Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ж/Д Вокзал на Диком западе от Констaнтин

Констaнтин, 2013-09-30 13:33:54 +00:00

Эта работа была снята с конкурса "Одинокий вестерн", по собственному желанию..Работа не дотягивала до конкурентов,да и тематика не моя)Попробовать стоило ради получения опыта в строительстве) Сейчас вокзал стоит на стенде "Вестерн" в Музее-Выставке из конструктора лего в Санкт-Петербурге)

P.S работа строилась как всегда из "полусредних деталей", так как "дерева" у меня мало, а всё остальное- уже было на стендах или витринах музея)

Всем спасибо)

Изменено 30 сентября 2013 пользователем Констaнтин

КубИкМастер, 2013-09-30 14:16:17 +00:00

Отличная самоделка на тему "Вестерн" :Cool: .Зря сняли с конкурса, думаю работа могла бы потягаться с остальными участниками. Напоминает вокзал из фильма "Назад в будущее", сюда бы еще делореан)

ZeeK, 2013-09-30 14:46:38 +00:00

Лично мне понравилось - очень жалею, что работа не на конкурсе - даже если это не первое место, то призовое могло бы быть (или не быть, но кто ж знает).

С моей т.з., имело бы смысл сделать пару вещей, которые вывели бы модель на качественно иной уровень:

1) использовать не "пластиковые", а 9В-рельсы - там реально впечатление иное, такое ... "НАСТОЯЩЕЕ"

2) обязательно имитировать ШПАЛЫ - черным либо дарк брауном. это ещё в копилку впечатлений.

А если ещё умудриться скрыть серые "типа шпалы" песочными деталями... Будет почти также круто, как если построить рельсы "честно" из отдельных рельс и шпал ;)

Констaнтин, 2013-09-30 15:35:36 +00:00

К сожалению, я строил тогда, когда уже не было деталей....Сейчас вокзал стоит в витрине музея-и на фоне наборов из"ОР" -вполне интересно смотрится + бежевые пластины,кусты, минифиги, 2 поезда, антураж лучше!.)))Увы, всё дело в количестве кубиков и в качественном фотоаппарате)У меня этого нет, но я ведь иногда выкручиваюсь)))

mifody, 2013-09-30 16:31:56 +00:00

Жаль, Константин, что Вы сняли работу с конкурса. Данная работа была одной из моих фаворитных! Кстати, я сразу же догадался, что это Ваша работа.

СуперЙода, 2013-09-30 16:46:40 +00:00

Жаль, Константин, что Вы сняли работу с конкурса. Данная работа была одной из моих фаворитных! Кстати, я сразу же догадался, что это Ваша работа.

Да, работа очень хорошая.Не надо было её снимать с конкурса.

Cooler, 2013-10-02 07:15:31 +00:00

Ну вот, зачем снял (

Мне нравится твой вокзальчик.

JFK, 2013-10-14 07:04:44 +00:00

Вокзал очень красивый, а поезд и карета прекрасно дополняют всю картину.

Nemo, 2013-10-14 18:40:52 +00:00

К сожалению, я строил тогда, когда уже не было деталей....Сейчас вокзал стоит в витрине музея-и на фоне наборов из"ОР" -вполне интересно смотрится + бежевые пластины,кусты, минифиги, 2 поезда, антураж лучше!.)))Увы, всё дело в количестве кубиков и в качественном фотоаппарате)У меня этого нет, но я ведь иногда выкручиваюсь)))

Все дело не в количестве кубиков и фотоаппарате, а в наличии или отсутствии таланта строителя, который, несомненно есть у Вас. Поезд специально сравнивал визуально с поездом из набора " Изумрудная ночь", Ваш убийственно хорош, какой-то обтекаемый снаряд 19 века на рельсах, больше паровозной дизайнерской составляющей, но и техническая на должном уровне. Дилижанса это тоже все касается в той же мере, а вокзал (даже больше похоже на станцию) - соразмерен со всех сторон (чтобы было если бы у Вас была куча кубиков и хороший фотоаппарат?).