Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Автодом с камином от Nemo

Nemo, 2013-11-02 13:21:34 +00:00

Представляю Вашему вниманию самоделку - автодом с камином, такие существуют в реальности, но, так как цена на них начинается с 300 000 долларов, мы сделали себе свой личный, чуть дешевле. Здесь потрясающе огромное число функций и машина совсем не серого "мышиного цвета" с черными вставками, а благородного стального с базальт-графитовой отделкой. Мотор делал пользователь STRO, за что ему огромное спасибо. Теперь можно отправляться в путешествие. Кто насчитает правильное число функций, тому спасибо.

Поехали.

Функционал

Выдвигающиеся отсеки

В сравнении с минифигуркой владельца

Вид сбоку

3\4 сзади

Зад

Вид с другого бока

3\4 спереди

Крыша

Фронтальный вид

Капот откидывается

Мотор

Дворники

Боковой отсек выдвинут

При езде отсек надежно фиксируется

Двери открываются, сиденье автоматически поворачивается.

И легко откидывается, не мешая проходу.

Кухня

Камин

Отсек кухни отдельно

Диван и столик (напоминает незабвенное боковое место в плацкарте)

Отдельно

Стол, как и в поезде, трансформируется в кровать

Световые люки

Вид сверху на главную комнату, лестница откинута

Люк спальни

Подушки разного цвета, чтобы не было ожесточенных споров

Можно посмотреть телевизор, или звезды.

Нижний отсек открывается.

Выезжает очень мелкий

суперкар для поездок за продуктами

Вперед!

Назад!

Камин отдела очень диким камнем. И еще несколько фотографий

Всем пока!!!

КубИкМастер, 2013-11-02 13:55:54 +00:00

Хорошая работа, впечатляет функционал, хорошо реализованы сиденья, а так-же понравилось плацкартное место(очень похоже). Жду новых работ :Smile:

h1642, 2013-11-02 14:12:51 +00:00

Отлично! Но есть и минусы..

Во первых: Цветовая гамма не идёт, потому что она слишком "Суровая" и не идёт для дома с колёсами.

Во вторых: Задняя часть супер кара выглядит ужасно! и супер кар не для поездок в магазин. Поскольку он слишком мал.

В третьих: Камин вышел не фонтан...

deadrose, 2013-11-02 14:14:51 +00:00

Да, работа может и квадратная, однако функционал все вытягивает.Отлично, на мой взгляд.

mifody, 2013-11-02 17:55:15 +00:00

В дизайнерском плане работа слабенькая, но в идейном и конструктивном плане - шикарно! Все как в настоящих автодомах. С удовольствием отплюсовал.

Nemo, 2013-11-02 19:05:31 +00:00

Хорошая работа, впечатляет функционал, хорошо реализованы сиденья, а так-же понравилось плацкартное место(очень похоже). Жду новых работ :Smile:

Спасибо, согласитесь, это немного необычный автодом, новые работы будут, в проектах сделать автодом-автобус с такой же идеологией, но чтобы было место для туалета, это очень важно.

Отлично! Но есть и минусы..

Во первых: Цветовая гамма не идёт, потому что она слишком "Суровая" и не идёт для дома с колёсами.

Во вторых: Задняя часть супер кара выглядит ужасно! и супер кар не для поездок в магазин. Поскольку он слишком мал.

В третьих: Камин вышел не фонтан...

Я с Вами полностью согласен, последнюю фотку с таким домом я видел с машиной для поездок в магазин, которая была марки феррари, очень хорошо смотрелась.

Да, работа может и квадратная, однако функционал все вытягивает.Отлично, на мой взгляд.

Большое спасибо, квадратность видна прежде всего из-за капота, но эта квадратность небольшая, всего на 8 пинов.

В дизайнерском плане работа слабенькая, но в идейном и конструктивном плане - шикарно! Все как в настоящих автодомах. С удовольствием отплюсовал.

По уровню дизайна не спорю, одним из прообразов автодома был камаз или татра, с поставленным на колеса фургоном. От Вас так приятно получать плюсы...

Aristokrat, 2013-11-02 22:00:02 +00:00

Очень хорошая задумка. Внутренняя часть понравилась. А вот внешне конечно грубо, особенно передняя часть через чур квадратная, но после небольшой доработки получиться очень привлекательно.

Nemo, 2013-11-07 14:49:36 +00:00

http://fotki.yandex....atvey-kostenko/

Спасибо за отзывы, так как квадратный дизайн явно оставлял желать лучшего, я переделал работу, сохранив весь функционал, и автобус для долгих путешествий уже в окончательном виде займет свое место в лего-городе. Всего функций я насчитал 10, принимая дублирующие друг друга за один функциональный вид. Это:

открывающиеся окна,

открывающиеся двери,

открывающиеся световые люки,

дворники,

выдвигающиеся боковые отсеки,

открывающаяся панель для выезда машинки,

трансформирование дивана и столика в кровать,

откидывающаяся лесенка в отсек спальни,

поворотно-откидное сиденье рядом с водителем,

и сама лучшая в мире сугубо функциональная Вещь с большой буквы - это туалет. который удалось вместить в пространство, ограниченное размером два на пять пинов, используя углубления в боковых панелях и двери туалета для размещения рук человечков.

Сначала хотел выложить новую версию старой работы, но думаю, что достаточно и сообщения в этой теме, но буду рад комментариям, что лучше - до или после.

mifody, 2013-11-08 06:51:35 +00:00

После такой переработки автодом получился отличным уже и в дизайнерском плане. ИМХО, но для новой модели нужна отдельная тема, т.к. обновленный автодом определенно достоин "Самоделок"! Но обязательно с качественной презентацией!

ФартовыйДжокер, 2013-11-12 15:24:24 +00:00

Самодельный дом на колесах очень классный, особенно понравился гольф мобильчик выезжающий из багажника!

timemechanic, 2013-11-13 18:46:15 +00:00

Настолько всё продуманно и качественно собрано - слова излишни!

И выдвижные отсеки и авто для деловых поездок "за пивом" ... ну всё классно!

Искренне жаль что не дадут в таком пожить и порулить!

Nemo, 2013-11-14 04:09:36 +00:00

После такой переработки автодом получился отличным уже и в дизайнерском плане. ИМХО, но для новой модели нужна отдельная тема, т.к. обновленный автодом определенно достоин "Самоделок"! Но обязательно с качественной презентацией!

Спасибо за оценку, попробую заново презентовать машину, очень уж хочется показать как реализован туалет 2х5 пинов.

Самодельный дом на колесах очень классный, особенно понравился гольф мобильчик выезжающий из багажника!

Что-то больше просто не помещается в отсек.

Настолько всё продуманно и качественно собрано - слова излишни!

И выдвижные отсеки и авто для деловых поездок "за пивом" ... ну всё классно!

Искренне жаль что не дадут в таком пожить и порулить!

Большое спасибо за отзыв. Скорее всего, при сборке этой модели размеры и конфигурацию внутренних помещений диктовало желание как можно компактнее их разместить с целью максимально возможно уменьшить общие габариты автобуса и это получалось само собой. А что касаемо "порулить", то эта копия автодома для дальних путешествий - это отголосок несбывшихся мечт просто ехать куда-нибудь с кем-нибудь и зачем-нибудь, будучи ничем не обремененным, что не очень то и возможно :Smile:

SardaukarNN, 2013-11-14 09:10:57 +00:00

Забавная модель, жаль много прямых углов, особенно в области багажника - напоминает броневик.

Надеюсь наша жизнь в будущем не пройдет в домах на колесах, а то как ни крути жизненного пространства меньше чем в коммуналке!?! :Smile:

Мне кажется что подобные стеклянные (прозрачные) двери портят внешний вид.

Прошу простить меня за некоторую категоричность, просто высказал свое мнение.

Надеюсь, это не финальный Ваш вариант.

Nemo, 2013-11-14 14:08:03 +00:00

Забавная модель, жаль много прямых углов, особенно в области багажника - напоминает броневик.

Надеюсь наша жизнь в будущем не пройдет в домах на колесах, а то как ни крути жизненного пространства меньше чем в коммуналке!?! :Smile:

Мне кажется что подобные стеклянные (прозрачные) двери портят внешний вид.

Прошу простить меня за некоторую категоричность, просто высказал свое мнение.

Надеюсь, это не финальный Ваш вариант.

Мой автодом - моя автокрепость :Smile: .

В нашем, да и в отдаленном будущем жизнь не пройдет в таких домах, дорог даже до этих пор не будет.

Вариант уже финальный, как леговцы выпустят автомобильные автобусные двери, так и поменяю с удовольствием, а внутри уже нечего, да и некуда менять. Большое спасибо за отзыв.

Вась, 2013-11-15 06:06:25 +00:00

Странно, что не видел эту работу, но она классная особенно вторая версия, вам нужно создать новую тему. Вот кстати фото прототипа как я понял)

http://fotki.yandex.ru/users/nike2103/view/814664/

Nemo, 2013-11-15 06:45:28 +00:00

Странно, что не видел эту работу, но она классная особенно вторая версия, вам нужно создать новую тему. Вот кстати фото прототипа как я понял)

http://fotki.yandex....03/view/814664/

Вот, теперь есть к чему стремиться, фото такого подобно дома отпечаталось еще лет 10 назад, только машина, выезжавшая сзади была марки феррари, делал просто по памяти, фотки оригиналов не искал, оказалось даже очень похожа вторая версия, немного скруглить формы и будет более-менее похоже. Спасибо за отзыв.

ЗолотойКубик, 2013-11-24 13:46:50 +00:00

Ого! Отличная работа! Нет, просто нет слов! Не знал и даже в голову не приходило, что можно такое сделать!