Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Ноября: «Масштаб: Минилэнд» от yalishanda

yalishanda, 2013-11-01 02:17:14 +00:00

Конкурсный Клуб

Конкурс Ноября: «Масштаб: Минилэнд»

Задание:

Построить самоделку в масштабе минилэнд (eng.: miniland) на любую тематику.

О масштабе «минилэнд»:

Масштаб построек в тематических парках Lego (примеры можно подсмотреть тут: Flickr – подборка работ со всего света).

Правила Конкурса

1. Требования к работе:

1.1 В работе должны присутствовать минимум 2 (два) персонажа. Персонаж может быть как животным, так и человеком. Обязательное присутствие минимум одного «человека» (пример: пират и попугай, человек выгуливает собаку, бабушка и кошка – разрешено; две собаки, лев и львица – запрещено; но два кабана и охотник - разрешено). 1.2 Персонажи в самоделке обязательно должны располагаться на основании. Минимальных и максимальных ограничений на размер работы нет. 1.3 Событие самоделки временных ограничений не имеют: можно строить в любом временном отрезке.

2. Разрешается:

2.1 Работы созданные с использованием виртуальных дизайнеров разрешены. Но их максимальны размер составляет: основание 10х10, высота 20. 2.2 Редактирование фотографий (резкость, яркость, контраст). 2.3 Использование наклеек, как производства LEGO, так и сделанных самостоятельно.

3. Запреты и ограничения:

3.1 Кастом и любой вид физической деформации деталей LEGO запрещен. 3.2 Спецэффекты при обработке фотографий работы запрещены. 3.3 Запрещено использование конструкторов сторонних производителей и элементов не из LEGO. 3.4 Работа должна быть сделана специально для конкурса и нигде не публиковаться раньше окончания голосования.

Прием Работ и Голосование

1. Участие в конкурсе:

  • Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный участник РФФЛ. От одного пользователя – одна работа;
  • Работы, не соответствующие правилам конкурса, к конкурсу допускаться не будут. Переделка работы допускается только если она не соответствует правилам конкурса.
  • Авторы работ, которые по каким-либо причинам не удовлетворяют требованиям конкурса, будут своевременно об этом предупреждены.

2. Прием работ:

  • Прием работ осуществляется с 2 ноября до 23:59 20 ноября 2013;
  • Свою работу (заявку) с фотографиями (от 1 до 8) следует опубликовать в этой теме не позднее указанных сроков (23:59 20.11.2013);
  • Если на конкурс представлено меньше трех работ – конкурс считается не состоявшимся.

3. Голосование:

  • Голосование продлится с 22 ноября по 23:59 29 ноября. 30 ноября будут подведены итоги и объявлены победители.
  • Голосование проводится в один тур.
  • В голосовании сможет принять участие любой пользователь РФФЛ, который зарегистрирован на сайте до старта конкурса (до 1 ноября 2013).
  • Голосование будет проводится методом распределение суммы голосов между лучшими работами. Сумма голосов у одного голосующего (избирателя) будет зависеть от количества работ и будет оглашена во время старта голосования.

Призы

Первое место – 10 плюсов

Второе место – 7плюсов

Третье место – 3 плюса

...

Остальные места – Почет и уважение, а так же интересны опыт! ; -)

Успехов в строительстве!

Вопросы/Предложения/Пожелания: По всем вопросам прошу обращаться в ЛС.

С уважением, администрация Конкурса Ноября.

Изменено 1 ноября 2013 пользователем yalishanda

Зонд, 2013-11-01 08:12:37 +00:00

Отлично!Так долго ждал конкурса "миниленд"!Идея появилась когда Спейс в начале объявил в конкурсе октября миниленд.Будем воплощать.Тем более впереди каникулы!

Изменено 1 ноября 2013 пользователем Зонд

yalishanda, 2013-11-01 08:16:08 +00:00
Отлично!Так долго ждал конкурса "миниленд"!Идея появилась когда Спейс в начале объявил в конкурсе октября миниленд.Будем воплощать.Тем более впереди каникулы!

Погодите, конкурсом октября могла стать тема "мини-город", но никак не "минилэнд". Это две разные вещи!

SpaceHopper, 2013-11-01 08:37:42 +00:00

Отлично! Все-таки Минилэнд. ))

Хоть каникулы уже практически прошли, участие приму обязательно!

Зонд, 2013-11-01 08:44:18 +00:00

Отлично! Все-таки Минилэнд. ))

Хоть каникулы уже практически прошли, участие приму обязательно!

У кого-то прошли, а у кого то только начинаются;)

Попробою сделать что нибудь.Просто на меня все так навалилось.Ресторан нужно доделовать, заболел(уже выздоравливаю, но гулять пока не пускают), в школе 2 проэкта делать на каникулах.Да и с минилэндом у меня не очень.Но попробовать стоит.

yalishanda, 2013-11-01 09:11:56 +00:00

Все-таки Минилэнд.

От администрации или просто «отсебятина":

Было довольно сложно определится с темой конкурса. У меня было множество идей, множество других интересных идей поступало от пользователей.

Что бы выбрать наиболее подходящую тему конкурса, было проведено голосование среди потенциальных участников конкурса для определения максимально интересной тематики.

Больше всего в голосовании набрали две темы «Колонизация» и «Масштаб: Минилэнд» - по 27 очков (меньше всего набрала тема «космос...» - всего 16 очков).

Так как больше всего очков набрали две темы, учитывая тот факт, что тема «колонизации» частично была отражена в конкурсе «Одинокий Вестерн», администрацией было решено выбрать «Масштаб: Минилэнд» главной темой Конкурса Ноября, в надежде, что это позволит участникам форума поупражняться в новой технике и набраться нового опыта.

Надеюсь на Ваше участие!

С ув.

Getn, 2013-11-01 11:16:20 +00:00

Пожалуй, попробую , что-нибудь сделать по этой тематике. Вот вопрос: надо построить людей или ещё что-то другое можно? А то комментарий про мини-город ввёл меня в заблуждение.

Изменено 1 ноября 2013 пользователем Getn

Sepulchure, 2013-11-01 11:31:02 +00:00

Чем обоснованы именно такие ограничения виртуальных работ? Почему не 16х16х20? Насколько части могут выступать за пределы? Могут ли элементы висеть в воздухе? Ответы на эти и другие вопросы читайте в комментариях ниже! .)

Spartanec, 2013-11-01 11:37:09 +00:00

Тема интересна, пожалуй приму участие.

Зонд, 2013-11-01 11:37:20 +00:00

Минилэнд- это большие фигуры людей, которые могут находиться в разных местах. Посмотрите ссылку вверху темы.

О масштабе «минилэнд»:

Масштаб построек в тематических парках Lego (примеры можно подсмотреть тут: Flickr – подборка работ со всего света).

SpaceHopper, 2013-11-01 11:37:49 +00:00

Пожалуй, попробую , что-нибудь сделать по этой тематике. Вот вопрос: надо построить людей или ещё что-то другое можно? А то комментарий про мини-город ввёл меня в заблуждение.

Можно построить все, что угодно, но люди должны присутствовать. :)

Вопрос: насколько я понял, ограничения по типу деталей нет. То есть, скажем можно построить дом, людей и собаку из система , а машину - из техника? )

Зонд, 2013-11-01 11:59:38 +00:00

Все таки не зря я закупился кое-какими деталями в легосторе. Брал просто так, чтоб были, и теперь они мне нужны.А можно сделать полу человека полу животного, допустим как в чиме?

yalishanda, 2013-11-01 13:48:33 +00:00

Пожалуй, попробую , что-нибудь сделать по этой тематике. Вот вопрос: надо построить людей или ещё что-то другое можно? А то комментарий про мини-город ввёл меня в заблуждение.

Если после ответа SpaceHopper'a у Вас все же остались вопросы, уточню, надо построть самоделку в масштабе "минилэнд" на любую тему, но что бы в ней обязательно присутствовали два персонажа. Подробнее читайте в правилах конкурса.

P.S. Никакого мини-города!

Чем обоснованы именно такие ограничения виртуальных работ? Почему не 16х16х20? Насколько части могут выступать за пределы? Могут ли элементы висеть в воздухе? Ответы на эти и другие вопросы читайте в комментариях ниже! .)

Такое ограничение было выбранно наличием преимущества по кол-ву деталей у "виртуальных" строителей. Поэтому, если есть желание участвовать, прийдется выкручиваться при данных ограничениях. Ничего за пределы "куба" выступать не должно.

Думаю, для опытных строителей это не должно стать припятствием.

А можно сделать полу человека полу животного, допустим как в чиме?

Да! Так как тематика не определена, временные ограничения отсутствуют. Только не забудьте учесть: представить надо минимум двух "персонажей".

Вопрос: насколько я понял, ограничения по типу деталей нет. То есть, скажем можно построить дом, людей и собаку из система , а машину - из техника? )

Да, все верно.

Персонажи - только их "system", окружающие элементы могут быть из любых других наборов LEGO.

Трипио, 2013-11-01 14:36:13 +00:00

Как один из потенциальных участников, я расстроен. Конкурс одинокий вестерн я пропустил, а колонизация мне из Ваших тем, нравилась больше всего... Да и остальные тоже нравились.

Но миниленд - это не для меня. Построить в этой тематике не могу ничего, а если смогу, то не видать мне даже третьего места(

Может попробую сделать что нибудь, но даже головы нормальной от меня ждать не надо(

Зонд, 2013-11-01 14:44:02 +00:00

Как один из потенциальных участников, я расстроен. Конкурс одинокий вестерн я пропустил, а колонизация мне из Ваших тем, нравилась больше всего... Да и остальные тоже нравились.

Но миниленд - это не для меня. Построить в этой тематике не могу ничего, а если смогу, то не видать мне даже третьего места(

Может попробую сделать что нибудь, но даже головы нормальной от меня ждать не надо(

Поверьте, не только у вас с минилендом плохо.Я тоже в миниленде плох, сделал сейчас "макет" того что представлю,получилось плохо.Но не надо расстраиваться ! Надо пробовать и практиковаться!

Изменено 1 ноября 2013 пользователем Зонд

LosLEGOs, 2013-11-01 17:32:41 +00:00

Работу сделал, скоро выставлю

Spartanec, 2013-11-01 18:08:46 +00:00

Для того конкурсы и проводятся, чтобы каждый попробовал себя в чём то новом..

Степашка, 2013-11-05 05:29:38 +00:00

Не взирая на отсутствие опыта строительства в таком масштабе, всё-таки решил поучаствовать.

Название у работы отсутствует, не мог придумать что-нибудь стоящее.

Вот такая компания здесь собралась с целью совместного просмотра футбольного матча.

И всё бы ничего, если бы не внезапное отключение электроэнергии, из-за чего, разумеется, "погас" небольшой телевизор, на котором, собственно, и планировалось наслаждаться футболом.

Но выключился он, как это обычно бывает, в самый неподходящий момент. Этот странный паренёк уже собирался радостно выкрикнуть: "Г-о-о-о-л!", но из его уст прозвучало искренне возмущённое:"Н-е-е-е-т!".

Этот тоже разделяет недовольство товарища, но не проявляет его столь бурно.

От друга-модника вообще не было никакой реакции. Видимо, он мало заинтересован этим видом спорта.

Как я уже сказал, электроэнергию отключили, и единственное, что не перестало работать - это большие механические часы, доставшиеся хозяину дома в наследство.

Теперь - рассмотрим работу без персонажей.

Всем спасибо, с вами был Степашка :D

Вот, на что я пошёл ради нескольких деталек )

yalishanda, 2013-11-05 06:15:34 +00:00

Степашка, Ваша работа принята!

Отличное начало приема работ! )

Вась, 2013-11-05 07:47:18 +00:00

Классная работа!

Зонд, 2013-11-05 07:53:50 +00:00

Степашка, отлично! Первый опыт, да такооой.... Посмотрел на свою работу, и понял что шанцов нет...Сегодня будем доробатывать. А набор то жалко.... Мне тоже на такое приходилось идти.

Степашка, 2013-11-05 09:31:05 +00:00

Степашка, отлично! Первый опыт, да такооой....

Спасибо :))

А набор то жалко....

Вы так говорите, будто я от него эти кубики топором отрубал )

Фургончик был восстановлен менее, чем через час.

Balthazar, 2013-11-05 16:45:45 +00:00

-----------------------------

Степашка нехило так заявил о своих правах на престол возможностях.

Остается дождаться работы Yalishand`ы, который был безоговорочным фаворитом конкурса Октября ;)

Будет битва титанов.

SpaceHopper, 2013-11-05 17:34:10 +00:00

Степашка нехило так заявил о своих правах на престол возможностях.

Остается дождаться работы Yalishand`ы, который был безоговорочным фаворитом конкурса Октября ;)

Будет битва титанов.

Yalishanda этот конкурс проводит, так что битва титанов состоится лишь в том случае, если кто-то из нас будет достаточно дерзок, чтобы составить Степашке конкуренцию. ))

Sepulchure, 2013-11-05 19:49:27 +00:00

Работа моя будет в ЛДД, так что если кто-то поможет с рендером, буду очень признателен.

Изменено 6 ноября 2013 пользователем Sepulchure

yalishanda, 2013-11-05 22:21:44 +00:00

По масштабу моя фигрука подходит самоделке ниже. Внимание, вопрос - пройдёт ли работа по канонам?

Перефразируйте, пожалуйста, свой вопрос.

Sepulchure, 2013-11-06 00:27:46 +00:00

Основная часть работ в миниленде - это фигурки поменьше тех, что изображены выше. Так вот, пройдёт ли моя работа на конкурс, если мой персонаж будет 6 штырей в плечах, вместо стандартных 3-4?

yalishanda, 2013-11-06 01:54:57 +00:00

Подойдет.

Будем считать, что Ваш персонаж или много есть, или любит тренаженый зал... или у него просто "широкая кость"! ; )

LosLEGOs, 2013-11-06 08:12:43 +00:00

Я хочу представить Вам свою работу, называется она Лаборатория с Франкенштейном.

Работа без фигурок

И сами фигурки.

Доктор

Оригинал

Франкенштейн

Оригинал

yalishanda, 2013-11-06 08:21:31 +00:00

LosLEGOs, Ваша работа принята! Хорошая задумка! ; )

dronus, 2013-11-06 08:23:37 +00:00
Sepulchure, обалденнейшая работа!!! Смешная и живая. Обожаю такую динамику. Почему-то вспомнилось классическое: "Everybody be cool! This is a robbery!!!"

Зонд, 2013-11-07 09:34:10 +00:00

Я хочу представить Вам свою работу, называется она Лаборатория с Франкенштейном.

Работа без фигурок

И сами фигурки.

Доктор

Оригинал

Франкенштейн

Оригинал

Идея хорошая, выполнение хорошее, но не на высоте. А я похоже опаздываю, ждите работы сегодня.(Надо же, я даже не первый работу выложил и не второй, это странно ;) )

Как и обещал, выкладываю свою работу.

Работа называется: "Необычная сделка"

Работа представляет из себя переулок, в котором состоится сделка между Вороном и Чимы Змеей-Генералом из Ниндзяго. (красные детали на теле змеи являются мешочками с ядом.) Разные ракурсы.

Здесь извиняюсь за плохое качество(все равно смотреть особо нечего, это просто стенка)

Ящик в котором видимо и лежит то, что покупает Змея. На ящике лежит лист бумаги, а также несколько золотых монет.

Без персонажей.

В окончание хочу сказать что хвост у змеи подвижный, в качестве доказательства предоставляю фото.

А крылья ворона можно сложить.

Всем наверное интересно, что же лежит в ящике? Боюсь, что этого мы не узнаем.

Ну вот и все! Сделка окончена, все разошлись. Комментируйте!(мой первый опыт по минилэнду)

Изменено 7 ноября 2013 пользователем Зонд

Getn, 2013-11-07 17:34:52 +00:00

Представляю свою работу под названием : " Встреча друзей".

Чуть поближе.

Вид из окна.

И последнее фото с высоты.

Всем спасибо за внимание! C вами был Getn, до новых встреч!

Изменено 14 ноября 2013 пользователем Getn

Зонд, 2013-11-07 18:03:13 +00:00

Getn, хорошо! Мне понравилось. Интересная идейка с пакетом лего... Декорации тоже понравились!!!

Getn, 2013-11-07 18:29:08 +00:00

Getn, хорошо! Мне понравилось. Интересная идейка с пакетом лего... Декорации тоже понравились!!!

Спасибо! Рад, что понравилась. У вас тоже хороша! :Smile:

yalishanda, 2013-11-08 01:28:55 +00:00

Getn и Зонд, хорошие работы! Они приняты.

Уже 4 работы принято, а это означает что конкурс состоится!

Еще ожидаются работы от других пользователей, поэтому можно ожидать, что конкуренция будет горячей!

До завершения приема работ осталось 12 дней.

Степашка, 2013-11-08 04:31:56 +00:00

Getn и Зонд, хорошие работы! Они приняты.

А разве в правилах не сказано, что хотя бы один персонаж должен являться человеком? В работе Зонда этого не наблюдается. Так что прошу пересмотреть его работу, или объяснить причины её допуска на конкурс.

yalishanda, 2013-11-08 05:20:35 +00:00

А разве в правилах не сказано, что хотя бы один персонаж должен являться человеком? В работе Зонда этого не наблюдается. Так что прошу пересмотреть его работу, или объяснить причины её допуска на конкурс.

1.1 В работе должны присутствовать минимум 2 (два) персонажа. Персонаж может быть как животным, так и человеком. Обязательное присутствие минимум одного «человека» (пример: пират и попугай, человек выгуливает собаку, бабушка и кошка – разрешено; две собаки, лев и львица – запрещено; но два кабана и охотник - разрешено). 1.3 Событие самоделки временных ограничений не имеют: можно строить в любом временном отрезке.

Спасибо за Вашу внимательность!

Так как в требованиях ничего не сказанно о фантастических персонажах, можно посчитать, что персонажи из паралельных или выдуманных реальностей не запрещенны. Так же в правилах слово человек взято в скобки, что можно интерпретировать по-разному.

Во вселенной Chima и Ninjago животные представленны "существами разумными", поэтому в рамках данных вселенных, их можно рассматривать как "человека".

Для примера, можно привести самоделку на которой изображенны два гнома-рудокопа. Они ведь тоже "не человеки", а так же персонажи вымышленные, но было бы глупо их недопускать к конкурсу, ведь правилами они не запрещенны.

Степашка, можете прочитать сообщение #13 в данной теме. Еще до начала приема работ, на вопрос о персонажах Chima уже был дан ответ.

Со своей стороны, как администратор конкурса, хочу принести свои извинения за "белые пятна" в правилах конкурса. Надеюсь, что вопрос для по-поводу фантастических персонажей исчерпан.

Работа Зонд'a принята.

Степашка, 2013-11-08 06:21:53 +00:00

Спасибо за объяснение.

Степашка, 2013-11-14 06:37:17 +00:00

Осталась неделя... Работы ещё будут?

yalishanda, 2013-11-16 05:22:36 +00:00

Осталась неделя... Работы ещё будут?

Еще ждем. Надеюсь, работы еще будут.

До окончания приема работ осталось 4 дня.

Balthazar, 2013-11-16 10:25:12 +00:00

Ну что же, пока что фаворит Степашка. Ждем оставшиеся работы (если они будут) и в голосовании узнаем сильнейшего! :)

yalishanda, 2013-11-19 03:43:33 +00:00

Спешу напомнить, что до конца приема работ осталось чуть меньше одного дня!

Прием работ закроется 20-ого ноября в 23:59 .

Ждем еще участников!

SpaceHopper, 2013-11-19 20:09:26 +00:00

Увы, из-за проблем со временем и пары объемных проектов в школе мне не удалось завершить свою работу на конкурс... Жаль, но что поделать.

Желаю удачи всем конкурсантам! :)

Rrrookkzzz, 2013-11-19 20:14:06 +00:00

Увы, из-за проблем со временем и пары объемных проектов в школе мне не удалось завершить свою работу на конкурс... Жаль, но что поделать.

Желаю удачи всем конкурсантам! :)

Увы, у меня тоже самое:(

Большие нагрузки в институте, и т.д. Скорее всего участие принять не получиться.

yalishanda, 2013-11-21 05:06:06 +00:00

Прием работ уже несколько часов как закрыт. Впереди - голосование!

Голосование будет запущено в течении дня.

yalishanda, 2013-11-30 04:58:36 +00:00

Вот и подошло время подвести итоги: подсчитать баллы и объявить победителя!

Первое место заняла "Работа без названия" пользователя Степашка. Она набрала 25 голосов и с почти с двойным отрывом обошла "преследователей". Приз: 10 плюсов

Второе место заняла "Встреча друзей" пользователя Getn. Она набрала 13 голосов и заняла почетное второе место. Приз: 7 плюсов

Третье место заняла "Необычная сделка" пользователя Зонд. Она набрала 4 голоса и последней вошла в тройку победителей. Приз: 3 плюса

Четвертое место заняла "Лаборатирия Франкенштейна" пользователя LosLEGOs. Она набрала 2 голоса.

Хочу поздравить всех победителей и участников! Хочу пожалать вам по-больше творческих побед в будущем!

Так же хочу попросить администрацию конкурса (и всех желающих) выставить победные очки нашим победителям!

Отдельное спасибо всем проголосовавшим!

P.S. прошу заметить, что в окончательный учет голосов не входит голос одного из проголосовавших, так как его выбор было проведен с ошибками.

Передаю эстафету Конкурсу Декабря!

Степашка, 2013-11-30 06:19:56 +00:00

Спасибо вам, yalishanda, за конкурс! Было очень интересно раздвинуть границы своего творчества!

Спасибо всем проголосовавшим, а отдельное - тем, кто проголосовал за мою работу )

Очень жду декабрьского конкурса!

Зонд, 2013-11-30 07:05:30 +00:00

Спасибо за конкурс, yalishanda! Спасибо всем голосовавшим! И, конечно же, слава победителям!

Изменено 30 ноября 2013 пользователем Зонд

yalishanda, 2013-12-09 13:51:11 +00:00

Обращаюсь к администрации Конкурсного Клуба!

Скажите, все ли плюсы выставленны участникам?

SpaceHopper, 2013-12-09 14:02:29 +00:00

Пока не все. Помогать мне никто не хочет, а я сам из-за занятости в школе частенько забываю разрядить плюсомёт.) Как только закончу, отпишусь. Если все пойдет хорошо, к четвергу управлюсь. Осталось пять плюсов Getn'у и десяток - Степашке.

Кстати, совсем забыл: поздравляю всех призеров и благодарю Вас, как организатора, за отличный конкурс! Оценка - 10 баллов: прекрасная тема, грамотное проведение и высокая организованность. ))