Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

"Одинокий Вестерн" - работа №17 от ZeeK

ZeeK, 2013-09-30 06:58:17 +00:00

Once upon a time in the West

Название работы - американизированный заголовок фильма-вестерна Серджио Леоне "Однажды на Диком Западе". Однако ничего общего с фильмом, за исключением, разве что, названия и тематики, нет. Специфического сюжета тоже нет, я показал просто фрагмент из жизни того времени.

Работа располагается на основание 64*80 штырьков, не считая рамки по периметру. Вместе с ней - 66*82.

Фасад амбара сделан СНОТ'ом, в остальном же всё вполне обычно.

В фасаде салуна СНОТ'а гораздо меньше и он просто декоративный. Однако, окна по бокам и сзади сделаны интереснее, чем спереди.

Сбоку есть отверстие, которое позволяет включать подсветку путём всовывания туда крестовой техник-оси, которая попадёт точно на зелёную кнопку включения\выключения.

Задние стенки присутствуют у всех трёх зданий.

Окно у салуна необычное, сделанное всё тем же СНОТ'ом.

Интерьер сделать у всех трёх зданий. Два из них (салун и магазин) - модульные и у них снимаются задние стенки.

Внутренности проработаны полностью, вплоть до гладких пластинок на полах. Одна из комнат салуна отдана под батарейный блок. Возможно, провода посреди дома смотрятся не самым лучшим образом, но пусть будет так)

Чтобы соединить тёмные полы первого этажа и светлые полы второго этажа, на первом есть "ковровая" дорожка.

Жизнь внутри прямо кипит - все пьют и веселятся. Правда, кто-то уже допился и сидит под лестницей, готовясь заиграть на флейте.

Магазин внутри куда менее интересен. Подсветка сделана и здесь, но гораздо проще. К крыше прикреплены пара лайт-бриков. Показать её в действии я не могу. Темнота - это как бы "специальное освещение", которое запрещено условиями.

Тент у повозки - обыкновенный лист с наклейками. В данном случае от набора 8896.

Поезд оригинала не имеет. Я просто старался выдержать стиль.

Спасибо за внимание!

Centre, 2013-09-30 11:21:22 +00:00

Здесь тоже воссоздан мир и очень здорово! Чувствую, на голосовании придется поломать голову.

Jamko, 2013-09-30 11:24:53 +00:00

Чувствую, на голосовании придется поломать голову.

Поддерживаю!

Работ куча сильных и все хороши по-своему.

Вот эта, например, крайне натурально выглядит. И домик справа необычен, точней его фасад. В плане сборки.

WhiteNinja, 2013-09-30 12:00:33 +00:00

Чувствую, на голосовании придется поломать голову.

полностью солидарен!!!

работа очень интересная,ничего лишнего.

MaceWindu, 2013-09-30 12:14:52 +00:00

Любопытная работа! Поезд сделан на славу)

Spartanec, 2013-09-30 12:18:22 +00:00

В бой идут тяжеловесы.. неплохая работа.... вот с рельефом тут вообще не старались .. слишком плоско как то..

Balthazar, 2013-09-30 12:19:20 +00:00

Неплохо, но очень не хватает рельефа. Очень. Все, кроме дороги, на одном уровне. Не бывает так.

Хорошо, что масштабно, но салун выдает автора с головой.

Marquis, 2013-09-30 13:00:01 +00:00

Обалденная работа! Да-а-а, это от души! Салун просто великолепен! Единственное: уж если не показывать освещение, стоило бы всю электрику убрать - провода из дверки наверху действительно сильно портят внутренний вид.

Но, говоря о самоделке вцелом, должен признать, что работа действительно прекрасна. :Cool:

dronus, 2013-09-30 14:16:24 +00:00

Очередная блестящая работа. Выбор победителя будет действительно непростым. Превосходная работа!

yalishanda, 2013-09-30 14:25:14 +00:00

Круто, очень круто и по-американский!

Работа будет бороться с работой номер 20 за призовое место, ИМХО.

Ramidalis, 2013-10-01 08:35:51 +00:00

Вот оно :) это наверное самая лучшая работа по конкурсу, которую пока что тут видел :) что поезд, что повозка, салун, хлев и самое главное колодец рисуют картинку дикого запада :) мне нравится :)

CaptainKili, 2013-10-01 11:22:09 +00:00

белый дом Барака Обамы немного смущает, а так типичный вестрн!

Avaleksa, 2013-10-01 12:56:14 +00:00

Высший класс! Продумана композиция в целом и каждый фрагмент в отдельности. Даже шпалы деревянные! Нет скученности, ясно, что телега и всадник легко разъедутся. Интересные конструктивные решения. Наряду с модульностью зданий, съемные задние стены - это что-то новенькое, во всяком случае, для меня. Внутренние композиции вполне подходят для соответствующих мест. Очень качественная работа.

Magikanin, 2013-10-02 22:06:02 +00:00

Работа тщательная и продуманная! Внешне смотриться "как взавпраду"! То есть достоверность, запредельная для Лего!

Но, что мне лично улыбнуло в этой работе - так это то, как изящно автор обошел запрет на использование бумаги. Заметьте это единственная работа где есть НЕПРЕМЕННЫЙ символ ОСВОЕНИЯ Дикого Запада - повозка переселенца - фургон.

Автор просто использовал - неразрезанные наклейки!

:Ligthbulb: :Cool:

И всё по правилам!

Кстати я когда прочитал в правилах конкурса запрет на использования бумаги, при отсутствии возможностей конкурсантов приобрести леговские тенты для фургонов, был в некотором недоумении.

Ну, это так к слову.

Тот кто действительно ХОЧЕТ ищет не "отмазки", а СПОСОБЫ достижения результата!

И еще, понравилась стена фасада амбара выполненная в стиле "СНОТ". Тот кто строил в ТАКОМ стиле или просто пытался строить поймет как это непросто!

К сожалению видимо изначально создатели кубиков Лего не предпологали использование их в стиле "бочком", Стиль СНОТ не укладывается в формулу: "Что поставь, что положь на пупырышку попадешь"!

:Smile:

vir-a-cocha, 2013-10-03 07:03:13 +00:00

Очень стильная работа со многими техническими подходами (Да видим мы и SNOT, и интерьер салуна, и еще много разных идей! :Smile: )

Нравится ее долго изучать, и надеюсь, автор все-таки сделал снимки с работающей подсветкой и покажет их после конкурса!

ThunderWarrior, 2013-10-03 10:01:26 +00:00

Работа очень хорошо передаёт дух того времени! Больше всего понравился салун - продуманный интерьер, много комнат и фонарики из секстантов...

Valera61p, 2013-10-04 09:25:34 +00:00

Замечательная и интересная во всех отношениях работа, такое чувство что автор этой работы и автор работы No 15 списывали с одного и того же городка.

Тут единственное что нехватает индейцев.

Пол в салоне на первом этаже серого цвета а в магазине черного вообще не катят, тут или коричневый или телесный нужен.

поверхность земли, а точнее песок на улице слишком не проработанный остался и это портит внешний вид.

DarkAlamez, 2013-10-06 04:09:28 +00:00

Может, я что-то пропустил. Но где фотография с включенной подсветкой?

Marquis, 2013-10-06 07:10:37 +00:00

Может, я что-то пропустил. Но где фотография с включенной подсветкой?

Автор упомянул, почему такой кадр не представлен здесь. Прочтите ещё раз сопроводительный текст.

СуперЙода, 2013-10-06 19:44:31 +00:00

Хорошая работа!Цвета мягкие, сочетаются между собой.Фигурки - отлично! 5/5!

Изменено 6 октября 2013 пользователем СуперЙода

DarkAlamez, 2013-10-07 06:15:07 +00:00

Автор упомянул, почему такой кадр не представлен здесь. Прочтите ещё раз сопроводительный текст.

Да. Точно.

В таком случае очень жаль, что кадр не представлен. Ибо "специальное освещение", запрещенное условиями конкурса, относится только к фотографическим эффектам, а никак к лайт-кубикам, производимым лего.

Magikanin, 2013-10-07 14:35:49 +00:00

И без подсветок видно, что работа безупречна!

:Smile:

Но вот когда конкурс закончится, попросим автора такие фото с подсветкой предоставить публике!

:Smile:

Valera61p, 2013-10-07 17:00:03 +00:00

И без подсветок видно, что работа безупречна!

:Smile:

Но вот когда конкурс закончится, попросим автора такие фото с подсветкой предоставить публике!

:Smile:

Это точно, будет интересно увидеть данные фото.