Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

WH40k: Штурмовой вездеход "Таврос" от Видящий

Видящий, 2013-09-13 16:24:38 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Завтра выйдет вторая глава "Ксеноархеолога", а сегодня я продемонстрирую вам машину, собранную специально для истории.

Штурмовой вездеход "Таврос" (Tauros) - боевой автомобиль, используемый преимущественно на пограничных планетах Империума Человечества и некоторыми полками Имперской Гвардии, такими как Элизианские Десантники. "Таврос" может быть вооружён тяжёлым огнемётом (мой вариант), лазерной пушкой или гранатомётом.
Оригинал:

Моя версия:

Было решено сделать автомобиль красным из-за крыльев - эти детали хорошо подходят, но у меня нет таких в другом цвете. Я придумал этому объяснение - на планете смерти Вуфер, где использовался данный "Таврос", основной враг людей - орки, которые верят, что красные машины ездят быстрее. Поэтому красную технику они будут опасаться сильнее. Двуглавый орёл (герб Империума) спереди и номера по бокам - переводные картинки, взятые из модельных наборов Warhammer 40000.
Вид спереди:

Стрелок в бандане похож на Катачанских Воинов Джунглей.
Вид сзади:

Небольшое отступление от оригинала - застеклённая кабина, защищающая водителя от орков и агрессивных животных в джунглях:

Шлем с очками я позаимствовал у пилота другого вездехода с огнемётом - "Геллиона" из StarCraft II:

Думаю, что и здесь он вполне подходит.
Спасибо за внимание!

Изменено 1 декабря 2013 пользователем Видящий

Трипио, 2013-09-13 16:29:45 +00:00

Буду первым:

Работа получилась очень похожей на оригинал, красивой, настоящей.

Фигурки хорошо подобраны.

Скоро выйдет история? ( Глава с этим видом военной техники )

Balthazar, 2013-09-13 16:36:09 +00:00

Ну.. Как-то слабовато.

На оригинал почти не похоже, и цвета другие.

Вы можете ведь и лучше!

Артлего, 2013-09-13 16:42:36 +00:00

Мдет простовато, но... Где Вы еще в историях, кроме моих, видели хоть что-то подобное?

Я сам-то не сильно машинами увлекался, так что...

Плюс за классику!

Видящий, 2013-09-13 16:59:14 +00:00

Трипио, BalthasarHeyward, Artlego, спасибо за отзывы!

Artlego, спасибо за плюс!

Скоро выйдет история? ( Глава с этим видом военной техники )

Глава выйдет завтра.

На оригинал почти не похоже, и цвета другие.

Вы можете ведь и лучше!

Почему другие цвета, я объяснил - не было крыльев другого цвета. Вообще в Вархаммере техника может быть совершенно разных цветов - это модели из пластика и смолы, которые можно покрасить в любой цвет красками.

А что могу лучше - тут я согласен. Машины - не моя излюбленная тема. Наибольшая моя удача - автомобиль из королевского дворца.

Изменено 13 сентября 2013 пользователем Видящий

Rrrookkzzz, 2013-09-13 17:08:16 +00:00

Я сейчас скажу об этом вездеходе, не с точки зрения сходства с оригиналом, а с точки зрения самой самоделки.

Скажу честно, мне очень понравилось. Особенно задние колеса, да и сам корпус получился довольно хорошо.

Конечно сходство получилось небольшими, но все же лично мне понравилось)

Гибискус, 2013-09-13 17:17:11 +00:00

Глядя на эту работу, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны вездеход мне нравится как самостоятельная самоделка, с другой стороны если сравнивать его с фото, то сходство где-то на 40%. Я согласен, что цвет передать было сложно, но почему нельзя было сделать модель чуть-чуть пониже и пошире?

Видящий, 2013-09-13 17:51:12 +00:00

Rrrookkzzz, Гибискус, спасибо!

Я согласен, что цвет передать было сложно, но почему нельзя было сделать модель чуть-чуть пониже и пошире?

Я вижу пока единственный способ улучшить модель - это сделать её чуть больше. Неправильные пропорции возникают из-за слишком высокого положения огнемётной башни, но поставить её ниже не позволяют колёса (я пробовал). Значит, для верных пропорций надо увеличить всю машину.

Rrrookkzzz, 2013-09-13 17:55:02 +00:00

Кстате что-то мне подсказывает, но вездеход просто напичкан раритетными деталями?;)

Артлего, 2013-09-13 18:18:20 +00:00

Так оно и к лучшему!

Эх, Видящий, подали Вы мне одну идею!..

Видящий, 2013-09-13 20:22:08 +00:00

TetriS, спасибо за плюс!

Кстате что-то мне подсказывает, но вездеход просто напичкан раритетными деталями?;)

Определённо:-) Почти все мои наборы - старые, а из новых есть лишь несколько.

Да и нравится мне ретро-стиль - из меня его так просто не выбить!