Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Стартовый выпуск тематических обзоров от SportsMANa! от SportsMAN

SportsMAN, 2013-11-04 08:41:50 +00:00

Добрый день уважаемые форумчане!

Сегодня я хочу вам представить стартовый выпуск первой серии тематических обзоров.Эти выпуски будут посвящены очень хорошей тематике-средневековью.Самые разные работы-замки,дома,фигурки будут по крупицам собраны в этих обзорах.Планирую я не меньше десятка таких частей.На форуме строителям не хватает вдохновения,из-за этого форум и стал менее активным.Такие обзоры я называю "комнаткой вдохновения".Этот выпуск я делаю не в конкретной тематике.Просто хочу что-бы вы познакомились с моим стилем создания таких обзоров.4-5 работ на выпуск.Подбирать работы я буду классические,красивые и интересные,на свой вкус.

Работа No 1

Haradford Castle

Автор-James Pegrum

Вообще я не очень люблю работы с слишком высокой простотой и монолитностью,но работа этого автора мне понравилась.Как раз таки эта монолитность придает этому замку величие.Мощные стены,высокие башни.На мой взгляд настоящий замок! Также интересно выглядят крыши домов и сады и огороды.Дух средневековья сохранен.

Работа No 2

Wedgemore Замок

Автор-Jastin M

Мне лично понравилось оформление,все красиво обсажено травой,флаг посреди поляны,дорожка,интересная река.Ландшафт просто прекрасен!

Работа No3

Castle Minifigures

Автор-Single Builder

Фигурки я тоже буду включать в свои обзоры так как они являются неотъемлемой частью средневековья.Именно эти фигурки мне понравились своей эпичностью.Шлем прекрасно сидит на человечке с топором-гигантом.Хромированный меч,прекрасное дополнение минифигурке.

Работа No4

House Front

Автор-aquapuke

Вы только присмотритесь!Как прекрасно выполнен огород! Мощеная булыжником дорожка! Как хорошо продуманы окна! Ну не чудо-ли это!?Интересные деревья.Красиво выполнена дверь! Работа сделана с душой и таллантом! Это не пустые слова! Работ действительно очень продуманна.

Хочу в этой теме назвать имя одного пользователя.Bibirado,я вдохновился твоими обзорами! Именно ты подтолкнул меня начать новую серию,ведь я помню как людям нравились твои обзоры.Они до сих пор вдохновляют людей на работы пост-ап.

Вот собственно и все.Стартовый выпуск окончен.Надеюсь вы оцените идею тематических обзоров.Также просьба проголосовать в опросе.До новых самоделок и обзоров! Надеюсь вам понравилось!

С вами был,

SportsMAN

P.S. ОЧЕНЬ сильно жду ваших комментариев.

Изменено 4 ноября 2013 пользователем SportsMAN

Centre, 2013-11-04 09:04:25 +00:00

Ничего нового, но ручей в болоте во второй работе при всей простоте просто оптимален. Лучшего варианта не встречал.

SportsMAN, 2013-11-04 09:06:25 +00:00

Действительно ничего нового я не добавлял.То что попалось под руку.Все-таки это ПИЛОТНЫЙ выпуск,но спасибо хоть за одинокий комментарий.

yalishanda, 2013-11-04 09:06:25 +00:00

Слишком слабый обзор для таких мощных работ!

Идея интересная, но не новая. Вот, можете изучить: http://www.brothers-brick.com/

mifody, 2013-11-04 09:08:10 +00:00

Может стоит ссылки на работы выкладывать, чтобы понравившуюся работу рассмотреть по-подробнее! А то маловато будет одной картинки.

SportsMAN, 2013-11-04 09:08:53 +00:00

Что-ж и на том спасибо.Повторюсь,что в пилотном выпуске я ничего нового не добавлял.Брозер брик изучу.Интересно.

Но вот что мне стоит добавить что-бы мощные работы соответствовали мощному обзору?

Может стоит ссылки на работы выкладывать, чтобы понравившуюся работу рассмотреть по-подробнее! А то маловато будет одной картинки.

Извиняюсь,забыл добавить.Обязательно добавлю.

Изменено 4 ноября 2013 пользователем SportsMAN

yalishanda, 2013-11-04 09:21:38 +00:00

Но вот что мне стоит добавить что-бы мощные работы соответствовали мощному обзору?

Как мне кажется, первое что надо сделать, это перестать писать "от себя/от своего лица". Вы ведь "обзорщик", а значит - критик, поэтому слова и выражения в обзоре стоит подбирать более профессионально.

Обращайте больше внимания на изображения, ведь они лицо самоделки! Может быть вставьте больше картинок, может быть где-то измените их размер и заново перезалейте.

Но в целом, больше всего выделю именно подборку текста! Над этим надо поработать.

Ну и ссылки на авторов! Без этого никак!

SportsMAN, 2013-11-04 09:34:24 +00:00

Что-ж хорошо.В следующем выпуске учту абсолютно все.В смысле от себя.А как,от третьего лица? Он сделала.. Она подобрала... ?

yalishanda, 2013-11-04 09:51:13 +00:00

Он, она... Ищите синонимы! Автор, создатель и т.д. и т.п.

SportsMAN, 2013-11-04 09:52:27 +00:00

Хорошо,

Спасибо за совет!

Balthazar, 2013-11-04 10:07:04 +00:00

8 Display from South by Cuahchic, on Flickr

SportsMAN, 2013-11-04 10:13:45 +00:00

Уау!

Обязательно включу это в близжайшую подборку.

В принципе уже решил многое по поводу следующего обзора.Тематика-Дома.Бонус-Фигурки.Под этот раздел отвеу несколько выпусков.

В сумме 20-25 работ.

Изменено 4 ноября 2013 пользователем SportsMAN