Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

МОС: "Мост через канал" от Трипио

Трипио, 2013-10-18 13:25:18 +00:00

Всем привет! Презентую свою новую самоделку "Времена года"!

Долго решал где создать тему: в легобразительном ( "Как Трипио мост строили" ) или же здесь ( "Времена года" с бонусом )

Как тут Гиф анимацию показать я не знаю... А хотелось бы...

Сборка:

Здравствуйте! Май нейм из Три Пэ О!

Команда в сборе)

Ми на рабочем месте :D

Началось веселье:

Да-да, именно веселье,

Потому что без падений, взлётов и прочих смешных ситуаций не обошлось...

А люди лавочки делают... А мы тут возимся...

Закрепля-я-яй!

Открепляй!

Закрепляй!

Лавочки сделаны:

Перекус на клумбе :D

Раз, два, прыгай!

Н-ДА... Как теперь снимать его оттуда?!

Прыгай в вод... Стой!... Ящики намокнут!...

Оh, my god!

Прибыли новые детальки:

Эту сюда, а эту сюда...

Она золотая :О

Пора уходить, строелёт готов к взлёту!

Сама работа:

Работа высотой в 16 штырьков, содержит не так уж и много деталей. Работу "Времена года" назвал не просто так... На данных фото показана осень:

Вид с моста:

Под мостом:

Мост:

А вот тут все "Времена года" начиная с осени: осень, зима, ранняя весна, май-июнь, середина-бабье лето;

Фото моего любимого "Лета"

Спасибо за просмотр, с вами был Трипио!

Пишите комментарии, буду ждать!

Спешиал фор РФФЛ!

Изменено 18 октября 2013 пользователем Трипио

SpaceHopper, 2013-10-18 13:43:57 +00:00

Работа имела бы все шансы попасть в Самоделки, если бы Вы уделили бы ей чуть больше времени и внимания:

Первое - повсюду торчащие штырьки. Хотя бы тротуар можно было затайлить.

Второе - недоработанность моста и спусков к воде. Не позавидуешь бедным людям, живущим в городе, где мосты - без перил. Только успевай вылавливать прохожих из канала.

Третье - качество фото и отсутствие фона. Отговорки про плохой фотик не принимаются, поскольку фотки сборки разительно отличаются по качеству в лучшую сторону от фотографий самой работы.

Ну и четвертое - общая небрежность работы. Лучше потратить больше времени, но выложить аккуратную и чисто сделанную работу, чем выкладывать каждый день сыроватые наброски.

Уж не обессудьте, что так много критики.

Но есть и плюсы: понравился общий образ и планировка работы. :)

Centre, 2013-10-18 14:04:53 +00:00

Очень понравилась идея с временами года. И реализация довольно неплохая.

Трипио, 2013-10-18 14:06:44 +00:00

Спасибо! Затайлю снова ( т.к. они были! )!

Небрежности заметил только на фото, а так вроде - бы нормально...

Работу я итак 5 дней делал, но она не гигантская.

Это вроде бы та самая ВТОРАЯ на конкурс, но сами видите... Тайлы убрал, цветы убрал, зиму убрал, добавил яркий фон, весёлую сборку...

Очень понравилась идея с временами года. И реализация довольно неплохая.

Спасибо! Времена года - вроде бы обычное дело, но листики в отдельной коробочке хранятся!

Centre, 2013-10-18 14:07:55 +00:00

Кстати, идея с опросами "куда самоделку" - тоже хорошая. Чтобы не было вопросов к Михаилу. Вот если при количестве голосов хотя бы десятка в три, голосов за "Самоделки" будет хотя бы вдвое больше, чем за "Бездну", и при этом работа перемещена в "Бездну" - можно Михаила и пожурить. Только надо еще учитывать цвета ников голосующих.

Трипио, 2013-10-18 14:09:59 +00:00

Кстати, идея с опросами "куда самоделку" - тоже хорошая. Чтобы не было вопросов к Михаилу. Вот если при количестве голосов хотя бы десятка в три, голосов за "Самоделки" будет хотя бы вдвое больше, чем за "Бездну", и при этом работа перемещена в "Бездну" - можно Михаила и пожурить. Только надо еще учитывать цвета ников голосующих.

Да, я это итак понял, когда рылся в "Приём заявок пользователей чтобы стать зеленокожим"

Rrrookkzzz, 2013-10-18 14:51:18 +00:00

Кстати, идея с опросами "куда самоделку" - тоже хорошая. Чтобы не было вопросов к Михаилу. Вот если при количестве голосов хотя бы десятка в три, голосов за "Самоделки" будет хотя бы вдвое больше, чем за "Бездну", и при этом работа перемещена в "Бездну" - можно Михаила и пожурить. Только надо еще учитывать цвета ников голосующих.

Юр, давай не будем самоделку в конкурс с голосованием превращать.

Работа в целом очень понравилась, но есть несколько НО....

Первое - у моста нет перил, их можно было сделать красивыми попытаться изобразить балясины и или какие-нибудь каменные фигуры.

Второе - подходы к мосту получились слижком узкие, стоит убрать скамейки и клумбы. Про спуск к воде уже говорили.

Третье - мосту не хватает фигурности, скажем отделки мелкими деталями, кстате, что внизу делает пожарный гидрант?

Четвертое - отсутствие минифигурок. Скажем на мосту очень хорошо смотрелась-бы свадьба - свадебная пара, фотограф, один или два гостя, мостик красиво украшен, кругом цветы, ряску с воды, лучше убрать не смотрится совсем.

Трипио, 2013-10-18 15:41:23 +00:00

Юр, давай не будем самоделку в конкурс с голосованием превращать.

А разве это плохо?

Юр, давай не будем самоделку в конкурс с голосованием превращать.

Работа в целом очень понравилась, но есть несколько НО....

Первое - у моста нет перил, их можно было сделать красивыми попытаться изобразить балясины и или какие-нибудь каменные фигуры.

Второе - подходы к мосту получились слижком узкие, стоит убрать скамейки и клумбы. Про спуск к воде уже говорили.

Третье - мосту не хватает фигурности, скажем отделки мелкими деталями, кстате, что внизу делает пожарный гидрант?

Четвертое - отсутствие минифигурок. Скажем на мосту очень хорошо смотрелась-бы свадьба - свадебная пара, фотограф, один или два гостя, мостик красиво украшен, кругом цветы, ряску с воды, лучше убрать не смотрится совсем.

Первое - у моста нет перил, их можно было сделать красивыми попытаться изобразить балясины и или какие-нибудь каменные фигуры.

Ну вообще Украшения есть, а как перила сделать - не знаю...

Второе - подходы к мосту получились слижком узкие, стоит убрать скамейки и клумбы. Про спуск к воде уже говорили.

Прототипом берегов послужил Банковский мост в Санкт-Петербурге, там были скамеечки близко к бортикам :Ligthbulb:

Третье - мосту не хватает фигурности, скажем отделки мелкими деталями, кстате, что внизу делает пожарный гидрант?

Фигурности? Был бы мост... Гидрант? А я что забыл убрать его? :D

Centre, 2013-10-18 15:51:25 +00:00

Юр, давай не будем самоделку в конкурс с голосованием превращать.

Во-первых, у меня все-таки есть ник, который является заменой имени для этого форума. Это позволяет разграничивать жизнь реальную и виртуальную. Во-вторых, я все равно за идею с голосованием, особенно - в виде опросов, что не захламляет тему.

Balthazar, 2013-10-18 17:10:28 +00:00

Согласен в целом с Федором, работа хорошая, но до самоделок не хватает чуть-чуть...

Тайлов бы побольше и мост улучшить.

Предлагаю вам убрать из этой самоделки Си-трипио и в генеральную версию добавить минифигурок, а идей много...

Влюбленные на мосту, "разборки" городской мафии...

Не разделяйте работу на "С минифигами" и "Без минифигурок".

Степашка, 2013-10-19 04:59:10 +00:00

Хорошая работа, Трипио!

Работа мне понравилась, вышло здорово. Если сделать перила, и всё это дело как следует "затайлить", получилось бы отлично.

Качество презентации, скорее всего, "утащит" ваш мостик прямиком в "Бездну", как это обычно и бывает с вашими работами.

Удели вы немного больше времени фотографиям и детализации работы, думаю, сбылась бы ваша "мечта" попасть в "Самоделки".

Спойлер "Сборка" вызвал у меня неоднозначные эмоции. То ли мне плохо от убогоньких фото, то ли от странности "сюжета".

Ещё надо бы придраться к этой фотографии.

Здесь изображён вид с моста глазами страдающего миопией? Если нет, то надо было сфокусироваться именно на виде с моста.

Но всё равно работа получилась очень неплохая )

P. S. Голосовать не стал, т.к. вряд ли мой бледненький голубенький голосок что то да значит :))

Изменено 19 октября 2013 пользователем Степашка

Трипио, 2013-10-19 05:28:58 +00:00

...

Да, поидее там стоял старичок с цветами, грустным выражением лица ( а ещё запустить "Песню о далёкой родине"... )

Уверен - было бы меньше "НО"

Спасибо за комментарии всем!

Во-первых, у меня все-таки есть ник, который является заменой имени для этого форума. Это позволяет разграничивать жизнь реальную и виртуальную.

Привыкните и не протестуйте ( желательно ), иногда ник списать трудно ;)

Согласен в целом с Федором, работа хорошая, но до самоделок не хватает чуть-чуть...

Тайлов бы побольше и мост улучшить.

Предлагаю вам убрать из этой самоделки Си-трипио и в генеральную версию добавить минифигурок, а идей много...

Влюбленные на мосту, "разборки" городской мафии...

Не разделяйте работу на "С минифигами" и "Без минифигурок".

Ну вот, старик с цветами...

А, не, не, не! Вспомнил :D

Штирлиц вернулся!

Да ладно... ПРОСТО вспомнил...

Тайлы у меня кончились...

Работу не разобрал - будет дубль 2!

h1642, 2013-10-19 05:57:01 +00:00

Про тайлы соглашусь...

Да и про бортики! ;))

Вместо не-понятной штуковины надо поставить бортики! ;) И работа в самоделках..

Точно! тайлы нужны, и работа в самоделках..

Изменено 19 октября 2013 пользователем Greg

Трипио, 2013-10-19 06:03:21 +00:00

Я сказал и про тайлы и про бортики... :Angry:

Спасибо!