Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Въезд в Торговый Город от yalishanda

yalishanda, 2013-10-02 11:58:36 +00:00

День добрый, форумчане!

Сегодня хочу представить на публику свою новую работу: Въезд в Торговый Город.

С фотографии можно увидеть, что ворота достаточно маленькие, для большого населенного пункта, и довольно слабо защищены. Хочу сразу предупредить, это не главные ворота в город! Это один из "боковых" въездов.

Рассмотрим по-порядку: небольшое здание на стене - дежурный пост сборщика налогов (это тот, что в шлеме на стене), он по совместительству еще и ответсвенный за защиту этого участка стены. Под зданием палатка торговца; торгует он разными вещами - начиная от оружия и заканчивая драгоценностями. Справа въезд в город охраняет солдат городской стражи.

Флаг города - золотисто-зеленый, под цвет флага и основные цвета его защитников: городская стража - зеленая, защитники стен - золотые.

Возможно кто-то переживает что здание может упасть? Нет. С одной строны его подпирает палаточный столб, а с другой, она намертво закрепленна в каменной городской стене.

Этому торговцу явно повезло! Торговая точка на въезде, прямо под "офисом" сборщика подати! Судя по ящикам с золотом, торговля идет более чем хорошо.

Вот такая вот самоделка получилась у меня на этот раз.

Спасибо за просмотр! Буду рад комментариям!

Изменено 2 октября 2013 пользователем yalishanda

Madi, 2013-10-02 12:15:13 +00:00

Отличная работа, отличные фотографии, хорошее описание с минимальными недочетами ( "Сборщик" и "по совместительству" ) ;)

Работа напомнила ворота из ранее мной любимых РПГ игр.

Aristokrat, 2013-10-02 12:41:11 +00:00

Хорошая работа. Вот только интерес у меня появился к обратной стороне ворот, особенно касаемо башенки сборщика. Там как я вижу есть дверь в его апартаменты. Если да, то я так понимаю открывается она каким-то интересным образом?

yalishanda, 2013-10-02 13:14:00 +00:00

Отличная работа, отличные фотографии, хорошее описание с минимальными недочетами ( "Сборщик" и "по совместительству" ) ;)

Работа напомнила ворота из ранее мной любимых РПГ игр.

Спасибо! Все недочеты исправил)

Хорошая работа. Вот только интерес у меня появился к обратной стороне ворот, особенно касаемо башенки сборщика. Там как я вижу есть дверь в его апартаменты. Если да, то я так понимаю открывается она каким-то интересным образом?

Обратная сторона ворот полностью из серых бриков, ничего особенного. Когда работа была сделана, мне показалось что эти детали можно убрать с задней стены (ведь на фото их всё равно не видно) и удлинить стену. Чуть позже понял, что переделывать не особо хочется, хочется двигатся вперед и строить новые самоделки, а это требует разбора предыдущих. Так что стена осталась как есть.

Что касается двери, пространства там действитель мало. Будем считать сборщика худым человеком который очень быстро заходит в свой "командный пункт". Но не сомневайтесь, пространства там хватает на полное открытие двери (180 градусов), только проход по стене загораживает (

Спасибо за комментарий!

Отдельное спасибо всем отплюсовавшим! Рад, что моя работа вам нравится.

Изменено 2 октября 2013 пользователем yalishanda

Shagrath, 2013-10-02 18:46:36 +00:00

Душевно так сделано, мне понравилось!