Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Магазин оружия и снаряжения на Татуине от philosopher

philosopher, 2013-11-06 15:45:57 +00:00

Приветствую, уважаемые любители вселенной SW !

Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию мою первую работу по "Звездным Войнам", связанную с недвижимостью, а не с техникой, как до сих пор.

Попробовать силы я решил на примере незамысловатой традиционной архитектуры зданий и сооружений планеты Татуин. Особенность климата, связанная с низкой влажностью, высокой среднесуточной температурой, освещенностью двумя солнцами, скудной растительностью, преимущественно пустынным и гористым ландшафтом, регулярными песчаными бурями и наличием проникающей всюду пыли, повлияла на архитектуру, заставляя сводить к минимуму внешнее убранство, делая ненужным большие окона и требуя наличия надежных систем фильтрации и кондиционирования воздуха. Итак, вот один из частных магазинчиков оружия и снаряжения в Анкорхеде:

Перед фасадом здания мы видим двух посетителей, остановившихся что-то обсудить перед тем, как войти внутрь, а так же механика-родианца, который ремонтирует спидербайк владельца магазина. Ремонт - взаимовыгодная плата мастера на все руки хозяину магазина, на чьей земле этот родианец поставил свою торгово-ремонтную палатку.

Два небольших окна с торцов здания традиционно заглублены в стены и подняты как можно выше от земли.

Площадь магазина небольшая, зато это помещение выстроено именно под магазин, а не переоборудовано под него какая-то арендованная хозяйственно-бытовая постройка.

Итак, обсудив свои дела, два посетителя, а это Карт Онаси и джедай Реван, входят внутрь. Достаточно поднести ладонь к круглой сенсорной панели и тяжелая взрывозащищенная дверь легко сдвигается в сторону, приглашая войти под покровительство мощного кондиционера в помещении магазина.

Фактически, дверь приводится в движение вращением рекламного голопроектора, расположенного слева от входа, рядом с решеткой системы вентиляции.

Внутри оказывается вовсе не так темно, как казалось вначале, просто вызывающее чувство свежести холодное белое искусственное освещение по интенсивности ниже, чем безжалостный свет от желтого и красного солнц этой системы.

Хозяин магазина - твилек - одетый в дорогой черный костюм, приветствует покупателей, в то же время не сводя с них пронзительный взгляд своих больших холодных голубых глаз.

Продавец предлагает осмотреть товар и не торопит с выбором. Что же, давайте осмотримся.

В помещении магазина находится: терминал хозяина магазина; позади него стоит стеллаж с комплектами брони и спец костюмов; угол на противоположный стороне помещения занимают две подставки с оружием; напротив входа стоит бокс с мелкими товарами; справа от входа расположен верстак с инструментом; в качестве украшения помещения рядом с терминалом выставлено растение.

Задняя стена помещения убирается, так что можно взглянуть как бы сквозь неё.

Рядом со стеллажом под потолком видна панель кондиционера воздуха. Это устройство не только очищает подаваемый с улицы воздух от пыли, а так же поддерживает требуемую температуру и влажность.

Вся работа без минифигурок, мебели и спидербайка:

Теперь взглянем на предметы интерьера отдельно.

Терминал хозяина - в первую очередь его рабочий стол. В столешницу вмонтирован интерфейс складского компьютера (в нашем понимании - кассовый аппарат) и пульт управления кондиционером с удобной круглой шкалой. Так же на столе под прозрачным колпаком представлен редкий кристалл необычайной красоты и... цены.

Стеллаж, который обычно находится позади хозяина вмещает четыре комплекта костюмов. Выставлены: спец костюм, защищающий от вредных внешних факторов; средняя боевая забракская броня; лётный комбинезон, упрочненный броневыми вставками и тяжелая мандалорианская броня, какие после недавней войны не редко встречаются в магазинах. На полке над броней можно увидеть аксессуары для шлемов. Под броней и костюмами на полу лежит кейс с прочими менее редкими и дорогими видами брони, одежды и другими предметами.

На двух подставках для оружия размещены всевозможные образцы как для эффективной самозащиты, так и агрессивного нападения. Оружие дальнего боя представлено бластерами, карабинами и бластерными винтовками; есть даже чрезвычайно экзотическое для этой планеты оружие для подводной охоты! Арсенал оружия ближнего боя представлен в основном вибромечами различной конструкции, а так же телескопическим посохом и тяжелыми секирами, которые очень по нраву гаморрианцам.

Оставшиеся предметы интерьера : бокс для мелких товаров с интерфейсом описания и быстрого доступа на крышке; небольшая деревянная катка с неизвестными растениями с родины хозяина магазина - планеты Рилот; а так же универсальный верстак с инструментом, при помощи которого можно произвести быстрый апгрейд своей брони или оружия купленными здесь предметами.

Спидербайк владельца магазина хоть и не спортивный, но эта модель и далеко не самая дешёвая.

Действующие лица:

Раз уж зашли в магазин, не уходить же с пустыми руками?!

Карт:

- А уж какой костюм для Бастилы прикупили... Надеюсь, ей понравится.

Mr. President, 2013-11-06 16:01:54 +00:00

Работа мне очень понравилась декорации и деталелзация очень даже ничего

P.S. Очень понравился навес рядом с магазином

Aristokrat, 2013-11-06 19:50:44 +00:00

Замечательная работа! Спасибо. Очень понравилось то, что все выдержано в стиле ЗВ. Уличная обстановка в виде спидера и навесной палатки - это хорошее дополнение.

Centre, 2013-11-06 23:48:04 +00:00

Да, это очень хорошая работа.

Изменено 7 ноября 2013 пользователем Centre

Voy47, 2013-11-07 06:34:35 +00:00

Мне очень нравится когда строят самоделки по Татуину, а тут ещё и всё выдержано в стиле Звёздных Войн. Мой вердикт: Прекрасно. :Cool:

Spartanec, 2013-11-07 07:53:58 +00:00

Отличная самоделка, продуманная и простая.

yalishanda, 2013-11-07 08:16:38 +00:00

Качественная самоделка! Хорошая идея и замечательная реализация.

Порадовал Арагорн в роли джедая - ему идет)

philosopher, 2013-11-07 12:59:21 +00:00

Я очень благодарен за ваши комментарии! Очень приятно, что вам понравилось.

Мне тоже кажется, что лучше Арагорна на роль главного героя в игре "KotOR" ни одна из выпущенных минифигурок не подходит (в смысле - лицо и даже прическа).

SardaukarNN, 2013-11-07 21:43:46 +00:00

Хорошая работа, сама идея и её воплощение так сказать в жизнь, плюс ко всему подобные работы поднимают статус темы ЗВ, дополняя её строениями, а не транспортными средствами, которых уже пруд пруди! :Smile:

ЗолотойКубик, 2013-11-08 12:40:45 +00:00

Я в полном восторге от вашей работы! Т.к. я был в Тунисе, на оставшихся, там в пустыне Сахара, декорациях от домов планеты Татуин и являясь зрителем и фанатом ЗВ, я могу сказать, что у Вас очень хорошо получился фазад этого магазина, а внутреннее убранство магазина оружия тоже очень порадовало, однако я бы сделал помещение в тёмных тонах и добавил бы поболше разнообразных "лампочек" и т.д. Но всё равно это огромный труд и самоделка очень хорошая у Вас получилась! Продолжайте в том же духе!

Изменено 8 ноября 2013 пользователем ЗолотойКубик

philosopher, 2013-11-08 14:15:12 +00:00

Благодарю за развернутый отзыв, Золотой Кубик. Сначала хотел сделать стены изнутри тоже песочного цвета. Но потом вспомнил, что стены на ферме Ларсов были белыми! Зато в магазине Уотто, где подрабатывал юный Вейдер, стены были того же цвета, что и снаружи, а пол безо всякого покрытия, скорее всего земляной. Поэтому решив, что сделанный мной магазин будет другой весовой категории, т.к. товары в нем только новые и довольно редкие и дорогие (а тот же Уотто торговал отремонтированным хламом), посему решил не экономить на внутренней отделке... :Smile:

SardaukarNN, уж такова специфика ЗВ, действия развиваются динамично и постройки - то, что на экране мы видим меньше всего (техника - немного дольше, а в основном мы видим персонажей).

Никто пока не обратил внимание не напольную плитку. А ведь с учетом площади магазина и имеющихся деталей, придумывали рисунок укладки всей семьёй :Laughing:

Изменено 8 ноября 2013 пользователем philosopher

Nemo, 2013-11-08 14:25:26 +00:00

Благодарю за развернутый отзыв, Золотой Кубик. Сначала хотел сделать стены изнутри тоже песочного цвета. Но потом вспомнил, что стены на ферме Ларсов были белыми! Зато в магазине Уотто, где подрабатывал юный Вейдер, стены были того же цвета, что и снаружи, а пол безо всякого покрытия, скорее всего земляной. Поэтому решив, что сделанный мной магазин будет другой весовой категории, т.к. товары в нем только новые и довольно редкие и дорогие (а тот же Уотто торговал отремонтированным хламом), посему решил не экономить на внутренней отделке... :Smile:

Никто пока не обратил внимание не напольную плитку. А ведь с учетом площади магазина и имеющихся деталей, придумывали рисунок укладки всей семьёй :Laughing:

Я сразу обратил внимание на рисунок, напоминает ранее довольное распространенные узоры из натурального паркета, у меня в столовой такой, только из двух цветов и трех оттенков, а у Вас - трех цветов, завтра при свете дня постараюсь сфотографировать. А прокомментировать пытаюсь уже два дня, но только не считаю себя таким дотошным специалистом по Вселенной ЗВ, как Вы (вообще ничего не понимаю в ЗВ), но работа очень понравилась своей выверенностью в деталях, переходящей в академичность.

Butterman, 2013-11-08 17:17:38 +00:00

Отличная работа. Очень аккуратно выглядит, подборка деталей удачная. Внутренности порадовали, стены и дверь выглядят очень по- ЗВшному

Nemo, 2013-11-09 08:46:46 +00:00
http://img-fotki.yan...7a60_ec13afdd_L Это, конечно, не Татуин, а Батайск, но совпадение в рисунке пола немного прослеживается :Smile: . Очень хорошо, что вся семья помогала в разработке дизайна напольного покрытия. Изменено 9 ноября 2013 пользователем Nemo57

philosopher, 2013-11-09 12:05:00 +00:00

Удивительно, но рисунок паркета, действительно, чрезвычайно похож на тот, что получился у нас. Не думаю, что это лишь совпадение. Скорее всего мы видели где-то мельком, а по случаю подсознание услужливо подало идею...

Дэнчик, 2013-11-22 08:25:57 +00:00

Магазинчик в духе Татуина! Приколеньнеко получилось!