Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

LEGO Nissan Skyline GT-R от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2013-09-21 17:27:35 +00:00

Всем привет!

Сегодня в "Галерее" мы рассмотрим одну из наиболее проблематичных для создания в ЛЕГО моделей автомобиля - Nissan Skyline GT -R R34.

Подробнее об этой модели можно прочитать здесь:Википедия

"Skyline был фаворитом фанатов тюнинга на протяжении многих лет: в плане "крутизны на потраченный доллар" ему нет равных, но апофеозом стала все-таки модель 99 года, для которой выпускалось немыслимое количество запчастей для тюнинга. Ах, да, еще великолепные показатели: за 4,6 сек. до сотни и пройденный менее чем за 8 минут Нюрбургринг - безумные цифры для автомобиля, который в первую очередь считается практичным и надежным. " - © Electronic Arts, NFS: Most Wanted 2012.

Стоит сказать, что действительно адекватных моделей в масштабе минифигурки и Tiny Turbos пока что только две, но обе поражают мастерством авторов :Cool:

Итак, начнём:

Первая модель собрана в формате Tiny Turbos, в котором очень тяжело сохранить основную особенность "Скайлайна" - четыре задних габаритных огня:

Вот как сделаны задние фары:

Автор: Lucas Ocampo

Тема на mocpages

Вторая модель выполнена в масштабе минифигурки (6-wide), в которой применено множество нестандартных соединений( :Love: ), что делает эту самоделку наиболее схожей с оригиналом:

Автор: ORRANGE

Ссылка на галерею автора

Всем спасибо за просмотр темы!

Изменено 21 сентября 2013 пользователем DanDriftZ

danyakosh, 2013-09-21 17:44:40 +00:00

Второй агрегат хорош, некоторые соединения действительно интересные. Но GT-R лишь слегка напоминает спереди, зад не похож совсем.

SnippyAhsoka, 2013-09-21 18:01:00 +00:00

Второй агрегат хорош, некоторые соединения действительно интересные. Но GT-R лишь слегка напоминает спереди, зад не похож совсем.

Ну, не знаю, по моему, пропорции фар соблюдены, в принципе, большего и не требуется... :Silly: (Спереди, ИМХО, на R32-33 больше похож)

Изменено 21 сентября 2013 пользователем DanDriftZ

h1642, 2013-09-22 07:03:52 +00:00

Будто на оригинал смотрю! Вообще Зачёт, Говорите сзади не похоже? Ошибаетесь!

SnippyAhsoka, 2013-09-22 07:12:01 +00:00

Будто на оригинал смотрю! Вообще Зачёт, Говорите сзади не похоже? Ошибаетесь!

Вот и я об этом. :Cool:

Что же, теперь ждём Sepulchure, а то TT-модель пока никто не оценил (Хотя оценивать почти нечего...)

Golden, 2013-09-22 10:25:39 +00:00

Интересная модель! Схожести есть, оссобенно, понравились задние фары.

Sepulchure, 2013-09-22 12:14:10 +00:00

Увидел тему и не мог не зайти, а тут как раз про меня вспомнили ))

Что же, обе модели в общем и целом - средненькие и ниже, в такой теме я бы показал именно крупные творения штырей на 20 в ширину.

Первая модель - очередная квадратная коробка. Задние фары интересные, но их можно много к чему отнести. Вторая модель задом как раз-таки вышла, но слишком высокая кабина всё портит и сходство теряется.

Скайлайн особыми чертами не выделяется, так что в мелком масштабе сделать его затруднительно, в отличии, скажем, от 350Z.

Ещё советую посетить вот этого товарища, там всё грамотно и компактно, и Вайпер вам, и Скайлайн и прочее.

ЗЫ, я недавно сделал Toyota Supra на 4 штыря, обводку пока только выложил, на Фликр. Как видите, нужны детали ещё более мелкие для точного сходства с оригиналами.

Изменено 22 сентября 2013 пользователем Sepulchure

SnippyAhsoka, 2013-09-23 09:46:49 +00:00

ЗЫ, я недавно сделал Toyota Supra на 4 штыря, обводку пока только выложил.

Уже видел, как раз хотел спросить, но забыл :Winking: А модель саму покажете?

P.S. За ссылку спасибо, действительно, множество крутых моделей :Cool:

Изменено 23 сентября 2013 пользователем DanDriftZ

Sepulchure, 2013-10-12 01:15:31 +00:00

Там товарищ действительно умело творит, вот если бы все так подходили к ЛДД, то и не таких чудес наворотили бы.

Только сейчас выложил Супру, на РФФЛ как-нибудь попозже закину, а пока на Фликре.