Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Steampunk paddle-boat "America" от Трипио

Трипио, 2013-10-30 09:09:38 +00:00

Здравствуйте форумчане! Сегодня Я - Трипио, представляю своё давнее творение! Этот колёсный пароход теперь разобран на детали, но идей в этой сфере нет: как говорил я в одной теме "Сейчас делаю БТР Дюк-1*"

Общий вид этой работы был представлен выше, думаю сказать нечего.

*Теперь я его переделал и назвал Дюк-2 :)

Вид с кормы:

Сиденье водителя...

...Открывается:

Труба и дым:

Столики:

Палуба:

Счастливая пассажирка, ей на корабле нравится. Она из богатой семьи, на корабле плывут два её брата, её мать, два охранника и журналист...

Забыл упомянуть что корабль частный!

Фортепиано и другие грузы:

Тёмный проход в машинное отделение:

Ещё раз палуба:

Дройд, которого в свободное от вахты и работы время, собирают матросы:

Первый ярус: прогулочная палуба и охранник:

Неаккуратные винты: слишком малы для этой "крохи":

Крыша съёмная:

Внутренности:

Бойлер, или то место где в Стимпанке всё перекрывают и Т.Д. ( лично я нашёл логику во всём: зачем это, зачем то... ):

Извиняюсь, внутри корабля темно очень)

Котёл:

Кочегар за работой:

Труба: В Стимпанке всё ( я так понимаю ) на пару, а вода на корабле не бесконечна: поэтому через эту трубу качается вода в котёл.

Получается некий "Круговорот": воду качает вода, которую выкачали водой...

Дверь на случай затопления. В обычное время закрыта:

Каюта:

Вся мебель и фигурки:

Как устроены часы:

Кошка спряталась за кровать от мальчика) :

Мать наряжается:

Семья сходит:

Корабль сзади:

И последнее фото:

Жду ваших комментов!

С вами был Трипио, СПЕШИАЛ ФОР РФФЛ!

Изменено 30 октября 2013 пользователем Трипио

Golden, 2013-10-30 10:00:49 +00:00

Дорогой Трипио, ну "ё-моё", как всегда, самоделка отличная, но фото-... Рассмотреть тяжело. Фон отсутсвует. Желаю тебе купить новый фотоаппарат или научиться фотографировать.

Изменено 30 октября 2013 пользователем Golden

Трипио, 2013-10-30 10:09:57 +00:00

Дорогой Трипио, ну "ё-моё", как всегда, самоделка отличная, но фото-... Рассмотреть тяжело. Фон отсутсвует. Желаю тебе купить новый фотоаппарат или научиться фотографировать.

Да знаю я... Блин, ну итак фотик новый! Освещение и фон разместить не откуда и некуда!

Сотник, 2013-10-30 10:22:13 +00:00

НУ хоть ватман пришпильте на подоконник! НУ и то лучше будет! По работе - в целом понравилось. Корма выглядит недоделанной из за торчаш=щих пупырышков, и гребные колеса... Обычно на таких пароходах они полностью закрывались, то есть обшивались деревом и получалось, что колесо крутится в таком здоровом ящике. В общем, вот:

Трипио, 2013-10-30 10:24:14 +00:00

НУ хоть ватман пришпильте на подоконник! НУ и то лучше будет! По работе - в целом понравилось. Корма выглядит недоделанной из за торчаш=щих пупырышков, и гребные колеса... Обычно на таких пароходах они полностью закрывались, то есть обшивались деревом и получалось, что колесо крутится в таком здоровом ящике.

Спасибо! Но у меня нет подоконников) У меня стены стеклянные...

Я хотел закрыть, но кончились детальки)

Aristokrat, 2013-10-30 12:39:45 +00:00

Я уверен, что у Вас есть диван со спинкой или, как минимум, кровать возле стены. А это значит можно ватман расстелить на ней. Для хорошего освещения можно купить простую чертежную лампу за 300 рублей - вот и все. По самоделке, половину не разглядел из-за фотографий, от этого и впечатление портится.

Трипио, 2013-10-30 12:53:08 +00:00

Я уверен, что у Вас есть диван со спинкой или, как минимум, кровать возле стены. А это значит можно ватман расстелить на ней. Для хорошего освещения можно купить простую чертежную лампу за 300 рублей - вот и все. По самоделке, половину не разглядел из-за фотографий, от этого и впечатление портится.

Как это не странно, но кровати у меня нет) И дивана тоже)) Жаль, самоделка хорошая была(

Elen, спасибо огромное Вам за плюс!

Изменено 30 октября 2013 пользователем Трипио

Golden, 2013-10-30 13:47:07 +00:00

Ну угол стены-то у вас есть?!

Balthazar, 2013-10-30 16:37:12 +00:00

Как это не странно, но кровати у меня нет) И дивана тоже)) Жаль, самоделка хорошая была(

Вам в пору перенять ник у Спартанца :)

Ну угол стены-то у вас есть?!

Может он в круглом доме живет?

Трипио, 2013-10-30 17:09:46 +00:00

Да, у меня круглый дом. И иногда я действительно Спартанец)

Spartanec, 2013-10-30 17:12:50 +00:00

Вам в пору перенять ник у Спартанца :)

Не поминай Спартанца в суе! -))

А вообще кораблик конечно же требует серьезной доработки.

У Вас такая же проблема как и у меня ... очень плохие навыки фотографа.. Так что учиться, учиться и еще раз учиться .. и не торопиться!

Да, у меня круглый дом. И иногда я действительно Спартанец)

Осторожнее с высказываниями .. а то забанят нас обоих .. -))

Balthazar, 2013-10-30 17:14:34 +00:00

Не поминай Спартанца в суе! -))

Ну я же образно - спартанцы, суровый образ жизни...)

Пароход смотрится не обработанно. Сгладить бы его. И, конечно, поработать над содержанием. И фото.

Сотник, 2013-10-30 17:14:59 +00:00

Да, у меня круглый дом. И иногда я действительно Спартанец)

Круглый дом без подоконников? Где же вы живете :)...

Трипио, 2013-10-30 17:15:03 +00:00

Понял о чём Вы) Ладно: "Иногда я действительно в спартанских условиях обитаю"

Кораблик Вас не услышит!

Golden, 2013-10-30 18:09:27 +00:00

Круглый дом без подоконников? Где же вы живете :)...

+ без кровати, без дивана, и со стеклянными стенами:D

У меня стены стеклянные...

Spartanec, 2013-10-30 18:15:48 +00:00

+ без кровати, без дивана, и со стеклянными стенами:D

Народ, по ходу это аквариум....

Трипио, 2013-10-30 18:18:25 +00:00
Смеялся час... Ну Вы... Да мой дом бе подоконников: он стеклянный; У меня мебель антикварная, и кровать с БОЛЬШИМИ подставками под книги и т.д.; А единственный свободный от пальм угол занимает рояль)

Зонд, 2013-10-30 18:29:28 +00:00

Это чтож за дом такой???Насчет работы.Хорошо, но не доделано.

Народ, по ходу это аквариум....

Если это большой аквариум, то Трипио человек амфибия?

Изменено 30 октября 2013 пользователем Зонд

Сотник, 2013-10-30 18:44:15 +00:00

Смеялся час... Ну Вы... Да мой дом бе подоконников: он стеклянный; У меня мебель антикварная, и кровать с БОЛЬШИМИ подставками под книги и т.д.; А единственный свободный от пальм угол занимает рояль)

Снимайте на рояле! Постелите ватман уголоком, в том месте, где располагается клавиши у рояля, а сверху лампу!

Aristokrat, 2013-10-30 19:16:42 +00:00

Я так понял, что Трипио не зря любит самоделки, потому как и дом похож на самоделку :Smile:.

По факту скажу, что если действительно у Вас суровые условия, то всегда можно обратиться к кому-нибудь за помощью (у кого-то знакомого или родственника дома). Главное было бы желание и тогда все получится!

Трипио, 2013-10-31 04:35:38 +00:00

Я так понял, что Трипио не зря любит самоделки, потому как и дом похож на самоделку :Smile:. А дом итак самодельный)

По факту скажу, что если действительно у Вас суровые условия (иногда бывают! в основном просто времени нет по всему дому искать свободное место, а потом обнаружить, что пока ты искал у тебя уже всё сломали ), то всегда можно обратиться к кому-нибудь за помощью ( Не проехало, родственники живут далеко... ). Главное было бы желание и тогда все получится! Спасибо за совет!

Народ, по ходу это аквариум....

Народ, хватит флудить! Вы мой дом видели! Когда я Дюка показывал!

Степашка, 2013-10-31 12:06:50 +00:00

Но у меня нет подоконников) У меня стены стеклянные...

Как это не странно, но кровати у меня нет) И дивана тоже))

Да, у меня круглый дом.

А положить ватман на тот угол, где вы фотографировали, не судьба?

По работе уже писал в ЛС, что вам рано работать со столь крупными постройками, получилось громоздко и квадратно.

Изменено 31 октября 2013 пользователем Степашка

Ashell, 2013-11-02 10:28:26 +00:00

Как же жалко, что фотографии плохие... не рассмотреть ничего :-(

Трипио, 2013-11-02 13:56:00 +00:00

Самое удивительное, что на фотике фотографии просматриваются хорошо и качество безупречное. Когда скидываю на комп качество портится...

SportsMAN, 2013-11-02 14:12:50 +00:00

Господин Трипио.Мы просто вас не понимаем! Почему вы не хотите купить ватман+лампу (10 руб.+200 руб.),что-бы ваши работы были хорошими!

Не бывает квартир (кроме водонапорных башен) без углов,кроватей (вы-же не спите на полу) и прочей необхоимости. Старайтесь! Тогда у вас все получится! Вам надо немного больше постараться ( в тех местах где вам не хочется) что-бы вас осыпали похвалой.Я лично курсирую между канцтоварами,магазинами лего и своими запасами кубиков и то знаете мои работы очень далеки от идеала.

А работа воистину хороша.Проработана,продумана.Выполнена с умом!

Изменено 3 ноября 2013 пользователем SportsMAN