Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Великая война.Накаленная остановка. от LeSoChok

LeSoChok, 2013-10-29 13:39:14 +00:00

Приветствую, зашедшего на слабый огонек новой самоделки путника! Сегодня Я продемонстрирую вам мою новую работу. В ней описаны события Игровой Вселенной TES-Вымышленного уголка, полного разных приключений и радостей.

А рассказ пойдет о Великой войне-Кровопролитном действии, произошедшим в 4Э 173 * года. В данной баталии воевали две нации- Тамриэльская Империя, правительница большинства наций, и Доминион Альдмери,эльфийская нация со своими союзниками каджитами.Война шла 5 лет, и за это время Империя потеряла практически всех солдат и капитулировала, подписав Конкордат Белого Золота-документ, подтверждавший капитуляцию Тамриэльской Империи и подчинение ее Доминионом Альдмери.И вот сцена из этой войны.

Упала ель, и резкий, откуда-то возникший удар молнии поджег её. И вот в течении уже получаса ель так и шипела горящими хвоинками, и выбрасывала угольки, однако ствол дерева так и не начал гореть. Огонь успел пробраться до забора,отделяюшего дорогу от резкого обрыва, и уронив пару бревен в обрыв.

Горев, ель загородила огненной полоской дорогу для пяти путников,идуших конвоем по заснеженому Сиродилу.Это был имперский отряд, направленный на зашита Брумы от атаки Босмеров-лесных эльфов. Грозные имперцы почуяли неладное, ведь с чего упавшему дереву зажечься зимою под температуру -21 градус?

Впереди стоит командир отряда-Юный командуюший,ведуший свой отряд по заснеженным горам. Его плащ сильно колышется на ветру, не припадая к земле ни на секунду. А меч, и выражение лица говорит одно-солдат готовится к надвижению угозы.

Рядом стоит бывалый старик лет 50.держа в руках лук, он больше не боится угрозы, а недоумевает от происходяшего.Холод,который надвинулся на него кажется ему слишком холодным, ведь ему раньше приходилось служить лишь в теплых песках. А теперь его заставляют брести по холодным выступам гор Джеролл.

Позади командира бредет совсем юный боец. На его лице виден явный страх и боязливость ко всему что он видит. Кое-как сжимая шит и клинок в руках, он панически уставился на горящую ель.

Позади него стоит еще один молодой боец, но в его глазах и физиономии не виден страх-Он выражает собой готового воевать бойца. Смотря вниз, он обдумывает все то, что ему предстоит сделать-убивать, умирать и сражаться.

В конце отряда стоит самый старый боец. Он смотрит вдаль, останавливая свой взгляд на Имперском городе,который хорошо видно отсюда.Он думает о будуюшем и прошлом. Он радовался праздникам, а вскоре-будет бить врага.

Обратим еще раз внимание на шипящую, и иногда выстреливающею угольки ель. Практически сгорев внизу, ветви огня тянуться к отдаленной части ели.

Поднявшись повыше,можно увидеть все надрезы горных пород-железную руду, выпяченную из камня, неровности и складки.

И если взглянуть на уступ,то мы увидем виновника горящей ели-Это лесной эльф-мародер, ловко поработавший над очередным саботажем. Он с пристальным вниманием смотрит на действие имперцев,дожидаясь лучшего момента для нападения.

С его поля зрения,имперцы-легкая добыча.

А вот имперцы,со своего взгляда могут видеть лишь подоженную ель и забор,тянушийся очень долгой линеей...

И прерывавшийся в месте возгорания, подхватывая "эстафету огня".

И вот, посмотрим обшие взгляды на самоделку:

Спереди.

Слева.

Справа.

Сверху.

Вот и все!Прошу отписаться о работе,выразить свое мнение и показать оценку!

Вам рассказывал Lsk,до новых работ.

"Словарик Терминов"

4Э 173-Летоисчесление По-Тамриэльски.

Сиродил-Часть Тамриэля,территория близь Имперского города.(Центр всего)

Тамриэль-материк,на котором происходят действия TES.

Изменено 29 октября 2013 пользователем Lsk

SpaceHopper, 2013-10-29 18:06:01 +00:00

Хорошая работа! Очень понравилась елка. :)

Единственная придирка: немного недоработанный верх скалы, там, где снег. Уж больно он кубический.

LeSoChok, 2013-10-29 23:33:40 +00:00

Хорошая работа! Очень понравилась елка. :)

Единственная придирка: немного недоработанный верх скалы, там, где снег. Уж больно он кубический.

Ну везде,в каждой раюоте у меня должен быть косяк.

yalishanda, 2013-10-30 02:24:22 +00:00

Мне понравились фотографии по-отдельности, понравился подбор действующих лиц, а вот "полная картина" как-то не вяжется.

LeSoChok, 2013-10-30 06:49:43 +00:00

Мне понравились фотографии по-отдельности, понравился подбор действующих лиц, а вот "полная картина" как-то не вяжется.

Да,общая картина без рассказа-вопше не имеет смысла.Но тут спасло много фото и хорошее толкование самоделки.

СталкерСталкерович, 2013-10-30 17:44:38 +00:00

Работа хорошая. Как сказали, верх скалы кубический. Но мне показалось, что отряду холодно, ведь -21 градус, а они в форме, которая подходит для песков больше. Да и эльфу тоже холодновато будет наверное. А так хорошо.

LeSoChok, 2013-10-31 09:31:40 +00:00

Работа хорошая. Как сказали, верх скалы кубический. Но мне показалось, что отряду холодно, ведь -21 градус, а они в форме, которая подходит для песков больше. Да и эльфу тоже холодновато будет наверное. А так хорошо.

Это уже "косяк" Империи-у них форма единная,несмотря на погодные условия.

Aristokrat, 2013-10-31 10:11:02 +00:00

Очень занятная история. Читал с удовольствием! По самоделке могу сказать, что стоило добавить побольше снега в нижней части горы - возле солдат, а также затайлить его. В реальных условиях, при сильном ветре, снежный покров будет ровным и гладким, так что без тайлов никуда.

А железная руда - это, как я понимаю, серые полоски (тайлы) поперек горы?

Изменено 31 октября 2013 пользователем Aristokrat

LeSoChok, 2013-10-31 10:43:05 +00:00

Очень занятная история. Читал с удовольствием! По самоделке могу сказать, что стоило добавить побольше снега в нижней части горы - возле солдат, а также затайлить его. В реальных условиях, при сильном ветре, снежный покров будет ровным и гладким, так что без тайлов никуда.

А железная руда - это, как я понимаю, серые полоски (тайлы) поперек горы?

Учту ситуации со снегом,спасибо за совет.

Да,железная руда-это затайленые полоски.