Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Steampunk sky traveller. от Степашка

Степашка, 2013-10-30 07:46:46 +00:00

Очередная steampunk самоделка от Степашки. В этот раз - летательный аппарат путешественника. Приятного просмотра )

Всем спасибо, с вами был Степашка :D

SportsMAN, 2013-10-30 07:54:38 +00:00

Не очень понравился винт.Какой-то уж он слишком странный.Да и сама конструкция аппарата странновата.Двигатель немного странный.А так конструкция достаточно интересная.Твердая четыре.

Зонд, 2013-10-30 07:54:49 +00:00

Прикольно получилось.Молодец.Стимпак это явно твое.Только лупу лучше убрать.

Трипио, 2013-10-30 08:36:08 +00:00

У последних Ваших работ фото всё темнее и темнее. Очень тёмные, мрачные фото!

Сама работа ( как сказали выше ) очень странновата: двигателя я не видел :Ligthbulb:

Это не похоже на Стимпанк, точнее "Похоже, но это не он". То что у вас много Стимпанк-деталей, уже все давным-давно знают.

Винт прикольный, к кораблю бы моему подошёл)

На троечку с большим плюсом!

Golden, 2013-10-30 08:43:22 +00:00

Что вы все! С ума, чтоли, посходили? Что значит "странновата"? Самоделка- ОТЛИЧНАЯ и не менее.Конструкция, лично мне, очень понравилась. Зачем лупа?

Винт, кстати, самое то.

Зонд, 2013-10-30 08:48:26 +00:00

У последних Ваших работ фото всё темнее и темнее. Очень тёмные, мрачные фото!

Сама работа ( как сказали выше ) очень странновата: двигателя я не видел :Ligthbulb:

Это не похоже на Стимпанк, точнее "Похоже, но это не он". То что у вас много Стимпанк-деталей, уже все давным-давно знают.

Винт прикольный, к кораблю бы моему подошёл)

На троечку с большим плюсом!

Насчет освещения, если у вас стоит лампа, и работа маленькая, то чем меньше работа, тем темнее освещение.Проверено.Насчет работы согласен с Golden, хотя уже писал.

Изменено 30 октября 2013 пользователем Зонд

Ramidalis, 2013-10-30 08:56:51 +00:00

мне тоже винт показался не столь подходящим, даже грамоздким для такого девайса :) а еще бы дымок добавить :)

Трипио, 2013-10-30 10:15:27 +00:00

Что вы все! С ума, чтоли, посходили? Что значит "странновата"?

Блин, но это не Стимпанк...

Это некая Пародия с элементами!

Как это не странно "Уаосчщиеэ" ничего в работе не вижу!

"Лупа - признанный и часто используемый элемент Стимпанка. Нужна для просмотра поверхности земли или других летательных объектов"

Извиняюсь за флуд, про лупу оставьте!

Сотник, 2013-10-30 10:25:34 +00:00

Конструкция винта в целом логична и оправдана, только вот большеват он вышел. В целом понравились поручни и другие элементы каркаса на носу, только вот четких эмоций по поводу работы высказать не могу.

Артлего, 2013-10-30 12:04:24 +00:00

Блин, но это не Стимпанк...

Это некая Пародия с элементами!

Как это не странно "Уаосчщиеэ" ничего в работе не вижу!

"Лупа - признанный и часто используемый элемент Стимпанка. Нужна для просмотра поверхности земли или других летательных объектов"

Извиняюсь за флуд, про лупу оставьте!

Приведите примеры классического сиимпанка. Тогда уде можно будет к Вам прислушиваться. Автору никто, в том числе и Вы, не должен указывать как выглядит вымышленный мир. Каждый видит по-своему.

Фото темноваты, но с кем не бывает! Плюс чисто за кадр с лупой!

Сотник, 2013-10-30 12:12:10 +00:00

Лупа вообще обычно выступает как прицел на самолетах. Хотя логичнее было бы поставить в виде трубки с линзами... Хотя такой прицел просто прекрасно смотрится на самолетах. На счет вертолета - немного неясно его применение.

LeSoChok, 2013-10-30 12:40:41 +00:00

Сзади работы заметил 3 трубы,но их функциональность (клубы дыма или же пламя огня,вылетающий оттуда не заметил) ,поэтому вопрос-какова функциональность данных труб?

А в обшем работа смотрится красиво,Пропорции заполнености и маштаба подобранны (по моему взгляду) ровно.

И еще одно замечание:лупа будет мешать пилоту наблюдать обшую картину пути-лучше было сделать ее складной.

SpaceHopper, 2013-10-30 18:03:19 +00:00

Хорошая самоделка! Основание пропеллера из техника смотрится громоздко, но это не сильно портит работу.

И некоторые фотки темноваты. :)

Бродяга, 2013-10-30 22:06:43 +00:00

Отличный аппарат, а вот сам путешественник подкачал. Над персанажами тоже стоит работать.

Винт, кстати, отлично тоже получился, но я бы лопасти чуть подлиннее сделал..

Изменено 31 октября 2013 пользователем Бродяга

Степашка, 2013-10-31 06:40:26 +00:00

Ох... сколько же здесь комментов...

Не очень понравился винт.Какой-то уж он слишком странный.Да и сама конструкция аппарата странновата.Двигатель немного странный.А так конструкция достаточно интересная.Твердая четыре.

Я так понимаю, мне нужно было построить что-то вроде этого, чтобы не было "странновато" .

Прикольно получилось.Молодец.Стимпак это явно твое.Только лупу лучше убрать.

Спасибо. Изначально планировалось собрать военный аппарат, в котором лупа выполняла бы роль прицела. Но я отказался от этой идеи, а лупу всё равно оставил, она является своеобразным лобовым стеклом.

У последних Ваших работ фото всё темнее и темнее. Очень тёмные, мрачные фото!

Сама работа ( как сказали выше ) очень странновата: двигателя я не видел :Ligthbulb:

Это не похоже на Стимпанк, точнее "Похоже, но это не он". То что у вас много Стимпанк-деталей, уже все давным-давно знают.

Винт прикольный, к кораблю бы моему подошёл)

На троечку с большим плюсом!

Если так судить, то весь стимпанк в целом можно назвать странным. А двигатель половину аппарата занимает, что в нём такого "невидимого"?

Разве существует какой-то эталон стимпанка? Лично я такого не знаю, можете меня с ним ознакомить?

Что вы все! С ума, чтоли, посходили? Что значит "странновата"? Самоделка- ОТЛИЧНАЯ и не менее.Конструкция, лично мне, очень понравилась. Зачем лупа?

Винт, кстати, самое то.

Спасибо!

Про лупу писал выше.

мне тоже винт показался не столь подходящим, даже грамоздким для такого девайса :) а еще бы дымок добавить :)

Если бы я сделал "палочку" с исходящими из неё тремя лопостями. было бы лучше? Дым, к сожалению, осуществить не удалось.

Конструкция винта в целом логична и оправдана, только вот большеват он вышел. В целом понравились поручни и другие элементы каркаса на носу, только вот четких эмоций по поводу работы высказать не могу.

Спасибо за комментарий.

Приведите примеры классического сиимпанка. Тогда уде можно будет к Вам прислушиваться. Автору никто, в том числе и Вы, не должен указывать как выглядит вымышленный мир. Каждый видит по-своему.

Фото темноваты, но с кем не бывает! Плюс чисто за кадр с лупой!

Спасибо вам!

Лупа вообще обычно выступает как прицел на самолетах. Хотя логичнее было бы поставить в виде трубки с линзами... Хотя такой прицел просто прекрасно смотрится на самолетах. На счет вертолета - немного неясно его применение.

Да... Кажется, зря я её "прилепил".

Сзади работы заметил 3 трубы,но их функциональность (клубы дыма или же пламя огня,вылетающий оттуда не заметил) ,поэтому вопрос-какова функциональность данных труб?

А в обшем работа смотрится красиво,Пропорции заполнености и маштаба подобранны (по моему взгляду) ровно.

И еще одно замечание:лупа будет мешать пилоту наблюдать обшую картину пути-лучше было сделать ее складной.

Через эти трубы выходит дым.

Спасибо!

Хорошая самоделка! Основание пропеллера из техника смотрится громоздко, но это не сильно портит работу.

И некоторые фотки темноваты. :)

Спасибо! Лично мне пропеллер кажется вполне пропорциональным.

Фотографии, наверное, переделаю.

Отличный аппарат, а вот сам путешественник подкачал. Над персанажами тоже стоит работать.

Винт, кстати, отлично тоже получился, но я бы лопасти чуть подлиннее сделал..

Спасибо. Чем же он подкачал? Можете дать какие-нибудь советы?

Как уже писал, по мне, он выглядит хорошо и пропорционально именно таким.

Благодарю всех ПП за плюсы :))

SportsMAN, 2013-10-31 07:10:20 +00:00
Я так понимаю, мне нужно было построить что-то вроде этого, чтобы не было "странновато" .

А вот это уже глуповато и простовато.Берите примеры стим-панк работ с конкурса "Steam-punk machine".Вот там действительно качественные работы,мне лично нравится похожий на правду стим панк,а не такой какой показан в этой работе.

Сотник, 2013-10-31 10:35:34 +00:00

Попробуйте схему с двумя винтами! Работают от одного двигателя, стоят рядом, под углом друг к другу. Схема довольно необычная, но тем не менее реально существовавшая.

Бродяга, 2013-10-31 12:08:57 +00:00
Спасибо. Чем же он подкачал? Можете дать какие-нибудь советы?

Кофточка совсем не вписывается в эпоху. Выглядит уж очень современно. Да и пилоту что-то более непродуваемое нужно. Лего выпустили кучу курток кожаных, которые и в эпоху впишутся и для пилота подойдут. Да и кожаный шлем пилоту бы не помешал и какие-нибудь летные очки (ну тут будем считать лобовое защищает).

Как уже писал, по мне, он выглядит хорошо и пропорционально именно таким.

Безусловно это дело вкуса.

Степашка, 2013-10-31 12:11:31 +00:00

Кофточка совсем не вписывается в эпоху. Выглядит уж очень современно. Да и пилоту что-то более непродуваемое нужно. Лего выпустили кучу курток кожаных, которые и в эпоху впишутся и для пилота подойдут. Да и кожаный шлем пилоту бы не помешал и какие-нибудь летные очки (ну тут будем считать лобовое защищает).

Лего то много чего выпустило, да вот ничего более-менее подходящего у меня не обнаружилось.