Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Скрепер от Nemo

Nemo, 2013-10-12 18:32:23 +00:00

Скрепер.

Представляю Вашему вниманию модель скрепера, модель довольно объемная. но легко вписывается в формат лего-сити, особенно с его строительной техникой выпуска 2005-2007 годов размера XXL, далее в фотографиях можно найти тому подтверждение. Фирменные наклейки не стали клеить, потом оптом сделаем детализацию всей строительной техники (в перспективных планах - асфальтоукладчик, грейдер, то есть, то, что не выпускало лего в серии сити). Собранная модель - немного игрушечная, чего и добивались, есть основные функции для игры. Моменты с техник-деталями делал пользователь STRO (безвозмездно, за что ему спасибо). Для меня, самый сложный момент - это развесовка кузова, пришлось переднюю часть скрепера(от передних колес и вперед) делать сплошным куском лего, чтобы перевешивал, в том числе, и груз - и получилось!). Пишите комментарии, отвечу всем, я не кусаюсь.

Скрепер (модель).

Скрепер (прообраз).

Скромные строители(NEMO - весь в белом, STRO - соответственно - в черном.

Оригинал.

Возможно, его подобие.

А вот наглядное подтверждение. что размер имеет значение, но не в лего, можно в три-четыра раза сдвигать-раздвигать условные границы формата лего-сити

Эта же мысль сбоку.

И где-то сверху, спереди.

Фронт.

Вид три-четверти.

Сбоку.

Сзади ( ума не приложу. зачем в этой модели скрепера два мотора)?

Поворачиваемость супер, 90 градусов на раз.

Кабина крупнее.

Элементы двери (есть даже ручка и подножка).

арка колеса крупнее, колесо очень плотно прилегает, но крутится.

Вид слева на кабину.

Капот.

Опять скрепер повернул, стали видны баки.

Так и не понял, где у оригинала баки (или он едет на божьем слове, часто вылетаемом из уст водителя?).

Элемент, соединяющий кабину с кузовом.

Чуть крупнее.

Поехали.

С грузом.

Эта панель вверху открывает кузов внизу (вроде так).

Предохранительные решетки.

Кузов скрепера опущен.

Две волшебные детали помогают фиксировать кузов.

Погрузили - повезли.

Без слов.

Вид сверху.

Еще раз думаю, что масштаб соответствует (хотя делал на глаз).

Удачная фотография на память.

Всем пока!!!

mifody, 2013-10-12 19:13:30 +00:00

Отличная и качественная работа! Очень гармонично смотрится с бульдозером из набора! Модель радует своей проработанностью и функциональностью!

SewaS, 2013-10-12 20:52:29 +00:00

Обалденно:)

Очень понравилось. Но, вот фото немного подкачали...

SardaukarNN, 2013-10-12 21:16:26 +00:00

Получилось даже очень не плохо, раз есть уже такая модель в масштабе XXL, то уже легче будет создание модели меньшей по размеру.

Молодец - супер!!! :Smile:

Nemo, 2013-10-12 21:20:19 +00:00

Отличная и качественная работа! Очень гармонично смотрится с бульдозером из набора! Модель радует своей проработанностью и функциональностью!

Спасибо, у меня пока еще нет катка и огромного самосвала, чтобы нагляднее их сравнить со скрепером, а проработка была, в основном, над пропорциями, над соотношением с масштабом большой сити-техники, над сочетаниями цветов и тем, чтобы было хотя бы несколько характерных для скрепера функций(оказывается, у скрепера в кузове задняя стенка сдвижная для разгрузки - это мне подсказали добрые люди, а я по фотографиям этого, к сожалению, не увидел). А детализацию настоящие мастера-модельщики такую подробную могут сделать при ширине морды в 14 пинов, что мне и не снилось. Хочется собирать в условном формате лего-сити, чтобы наши модели не выделялись среди леговских (это шутка), наоборот, чтобы наши модели не сильно отличались в плохую сторону от лего-машин, да и как-то лучше почему-то не получается.

А фотографии, правда, не очень, но это дело наживное. Еще раз спасибо за отзывы.

Изменено 13 октября 2013 пользователем Nemo57

Sepulchure, 2013-10-12 23:56:25 +00:00

Хорошо, когда каждый занят тем, что ему даётся - в итоге и функционал, и дизайн на должном уровне.

Впрочем, после таких и таких чудес, 14-ти пинам удивляться нечего.

Но будет интересно увидеть продолжение серии, и, желательно, групповые фото со стройплощадки.

Изменено 13 октября 2013 пользователем Sepulchure

h1642, 2013-10-29 14:47:03 +00:00

Безупречно! Очень понравилось! Мысленный лайк!

Nemo, 2013-10-29 16:56:23 +00:00

Безупречно! Очень понравилось! Мысленный лайк!

Спасибо, но не все так радужно, оказывается, сзади в кузове есть сдвижная стенка для выгрузки грунта (вот для чего нужен второй двигатель), а я не доглядел на фотографии, но теперь сделал. Делаю грейдер с меньшими колесами, а он получается слишком маленький, вообще с пропорциями в лего-сити плохо: то как у карликов, то как у великанов, середины не хватает, надо колеса, наверное, из техника использовать.