Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Секрет мистера Уэйна от MaceWindu

MaceWindu, 2013-09-18 11:38:33 +00:00

Всем доброго времени суток!
Сегодня я представляю работу, которую я делал на протяжении всего лета(строя по чуть-чуть) и первую половину сентября. Очень устал, но результат сошелся с моими изначальными планами!
Модель представляет из себя пещеру Бэтмена, расположенную под родовым поместьем Уэйнов(в моей работе фигурируют, понятное дело, лишь части Бэтпещеры и поместья). Базируется все на трилогии Кристофера Нолана, а точнее на первом и третьем фильмах трилогии - до поджога Ра'с аль Гуломи после восстановления.
Вся конструкция состоит из четырех частей: пещера с садом, погребом и первым этажем, второй этаж, третий этаж и крыша с кабиной лифта и вертолетом. Как вы уже, наверное, догадались, дом состоит из модулей, так что осматривать его будет намного проще, чем в случае, если бы он был цельным.










Рассмотрим же сначала самый большой модуль(если его вообще так можно назвать!).
Бэтпещера достаточно просторна и темна. Льется водопад, висят летучие мыши вниз головой, хмурые скалы пугающе очерчивают условную границу моей версии знаменитой пещеры.







За расположенной над скалами платформой, пригодной для ходьбы, стоят кирпичные арки - остатки шахты от родителей Брюса! С одного из краев находится Бэткомпьютер с удобным сиденьем.





За арками находится арсенал бэтарангов, каждый из которых можно легко взять и полететь бороться с преступностью в Готэме.

В углу пещеры возвышается колодец, стремящийся к солнечному свету. Именно попав в этот колодец, маленький мальчик Брюс впервые познакомился с летучими мышами! Было ужасно страшно, но его вовремя спас отец.



Основная функция Бэтпещеры - выдвигающаяся снизу платформа. Для нее был создан специальный специальный технический этаж, из которого она как раз и "подымается".
Сверху платформа прикрыта пластиной, дизайн которой копирует остальной нижний покров пещеры.



Черная платформа плотно соприкасается с основной платформой, созданной человеческой рукой. С одной из сторон поднимается компьютер, "контролирующий" очередной подъем.


На платформе может стоять Бэтпод...


...А может и Бэт...(ему, правда, пещера немного маловата )


По центру же поднимается стеклянный блок, в котором, как известно, Брюс Уэйн долгое время хранил костюм Темного Рыцаря.




На уровне Бэтпещеры берет свое начало шахта лифта(к ней мы еще вернемся).

Дальше я предлагаю рассмотреть сад перед входом в особняк Уэйнов.

Поместье огораживает стойкий забор с открывающимися воротами.

При входе слева сразу обнаруживаем наземную часть того самого иссохшего колодца, спустившись в который, можно попасть в Бэтпещеру.



Под раскидистым деревом покоится чета Уэйнов. Надгробия выглядят грустными, однако видно, что за ними ведется тщательный уход.




В центре сада расположен фонтан.


Перед белым заборчиком растут высокие молодые деревца.



Двери в особняк открываются - добро пожаловать!


Около дверей под лестницей лежит всякая хозяйственная снасть - швабра, лопата, метла.




С другой стороны стоит сейф.

На первом этаже имеются четыре небольших окошка.

Чуть дальше расположены вешалки для одежды и крючки для головных уборов.

В камине пылает огонь...


Рядом с камином стоит комфортабельный диван.


Неприметная решетчатая часть пола приподнимается и открывает путь в погреб.



Погреб небольшой, но все необходимое(от винных бочек до бутылок с бредни и виски) в нем помещается.




Лестница ведет на второй этаж - добавляем модуль!




Прямо над крыльцом стену украшают несколько кустов цветов, которые Альфред изредка поливает.

По бокам от висящих цветов находятся просторные балконы.



Стекло, ограничивающее балкон от комнаты, может сдвигаться к центру.


Альфред любит в свободное время постоять на балконе и посмотреть вдаль...


Комната является гостиной, однако иногда Брюс с Альфредом здесь все-таки принимают трапезу.
В центре гостиной находится стол со всевозможными яствами - от жареного лобстера до запеченной курицы. Вокруг стола стоят шкафы, на полках которых можно разглядеть всевозможные артефакты(красивые кристаллы, средневековые мечи, древнее кольцо, шлем с забралом, голова древней статуи) и немалое количество книг.








По две стороны стола стоят два комфортных красных кресла.


Так Брюс Уэйн и его дворецкий Альфред ужинают.

Справа есть и еще одна полка с книгами и дополнительными бокалами. Наверху висят часы.

Под лестницей зеленеет растение. Чуть правее расположен тайник с деньгами и драгоценными камнями.



Еще один общий вид второго этажа.

Далее лестница ведет нас на третий этаж. Добавляем еще один модуль!



С правого края стоит пианино, нажав определенные клавиши которого, открывается проход в лифт.


Альфред для вас кое-что сыграет!




Стена с книжными стеллажами раскрывается и открывает путь к шахте.





Столик с письмами, пером и чашками с прохладительными напитками, имеет стеклянную опору.


В центральное окно устремил свое стекло телескоп.

Левее находится кровать.

Спортивный инвентарь - ракетка, лук с мишенью, штанга и боксерские перчатки в коробке.



Брюс уважает различный спорт! Не прочь он и потягать штангу с огромными блинами!





Наверх ведет лестница.


Еще некоторые общие виды на третий этаж.



Прикрепим сверху, наконец, и последний модуль - крышу!



С правого края заканчивается шахта лифта. Именно отсюда можно его поднимать и опускать! И да, к шахте сбоку закрепляется длинный блок, необходимый для равномерного движения лифта.






Посадочная вертолетная платформа имеет по центру букву "H", являющейся первой буквой английского слова "helicopter".




Справа имеется мини-заправка, а также некоторые инструменты.


Проход с помощью лестницы обеспечивается люком, который легким движением руки приоткрывается.


Личный вертолет Брюса Уэйна компактен, но туда легко влезают и пилот, и один пассажир. Вход открывается с одной из сторон.





Вид с крыши на сад.




Теперь быстренько пробежимся вместе с Альфредом по всему особняку!







Общие виды всей модели с разных ракурсов.






Ой, кажется, Темный Рыцарь забыл, что Брюс Уэйн обычно не ставит Бэт на крышу своего особняка!

Интересные факты о модели

  • Изначально предполагалось, что погреб будет ниже уровня всего дома, однако после я решил сделать лестницу к дверям, а потому и погреб занял пространство под первым этажом, но над землей.
  • Водопад должен был находиться с другого края, но я решил, что в таком случае он будет перегораживать Бэткомпьютер, что его нельзя будет нормально сфотографировать.
  • Технический уровень состоит почти из всех моих балок из [bkr]7894[/bkr] и [bkr]6860[/bkr].
  • Предполагалось, что кроме Альфреда и Брюса в работе будут присутствовать и другие персонажи, однако с ними Вы сможете познакомиться в специальной истории по модели, которая выйдет в течение этих двух недель.
  • Работа достаточно высокая и широкая. Вот вам сравнение с [bkr]10198[/bkr]:
  • Снималось все на мое стандартное освещение, а поэтому со светом не все всегда в порядке. До фотографирования я помыл и просушил модель, однако водные следы могут попасться и на фотографиях.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, мои труды не прошли даром. Следующий цикл моих работ будет не по Бэтмену, но эта - далеко не последняя работа на тему Защитника Готэма. Будут еще работы по этой теме, будут работы по трилогии Нолана, будет даже еще Бэтпещера! Но не все сразу))

Изменено 12 января 2017 пользователем MaceWindu

Евгений, 2013-09-18 11:47:47 +00:00

Видать так скоро особняк полностью сделаете)

Прекрасный особняк.Самоделка элитного уровня)

Рад буду увидеть фотоисторию)Свою тоже делаю но руки не дают выложить)

Сотник, 2013-09-18 11:48:54 +00:00

Позже пересмотрю подробнее, пока же даже сказать нечего. Отлично, просто прекрасно!

Артлего, 2013-09-18 11:50:52 +00:00

Работа просто шикарна! Настолько все..

Ни единой претензии, ничего.

Ну, разве что схожесть с оригиналом оценить не могу, ну и вертолет выглядит "тяжеловатым". Удлинить бы ему лопасти и задний винт...

Jamko, 2013-09-18 12:23:47 +00:00

Ну просто умопомрачительная работа! Масштаб, проработанность, качество - далеко не все достоинства этой модели. Нет слов, одни эмоции ;)

Разве что с вертолётиком можно было бы ещё поработать, но этот недостаток почти незаметен.

Видящий, 2013-09-18 12:27:25 +00:00

СУПЕРгеройская СУПЕРработа!!!

Я в восхищении!

Автор молодец, самоделка заслуживает сразу двух плюсов! Всё отлично выполнено и проработано до мельчайшей детали! Складывается впечатление, что в этом особняке действительно кто-то живёт!

Судя по цилиндру на вешалке, к Брюсу в гости пришёл Пингвин, а по голове C-3PO - что Брюс Уэйн в исполнении MaceWindu является фанатом "Звёздных войн".

Изменено 18 сентября 2013 пользователем Видящий

Centre, 2013-09-18 12:58:46 +00:00

Великолепная работа!

Predator, 2013-09-18 14:34:36 +00:00

ОТЛИЧНО!Насчёт постройки-проблем нету:)Но с минифигурками мелкие проблемы присутствуют-поменяйте им лица,во всяком случае Брюсу точно!Но это придирки)

Кстате,я тоже думал недавно над созданием минифигурок и техники по "Тёмному Рыцарю"..И ещё,у вас есть тумблер,хотя-бы(что и лучше) самодельный?)

ну и вертолет выглядит "тяжеловатым".

С этим тоже нужно согласиться,больно он горбатый..Ну ладно,хорошо что там 2 минифигурки можно поставить:)

Изменено 18 сентября 2013 пользователем WolfPredator

ALIFA, 2013-09-18 16:10:10 +00:00

Просто нет слов. Это сильно впечатляет. :Smile:

Автор молодец, создал шедевр.

fursh, 2013-09-18 16:29:17 +00:00

все шикарно кроме вертолета, какой то он непропорциональный. а вообще самоделка достойная призовых мест на любых конкурсах

Balthazar, 2013-09-18 17:04:56 +00:00

Фортепиано смотрится очень элегантно и правдоподобно - нигде таких раньше не видел.

все шикарно кроме вертолета, какой то он непропорциональный. а вообще самоделка достойная призовых мест на любых конкурсах

Парень походу за пределы РФФЛ не выходил ни разу))

Spartanec, 2013-09-18 17:35:48 +00:00

Шикарная работа! Она достойна главной страницы! .. жаль что её нет......

Getn, 2013-09-18 18:08:25 +00:00

Отличная работа! Просто великолепна! И да кстати спасибо, за идею фонтана, а то долго не знал из каких деталей его собрать. Вы не против если я его возьму за основу, и немного его переделаю?

MaceWindu, 2013-09-19 11:53:39 +00:00

Просто нет слов. Это сильно впечатляет. :Smile:

Автор молодец, создал шедевр.

Большое спасибо!

все шикарно кроме вертолета, какой то он непропорциональный. а вообще самоделка достойная призовых мест на любых конкурсах

Благодарю)

Фортепиано смотрится очень элегантно и правдоподобно - нигде таких раньше не видел.

Парень походу за пределы РФФЛ не выходил ни разу))

Да, фортепиано я уделил повышенное внимание.

Шикарная работа! Она достойна главной страницы! .. жаль что её нет......

Приятно от Вас слышать, spartanec!

Отличная работа! Просто великолепна! И да кстати спасибо, за идею фонтана, а то долго не знал из каких деталей его собрать. Вы не против если я его возьму за основу, и немного его переделаю?

Спасибо! Да, конечно, можете брать и использовать как угодно)

Изменено 19 сентября 2013 пользователем MaceWindu

LegoRex, 2013-09-19 15:43:27 +00:00

Ох!Вот это да!Не зря столько ждали!Просто великолепная работа! :Cool:

Меня очень поразили размеры,на фото с Тантивом 4!

kirilich, 2013-09-19 16:21:07 +00:00

работа поражает своими размерами!Она очень сложная,но очень интересная!Очень интересная задумка с лифтом.Буду рад твоим новым самоделкам.Удачи :Cool:

Гибискус, 2013-09-19 16:46:03 +00:00

В целом работа просто потрясающая! С такой, смело можно на международный конкурс! Но есть пара моментов которые лично мне кажутся неуместными. Первое, это имитация воды в пещере. На мой взгляд нужно было оставить только водопад и не "сажать" по всей пещере прозрачные пупырышки. Когда смотришь на эту "поляну" то складывается впечатление, что это не вода, а осколки гигантской разбившейся люстры. Второе это "самопальное дерево" в саду Уйна. Вот оно тут уж точно лишнее. Было бы еще терпимо если бы сад был весть из таких деревьев, но получившейся у вас садовый микс как-то не впечатляет...

ScorpJr, 2013-09-20 09:36:53 +00:00

Отличная работа! Модель очень красивая и детализированная! Всё просто отлично! Эдинственное что, так это вертушка. Но на модель в общем, она не имеет никакого влияния. Интересно будет почитать мини-историю. Будем ждать.

SewaS, 2013-09-20 11:46:33 +00:00

Обалдеть!!!

Мне очень понравилось!

Отлично все проработано, есть конечно и некоторые недостатки, но, на них легко можно закрыть глаза!

П.С. Сам тоже давненько делаю поместье Уэйна с пещерой. Но, пока стройка заморозилась.

SardaukarNN, 2013-09-20 13:37:19 +00:00

Шикарная работа!!! Видно, что затрачено много сил и времени над проработкой различных деталей в данном проекте, который поражает своей масштабностью.

Что касается вертолета, то я не думаю, что он здесь является ключевым объектом заслуживающий пристального внимания и обсуждения.

Butterman, 2013-09-21 09:41:22 +00:00

Шедевр. Грандиозная работа, такое надо на cusoo выставлять. Масштабы и проработанность поражают.

philosopher, 2013-09-21 13:50:37 +00:00

Грандиозные масштабы! На уровне лучших зарубежных moc'ов!

LegoRex, 2013-09-22 16:38:33 +00:00

А ты думал,чтобы предлагать свои работы на проект лего Cuusoo?!Тебе стоит попробовать!!!

Golden, 2013-09-22 17:53:34 +00:00

Это шедееевр. Сколько же деталей на это ушло?

MaceWindu, 2013-09-23 14:53:19 +00:00

Всем большое спасибо за ответы!

А ты думал,чтобы предлагать свои работы на проект лего Cuusoo?!Тебе стоит попробовать!!!

Не думаю, что подавать масштабные работы на Куусоо - верное решение... Вряд ли пройдет, а если пройдет, то не выпустят... А если выпустят, то я же несовершеннолетний и т.д. и т.п.(в общем, геморрой там)

Сколько же деталей на это ушло?

Точно не знаю, но по моим прикидкам 3500+ деталей.

Alexkiborg, 2013-09-23 19:38:41 +00:00

Работа межпланетарного масштаба, автору удалось передать атмосферу таинственности Бэтмена.

artur89rus, 2013-09-26 21:53:28 +00:00

О работе можно сказать одно - в нее вложено много времени и старание, значит не чего не сказать! Робота хороша! И то что тут говорят мог кто то не был за пределами РФФЛ это глупость, сравнивать нас с зарубежными пользователями! Где Лего еще с тех времен когда отец твой хотел пешком под стол ходил! А на нашем уровне это довольно классная работа!

MaceWindu, 2013-09-27 11:53:02 +00:00

Благодарю за комментарии!

И то что тут говорят мог кто то не был за пределами РФФЛ это глупость, сравнивать нас с зарубежными пользователями! Где Лего еще с тех времен когда отец твой хотел пешком под стол ходил! А на нашем уровне это довольно классная работа!

Немного не понял выше сказанное... :Confused:

ЗолотойКубик, 2013-10-01 13:06:28 +00:00

Молодец! Работа сделана на высшем классе! Очень всё продумано и деталлизированно! Ставлю 5 из 5 :Cool: :Smile: !

Robin, 2013-11-10 10:02:11 +00:00

Потрясная работа. Колоссально. Но у меня есть пара придирок (сейчас в меня полетят тухлые помидоры) - это дракон и рыба, в гостевом зале, ну и лицо мистера Уэйна. Возможно, сказался дефицит деталей, может это авторская задумка или мои не обоснованные придирки. Не знаю, но мне это глаз режет.

P.S Хотелось бы видеть вашу работу на LEGO Cuusoo.

Изменено 10 ноября 2013 пользователем Robin

Morgul, 2013-11-12 13:14:11 +00:00

Работа просто прекрасна....!!!!У меня слов нету! Эээх, мне бы столько ЛЕГО. А пока, снимаю шляпу!

CheGuevara666, 2014-07-27 19:28:00 +00:00

Спасибо за отлично проведённое врем за рассматриванием вашей самоделки,превосходно!

Mr. sea serpent, 2014-10-18 15:25:30 +00:00

Просто невероятно! Работа заслуживает высших похвал!

Ксати, отличная задумка: использовать красного скорпиона, как лобстера!

BrickWasya, 2014-10-30 09:55:00 +00:00

Очень продуманная и реалистичная конструкция :Cool: Таких я еще не видел)