Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Скоростной steampunk извозчик. от Степашка

Степашка, 2013-10-13 03:38:52 +00:00

Всем привет, с вами Степашка!

После одобрения пользователями моей самоделки под названием Паровой автомобиль Степашки. я решил построить что-нибудь в этой же тематике. Вот, собственно, и результат моих трудов.

Благодаря столь крупному паровому двигателю, машина развивает немаленькую скорость.

Тяга подаётся к задним колёсам.

Передние - направляющие, они большего диаметра.

Конструкция "руля".

Фронтальный фонарь увеличивает видимость в тёмное время суток.

Конечно же, извозчик - Степашка )

Тёмно-синее бархатное сидение обошлось "в копеечку".

Теперь рассмотрим кузов.

Открываем.

Он довольно просторен, и используется как для транспортировки грузов, так и для перевозки пассажиров.

Молодой адвокат уже занял своё место, а сопровождающий его офицер поднимается по "трапу".

Общий вид без персонажей.

Рассмотрим некоторые детали.Манометр показывает давление пара внутри котла.

Ничем не прикрытый двигатель обнажил вентили и трубы.

При строительстве были использованы разнообразные крепления, и наверное конструкция заставит задуматься опытных, и приведёт в недоумение новичков )

Ну, на этом всё.Всем спасибо, с Вами был Степашка :D

Жду ваших комментариев ;)

Изменено 15 октября 2013 пользователем Степашка

yalishanda, 2013-10-13 04:33:17 +00:00

Во всех ваших самоделках наблюдается проблема "колес". Неужели их нельзя сделать одинаковыми, семитричными?

Самоделка не плохая. В будущем обращайте внимание на колеса!

Степашка, 2013-10-13 04:37:08 +00:00

Спасибо.

Лично я не считаю разные колёса минусом : /

Зонд, 2013-10-13 06:20:41 +00:00

Yalishanda,насчет колес не согласен,мне нравится такой стиль. Самоделка отличная,продолжайте в том же духе.

Степашка, 2013-10-13 06:32:44 +00:00

Yalishanda,насчет колес не согласен,мне нравится такой стиль. Самоделка отличная,продолжайте в том же духе.

Благодарю )

h1642, 2013-10-13 07:02:21 +00:00

Во всех ваших самоделках наблюдается проблема "колес". Неужели их нельзя сделать одинаковыми, семитричными?

Самоделка не плохая. В будущем обращайте внимание на колеса!

Полностью согласен!

А так не плохо! ;) Но предыдущая самоделка была лучше....

Balthazar, 2013-10-13 07:42:57 +00:00

Отлично! Милая машинка, аккуратная такая. Понравились механизмы и бак.

Продолжайте строить, с каждым разом все лучше получается.

Степашка, 2013-10-13 08:32:06 +00:00

Полностью согласен!

А так не плохо! ;) Но предыдущая самоделка была лучше....

Делать одинаковые колёса я не планировал. Так думаю, более "постимпанковски" будет )

Спасибо.

Отлично! Милая машинка, аккуратная такая. Понравились механизмы и бак.

Продолжайте строить, с каждым разом все лучше получается.

Спасибо, приятно от вас такое слышать :))

Знаете, просматривая свои работы, я и сам замечаю прогресс, что не может не радовать.

В бездну? Как считаете, справедливо?

ELS, 2013-10-13 08:55:59 +00:00

Самоделка отличная. Не знаю, что вам не понравилось в колесах? Делать одинаковыми - банально. Мне кажется в них заключается небольшая изюминка . А паровой двигатель на высоте! Из всего, что есть не очень понравилось так это рулевая система. Почему то она показалось мне слишком большой, ну опять же - для кого как. А так все очень симпатично и классно.

Знаю конечно, что мое мнение мало чего значит(а точнее вообще ничего наверно :D), но прокомментировать захотелось :)

ThunderWarrior, 2013-10-13 09:35:46 +00:00

У вас классно получается стимпанк-техника :Cool: И колёса по моему менять не стоит.

Balthazar, 2013-10-13 14:10:44 +00:00

Делать одинаковые колёса я не планировал. Так думаю, более "постимпанковски" будет )

Спасибо.Спасибо, приятно от вас такое слышать :))

Знаете, просматривая свои работы, я и сам замечаю прогресс, что не может не радовать.

В бездну? Как считаете, справедливо?

ИМХО, с одинаковыми колесами было бы круче, но при наличии нормального бампера и трубы для дыма))

Думаю, все-таки до Самоделок не дотягивает. Посмотрите работы на конкурс "Стимпанкъ" на Брикере!

Может новые идеи появятся.

Знаю конечно, что мое мнение мало чего значит(а точнее вообще ничего наверно :D), но прокомментировать захотелось :)

Изменено 13 октября 2013 пользователем BalthazarHeyward

Valera61p, 2013-10-13 15:18:03 +00:00

Машинка интересная, колесики точно не нуждаются в замене. Понравились котел и трубы.

Бродяга, 2013-10-13 15:21:39 +00:00

Мне тоже понравились колеса.

А вот персонажи не очень проработанны. Жилетка с галстуком - совсем не по стимпанковски.

Степашка, 2013-10-14 07:33:43 +00:00

Самоделка отличная. Не знаю, что вам не понравилось в колесах? Делать одинаковыми - банально. Мне кажется в них заключается небольшая изюминка . А паровой двигатель на высоте! Из всего, что есть не очень понравилось так это рулевая система. Почему то она показалось мне слишком большой, ну опять же - для кого как. А так все очень симпатично и классно.

Знаю конечно, что мое мнение мало чего значит(а точнее вообще ничего наверно :D), но прокомментировать захотелось :)

Спасибо!

Я бы конечно мог заменить "самодельный руль" обычным, и тогда он был бы поменьше, но не думаю, что это было бы хорошо.

Про ваше мнение до меня уже ответил Бальтазар.

У вас классно получается стимпанк-техника :Cool: И колёса по моему менять не стоит.

Спасибо, рад, что вам нравится :))

ИМХО, с одинаковыми колесами было бы круче, но при наличии нормального бампера и трубы для дыма))

Думаю, все-таки до Самоделок не дотягивает. Посмотрите работы на конкурс "Стимпанкъ" на Брикере!

Может новые идеи появятся.

Истолкуйте мне понятие "нормальный бампер".

И объясните подробней причину "недотягивания".Работы я смотрел ещё до моей первой паровой машинки, благодаря этому конкурсу и родилась идея создать что-то подобное.

Машинка интересная, колесики точно не нуждаются в замене. Понравились котел и трубы.

Спасибо!

Мне тоже понравились колеса.

А вот персонажи не очень проработанны. Жилетка с галстуком - совсем не по стимпанковски.

Хорошо, в следующий раз уделю больше времени персонажам.

P. S. Даже не думал, что колёса будут так обсуждаемы :P

Balthazar, 2013-10-14 11:58:27 +00:00

Спасибо!

Я бы конечно мог заменить "самодельный руль" обычным, и тогда он был бы поменьше, но не думаю, что это было бы хорошо.

Про ваше мнение до меня уже ответил Бальтазар.

Истолкуйте мне понятие "нормальный бампер".

И объясните подробней причину "недотягивания".Работы я смотрел ещё до моей первой паровой машинки, благодаря этому конкурсу и родилась идея создать что-то подобное.

Хорошо, в следующий раз уделю больше времени персонажам.

P. S. Даже не думал, что колёса будут так обсуждаемы :P

Бампер бы покрасивей, то есть. Какую-нибудь деталь дизайна, машины же не только из двигателей состоят)

Насчет "недотягивает". Просто у меня есть такое чувство, которое определяет, достойна ли работа Самоделок.

Но на мои самоделки оно не работает.

Вот эта работа хороша - но маленькая, без дизайна как такового, минифигурки - тоже важно.

Если бы сделать репортаж Степашки о новой машине.

Степашка, 2013-10-15 03:42:06 +00:00

Хорошо, понял.