Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Lego маркетинг от yury92

yury92, 2013-11-11 09:58:42 +00:00

Здравствуйте, дорогие форумчане)

Меня зовут Юрий, я из Москвы и учусь на последнем курсе одного из московских ВУЗов по специализации маркетинг. Собираюсь писать дипломную работу, в которой буду анализировать маркетинговую деятельность компании Lego. В ходе своего исследования с столкнулся с проблемой отсутствия статистики по продажам игрушек. Если кто-нить будь знает, где можно почитать об этом - я был бы очень признателен.

Кроме того, мне бы не помешала любая другая релевантная информация связанная с деятельностью Lego в России, связанной с рекламой, промоушеном, продажами и тп. Помогите пожалуйста мне написать хорошую дипломную работу :Nerd: :Cool: :Win:

Dodma, 2013-11-11 13:56:23 +00:00

Ну и тему вы для диплома взяли. Всё довольно угрюмо с лего в России. Лучше другую тему возьмите.

Два официальных канала в России: Сакс и крупные сетевые магазины.

Сетевики - рекламой не замарачиваются.

Сакс - чё-то пытается делать, но всё скромно и уныло.

Всё остальное - мелкие серые и частные завозы, вообще без всяких претензий.

Вот, собсно, и всё.

dronus, 2013-11-11 15:46:52 +00:00

Тема действительно не самая простая. Однако,как мне кажется, Dodma сильно сгустил краски. Как минимум,TLG крутит довольно много рекламы по ТВ. Сходу кажется, что чуть ли не больше других производителей игрушек.

Поэтому нужно смотреть на глобальную стратегию TLG и стратегию работы их в нашем регионе. И уже потом на инициативы ретейлеров по продвижению непосредственно своих магазинов. Абсолютно убеждён,что с первым у TLG всё более чем хорошо. И изучать их саксесс стори для вас станет одним удовольствием. Лезть во второе,думаю,будет несколько сложнее. Здесь много особенностей российского рынка. Что конкретно станет предметом вашего изучения?

SportsMAN, 2013-11-11 16:46:36 +00:00

Ну и тему вы для диплома взяли. Всё довольно угрюмо с лего в России. Лучше другую тему возьмите.

Два официальных канала в России: Сакс и крупные сетевые магазины.

Сетевики - рекламой не замарачиваются.

Сакс - чё-то пытается делать, но всё скромно и уныло.

Всё остальное - мелкие серые и частные завозы, вообще без всяких претензий.

Вот, собсно, и всё.

Эххх,зря вы так.. Ведь можно раскрыть это более интересно.

Ведь можно рассказать о малой кол-ве рекламы (и самых разнообразных способов рекламы (комиксы,ТВ,сайты)),о разнице между РРЦ и MSRP,отсутствии некоторых линий продаж в России.Думайте глубже. :-)

ayan, 2013-11-11 18:09:46 +00:00

Лего самый большой в мире производитель шип и колес :)

DarkAlamez, 2013-11-12 12:49:43 +00:00

Не совсем то, но может пригодится.

Страница на офф сайте

На сайте ДБ есть статьи за другие года

Smersh, 2014-05-22 18:59:28 +00:00

Мало ли кому пригодятся цифры.

С авито

Магазин lego в тк Сенная (франшиза)

Цена 3 900 000 рублей

Город Санкт-Петербург. Метро Сенная.

Готовый, полностью автоматизированный бизнес - магазин конструкторов и аксессуаров LEGO в самом центре города в популярном торговом комплексе с большой проходимостью. Бренд- известный всему миру.

Площадь помещений: 29 м.кв.

Стоимость аренды: 180000+КУ 3250 рублей. Долгосрочный договор на 3 года с автоматической пролонгацией.

Количество работников: 3 продавца (официально трудоустроены)

Чистая прибыль в месяц: 350 000 руб.

Среднемесячные обороты: 1 700 000 руб.

Средства производства: Товарный остаток на сумму около 1 000 000 рублей не входит в стоимость.

Нематериальные активы: Передаются все договора с поставщиками, сохраняются условия по отсрочке и реализации продукции.

Возраст бизнеса: 1,5 года

Документы, лицензии: Бессрочная франшиза LEGO.

Изменено 22 мая 2014 пользователем Smersh

Fotoagic, 2014-05-22 20:05:38 +00:00

интересно почему продают не прибыльно?

Версус, 2014-05-22 20:37:54 +00:00

Здравствуйте, дорогие форумчане)

Меня зовут Юрий, я из Москвы и учусь на последнем курсе одного из московских ВУЗов по специализации маркетинг. Собираюсь писать дипломную работу, в которой буду анализировать маркетинговую деятельность компании Lego. В ходе своего исследования с столкнулся с проблемой отсутствия статистики по продажам игрушек. Если кто-нить будь знает, где можно почитать об этом - я был бы очень признателен.

Кроме того, мне бы не помешала любая другая релевантная информация связанная с деятельностью Lego в России, связанной с рекламой, промоушеном, продажами и тп. Помогите пожалуйста мне написать хорошую дипломную работу :Nerd: :Cool: :Win:

у меня имеется скромный магазинчик деталей по которому я владею статистикой продаж, если у вас есть чтонить в обмен на мою статистику - готов рассмотреть варианты.

DarkAlamez, 2014-06-03 13:15:43 +00:00

интересно почему продают не прибыльно?

350 000 чистой прибыли - не прибыльно?

Возможно. Смотря кому какая прибыль нужна.

Еще есть вариант "неинтересно стало, продадим магазин, купим футбольный клуб" :Smile:

Cooler, 2014-06-14 10:26:49 +00:00

То, что написано 350 тыс чистой прибыли и то что на самом деле - это две большие разницы - считать можно по-разному) покупателей там практически нет (по сравнению с другими магазинами лего) аренда 180 за 29 квадратов - дорого. В общем, ищут того, кто "не в теме".

DarkAlamez, 2014-06-17 09:45:25 +00:00

Как можно считать по-разному? :Smile: Если называют чистую прибыль и магазин не ведет двойную бухгалтерию, то все данные видны в отчетности.

А в ТЦ аренда всегда дорогая. Зависит от удаленности от центра и крутизны самого ТЦ.. В Европейском аренда магаза Лего года три назад была в районе 650к за меньшую площадь. Но засчет проходимости отбивается, видимо, с лихвой

Изменено 17 июня 2014 пользователем DarkAlamez

Cooler, 2014-06-17 19:31:01 +00:00

Ну, например чистая прибыль в месяц, но без уточнения в какой ))) может это данные за декабрь или средняя за прошлый год, а сейчас пол года убытков, или умалчивают про взнос учредителя, на который они живут и отбить не могут. Вариантов много. Просто так прибыльные магазины не съезжают и на авито не продаются. Да и место тк сенная гиблое )))

Изменено 17 июня 2014 пользователем Cooler

DarkAlamez, 2014-06-18 11:32:51 +00:00

Ну, например чистая прибыль в месяц, но без уточнения в какой )))

Ахах. А ведь точно. И не придерешься. :Smile: Но в любом случае покупатель бы стал смотреть на текущее состояние дел, а не сразу - "Опана! Магазин Лего? Покупаю!"

Изменено 18 июня 2014 пользователем DarkAlamez

Версус, 2014-06-19 18:09:33 +00:00

Ну, например чистая прибыль в месяц, но без уточнения в какой )))

Ахах. А ведь точно. И не придерешься. :Smile: Но в любом случае покупатель бы стал смотреть на текущее состояние дел, а не сразу - "Опана! Магазин Лего? Покупаю!"

Я знаю одного типа который продал бизнес через такого рода площадки - он продал магазин солнечных очков в Европейском 19 летней бизнеследи. Расплачивался секретарь её папы, папа этот ,думаю довольно состоятельный парень если его секретарь лазает в часах ценовой категории ашерон-валентин.

Наверно и этим бойцам когданить повезёт=)