Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Wh40K: Крейсер Адептус Механикус от Видящий

Видящий, 2013-09-07 16:28:08 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Представляю вам новый космический корабль, сделанный для второй части истории об имперском инквизиторе и ксеноархеологе Иоганне Доннере, действие которой происходит во вселенной Warhammer 40000.
Вот ссылки на саму историю:
Пролог
Первая глава

Это крейсер Адептус Механикус - культа Бога-Машины, базирующегося на Марсе и поставляющего Империуму Человечества оружие и технику. Техножрецы Адептус Механикус - превосходные инженеры и учёные, но в связи с технологическим упадком людей в 41 тысячелетии в их отношении к науке больше веры и преклонения, чем понимания.
На таком крейсере магос Евгениус Никитус и его ученик Торвальд Рагнарссон прибыли на планету смерти Вуфер по просьбе местного губернатора. Изначально я собирался сделать ковчег Механикус, но затем решил, что для одного техножреца это слишком солидно. За основу я взял модель крейсера из настольной игры Battlefleet Gothic, посвящённой космическим сражениям во вселенной Warhammer 40000:

Моя версия:

Крейсер Адептус Механикус длинный и вытянутый. Он раскрашен в чёрный и красный, последний цвет является священным для Адептус Механикус, так как символизирует красную почву Марса:

Вид сзади (к сожалению, великий и могучий Гугл не нашёл ни одной фотографии модели сзади, и пришлось додумывать самому):

Нос корабля напоминает молот. Он украшен шестерёнкой с черепом (не знаю, как здесь можно сделать череп без декалей) - символом Адептус Механикус:

Бортовые батареи орудий несут смерть тем, кто решил присвоить древнее наследие человечества:

Капитанский мостик - на нём техножрецы управляют экипажем, состоящим преимущественно из сервиторов - слуг-киборгов, либо выращенных искусственно, либо бывших преступников, которых лоботомировали и приговорили на вечное служение Адептус Механикус:

Крейсер без фона:

Спасибо за внимание!

Изменено 1 декабря 2013 пользователем Видящий

Сельдерей, 2013-09-08 03:33:35 +00:00

Сходсто сто процентов!Классно сделано :Cool:

Видящий, 2013-09-08 16:25:10 +00:00

Artlego, спасибо за плюс!

Сельдерей, спасибо за отзыв!

timemechanic, 2013-09-08 20:54:29 +00:00

Чувствуется мощь и готика!

Хорош крейсер!

Изменено 9 сентября 2013 пользователем timemechanic

Видящий, 2013-09-09 07:23:12 +00:00

timemechanic, спасибо за отзыв и плюс!

Готики в кораблях Адептус Механикус как раз мало по сравнению с другими людскими кораблями из вселенной Warhammer 40000.