Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Тягач с платформой для перевозки нестандартных грузов от Nemo

Nemo, 2013-10-31 17:46:38 +00:00

Представляю Вашему вниманию модель мощного тягача, предназначенного для перевозки очень больших грузов, специально для любителей больших форм в легостроительстве. Модель выполнена в формате легосити, несмотря на размеры и имеет определенный игровой потенциал. На комментарии отвечаю очень вежливо.

Фронтальный вид.

Поехали!

Мощный сдвоенный мотор.

Покрупнее.

Вид сверху.

Лопаты пригодятся всегда!

Вид сбоку.

Вид сбоку, сзади.

Фрагмент двигателей.

Две мощные лебедки, предназначенные для загрузки предметов на платформу-прицеп.

С экипажем.

Крыша снимается, места хватает для водителя, оператора силовых установок и руководителя грузоперевозок.

Сиденья свободно вращаются

Где груз?

А вот.

И вот.

И даже этот.

Для соотношения масштаба.

Машины сопровождения (помогал пользователь STRO.

Джип начальника службы сопровождения.

Машинка для перевозки автомобильного масла.

Передвижная автомастерская с запасными колесами.

Если у них закончился бензин.

Во всей своей длине. И еще несколько фото.

Монстро (полгода - 5 кг)

STRO и NEMO.

Мы всегда вместе.

До свидания.

Всем пока!

TheOrc, 2013-10-31 18:37:03 +00:00

А где руль?)

SpaceHopper, 2013-10-31 18:41:52 +00:00

Так есть же. ) На 13й фотке видно.

Работа интересная и хорошо проработанная. Остальная техника тоже хороша. Больше всего понравились оба тягача и кот. )))

Визари, 2013-10-31 19:19:27 +00:00

круто больше нечего сказать

Sepulchure, 2013-10-31 20:52:57 +00:00

Грозно и внушительно, двигатели тоже выглядят подобающе. Но крепление прицепа к тягачу странное, да и аппаратуры в такой кабине должно быть немерено. Ещё вопрос - пустят ли такого товарища с судном на дорогу? ))

Кстати, что с кошкой? Почему 5кг в таком раннем возрасте?

Nemo, 2013-10-31 21:50:26 +00:00

Спасибо большое за отзывы,

А где руль?)

Сам едва заметил, надо было побольше сделать.

Так есть же. ) На 13й фотке видно.

Работа интересная и хорошо проработанная. Остальная техника тоже хороша. Больше всего понравились оба тягача и кот. )))

Спасибо, мне кот больше нравится.

круто больше нечего сказать

Аналогично.

Грозно и внушительно, двигатели тоже выглядят подобающе. Но крепление прицепа к тягачу странное, да и аппаратуры в такой кабине должно быть немерено. Ещё вопрос - пустят ли такого товарища с судном на дорогу? ))

Кстати, что с кошкой? Почему 5кг в таком раннем возрасте?

Это придуманная моделька, должно же быть право на авторское отступление, поэтому и крепление такое, а на дорогу, благодаря владельцу такой яхты пустят, еще и сопровождать, и охранять будут добрые люди-бессребреники в погонах.

А с котом все нормально. порода такая, взрослые коты - 12-14 кг, а этот первенец среди пятерых котят, переросток, на выставку не берут из-за размеров, уже 7,5 кг, а еще восьми месяцев нет.

Aristokrat, 2013-11-01 10:04:33 +00:00

Очень внушительно и интересно. Фон, как я понимаю, меняли из-за крупных размеров всей самоделки?

У передвижной авто мастерской боковые стенки больше похожи на кирпичную стену.

Aquanaut, 2013-11-01 11:42:02 +00:00

Стиль тягача напомнил мне 90ые. Не понравилось отсутствие стёкл по бокам. Стёкла заднего вида маловаты. Двери можно было сделать побольше. Всё остальное устраивает. Ну у вас и котик, конечно. Моему британцу( который на аватарке) скоро 1год и 6месяцев, а весит он 3 килограмма. Не повезло вам.

Nemo, 2013-11-01 13:36:27 +00:00

Очень внушительно и интересно. Фон, как я понимаю, меняли из-за крупных размеров всей самоделки?

У передвижной авто мастерской боковые стенки больше похожи на кирпичную стену.

Спасибо, длина тягача с платформой около 80 см, его невозможно было сфотографировать в полный размер на фоне ватмана, кирпичные стенки автомастерской поправимы, достаточно заменить на длинные брики.

Стиль тягача напомнил мне 90ые. Не понравилось отсутствие стёкл по бокам. Стёкла заднего вида маловаты. Двери можно было сделать побольше. Всё остальное устраивает. Ну у вас и котик, конечно. Моему британцу( который на аватарке) скоро 1год и 6месяцев, а весит он 3 килограмма. Не повезло вам.

Спасибо за отзыв, да, проемы боковых окон большие, поэтому и бросается в глаза отсутствие стекол, это игрушка, не более того, хотя я видел похожие реальные тягачи, только с более солидным грузом. А кот - это кот дочери, это ее крест, у нас он ломает мебель только когда она в отпуске или в командировках, за день съедает более килограмма, соответственно, и отходов много, но характер супер.

DarkZed, 2013-11-01 14:16:21 +00:00

Зачем всех котэ называть монстро?

Nemo, 2013-11-01 14:51:03 +00:00

Зачем всех котэ называть монстро?

Кота зовут Гегель, а монстро - потому что кабан, но мы не его обсуждаем. Тягач Вам понравился или нет?

DarkZed, 2013-11-01 17:12:55 +00:00

Работа хорошая,мне понравилась.

lego0master, 2013-12-21 09:32:54 +00:00

очень хорошая работа. только бы кабину сделать поменьше а длину машины побольше.можешь описать инструкцию 2-ого красного тягача

Nemo, 2013-12-21 13:47:37 +00:00

Спасибо всем за отзывы.

очень хорошая работа. только бы кабину сделать поменьше а длину машины побольше.можешь описать инструкцию 2-ого красного тягача

Описать словами инструкцию не могу, так как ее в природе не существует. Могу фото подробные выложить, если так надо, но там есть редкая деталь.