Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Что было бы, если... от kirensun

kirensun, 2013-10-08 17:47:25 +00:00

Письмо оберщютце Мартина Вонхерта

<дата и место неразборчивы>

Дорогая Эмма!

Если ты читаешь это письмо, то это значит, что я покинул этот мир. Покинул, сражаясь за Великую Германию и Фюрера!

Боюсь, что это письмо могут не пропустить домой, но я спешу рассказать о том, что я увидел в бою. Мне осталась всего пара часов - так сказал доктор.

Наша колонна состояла из двух грузовиков и двух мотоциклов. В одном «Опеле» в кузове развернулась зенитка, кажется, «Эрликон». Вроде бы ничего особенного, прикрытие от проклятых красных штурмовиков есть, дозор есть, но я почувствовал какую-то странность во всем этом.

Сначала к нашей колонне определяют офицера из СС. Он верно предан идее Фюрера, судя по заводимым им разговорам. Неужели у нас, как у большевиков, вводят комиссаров?

Потом оказалось, что мы поедем по ровной, как доска грунтовке. Если нам не пришлют ребят из Люфтваффе, то 3-4 штурмовика нас разнесут в щепки. Зенитка просто не успеет нам помочь

И в довершение всего нам сказали, что несколько солдат пойдут пешком. Темпы наступления к цитадели большевистской заразы - Москве были настолько велики, что не всем хватало транспорта. А в кузове тентованного «Опеля», видимо, везли что-то важное, и чего было настолько много, что не оставалось места для пехоты.

В итоге, мы выехали. Шли стандартным порядком - впереди мотоциклы, затем «Опель» с тентом, и зенитчики. Но так как нескольким солдатам, включая меня, пришлось идти рядом с машинами, скорость, ясное дело, была никакой. Даже мотоциклисты не рискнули оторваться от нас, хотя, если бы они это сделали, то им это спасло бы жизни...

Где-то через полкилометра хода я услышал странный звук. Он был настолько тихий, что кроме меня его никто не услышал. Это не мог быть самолет - звук воющего мотора я знал. Но пока я пытался узнать, что это, возле машины с «Эрликоном» что-то разорвалось со страшной силой. «Блиц» отбросило вправо набок, и он загорелся. Шютце Ингемара, который шел параллельно зенитке, бросило вперед, и он сразу начал истекать кровью. Послышались крики, начали нарастать обороты двигателей, но было уже поздно... Я увидел Его.

Я оказался прав, это был не самолет. Это вообще было неизвестно что - приплюснутый сверху и снизу аппарат черного цвета с корпусом странной формы, будто сваренным из треугольников. Огромный фонарь кабины, на «спине» - два винта, вращавшихся в разные стороны. Под брюхом торчала турель с двумя длинноствольными пулеметами, а на крыльях его висели две цистерны с отверстиями и какие-то балки со снарядами, которых я никогда не видел. Судя по всему, их должно быть шестнадцать, но одного не было - наверное, это и есть то, что убило бедных ребят. За спиной послышались выстрелы из винтовки и автомата - я тоже начал вскидывать верный «Маузер» - но чудище мне не дало этого сделать. Из своих пулеметов он обстрелял меня. Хоть все снаряды прошли мимо, я вдруг упал, пораженный страшной болью - видимо, заряд был осколочный. Лежа на животе, я смотрел на других солдат. Один упал на колени, бросив винтовку, но гефрайтер Ленске в тот же момент его пристрелил. Потом еще один стал удирать, но эсэсовец тут же его остановил из своего «Р-38». Но и они прожили недолго - стали часто падать «стрелы», которые проносились с душераздирающим свистом. Мотоциклистов вместе с пехотой снесло сразу, а вот водитель несчастного «Опеля», после попадания еще одного мощного снаряда, так и остался в кабине. Его крики меня разъедали изнутри - я не мог ничем ему помочь. Вдруг заиграла музыка - странная какая-то. В ней что-то пелось про Солнце, что оно - самая яркая звезда. Потом, когда музыка закончилась, Оно улетело, и я потерял сознание.

Очнулся уже в госпитале, забинтованный словно мумия. В голове крутилась эта адская песенка - «Айнц, хир коммт ди Зонне». Я напевал ее тихо-тихо, но соседи по палате вдруг встали, подошли (а кто и подполз) ко мне и стали смотреть прямо в мои глаза. В их же была только горящая ненависть. Когда я спросил в чем дело, оказалось, что все повстречались с Ним. И мало кто ушел живым после нападения.

Но бравые воины Люфтваффе скоро найдут Его и покарают, кто бы Он ни был - большевиком, капиталистом или еще кем. Я уверен в этом.

Всего хорошего

Твой Мартин

К сожалению,процесс рендеринга фотографий будет длиться еще долго, поэтому при появлении новых фото тема будет подниматься сообщением.

За помощь в обработке фото,благодарю пользователя MAYAK57.

Изменено 31 мая 2017 пользователем SovetskiyMedved

Сотник, 2013-10-08 18:14:05 +00:00

Ого! Интересно, очень интересно! Конструкция ветролета хорошая но... как-то не по эпохе. Не таким на мой взгляд должен выглядеть вертолет из 40-х. И флаг российский... Или он из будущего попал? :) К конструкции опелей придраться не могу - отлично. Так же текст порадовал. Интересно. Только как письмо любимой плохо. Как отчет командованию о новом враге... Подробно слишком, да и не стал бы я, к примеру, в прощальном письме писать так о том, что меня убило.

MAYAK57, 2013-10-08 18:16:59 +00:00

Ого! Интересно, очень интересно! Конструкция ветролета хорошая но... как-то не по эпохе. Не таким на мой взгляд должен выглядеть вертолет из 40-х. И флаг российский... Или он из будущего попал? :) К конструкции опелей придраться не могу - отлично. Так же текст порадовал. Интересно. Только как письмо любимой плохо. Как отчет командованию о новом враге... Подробно слишком, да и не стал бы я, к примеру, в прощальном письме писать так о том, что меня убило.

1) Таки да, "попаданец"

2) Этот человек попал под обстрел адской машины, да еще и был тяжело ранен - мало ли что в голову взбредет написать, к тому же письмо все равно не пропустили бы.

Изменено 8 октября 2013 пользователем MAYAK57

Сотник, 2013-10-08 18:31:45 +00:00

1) Таки да, "попаданец"

2) Этот человек попал под обстрел адской машины, да еще и был тяжело ранен - мало ли что в голову взбредет написать, к тому же письмо все равно не пропустили бы.

Так подробно... Я бы в агонии перед смертью написал немного другое письмо. Но придираться не буду - тезническая часть работы на уровне.

kirensun, 2013-10-08 19:04:40 +00:00

Сотник,спасибо за комментарии)) Рад что Вам понравилось))

Aquanaut, 2013-10-09 04:15:59 +00:00

Вертолёт слишком приплюснутый, но его оригинала я не видел. Самоделка на тему " инопланетяне против викингов"( ну, вы поняли почему). В итоге, мне понравилось.

kirensun, 2013-10-09 04:52:24 +00:00

Оригинал есть,но это газетная "утка"-Ка-58 "Чёрный призрак".

И из-за этой игрушки и напечатали,что есть такой вертолёт

Golden, 2013-10-09 11:27:40 +00:00

Оригинал есть,но это газетная "утка"-Ка-58 "Чёрный призрак".

И из-за этой игрушки и напечатали,что есть такой вертолёт

Это же ,вроде, современный вертолет, как он попал в 40-ые?

kirensun, 2013-10-09 12:33:08 +00:00

Шучу))) Когда ДР всегда весело.Не,вертолёт это типа "машина времени" как в BTTF

Balthazar, 2013-10-09 15:29:50 +00:00

Шучу))) Когда ДР всегда весело.Не,вертолёт это типа "машина времени" как в BTTF

У вас день рождения? Тогда поздравляю!)

Работа хорошая, фото не режут глаз. Вертолет-из-будущего- какой-то слишком нагруженный оружием, нет?)

Также понравилось изображение воронки, но растений не хватает :с

kirensun, 2013-10-09 15:55:48 +00:00

У вас день рождения? Тогда поздравляю!)

Работа хорошая, фото не режут глаз. Вертолет-из-будущего- какой-то слишком нагруженный оружием, нет?)

Также понравилось изображение воронки, но растений не хватает :с

Спасибо за поздравление))) Вертолёт вооружён стандартным оружием.Скажите что ещё Ми-24 слишком нагруженный))

Balthazar, 2013-10-09 16:25:04 +00:00

Спасибо за поздравление))) Вертолёт вооружён стандартным оружием.Скажите что ещё Ми-24 слишком нагруженный))

Я в этом не рублю, конечно, но чисто визуально кажется. Конечно во время боя все средства хороши!)