Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Custom City Cars (Racing) от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2013-11-03 09:10:03 +00:00

Всем привет!

После довольно-таки долгого перерыва в постройке самоделок я снова начинаю

закидывать форум барахлом строить новые модели автомобилей...

В данной теме вы увидите три машины, построенные на общей платформе =)

Начнём?

Наименование: Custom City Car (дальше - CCC) "Blocky"

Технические данные*:

Вес (kg): 1375;

Мощность (hp): 210;

Разгон (0-100 km/h): 6.9 s;

Максимальная скорость (km/h): 247;

- все данные являются фантазией автора;

Посмотрим на автомобиль спереди. Абсолютно ничем не примечательное построение передней части, встречающееся среди многих моделей серии City:

Теперь взглянем назад - багажник находится не на одном уровне с капотом, что способствует ухудшению внешнего вида:

Смотрим на автомобиль слева:

Одна из главных неприятностей: чтобы посадить минифигурку в автомобиль, нужно убрать лобовое стекло:

Напоследок несколько других фотографий автомобиля:

Переходим к следующей модели, которая является усовершенствованным аналогом "Blocky"...

Наименование: CCC "Blocky" Street Challenge Version

Технические данные*:

Вес (kg): 1300;

Мощность (hp): 300;

Разгон (0-100 km/h): 5.9 s;

Максимальная скорость (km/h): 270;

Спереди изменений практически не наблюдается:

Зато задняя часть была полностью перестроена, также было добавлено антикрыло:

Сбоку автомобиль смотрится более спортивно, можно также заметить новое сиденье:

Теперь посмотрим на модель в других ракурсах:

Наконец, третья модель:

Наименование: CCC "Raging Buffalo" Charge Version

Технические данные*:

Вес (kg): 2145;

Мощность (hp): 550;

Разгон (0-100 km/h): 5.5 s;

Максимальная скорость (km/h): 268;

Без комментариев:

Какой же muscle car, да ещё с намёком на дрэг, без эффектного выполнения wheelie? (прокол - минифиги нет в салоне :Laughing: )

Водитель садится в машину и уезжает... Басовитый рёв V8 стихает, а это значит, что на этом тема заканчивается :Whew:

Ах да, ещё бонус! (Реакция форумчан - :Scared: )

По сути - это небольшая переделка внедорожника из набора 4433... Более адекватно смотрится на фоне недоджипов-легковушек из наборов City и гармонирует с одним из наиболее удачных видов транспорта - Flatbed Truck.

Был уменьшен дорожный просвет:

А также "типа сравнение":

Спасибо за просмотр темы!

Изменено 28 ноября 2013 пользователем DanDriftZ

h1642, 2013-11-03 09:41:32 +00:00

Хм, неплохо. 1 Машинку, лучше сделать хечтбеком аля Мой хетчбек...

Подвеска высоковата.. Про вторую я понял, Custom City Car (Racing) Поэтому крыша не обязана тут быть.

Изменено 10 декабря 2013 пользователем Greg

Aristokrat, 2013-11-03 10:38:14 +00:00

Аналогично считаю, что третья модель самая удачная. Единственный недочет в том, что можно было закрыть передние фары и решетку каким-либо тайлом сверху в дополнение. Третьей машине крыша не нужна, а вот первым двум не помешала бы.

SnippyAhsoka, 2013-11-03 11:59:42 +00:00

Пройдёмся по комментариям...

[1] Получилось не плохо, последняя модель была отличной.

[2] У Остальных моделей была одна ошибочка... Во первых: Где крыша??!! Очень сильно испортило...

[3] Во вторых: У 2 модели сзади по бокам всё сильно выпирало, и надо было крепить на брики 1x1 с штырём сбоку...

[4] В третьих: У 2 модели сзади слишком много черного!

1. Спасибо, третья лучше, потому что выделяется в компании двух похожих друг на друга машин :Laughing:

2. Я же писал тебе, что крышу не могу сделать из-за нестандартного расстояния между стёклами...

3. ИМХО, ничего не выпирает, напротив, закрывает колёса (хотелось добавить хоть одну деталь, отличающуюся по внешнему виду от кирпича)

4. Абсолютно согласен, но вот если смотреть сбоку, всё выглядит нормально, конечно, однотонность в образе модели выглядела бы лучше, зато появилась бы проблема с выделением задних фар...

Аналогично считаю, что третья модель самая удачная. [1] Единственный недочет в том, что можно было закрыть передние фары и решетку каким-либо тайлом сверху в дополнение. [2] Третьей машине крыша не нужна, а вот первым двум не помешала бы.

1. Вот я и пыхтел, пытаясь пристроить туда тайл 1x4, не получилось... Можно, конечно, сместить нагнетатель/воздухозаборник на один штырёк вперёд, но будет выглядеть не очень хорошо :Sad:

2. Есть варианты выполнения крыши длиной в три штырька? Честно, фантазия в этом месте вообще не работает, и вместо купе получается автомобиль с кузовом типа Targa :Drooling:

Golden, 2013-11-03 17:24:38 +00:00

Интересно, интересно. У вас получается делать такие машинки. Водителю, ИМХО, очень тесно в машине, и лучше делать их по-крупнее, таки шириной в 5 штыриков. Я так понимаю: вас вдохновляет НФС?

Изменено 3 ноября 2013 пользователем Golden

SnippyAhsoka, 2013-11-03 17:29:42 +00:00

Я так понимаю: вас вдохновляет НФС?

Учитывая то, что на аватаре изображена машина из Most Wanted 2005, мой ответ очевиден :Smile: Маскл-кар я делал, опираясь на Mustang Fastback, а "Blocky" сразу заставляет меня вспомнить Nissan Skyline :Cool:

P.S. В пять штырьков я делал машинки, причём используя в конструкции SNOT (см. раздел профиля "Обо мне"), сделал для себя вывод, что ничего толкового в данном размере изобразить не могу...

Изменено 3 ноября 2013 пользователем DanDriftZ

Aristokrat, 2013-11-03 21:48:21 +00:00

2. Есть варианты выполнения крыши длиной в три штырька? Честно, фантазия в этом месте вообще не работает, и вместо купе получается автомобиль с кузовом типа Targa :Drooling:

Да есть хороший вариант. Вот такие детали удачно пойдут на Вашу крышу:

Sepulchure, 2013-11-04 23:14:24 +00:00

На одной платформе всё-таки можно было сделать несколько разных авто, да и в разных цветах. Слишком малы различия на данный момент, и переход от мускула к стрит и драгстеру ощутим с трудом, а без 2х2 нагнетателя на капоте вообще бы всё сливалось. С следующий раз советую строить что-то одно. Эта модель больше всего смотрится как уличная версия.

Тут или крыша или фигурка, выбор небольшой. Если подольше повертеть детали, то можно ухитриться закрыть и перед тайлами.

SnippyAhsoka, 2013-12-10 05:18:19 +00:00

Да есть хороший вариант. Вот такие детали удачно пойдут на Вашу крышу:

Ничего подобного, при применении таких деталей минифигурка не поместится в автомобиле :Nerd:

...Тут или крыша или фигурка, выбор небольшой...

Изменено 14 декабря 2013 пользователем mifody