Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Район города Хартлейк Сити от Констaнтин

Констaнтин, 2013-11-09 16:02:37 +00:00

Давно я ничего не выкладывал, так как всё свободное время я провожу в Музее-выставке из моделей Lego в Санкт-Петербурге.И вот мне поручили моё первое задание- построить район города Хартлейк Сити из серии Friends..Этот район занял в нашем музее отдельную витрину.Работы было много, я раньше не строил ничего для девочек,и не строил внутренности для домов, не делал такие масштабные работы. Разобрав кучу наборов по серии, я начал строить дома, школы, лайнер и машинки, и знаете что?Мне понравилось!Яркие, редкие цвета, классные причёски, аксессуары.Всё это интересно и может пригодиться в самоделках..Так что прав был Nirvana (FrostNova), наборы Френдс- действительно отличные наборы..В 2014 выйдут новые наборы по Френдс, и я пожалуй прикуплю себе парочку..)))

не всё удалось сфотографировать качественно, ибо стёкла, неудобные ракурсы, и не всё по порядку.. и т д..Уж простите.)))

Ну и спасибо Владимиру (Cooler) за предоставленную возможность поиграться с серией Френдс))))

Изменено 9 ноября 2013 пользователем Констaнтин

SportsMAN, 2013-11-10 08:03:16 +00:00

Пре-крас-но.

Район вышел просто прелесть.

Какие милые домики и машинки.

Прямо окунулся в атмосферу Френд.

Вы замечательно поработали!

Констaнтин, 2013-11-19 07:27:35 +00:00

Один человек отважился прокомментировать самоделку по Friends)))))Спасибо за комментарий SportsMAN ))))

Изменено 19 ноября 2013 пользователем Констaнтин

Nemo, 2013-11-19 09:34:04 +00:00

А что тут отмечать? Очень хорошо продуманная спланированная и наглядная работа. Отлично подошли дороги старого образца, заменив темный бетон на зелень лужаек, все видно, просматривается, даже буйные цвета в таком большом количестве и сгруппированные в четкой геометрической расстановке (допустим, в тротуарной плитке и симметричных стенах домов и учебного заведения) как-то не бросаются химическими каплями в глаза, большая цельная работа, сделанная с сердцем и с сердцем, торчащим в виде памятника в камне?, прослеживается заботливое внимание к иному полу, так как очевидно, что работу делал мужчина, слишком все правильно и аккуратно, для автора женщины подошла бы вольная планировка, какая иногда наблюдается в их сумочках, но будучи зрителем, только она сможет сразу, не задумываясь сказать, нравится или нет (и не надо даже пытаться спрашивать почему - это неблагодарное занятие будет оставлено без ответа). Лучший комментарий к Вашей классной и объемной работе - это стайка девочек вокруг стенда с восхищенными глазами.

VerSen, 2014-10-17 19:39:21 +00:00

Была в музее, видела и восхищалась!!! Когда Cooler сказал, кто Автор - долго ходила под впечатлением!

Кстати говоря, мальчики у стенда толпятся ничуть не меньше чем девочки.

Мне же очень понравилось внимание к деталям и особенно внимание Автора к минидолкам - практически все куколки с бантиками, если бы стенд строила маленькая девочка - бантики она бы точно для минидолок не жалела. Молодец, Константин!

Внесу свой посильный вклад в тему в виде фотографий:

20140426-DSC_9660 by VerSen, on Flickr

20140426-DSC_9661 by VerSen, on Flickr

20140426-DSC_9693 by VerSen, on Flickr

И последняя, моя любимая:

20140426-DSC_9694 by VerSen, on Flickr

Констaнтин, 2014-10-18 09:12:16 +00:00

Ужс..не напоминайте мне об этом опыте))))
но спасибо за тёплые слова...)

Изменено 18 октября 2014 пользователем Констaнтин

Naylus, 2014-10-26 19:16:27 +00:00

Я достаточно равнодушен к теме Friends, хотя покупал в подарок пару наборов. Как-то не думал, что увижу целый город в стиле этой серии, но вообще получилось интересно и живенько. Признаюсь - мне больше всего интересно судно в бухте, поскольку у меня всегда была мечта построить огромный теплоход с бассейном, каютами, рестораном и палубами. И в Friends это было по сути реализовано.

Очень напоминает Lego Paradisa, которая в свое время стала прорывом в Лего, представив кардинально новые детали и цвета. Мне кажется, Friends явно продолжает традиции прежней серии, причём весьма достойно. Спасибо за фотографии!