Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Инзор от yalishanda

yalishanda, 2013-10-01 08:59:54 +00:00

"Инзор" - первый экземляр машины для борьбы с радиацией.

В конце 2013-ого года никто и не подозревал что за Сирийским конфликтом может последовать мощнейшая Мировая Война. Всего в течении года региональный конфликт смог перерости во всемирный. Последующие применение ядерного оружия сверхдержавами значительно изменило привычный нам мир.

Восточная Европа вымерла. Европейская часть РФ лежит под пеплом и радиацией, население и командование эвакуировано за Урал.

Тамошние инжинеры на местных заводах собрали прототипы машин для борьбы с радиацией. Эти машины были призваны частично или полностью очистить Европейскую часть РФ от ядерного излучения. Назвали их "Инзор" и их главная задача - борьба с мусором будущего - радиацией.

Главная проблема прототипа - практический нулевый шансы для выживания экипажа (экипаж один человек). Броня машины не давала достаточного укрытия, поэтому в кабине приходилось находится в специальных костюмах. Но даже это не спасало водителя от лучевой болезни. Машины, выходящие на очистку територия практический не возвращались назад. Да и необходимости в ихнем возвращении особо не было. Главное - поставленная задача! А как у нас говорят еще с сороковый годов прошлого столетия: "Умри, но сделай"!

Так выглядели города:

Все в радиационной пыли, вогруг ничего живого! Везде разруха.

Объект на задании:

Оборудование Инзора не выделяется ничем: средства связи, видеокамера (обычная + инфракрасная), специальный луч для уменьшения уровня радиации и все. Ни оружия, воевать с пораженной зоне не с кем, ни каких либо других средств защиты. Зато обладает хорошей проходимостью:

Инзор в процессе очистки руин:

Надеюсь, с его помощью будущие будет "живее" и чище.

Работа была представленна специально для сентябрьского конкурса "Конкурсного Клуба": "Уборка улиц будущего".

Вот, все хорошо, только квадратность....

...

Работа номер 5 тоже в тему, автор попал, но квадратность все портит, однако хорошая диорамма - отличное решение.

Спасибо!

Это ведь отечественная разработка, а как показывает история отечественного автопрома - квадратность у нас в крови! : ) А если серьезно, более круглая работа была бы больше похожа на инопланетного захватчика, поэтому я решил от этого отказаться.

Очень интересная работа,робот хороший,немного квадратный,но мне как и Бальтазару больше понравились руины!

Спасибо! В будущем планирую построить что-то более серьезное на тему "руин".

"Инзор" очень понравился, но ИМХО он больше похож на робота-разрушителя инопланетных захватчиков, чем на очистительный аппарат :D

Возможно, возможно. В таком случае будет обращаться к истории (тексту).

Работа номер 5 самая классная из всех!

Я за Инзора.

Спасибо! Постараюсь и дальше держать марку!

Проголосовал за работу yalishanda

Самая лучшая работа, достойная победы.

Спасибо, spartanec! Думаю, если Вы поддержали работу, то она действительно получилась достойной! : )

Особая благодарность всем участникам, организаторам, поддержавшим и голосовавшим... и критикам тоже!

Спасибо за просмотр!

Balthazar, 2013-10-01 12:27:45 +00:00

Моего коммента в спойлере нету, можно здесь критиковать? Многие ту тему не видели.

Как уже писал, квадратность все убила. Хотя в конкурсе агрегат был чуть ли не лучший!)

Такие тонюсенькие ножки :D Понравилось что-то похожее на видеокамеру на крыше Инзора))

Может, стоило доработать ноги, расширить сам аппарат и сделать кабину?

yalishanda, 2013-10-01 14:54:36 +00:00

Моего коммента в спойлере нету, можно здесь критиковать? Многие ту тему не видели.

Как уже писал, квадратность все убила. Хотя в конкурсе агрегат был чуть ли не лучший!)

Такие тонюсенькие ножки :D Понравилось что-то похожее на видеокамеру на крыше Инзора))

Может, стоило доработать ноги, расширить сам аппарат и сделать кабину?

Простите, упустил Ваш коммент.

Как я уже писал выше, "круглось" объекта привела бы к тому, что он бы стал похож на инопланетного захватчика или на новую разработку МО. А это ведь мусорная машина, машина уборщик, поэтому не думаю, что квадратность ее убила. Хотя кто знает, может круглой она бы всем пришлась больше по вкусу.

Кто-то похожее на видеокамеру? Так это ведь она и есть!

О расширении аппарата я не думал. Возможно, но не для этой конкурсной темы.

Спасибо за комментарий! Рад что работа, в целом, Вам понравилась.

АртемДаллакян73, 2013-10-01 15:45:25 +00:00

Работа "в целом " и мне тоже очень понравилась.

Ландшафт получился хорошим,но хотелось бы увидеть куски арматуры,разбитый асфальт по бросанные в спешке спасающихся вещи и т.д. и т.п. .

Есть два нюанса -

1.почему такие тонкие ножки?

2.что подразумевается по прозрачной "палочкой" торчащей из носа модели?

"Кто-то похожее на видеокамеру?" - yalishanda

Не кто-то ,а что-то .Пишите ,пожалуйста, грамотно.

Изменено 2 октября 2013 пользователем АртемДаллакян73

Golden, 2013-10-01 16:38:19 +00:00

"Пишите ,пожалуйста, грамотно"

Работа "в целом " и мне тоже очень понравилась.

ЛандшаВт получился хорошим,но хотелось бы увидеть куски арматуры,разбитый асфальт Вотэто дальше вообще понять сложно - по_бросанные в спешке спасающихся вещи и т.д. и т.п. .

Пишите ,пожалуйста, грамотно.

Лол

Но "лапки" у машины действительно тонкие. Работа очень понравилась!

Изменено 3 октября 2013 пользователем Golden

yalishanda, 2013-10-02 03:08:25 +00:00

Работа "в целом " и мне тоже очень понравилась. Ландшавт получился хорошим,но хотелось бы увидеть куски арматуры,разбитый асфальт по бросанные в спешке спасающихся вещи и т.д. и т.п. .

Есть два нюанса -

1.почему такие тонкие ножки?

2.что подразумевается по прозрачной "палочкой" торчащей из носа модели?

Ну это ведь не конкурс руин, поэтому сильно детализировать ландшафт я не стал. Ножки тонкие, но крепкие - сделаны из титана. : ) Прозрачная палочка - луч, который борется с радиацией.

"Кто-то похожее на видеокамеру?" - yalishanda

Не кто-то ,а что-то .Пишите ,пожалуйста, грамотно.

Замечание Вам уже сдалали, поэтому не будут повторяться. А что касается моей опечатки, так это как раз тот момент, когда мысли летят впереди печатающих пальцев.

Но "лапки" у машины действительно тонкие. А так все хорошо.

Спасибо! В будущем учту.

Изменено 2 октября 2013 пользователем yalishanda

Golden, 2013-10-02 11:23:36 +00:00

Прозрачная палочка - луч, который борется с радиацией.

Скажите, а как луч, от которого наверняка огромное излучение, может бороться с радиацией?)

yalishanda, 2013-10-02 11:28:48 +00:00

Скажите, а как луч, от которого наверняка огромное излучение, может бороться с радиацией?)

Вы разбираетесь в лучах? Или в радиации? Или может быть в борьбе с радиацией? Как бы вы ее изобразили?

Изменено 2 октября 2013 пользователем yalishanda

h1642, 2013-10-02 11:35:19 +00:00

Работа "в целом " и мне тоже очень понравилась.

Ландшафт получился хорошим,но хотелось бы увидеть куски арматуры,разбитый асфальт по бросанные в спешке спасающихся вещи и т.д. и т.п. .

Есть два нюанса -

1.почему такие тонкие ножки?

2.что подразумевается по прозрачной "палочкой" торчащей из носа модели?

"Кто-то похожее на видеокамеру?" - yalishanda

Не кто-то ,а что-то .Пишите ,пожалуйста, грамотно.

Полностью не согласен,

Получилось очень хорошо! Даже разбитое стекло! (Не снот случайно?)

Степашка, 2013-10-03 07:57:41 +00:00

Не снот случайно?

Да, техника прикрепления деталей "бочком" называется "снот".

Изменено 3 октября 2013 пользователем mifody
Хватит оффтопить!

Golden, 2013-10-03 10:53:58 +00:00

Вы разбираетесь в лучах? Или в радиации? Или может быть в борьбе с радиацией? Как бы вы ее изобразили?

Я не хотел Вас обидеть. Просто, предполагаю, что от луча, наверное, большое излучение. Но это не значит, что он не может бороться с радиацией.

P.s.Я как почти завершил свою самоделку по такой-же теме, надеюсь понравится)

Изменено 3 октября 2013 пользователем Golden

yalishanda, 2013-10-03 11:16:47 +00:00

Полностью не согласен,

Получилось очень хорошо! Даже разбитое стекло! (Не снот случайно?)

Спасибо! Да, это снот. Сдесь можно найти много самоделок с его приминением.

Я не хотел Вас обидеть. Просто, предполагаю, что от луча, наверное, большое излучение. Но это не значит, что он не может бороться с радиацией.

P.s.Я как почти завершил свою самоделку по такой-же теме, надеюсь понравится)

Мои познания в этом невелики, поэтому мне кажется, что луч лучше всего обьясняет эффект борьбы с радиацией. Хотя да, теоретический, от луча должно быть излучение. У Вас есть предложения как это можно изобразить?

Интересно будет посмотреть на Вашу самоделку!

h1642, 2013-10-03 13:28:09 +00:00

Спасибо! Да, это снот. Сдесь можно найти много самоделок с его приминением.

Мои познания в этом невелики, поэтому мне кажется, что луч лучше всего обьясняет эффект борьбы с радиацией. Хотя да, теоретический, от луча должно быть излучение. У Вас есть предложения как это можно изобразить?

Интересно будет посмотреть на Вашу самоделку!

Спасибо! Реально интересно!