Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

ПБМ "Черная Фурия" от Golden

Golden, 2013-11-03 20:11:49 +00:00

Здравствуйте, дорогие форумчане! То есть, "доброй ночи" :D. Сегодня я представляю Вам мою новую самоделку: ПБМ (Пилотируемая Боевая Машина) "Черная Фурия"! Назвал Фурией, потому, что Фурия- это богиня мщения, ярости и т.п. Это мой первый опыт в строительстве таких вот моделей. Прошу прощения за качество фото. Надеюсь, Вам понравится.

Вид спереди.

Приблизимся немного к кабине. Да, я не учел поворачивание кабины на 360 градусов.

\

Справа. На правом манипуляторе установлена ракетница.

Ноги. Надеюсь, Вы не будете сильно злиться и негодовать из-за вылезшего фона. Извиняйте!

Манипулятор в виде руки. Четыре пальца, прямо как в Диснеевских мультфильмах.

Вполне нормально держится минифигурка.

Сзади.

Сверху на ПБМ тоже есть ракетница...

Которая может выпускать снаряды в любом направлении.

Перейдем к кабине пилота: там у него есть пара компьтеров, датчики, показатели, рычаг.

Там ему тостаточно удобно.

Вид на мир глазами пилота.

В сравнении с минифигуркой.

Немного экшена. Снаряды самые примитивные.

И тут экшена добавим.

BOOM BOOM !!!

Еще вот что хочу сказать... К этой самоделке у меня была отличная идея: у машины должны были светиться фары. Я купил светодиоды, попробывал- все было отлично. Я вставил их в машину, все работало, все было очень красиво. И вот, прямо в день съемки повредились контакты, а починить было невозможным.Но ко мне идет посылочка с деталями, прямо для этой машины, и когда они дойдут, я куплю новые светодиоды и переделаю машину.

Ну вот и все! Спасибо за просмотр!

Ваш Голден!

Изменено 4 ноября 2013 пользователем mifody

Вась, 2013-11-03 20:21:22 +00:00

Классно сделана кисть руки, а вид из кабины вообще нет слов!!!

Golden, 2013-11-03 20:24:00 +00:00

Классно сделана кисть руки, а вид из кабины вообще нет слов!!!

Спасибо за отзыв!

Версус, 2013-11-03 22:24:21 +00:00

Фотографии пуска ракет - моё почтение, остаётся правда под вопросом, не мешают ли навесные приборы пилоту разглядеть куда он собрался выстрелить, или пойти. Но в целом милитаристичный стиль выдержан чётко - не придраться.

Golden, 2013-11-04 08:29:15 +00:00

Фотографии пуска ракет - моё почтение, остаётся правда под вопросом, не мешают ли навесные приборы пилоту разглядеть куда он собрался выстрелить, или пойти. Но в целом милитаристичный стиль выдержан чётко - не придраться.

Спасибо!

Nirvana, 2013-11-04 08:43:57 +00:00

Отличный "кубик на ножках". Отличная детализация кабины, и хорошие ноги. Единственное, для ступней колеса не подходят, надо что то, с большей площадью, а то такая махина будет в неустойчивом положении.

Тем не менее, не смотря на то, что модель хорошая, это все равно "кубик на ножках". Крепление рук ужасает. Идут прямо из середины, без какого либо намека на плечи. Нормально действовать руками не получиться, не говоря уже о том, что выглядит это смешно и не красиво. В общем - дорабатывать и дорабатывать.

Golden, 2013-11-04 08:48:33 +00:00

Отличный "кубик на ножках". Отличная детализация кабины, и хорошие ноги. Единственное, для ступней колеса не подходят, надо что то, с большей площадью, а то такая махина будет в неустойчивом положении.

Тем не менее, не смотря на то, что модель хорошая, это все равно "кубик на ножках". Крепление рук ужасает. Идут прямо из середины, без какого либо намека на плечи. Нормально действовать руками не получиться, не говоря уже о том, что выглядит это смешно и не красиво. В общем - дорабатывать и дорабатывать.

Большое спасибо за отзыв! Согласен, машина стоит неустойчиво. Про руки тоже согласен. Теперь я займусь изготовлением таких вот "махин". Огромное спасибо за плюс!

Nirvana, 2013-11-04 09:03:05 +00:00

Вот у кого стоит поучиться делать "кубики на ножках".

http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?m=Kidthor

http://www.flickr.com/photos/11587166@N05/

Golden, 2013-11-04 09:13:39 +00:00

Вот у кого стоит поучиться делать "кубики на ножках".

http://www.brickshel...y.cgi?m=Kidthor

http://www.flickr.co...s/11587166@N05/

Спасибо за помощь. В ближайшем времени поюзаю ссылки!

DarkSith , спасибо за плюс!

Artlego , спасибо за плюс!

Изменено 4 ноября 2013 пользователем Golden
Даблпостинг!

vano333xxx, 2013-11-18 16:02:30 +00:00

Хех, ох уж этот Warface, работа хорошая, но как-от "кубовато" :D