Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Сражение близ Dodgecity от Лабазник

Лабазник, 2013-09-15 15:40:51 +00:00

Вечер добрый, товарищи форумчане!

Собрал на днях маленькую виньетку на тему дикого запада.

Сюжет таков: Гражданская война уже закончилась, а проблемы с остались. Одной из них является коренное население - индейцы. На той земле, которой они считали священной, был построен городок Доджсити. Они не могли простить этого белым людям, и постоянно совершали набеги. В конце концов силы местных ковбоев и шерифа иссякли. Они были вынужденны просить помощь у регулярной армии.

И вот раннем утром, большой сводный отряд солдат под командованием лейтенанта Смита, выдвинулся из города для проведения зачисти поселения неприятеля. Сражение длилось всего час, военные истребили всех индейцев, но и сами понесли потери в размере 50% личного состава.

Виньетка:

Виды

Рукопашная

Мертвый индеец

Без минифиг

Кусок огромной скалы

Комментируем, не стесняемся, критикуем, обязательно улыбаемся!!!

П.с. история является вымышленной, любый совпадения случайны

Mагистр, 2013-09-15 16:32:46 +00:00

Неплохая виньетка, стоит отметить то, что индейцы желтые, а военные телесные. Разве на диком западе столько много зелени?

Spartanec, 2013-09-15 16:34:52 +00:00

Неплохая виньетка, стоит отметить то, что индейцы желтые, а военные телесные. Разве на диком западе столько много зелени?

Неплохая работа. А что Вас смущает? Вы думаете там только пустыня была?

Mагистр, 2013-09-15 16:41:25 +00:00

Неплохая работа. А что Вас смущает? Вы думаете там только пустыня была?

Меня смущают только фигурки. Про зелень я спросил, потому как неразу не видел такого на диком западе.

Лабазник, 2013-09-15 16:47:27 +00:00

Меня смущают только фигурки. Про зелень я спросил, потому как неразу не видел такого на диком западе.

А что в фигурках смущает? нет у меня индейцев из ренжера, по этому заменил краснокожих желтокожими.

А по поводу зелени, скорее всего вработал стереотип о диком западе. Это нормально, почти все восприятие людей основанно на стереотипах)))

Balthazar, 2013-09-15 16:49:27 +00:00

За неплохие скалы и динамичность - зачет!

Лабазник, 2013-09-15 16:51:36 +00:00

За неплохие скалы и динамичность - зачет!

Благодарю, польщен!))

Spartanec, 2013-09-15 18:03:48 +00:00

А что в фигурках смущает? нет у меня индейцев из ренжера, по этому заменил краснокожих желтокожими.

А по поводу зелени, скорее всего вработал стереотип о диком западе. Это нормально, почти все восприятие людей основанно на стереотипах)))

Ну могли бы заменить телесные части солдат на жёлтые...

Лабазник, 2013-09-15 18:13:38 +00:00

Ну могли бы заменить телесные части солдат на жёлтые...

Смысл? Так реалестичнее, ИМХО

yalishanda, 2013-09-16 06:33:00 +00:00

Смысл? Так реалестичнее, ИМХО

Согласен! Минифигурки разных цветов хорошо передали расовые различия. Надеюсь, все знают что местные индейцы не были "белыми"?

Самоделка хорошая, но публика требует маштабности! Слишком много событий для такого маленького клочка земли.

Spartanec, 2013-09-16 06:55:56 +00:00

Согласен! Минифигурки разных цветов хорошо передали расовые различия. Надеюсь, все знают что местные индейцы не были "белыми"?

видимо не все знают, что индейцы не были не только "белыми" но и "жётлыми"...

Самоделка хорошая....

Не надо таких громких фраз .. это просто работа, небольшое творение .. потому как самоделка, по сути, качественно гораздо выше представленной композиции.. ИМХО

Смысл? Так реалестичнее, ИМХО

Ничего реалистичного не вижу. В работе стоит использовать минифигурки одинакового уровня и цвета. (жёлтые, так все жёлтые... телесные, так так и все телесные).

yalishanda, 2013-09-16 07:17:25 +00:00

Не надо таких громких фраз .. это просто работа...

Просто работа. Прастая работа которая выполненна хорошо!

Все кубики на своем месте, зрелищно расставлены минифигурки, "цветастось" отсутствует. Фотографии радуют глаз. Разве этого мало для хорошей работы?!

Простовато? Может быть. Но всё равно хорошо)

Ничего реалистичного не вижу. В работе стоит использовать минифигурки одинакового уровня и цвета. (жёлтые, так все жёлтые... телесные, так так и все телесные).

Это где такое правило писано? Каждый сам себе творец!

Spartanec, 2013-09-16 07:27:06 +00:00

Это где такое правило писано? Каждый сам себе творец!

Это было адресовано не Вам а автору. Хе .. забыл указать что это моё личное мнение. (при этом большинство строителей на данном форуме также придерживаются данного "правила").

Лабазник, 2013-09-16 12:35:10 +00:00

Elen, спасибо за плюс!

yalishanda,spartanec, спасибо за развернутую критику!

Spartanec, а где вы в лего видели телесных индейцев? Если подразумеваются индейцы из ренжера, у меня их нет, да и они не телесные, а краснокожие. Стереотипы батенька, стереотипы...

Плюс, надо всегда искать не стандартный подход, а не ваять все с инструкции.

Тем более, это же не сити, где такой косяк не простителен.

По поводу мелкости работы: поставил задачу создать виньетку, построил виньетку. Опыт-штука бесценная!

Вспомнил тут анекдот, он наверно на большинстве наших форумов проскакивал.

Задал вопрос на американском форуме,

Пауза, ответ.

Задал вопрос на израильском форуме,

Пауза, вопрос задают тебе.

Задал вопрос на нашем форуме,

Пауза, тебе долго и нудно начинают объяснять какой ты дурак.

Никого этим оскорбить или задеть не хотел, просто вспомнил.

Естественно все ИМХО)))

Spartanec, 2013-09-16 13:50:31 +00:00

Spartanec, а где вы в лего видели телесных индейцев? Если подразумеваются индейцы из ренжера, у меня их нет, да и они не телесные, а краснокожие. Стереотипы батенька, стереотипы...

1. Речь не о телесных индейцах, а о замене телесных частей солдат.. насколько я понимаю, это две существенные разницы, отсюда вывод - читайте внимательнее и отвечайте по существу.

2. Стереотипы тут не причём, тут всё логично: используете одну фигурку жёлтого цвета, соответственно все фигурки в работе должны использоваться жёлтые... разнопёрстность фигурок работе не к лицу.

3. Ищите нестандартные подходы при строительстве, а не к применению жёлтых и телесных фигурок, тем более, что ничего нестандартного в данном направлении Вы уже не придумаете.

4. Вы меня услышали, надеюсь примите к сведению.

Лабазник, 2013-09-16 14:01:25 +00:00

1. Речь не о телесных индейцах, а о замене телесных частей солдат.. насколько я понимаю, это две существенные разницы, отсюда вывод - читайте внимательнее и отвечайте по существу.

2. Стереотипы тут не причём, тут всё логично: используете одну фигурку жёлтого цвета, соответственно все фигурки в работе должны использоваться жёлтые... разнопёрстность фигурок работе не к лицу.

3. Ищите нестандартные подходы при строительстве, а не к применению жёлтых и телесных фигурок, тем более, что ничего нестандартного в данном направлении Вы уже не придумаете.

4. Вы меня услышали, надеюсь примите к сведению.

1. пордон, неправильно понял тот пост

2. разнопестрость, разнопестрость... кому как :Smile:

А что Вы скажите по поводу цветов кожи индейце и солдатов из одинокого реньжера?

3. действительно, хрень ляпнул

4. Услышал, принял, и готов еще подискусировать, если есть желание :Smile:

ilia2002, 2013-09-21 06:16:20 +00:00

Работе даю 10 баллов .

Изменено 21 сентября 2013 пользователем ilia2002