Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Большой модульный дом. от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2013-09-08 11:57:09 +00:00

Ну вот наконец-то я нашёл возможность отфотать дом. Зарание извиняюсь за фон: самоделка большая, листов большего размера у меня не было.

Внешне здание скучно-серое, вследствие ограниченности запасов деталей. По той же причине не получилось доделать траву сзади.

Но всё же я решил выложить то, что получилось, так как в работе, на мой взгляд присутствуют и интересные моменты.

Общий вид:

На первом этаже располагается продуктовый магазин, о чём извещает крупная вывеска на фасаде:

Не смог, как ни старался, придумать лучшее исполнение буквы "у", так что она теперь так выделяется :Smile: .

На крыше имеется декоративная часть, окна, подсветка (в действии пока запечатлеть не удалось) и выступ шахты лифта с некой ручкой (о ней ниже подробнее).

Вот эта трубка умеет светиться. Красным цветом.

Ну вот, с внешним видом покончено, перейдём к внутреннему убранству. Первый этаж занимает магазин.

Общий план:

Кассы:

Посетитель:

А вот и сама шахта лифта с лифтом (который умеет вертикально перемещаться по ней при вращении "той самой" ручки) внутри и дверьми, умеющими раздвигаться.

Двери шахты в открытом состоянии:

"Та самая" ручка, посредствам которой управляется движение лифта:

Нехитрый механизм, с которым связана ручка:

С лифтом всё, перейдём к жилым этажам. Все они построены на платформах п-образной формы для стыковки с шахтой.

Этаж второй:

Некоторые детали подробнее:

На других этажах планировка отличается не сильно, к тому же некоторые недоделаны (вследствии всё той же ограниченности запасов и постепенном затухании энтузиазма), так что покажу лишь некоторые элементы:

Ну вот и всё. Буду рад плюсам, так как без таковых не смогу написать сегодня более двух сообщений :Smile: .

Спасибо за внимание.

Lex, 2013-09-08 12:13:12 +00:00

Просто слов нет, красота! Первый раз вижу что бы новичок хорошо строил!

MINESHAME, 2013-09-08 12:26:03 +00:00

Дом выдался на славу. Судить по дизайну и красоте, я сильно не могу т.к. я не истинный ценитель самоделок, но все равно, я могу сказать что очень много серого цвета в облицовке здания. Хочется больше красок, больше жизни снаружи. Что я могу сказать про внутренности здания, так это безупречно. Все чисто, аккуратно, а главное качественно сделал. Не часто такие самоделки увидаешь на сайте.

Еще у меня возникла пара вопросов. Работает ли лифт? Открываются ли двери у лифта? Научишь меня или выложишь инструкцию лифта на сайт?

Артлего, 2013-09-08 12:29:13 +00:00

Если это ограниченность деталей, то я электроутюг.

Серьезно, Брик линком пользуетесь?

А так, впрочем шикарно. Особенно стоит отметить лифт, именно русскую надпись "Продукты" и кассовые автоматы, так сказать.

Можно было бы стены где-то приукрвхасить деталями-кирпичами или другими по цвету - по виду - прекрасное СССРовское здание в настоящее время. Даже магазин стиль передает!

Очень реалистично! Очень!)

Полковник НаБеломКоне, 2013-09-08 13:07:19 +00:00

Дом выдался на славу. Судить по дизайну и красоте, я сильно не могу т.к. я не истинный ценитель самоделок, но все равно, я могу сказать что очень много серого цвета в облицовке здания. Хочется больше красок, больше жизни снаружи. Что я могу сказать про внутренности здания, так это безупречно. Все чисто, аккуратно, а главное качественно сделал. Не часто такие самоделки увидаешь на сайте.

Еще у меня возникла пара вопросов. Работает ли лифт? Открываются ли двери у лифта? Научишь меня или выложишь инструкцию лифта на сайт?

Лифт работает при вращении ручки. Ездит по направляющим. Вверх тянет нить, наматывающаяся на катушку, вниз под действием собственного веса.

Двери открываются у шахты лифта (раздвигаются по направляющим), в кабине двери нет(в таком масштабе не представилось возможным).

Если это ограниченность деталей, то я электроутюг.

Серьезно, Брик линком пользуетесь?

А так, впрочем шикарно. Особенно стоит отметить лифт, именно русскую надпись "Продукты" и кассовые автоматы, так сказать.

Можно было бы стены где-то приукрвхасить деталями-кирпичами или другими по цвету - по виду - прекрасное СССРовское здание в настоящее время. Даже магазин стиль передает!

Очень реалистично! Очень!)

Действительно, кирпичи бы разнообразили фасад. Жаль когда строил не догодался. Спасибо.

Я вдруг обнаружил себя ветераном, это нормально? :Smile:

Серьезно, Брик линком пользуетесь?

Брик линк не использовал ни разу.

Визари, 2013-09-08 13:10:51 +00:00

круто! очень красиво, мне учится и учится . плюс моя нехватка деталей ,мне не осилить

Spartanec, 2013-09-08 13:19:57 +00:00

Красивое и напичканное вкусностями здание. Мне понравилось очень. Единственное пожелание - оживите обстановку перед домом, ну там машинка мимо едет, прохожие идут -))

fursh, 2013-09-08 13:22:09 +00:00

масштабно и в тоже время детализировано. думаю эта работа имеет шансы на победу в различных конкурсах самоделок

mifody, 2013-09-08 13:55:48 +00:00

Отличное здание! Реализация качественная и техничная, что очень радует. По-больше бы таких работ!

Jamko, 2013-09-08 15:33:11 +00:00

Внутренняя проработка просто шикарная! Функционал радует!

А вот фасадец скучноват. Над ним бы ещё поработать...

Ну и масштабность поражает ;)

warking, 2013-09-08 16:13:37 +00:00

Супер, просто супер. Квартиры современные, во многих есть компьютеры. ЕСТЬ ЛИФТ!!!"!! Внизу есть как я понял 2магазина, правда маленьких, но магазина!!!! Автор молодец, дал бы плюс но не могу((( Продолжай в том же духе!!!!

Mr. President, 2013-09-08 16:14:23 +00:00

Даже не знаю чего сказать все на высоте так детально все проработанно и магазин и квартира просто супер

Getn, 2013-09-08 17:53:16 +00:00

Замечательное здание! Даже есть лифт! :Smile: Особенно понравился первый этаж " Продуктовый магазин" , зелёный цвет сюда вписывается отлично! Ещё увидел "продуктовую тележку" интересно продуманно, и детали взяты простые. Жду от вас новых самоделок! :Cool:

Изменено 8 сентября 2013 пользователем Getn

Полковник НаБеломКоне, 2013-09-09 06:23:30 +00:00

Спасибо вам всем за приятные отзывы и конструктивные предложения.

Замечательное здание! Даже есть лифт! :Smile: Особенно понравился первый этаж " Продуктовый магазин" , зелёный цвет сюда вписывается отлично! Ещё увидел "продуктовую тележку" интересно продуманно, и детали взяты простые. Жду от вас новых самоделок! :Cool:

Постараюсь найти время, чтобы разобрать дом и построить что-нибудь новенькое.

Centre, 2013-09-09 08:36:14 +00:00

Очень похоже получилось. Еще не видел такой реализации обычного дома спального района. Все узнаваемо, все выполнено отлично. Посмотрел с большим удовольствием. Спасибо.

ghostsniper, 2013-09-09 11:58:15 +00:00

Круто. В стиле Города. Все реалистично,как будто сам там побывал. Ставлю 10 из 10 за самоделку. И 8.4 из 10 за обзор. Слишком мало фотографий.

Pikachu, 2013-09-09 12:20:13 +00:00

Понравилось! Всё добротно и приятно!

Стройте ещё!

Spartanec, 2013-09-09 12:36:04 +00:00

Ну вот, все бы так! ещё новичок, а сделал отличную самоделку и сразу ВФ! продолжайте в том же духе!

Изменено 9 сентября 2013 пользователем spartanec

SlaMM3tal, 2013-09-09 18:00:42 +00:00

Прекрасно,просто отлично ! Всё очень красиво и детально проработано ! Крутяк !

Alexkiborg, 2013-09-10 04:17:27 +00:00

Большая и интересная громадина, просто гениально!!!!!!!!!!!

ЗолотойКубик, 2013-09-10 12:58:23 +00:00

Молодец! С наружи кул, только хотя бы чуд-чуть разнообразил бы цветовую гамму фасада! Внутри всё на 5+, только можно было пыль почистить :Smile: !

rpo3Hblu_MuLLlka, 2013-09-10 15:12:06 +00:00

хороший домик мне понравился особено надпись продУкты и лифт :Smile:

Spartanec, 2013-09-10 16:24:49 +00:00

Молодец! С наружи кул, только хотя бы чуд-чуть разнообразил бы цветовую гамму фасада! Внутри всё на 5+, только можно было пыль почистить :Smile: !

Пыль - проблема многих больших самоделок, ведь они строятся не одномоментно... даже накрытие их чем-либо не спасает на 100% от пыли.

А уж данная работа слишком объемная, чтобы уследить за каждой пылинкой.

Naylus, 2013-09-21 16:45:57 +00:00

Не могу не отписаться, поскольку в этом доме есть лифт, причем работающий. Я помню грузовые платформы в некоторых наборах Лего, но никак не пассажирские лифты, которые, тем более, ходили бы на столь большое количество этажей!

Я соглашусь насчет слишком большого количества серого цвета во внешнем облике здания, но если есть скажем, красные или желтые панели, 2х5х1 (ширина, высота и глубина), то можно добавить необходимого разнообразия снаружи. Кстати, можно еще балконы сделать цветными, ну если для них место найдется. =)

А так удивительная постройка!

artur89rus, 2013-09-26 22:18:12 +00:00

Only лихие 90е))) ты наверно свой дом построил?))) так работа замечательная)

Shagrath, 2013-10-03 17:15:44 +00:00

Я всё гадал: кто-нибудь построит когда-нибудь простое серое здание?, и ВОТ ОНО! Великолепная МЖК! Внутри все гармонично, больше всего понравились кассы и комната меломана.

Из придирок могу отметить, что если "очеловечивать" масштаб, внутренние перегородки толстоваты, сам иногда думал - как поставить вертикально плэйты, в принципе может получиться.

Долго разглядывал работу, с ней можно поиграть фигурками.

Ещё хотел спросить, часто приходится догонять покупателя?, а то лифт и лестница в магазине))) Не даром одна из касс прямо у дверей лифта)))

Valera61p, 2013-10-04 08:19:20 +00:00

Вот такие дома у нас в районе, просто сссупер! Да еще с лифтом, ваще отпад.

СуперЙода, 2013-11-23 12:54:53 +00:00

Молодец!Продолжай строить в том же духе.

дядяФEДОР, 2015-01-28 16:59:04 +00:00

Мне кажется фасад чуть чуть пустоват а так дом супер , я никакого сделать немогу .