Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Осеннее творчество без фотошопа и привычного оборудования... Часть от Трипио

Трипио, 2013-10-07 13:44:54 +00:00

Здравствуйте форумчане!

Тауэр ещё не готов!

Приветствуйте вторую часть моих осенних самоделок!

Сегодня на завтрак:

1.) Боевая машина гномов

2.) "Битва за планету Терра"

Итак начнём с первого:

Извиняюсь за качество!

Боевая машина гномов, оснащённая двумя катапультами, с шестью патронами, и огромным экипажем, до зубов вооружённым ( а ещё есть волшебники! ):

По ближе:

Без фигурок:

Гномий позитив! Фигурки рядом:

Второе на десерт:

Небольшая сценка из фильма, а точнее его конца...

Оригинал:

Бой:

Тот самый Х-крылый истребитель

Моя работа:

Здесь главное техника, вы её уже видели в LDD ( "Какую самоделку вы сейчас собираете?" )

Серое сбоку на пластине - камни, снизу синее - кит падающий... ( Там так было! )

Сзади черный стоит Терраформер.

На этом всё!

Жду ваших комментариев ( не судите за обрезки! )

Спешиал фор РФФЛ

Изменено 7 октября 2013 пользователем Трипио

Сотник, 2013-10-07 13:47:02 +00:00

Что-то мне кажется, что слишком много шума из за одной самоделки. Смотрите, чтобы все приготовления и прелюдии не оказались пышнее, чем сама работа. Так как чувствую себя обманутым, комментировать работу не буду.

Трипио, 2013-10-07 13:58:31 +00:00

Это не то!

Извините, меняю...

Сотник, 2013-10-07 14:09:25 +00:00

Ладно, баталии нам не к чему. Боевая машина так себе - народу многовато, тяжеловата будет для бедного зверя. И так на спине держится, будто вот-вот съедет вниз. Поменьше бы, и поплотнее к туловищу.

Трипио, 2013-10-07 14:38:22 +00:00

Я старался так: верёвка, цепь, крепление снизу.

Спасибо за комментарий!

Сотник, 2013-10-07 14:46:28 +00:00

Да я не про то. С креплением все более-менее нормально. Вся конструкция стоит у бедной зверюшки на спине, прямо сверху, на изгибе. Представляете, как больно и как сложно это уравновесить. Застройте нижний край рядом кубиков, чтобы скрыть часть туловища, и не будет видно ни спины, ни крепления. Визуально будет лучше. И поменьше бы. Зверюга-то не железная.

Трипио, 2013-10-07 15:06:48 +00:00

Я пробовал... Не красиво. А так зверюга выдержи-ит!

timemechanic, 2013-10-07 15:34:28 +00:00

По Гномам:

---------------

1. Платформа-кузов на спине несчастного динозавра очень большая по габаритам и весу!

Ещё учитываем и дружную толпу отчаянных "разбойников" набившихся туда как народ у нас в автобус в час пик.

А крепление показано очень хилое.

Вывод:

Низ платформы должен иметь вид седла ( как для слона или лошади ) и крепиться снизу живота живности ремнями или специальными хомутами - это легко иммитировать деталями ЛЕГО ( цепи; тонкие пластины 1 х Н и т.д. ).

Соответственно экипаж мы сократим до 3-4 Гномов!

2. Магия конечно великая вещь ... но при пристреливании на полном скаку указанноного динозавра ( или при подсекании его ног цепью ) всё сооружение заваливается вперёд или на бок и больше двигаться не сможет.

"Пассажиры" с криками "конец всему" разлетаются фонтаном во все стороны что конечно деморализует любого противника и повергнет последнего в трусливое бегство.

Вывод:

Необходимы щиты по бокам динозавра и желательно маску-таран на его милую физиономию.

3. Вооружение данной боевой "машины" непонятное ... я разглядел только маленькие катапульты и луки!

Вывод:

Если это планировалось как десантная баржа то - катапульты явно излишни т.к. их боевая мощь слишком мала и дальность стрельбы минимум. Они оправданы только для метания зажигательных снарядов! Тогда их надо более рационально разместить и сделать чуть мощнее! Основной сектор их стрельбы должен быть вперёд и примерно на 60 градусов в право и влево.

Лучше их заменить на баллисту или крупный арбалет для метания каменных ядер и крупных снарядов ввиде брёвен с наконечником.

Для режима десантной баржи также необходимо что-то ввиде сбрасываемых верёвочных лестниц или мостков-трапов-лестниц с вороном - так легче будет соскакивать когда прорвались!

Так и просится соединить двух диноналков в одну упряжку с центральным бревном-тараном и с твоей платформоф сверху! Тогда будет здорово!

По второй части:

----------------------

Я не всё понял. Можно пояснить?

Изменено 7 октября 2013 пользователем timemechanic

Balthazar, 2013-10-07 15:45:35 +00:00

Ужасно тяжелые фотографии...

h1642, 2013-10-08 08:57:10 +00:00

Мне Понравилось! ))

Но, Фото Слишком Тяжелые. И Вообще Снимайте Работы По Одному!

А Не Так как здесь:

Трипио, 2013-10-09 11:33:46 +00:00

Всмысле тяжёлые?

Спасибо!

Rrrookkzzz, 2013-10-11 07:27:04 +00:00

Ужасно тяжелые фотографии...

Тяжелые, а это значит очень большие фото - обычное дело, для Семена.

Не знаю почему, но у него явно проблемы с масштабами, то слишком маленькие, то слишком большие и крупные. Мой компьютер не справляется!

Трипио, 2013-10-17 10:53:34 +00:00

Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ :)

Вам то большие слишком, то маленькие...

Спасибо что заглянули!