Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Домик торговца оружием от Magikanin

Magikanin, 2013-10-20 00:49:38 +00:00

"Домик торговца оружием".

Эта работа выставлялась на конкурсе "Одинокий Вестерн".

"Далеко на Диком Западе, где-то на территории свободных индейцев в 1868 году торговец оружием Джонни Черная Шляпа построил вместе со своим другом индейцем Мудрым Бобром дом и стал торговать оружием. Скорострельные винтовки были редкостью у племен прерий, поэтому они охотно покупали оружие за самородки золота у Джонни Черная Шляпа.

Вот и сейчас вождь сиу Свирепый Медведь, со своим сыном Быстрым Оленем приехали к своему "бледнолицему брату" за покупкой партии новеньких, современных винтовок. Как уже, особо проницательные, читатели догадались - это "винчестеры" модификации Лего. А Мудрый Бобр приехал в гости к Джонни, чтобы помогать ему в переговорах с индейцами.

"Общий вид сверху. Как мы видим у индейцев с собой вьючная лошадь"

"Свирепый Медведь и его сын Быстрый Олень приехали на мустангах, пойманных в прерии"

"Дом Джонни Черной Шляпы. Вместо окон мы видим бойницы, что поделаешь - суровые времена, нужно быть готовым к отражению нападений"

"Дом имеет характерный для Дикого Запада навес и односкатную крышу"

"Домик хоть и сугубо оборонительный, тем не менее имеет некоторые украшения в дизайне фасада"

"Вид сбоку"

Так как в лего не существует деталей "скосов" именно под таким углом то имеются небольшие отверстия под крышей. Пока так.

"Крепление крыши на задней стене" . Задумка была в том, что крыша должна подыматься. Она действительно поднимается под углом, но только очень трудно, проще просто снять. Но крепление я оставил такое. Пока так.

"Задняя стена"

Здесь иы видим бойницы а на заднем плане деталь крепления снот (бочком). Обратите внимание что на этом "креплении" пупырышки выпирают "наружу". Дело в том, что при строительстве снотом "в стиле бревнышки в сруб" конструкции крепления как бы поворачиваются на каждом углу разными сторонами. Это издержки снота.

Подробнее на другом угле дома:

"Цветочек на фоне угла сруба"

Конструкции крепления снота замаскировал вертикальным частоколом. Коричневых деталей такого рода у меня нет приходится маскировать, что бы было одним цветом.

"Крепление техники снот (бочком) подробнее"

Здесь пупырышки "уплыли" на другую сторону.

Бойницы закрываются:

" Внутренне убранство хижины"

Вымостить полы досками у Джонни просто не хватило этих самых досок. :)

"Стол с различной вкусняшкой"

"Сабля Джонни и копьё Мудрого Бобра"

"Сабля Джонни и копьё Мудрого Бобра"

Камин:

Джонни Черная Шляпа вместе со своим другом индейцем Мудрым Бобром

Оружие вынесли из дома поставили возле забора. Кто же хранит оружие на улице?

"Вождь племени сиу Свирепый Медведь и его сын Быстрый Олень с самородком золота приехали к своему "бледнолицему брату", чтобы прикупит партию новейших винтовок"

"Кто-то спрятался в зарослях и смотрит на индейцев"

Да это ёжик Джимми который живет в доме Джонни и гоняет мышей. Он просто вышел погулять

"Джонни потихоньку стал обзаводится хозяйством - во дворе у него бегают куры за которыми приглядывает щенок Чарли"

Данная работа на конкурс "Одинокий рейнджер" выставлялась с целью привлечь внимание к необходимости такой детали "как бревнышко в сруб".

То есть это было своеобразное тестирование, нужна ли такая "русская" деталь как "бревнышко в сруб".

Четыре человека проголосовавших за данную работу прошли это тестирование!

Интересно кто они? Просьба откликнуться!

Всего работа "Домик торговца оружием" набрала 5 голосов, так как один голос был мой.

Я голосовал за свою работу потому что:

Нужны домики "в стиле сруб".

Ранее я таких построек в стиле сруб не видел ни на нашем форуме ни на других. То есть, присутствует некий элемент оригинальности.

Кроме того работ на конкурсе "Одинокий вестерн" где индейцы являются основными героями, наравне с бледнолицыми было всего две (из 17). Это моя работа и работа Спартанца "Нападение индейцев".

А в работа ЛегоманДениса "Вестернград" индейцы были как бы "актерами второго плана", за забором городка.

Изменено 20 октября 2013 пользователем Magikanin

Balthazar, 2013-10-20 06:18:23 +00:00

Что же. Неплохо, но:

Лучше взять "сырки" (детали-скосы 1*1 ) и вставить их в раздел с крышей!

Пол в хижине надо тоже под дерево сделать, а то на земле как-то не смотрится.

Фотографии не лучшего качества.

Понравилось:

Техника Сруба

Бойницы

Печь

Итого: Вестерн, если убрать индейцев, не чувствуется. Такой домик могли многие построить, и в разное время :)

Но индейцы добавили этот дух запада. В целом смотрится композиция на 6/10.

Артлего, 2013-10-20 07:52:53 +00:00

Магиканин, вспоминал тебя, просматривая работу, но не ожидал что твоя!

Гениальная идея со срубам и окошечками!

Плюс.

Magikanin, 2013-10-20 12:01:12 +00:00

Artlego спасибо за плюс!

Домик-сруб, потому что первопроходцы делали именно такие дома.

На территории племен племен сиу располагаются холмы Блек-Хилс, густо поросшие лесом. Да и в фильме "Одинокий Рейнджер" в верховьях реки, где добывали серебро тоже рос густой лес.

Бальтазару тоже спасибо за комментарий! Дома в стиле сруб делали везде где рос густой лес. Но.... односкатная крыша это типичный Дикий Запад!

Затем когда наступала цивилизация, появлялись лесопилки, кирпичные заводы, тогда дома- срубы уступали места более совершенным зданиям.

Ну, а дырки под крышей, отсутствие тайлов на полу и техника снот с примитивными бойницами видимо и решили участь этого домика торговца оружием, да и не фотограф я...

:Smile:

Изменено 20 октября 2013 пользователем Magikanin