Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Призрачный лорд эльдар (Warhammer 40000) от Гибискус

Гибискус, 2013-09-15 14:43:51 +00:00

Добрый вечер уважаемые форумчане. Сегодня я хотел бы продемонстрировать вам свою новую самоделку. Вдохновившись недавней работой Видящего по вселенной Warhammer, я решил тоже попробовать себя на этом поприще. Фото у меня не очень много, но надеюсь вам хватит =)

Призрачный лорд - гуманойдный робот из психокости, управляемый и питаемый душой эльдара-ветеран или героя. Применяется в бою для уничтожения пехоты или тяжелой техники. Основные виды вооружения: огнемет, световое копье.

Общий вид

Вид сбоку

Вид сзади

Данная модель оснащена огнеметом

В бою огнемет очень полезен, так как позволяет держать врагов на расстоянии и не дать им нанести себе серьезный ущерб.

Призрачные лорды очень страшны для врагов, т.к. сделаны из призрачной кости - особой биомеханической плоти, и поэтому отличаются высокой живучестью. Помимо огнемета призрачный лорд часто вооружен световым копьем, которое применяется против тяжелой техники. На конце копья имеется кристалл который генерирует энергию...

Но даже без вооружения призрачный лорд очень опасен. В ближнем бою он разрывает своих противников на части или просто выкидывает куда подальше

либо топчет их

В общем лучше с ним не шутить =)

На этом у меня все! Спасибо за внимание.

Лабазник, 2013-09-15 14:56:21 +00:00

Понравилось! Очень похоже на оригинал.

Единственное, конечности выглядят тонковато, но думаю это простительно, т.к. более похожих шарниров лего пока не выпускает.

9/10

Гибискус, 2013-09-15 15:03:44 +00:00

Понравилось! Очень похоже на оригинал.

Единственное, конечности выглядят тонковато, но думаю это простительно, т.к. более похожих шарниров лего пока не выпускает.

9/10

Спасибо. По идее представленная в самом начале картинка это не совсем оригинал. Там изображен призрачный страж (в инете фото больше не нашел). А призрачный лорд это как-бы его апгрейд. Ну в общем поклонники Вахи разберутся =). Так вот, конечности у призрачных лордов чуть-чуть потолще и более обтекаемы, но в целом выглядят как-то так.

Артлего, 2013-09-15 15:12:32 +00:00

Зная нечто об эльдарах...)

Впрочем, лорд получился очень сохвоеобразным. Голова велика. Зотя нет, тело мало для вполне почти идеальной головы.

Handragor, 2013-09-15 15:22:41 +00:00

Сам пытался сделать призрачного лорда один раз, не вышло. Понравилось в вашей самоделке исполнение ног и туловища. Но вот явно не хватает наплечников, и руки слишком тонкие.

Артлего, 2013-09-15 15:25:23 +00:00

Общие линии должны быть более гладкими. Метод прикрепления ног по виду больше подходит оркам или людям, но никак не эльдпм.

Гибискус, 2013-09-15 16:11:03 +00:00

Artlego, Handragor Спасибо за комментарии! Elen спасибо за плюс! Знаю что модель не идеальна. Первоначально ноги планировалось сделать так же как и руки, но деталей не хватило. С головой особо не мучился, т.к. форма мне сразу показалась подходящей. Вообще скажу что сделать призрачного лорда не так-то просто как кажется. В этом я убедился на собственном опыте. Но возможно я еще вернусь к этой модели и попробую максимально приблизить к оригиналу.

Handragor, 2013-09-16 09:18:37 +00:00

Вообще скажу что сделать призрачного лорда не так-то просто как кажется.

Согласен. Как я уже сказал, сам пытался сделать.

Видящий, 2013-09-16 13:44:53 +00:00

Согласен, что Лорд вышел своеобразным. Вообще эльдары - самая нелегофицируемая раса в одной из самых нелегофицируемых вселенных. Пока из их техники я смог построить только джетбайк для своей истории (он ещё появится). Эльдарские гравитанки в ЛДД не выходили. Думаю, что в третьей части "Ксеноархеолога" должен появиться Призрачный Лорд или Призрачный Рыцарь, поэтому мне самому интересно, как его можно собрать. Я собирался взять за основу Тоа Норика.

Но главное, шпильки остались.

Модель больше похожа на старую версию Лорда, чем на новую.

Всё верно, фото оригинала - это действительно Призрачный Лорд, а не Страж и не Рыцарь.

Кстати, вот мой Призрачный Лорд: