Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Небольшой фрагмент рынка от Степашка

Степашка, 2013-10-26 06:11:17 +00:00

Всем привет, с вами Степашка!

Идея построить самоделку такого типа пришла мне в голову совершенно случайно. Играя наслаждаясь разглядыванием одного из своих наборов, заметил (почему-то только сейчас), что там есть одна интересная деталька, очень похожая на феску, в качестве чего и использовалась в серии "Индиана Джонс". Сделав кого-то, напоминающего турка, я решил построить ему в придачу и рынок. Короче, смотрим самоделку.

Здесь, под белоснежным навесом, раскинул свою лавочку молодой торговец.

По рынку гордо проходит Олег Палыч, со "свежекупленным" чемоданом под инструменты, которых у Олега Палыча полно.

Сзади от него стоит какой-то паренёк. Непохоже, что он собрался что-либо здесь покупать.

Выше - здание, занимающее обширную территорию и размещающее в себе множество магазинов одежды и аксессуаров. Приветливая продавщица с улыбкой глядит в окно.

Уберём минифиги, чтобы поближе рассмотреть предлагаемый ассортимент.

Чего только здесь нет: ковры, ткани, пряности, щётки и прочая утварь.

Персонажи.

И, наконец, небольшой бонус )

Всем спасибо, с вами был Степашка :D

Зонд, 2013-10-26 06:13:16 +00:00

Прикольно, интересно, хорошо продумано.Но я бы только убрал второй этаж, не смотрится.Воображаемый плюс:)

Степашка, 2013-10-26 06:18:31 +00:00

Прикольно, интересно, хорошо продумано.Но я бы только убрал второй этаж, не смотрится.Воображаемый плюс:)

Спасибо ) Если второй этаж убрать, то выйдет вовсе не то, что я хотел. Моей задумкой было собрать "кусочек" двухэтажного магазина, вдоль стены которого расположились рыночные навесы. Так бывает. Но всё равно спасибо.

Зонд, 2013-10-26 06:21:52 +00:00

Спасибо ) Если второй этаж убрать, то выйдет вовсе не то, что я хотел. Моей задумкой было собрать "кусочек" двухэтажного магазина, вдоль стены которого расположились рыночные навесы. Так бывает. Но всё равно спасибо.

Тогда советую поставить второй этаж чуть подальше, а то иногда кажется что первый этаж навес, а второй уже магазин.Еще понравилась идея с коврами и ее выполнение.А золотой пупырышек на земле это что? Монетка?

Степашка, 2013-10-26 06:36:49 +00:00

А золотой пупырышек на земле это что? Монетка?

Точнее не "пупырышек", а тайлик ;)

Ну, по идее, это монетка, но каждый видит что-то своё.

h1642, 2013-10-26 06:38:34 +00:00

Интересно! На этот раз порадовал старина СНОТ ;)

Фото и так себе... Но работу в нечто среднее между "Самоделками" и "Бездной"

Но мне кажется что лучше "Степашку" фотографировать отдельно.. ;)

Степашка, 2013-10-26 06:42:10 +00:00

Интересно! На этот раз порадовал старина СНОТ ;)

Фото и так себе... Но работу в нечто среднее между "Самоделками" и "Бездной"

Но мне кажется что лучше "Степашку" фотографировать отдельно.. ;)

Спасибо ) СНОТ показался мне лучшим вариантом постройки тротуарчика.

Я всё-таки предпочитаю фотографировать Степашку на фоне самоделки, так живее выходит.

Степашка, 2013-10-26 09:46:47 +00:00

Всем ПП спасибо за плюсы! :))

Изменено 27 октября 2013 пользователем Степашка

anex, 2013-10-27 11:44:54 +00:00

Ахахаха, такой рынок навреное есть в каждом городе