Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Звездолёт класса Crayfish_1 от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2013-10-06 15:26:18 +00:00

Здравствуйте, форумчане!
Я представляю вашему вниманию свою новую самоделку. Этот звездолёт я назвал Сrayfish_1 (спасибо Vasily), так как он напоминает мне рака с треугольными здоровыми клешнями (а "Рак_1" звучит не особо-то красиво, на мой взгляд). Для ведения боёв он не предназначен, поэтому вооружения не несёт. Служит он для осуществления небольших грузоперевозок и транспорта пассажиров.
Итак, вот он:


Как видно на фото выше, звездолёт состоит из трёх основных частей: средняя, в которой находятся отсеки для грузов, пассажиров и пилотов, и двух боковых частей, несущих турбины, имеющие внутри баки с топливом и двигатели.
Для разгона такой махины требуются немаленькие турбины:


Между турбинами находится рулевое крыло, которое поворачивается на шарнирах:



Вход:


Для посадки используются выдвижные шасси.



Снизу корабль выглядит так:

Чтобы заглянуть внутрь, можно снять некоторые элементы.


При снятии элементов на фото ниже открываются грузовой и жилой отсеки.




Элемент, при снятии которого видно кабину пилотов:


И общие виды внутри с минифигами:






И ещё вид снаружи с разных сторон:


Ну вот и всё, всего хорошего.

Изменено 18 апреля 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

SportsMAN, 2013-10-06 16:00:42 +00:00

Сразу видно-у человека есть потенциал и детали.

Превосходная работа в шикарных масштабах.Браво!

sheo, 2013-10-06 16:01:34 +00:00

По поводу названия: в первую очередь cancer - это болезнь, в крайнем случае - название созвездия и знак зодиака, а рак с клешнями - это crayfish.

Лучше бы переименовать, а то, как говорится, "как мы лодку назовем..."

Изменено 6 октября 2013 пользователем Vasily

Balthazar, 2013-10-06 16:58:52 +00:00

По поводу названия: в первую очередь cancer - это болезнь, в крайнем случае - название созвездия и знак зодиака, а рак с клешнями - это crayfish.

Лучше бы переименовать, а то, как говорится, "как мы лодку назовем..."

Если бы не "Звездолет класса...", подумал бы, что нас ожидает больница в стиле Дома)

А пока лодка хорошо плывет, только затайлить бы снаружи все.

Выглядит в целом пропорционально, масштабность радует.

Но затайлите!

Сотник, 2013-10-06 16:58:52 +00:00

Ого! Вот это масштаб! Потрясающе! Свиду - просто супер, выглядит отлично! Только вот руль направления лишний - в космосе нет воздуха, и плоскость не нужна. :Nerd: Форма красивая, разные мелочи проработаны, очень понравилось. Не понравился корабль изнутри - все очень простенько и однообразно. И для грузового корабля отсеки для предметов слишком малы, да и для пассажиров тоже места не шибко много. Я бы все-таки разместил вооружение...

SardaukarNN, 2013-10-06 18:03:25 +00:00

Серьезная работа! Молодца!

Не скрою, что с первого взгляда правда показалось, что это реинкарнация звездного разрушителя 6211.

Работа шикарна!!! :Smile:

Butterman, 2013-10-07 18:33:08 +00:00

Впечатляет. Снаружи выглядит ничем не хуже, чем внутри. По ЗВшному так вышло.

Yoda136, 2013-10-11 19:21:05 +00:00

Очень классная работа, все выглядит слаженно, крепко и массивно, одновременно с хорошим дизайном.. Проработано все очень хорошо, сам бы я никогда не догадался так сделать, будь у меня даже такое количество деталей.

Видно, что человек не накалякал работу на коленке, а долго делал и делал явно для себя, а не для плюсов на форуме.

Полковник НаБеломКоне, 2013-10-12 12:00:29 +00:00

По поводу названия: в первую очередь cancer - это болезнь, в крайнем случае - название созвездия и знак зодиака, а рак с клешнями - это crayfish.

Лучше бы переименовать, а то, как говорится, "как мы лодку назовем..."

Спасибо, изменил, вот только как в заголовке поменять не знаю.

Ого! Вот это масштаб! Потрясающе! Свиду - просто супер, выглядит отлично! Только вот руль направления лишний - в космосе нет воздуха, и плоскость не нужна. :Nerd:

Понимаю, я его и сделал только ради эстетики, без него не особо смотрелся корабль.

Но затайлите!

Я бы с удовольствием, было бы чем :Smile: . А пока особо нечем тайлить, к сожалению.

Спасибо за комментарии и критику, всё будет учтено в следующих работах.

Inquisitor, 2015-05-29 17:58:55 +00:00

Работа шедевральная! Только не пойму-чем вы делаете "сгибы" ?