Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Classic of Halloween. от Jamko

Jamko, 2013-10-24 18:48:53 +00:00

Надеть маску монстра и напугать очередного бедолагу через окно первого этажа, не классика ли? ;)

На пороге одного из домов главной улицы ЛЕГО-города что-то творится, давайте посмотрим!

Мимо дома идёт Статуя Свободы, Боба подсаживает орка со Скифа, а Хазмат Гай закатывается от хохота... Что же это?

Это Хэллоуин! Ребята решили кого-то напугать, а Леди Свобода просто проходила мимо по своим делам.

Я бы тоже испугался такой морды в окне поздно вечером, бр-р-р...

А кому-то вот весело)

К счастью, испугавшегося успокоили и заверили, что настоящих монстров не бывает...

...или как?

Ну и парочка рабочих, так сказать, кадров.

Работа делалась на конкурс, который начинается буквально через час, поэтому не успел сделать интерьеры, хотя желание-то было. Ладно, главное тут - фасад. Буду продолжать тренировки.

Спасибо за внимание! Жду критики, как и всегда ;)

BaraSH, 2013-10-24 19:08:15 +00:00

Ничего хоть сколько-нибудь примечательного и интересного в работе нет. Всё очень стандартно и местами смотрится некрасиво, например, утопленный на два кирпича второй этаж и рельефные кубики в центре фасада. Кроме того все эти украшения выглядят слегка безвкусно, особенно "айсберг", свисающий с крыши.

В итоге имеем работу "на один раз". Не хватает какой-то изюминки, чего-то, чем работа сможет запомниться. Для вдохновения:

http://www.phantoms....showtopic=44044

MaceWindu, 2013-10-24 19:12:26 +00:00

Как декорация для фильма - нормально, но на полноценную самоделку, к сожалению, не тянет. Разноцветно, внутри пусто(или это последствия убоки к Хэллуину?). Но персонажи забавные) Хотя и над ними можно было бы также подольше поэкспериментировать.

Изменено 24 октября 2013 пользователем MaceWindu

Aristokrat, 2013-10-24 20:35:19 +00:00

Пожалуй, было бы не плохо украсить улицу дополнительными элементами. Например: пожарным гидрантом, фонарным столбом или еще чем-нибудь.

Spartanec, 2013-10-25 04:53:00 +00:00

Работа делалась на конкурс, который начинается буквально через час, поэтому не успел сделать интерьеры, хотя желание-то было. Ладно, главное тут - фасад. Буду продолжать тренировки.

Спасибо за внимание! Жду критики, как и всегда ;)

А можно подробнее, что за конкурс?

По работе: Как уже отмечалось ранее, пустовато как внутри, так и снаружи .. незавершенность работы слишком бросается в глаза.

Если есть реальный прототип здания, то желательно выкладывать его изображение.

Не торопитесь, и отшлефуйте работу, прежде чем её выкладывать. Для пользователя, ну или ВФ, я допускаю, что уровень работы был бы нормален, но я думаю Вы согласитесь, что это точно не уровень ПП.

Getn, 2013-10-25 14:53:39 +00:00

Интересное здание получилось, но мне кажется , что она пустовата, могли бы добавить фонарь или дерево или ещё что-то в этом роде.

А можно подробнее, что за конкурс?

Конкурс проводится в ВК вот он http://vk.com/topic-43620339_29024556.

P.S. Проголосовал за вашу работу!

Balthazar, 2013-10-25 17:42:03 +00:00

Мне в конкурсе "понравилось" как Фианат представил свою СОВЕРШЕННО не подходящую к теме Хэллоуин работу!

Ну неужели вам недостаточно одной победы? Ну смешно же...

По самоделке: слабовато. Огорчили внутренности, точнее их отсутствие)

ТретийЗакат, 2013-10-25 18:06:58 +00:00

Мне в конкурсе "понравилось" как Фианат представил свою СОВЕРШЕННО не подходящую к теме Хэллоуин работу!

Ну неужели вам недостаточно одной победы? Ну смешно же...

Ну так я и не претендую на победу)

Еще когда строил шахту появилась идея с зомби, а сейчас появился стимул. Это чисто для души. А место призовое я не займу, тем-более первое=)

Зонд, 2013-10-25 18:17:26 +00:00

Впечатлило, но не очень.Понравился сюжет про пугание в окно.

Изменено 25 октября 2013 пользователем Зонд

Aquanaut, 2013-10-25 18:38:15 +00:00

Самоделка не очень хорошая. Дом не интересный. Больше всего не понравилось: это отсутствие мебели и других дополнений.

Jamko, 2013-11-03 18:47:22 +00:00

Ну, созрел я для ответа.

Вот фото оригинала, дабы отбросить сразу все вопросы по дизайну здания. Полностью скопировать не получилось, поэтому пытался сделать просто похоже.

Про отсутствие мебели сказал в самой теме, так что не понимаю, почему это повторяют почти в каждом комментарии.

Собственно, сейчас хочу научиться строить обычные фасады обычных домов. Среднестатистические, так сказать.

Так что за "всё очень стандартно" говорю отдельное спасибо! ;)

Ну и всем остальным спасибо, люблю критику)

mifody, Artlego, благодарю вас за лайки!

ФартовыйДжокер, 2013-11-12 15:28:15 +00:00

Дом отличный, особенно когда увидишь фото оригинала здания! Получилось реалистично!