Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Работа На Всемирный Конкурс Строителей Lego! от Вадим

Вадим, 2008-07-25 18:58:15 +00:00

Транспорт будущего... Какой он? Неужели это ракеты, мчащиеся со скоростью в несколько тысяч километров в час, преодолевая путь в пятьдесят километров? Неужели они будут разгоняться до бешеной скорости, сжигая огромное количество топлива, а потом расходовать столько же на торможение? Неужели они будут взмывать в воздух, когда можно с таким же успехом проехать по земле? Неужели люди будут тратить больше времени на пристёгивание и обеспечение безопасности от сотрясения мозга, чем на сам путь? Врядли.

На мой взгляд, транспорт будущего - это такие же автомобили (для преодоления относительно коротких расстояний), отличающиеся повышенной комфортностью, безопасностью и экологичностью. Зеркала заднего вида скорее всего будут заменены камерами (которые также будут играть роль при возможных авариях), связь с прицепами будет осуществляться через радиосвязь, на колёсах будут установлены лампы для повышенной видимости автомобиля пешеходами, в каждую машину будет встроен компьютер, регулирующий двигатель, температуру в салоне и т.д.

P.C. Давно хотел собрать Lego-фуру на радио управлении, поэтому, именно она стала "главным героем".

А фотографии можно увидеть здесь.

Вадим, 2008-07-25 20:21:14 +00:00

Вот часть фотографий.

Andrew_18, 2008-07-26 06:35:55 +00:00

Так зачем же посылать такую работу на всемирный конкурс строителей лего? Я считаю, что это хоть и очень и очень хорошая детализированная работа! (лови плюс!), но всего лишь добавление клавиатуры - не катит на транспорт будущего. Скорее на транспорт совсем близкого будущего и то - даже не знаю...Но модель очень порадовала детализированностью!!!

Гена_А, 2008-07-26 10:37:06 +00:00

Согласен с Andrew_18, на авто будущего не тянет, в остальном только плюсы: идея, исполнение, детализация и т.д. Модель очень понравилась.

jedi, 2008-07-27 00:26:01 +00:00

Модель хорошая, но на всемирный конкурс не пойдёт!Это же не транспортное средство будущего!

Вадим, 2008-07-27 17:09:43 +00:00

Вы не поняли главную идею! Она заключается в том, что машины будущего - лишь несколько изменённые настоящие! Более экономичные, безопасные, комфортные!

Andrew_18, 2008-07-27 18:26:04 +00:00
Вы не поняли главную идею! Она заключается в том, что машины будущего - лишь несколько изменённые настоящие! Более экономичные, безопасные, комфортные!

Ну! Так получается, что в будущем все так же? Машины - не верх совершенства! Если ты имеешь в виду СОВСЕМ не далекое будущее, то да. Но лично мне кажется возможно действительно лет через 30 может быть такие машины как у тебя Вадим и будут, но пойми - твоя машина ну НИЧЕМ, кроме клавиатуры в кабине не отличается. Но - логика есть неопровержимая, но по мне будущее - это нечто новое. Например трехколесное авто. Но за работу - +!

З.Ы. Сейчас поставить не могу, потом. Большое отличие и фантастическая форма и вид - вот что не хватает твоей машине будущего.

ZUZUKA, 2008-07-28 06:27:36 +00:00

Грузовик получился просто супер!!! Но по мне так тоже не тянет на будущее, еслибы он был бы сильно обтикаемым или еще с какими нибудь наворотами в стиле будушего то работа была бы лучшей!

Raider, 2008-07-28 10:11:13 +00:00

А я скажу, что эта модель ГЕНИАЛЬНАЯ (круче Колдерской) и ПОДХОДИТ на конкурс ТБ! Через 50 лет вы не увидите на дорогах летающих и реактивных автомобилей, там будут как раз такие - экономичные и стильные. И о вкусах не спорят, а Вадим ещё раз подтвердил, что он гениальный конструктор. Это просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ модель, и я дам плюс сразу же, как смогу! Молодчина!! :)

Nitrobenzol, 2008-07-28 10:51:38 +00:00

Не хочу никого обижать, но лично я считаю, что многие дизайнерские ходы да и идея вообще скопирована абсолютно точно с грузовика ZED'а, пользователя соседнего форума ДБ.

2 Вадим: Почему бы тебе самому не придумать, а затем и построить СОБСТВЕННУЮ модель? Мне кажется, ты способен на это. А воровать идеи очень нехорошо. Поэтому я не могу оценить эту модель.

Вадим, 2008-07-28 16:18:56 +00:00
Не хочу никого обижать, но лично я считаю, что многие дизайнерские ходы да и идея вообще скопирована абсолютно точно с грузовика ZED'а, пользователя соседнего форума ДБ.

2 Вадим: Почему бы тебе самому не придумать, а затем и построить СОБСТВЕННУЮ модель? Мне кажется, ты способен на это. А воровать идеи очень нехорошо. Поэтому я не могу оценить эту модель.

Во-первых, сам тягач составляет только ПОЛОВИНУ модели. Во-вторых, хочу обратить твоё внимание на то, что изменение раскраски - прямое переставление деталей. В-третьих, салон, мотор, боковая лесенка, заднее стекло, крыша и рулевой привод СОВЕРШЕННО не похожи на модель ZED`а.

Думай, что хочешь, но сначало попробуй сделать что-то подобное на это, а затем подсчитай колличество усилий, потраченных на строительство.

P.S. Но передние крылья и ходовую часть я поправде скопировал! :add_smile_12:

Nitrobenzol, 2008-07-28 16:28:20 +00:00
Во-первых, сам тягач составляет только ПОЛОВИНУ модели. Во-вторых, хочу обратить твоё внимание на то, что изменение раскраски - прямое переставление деталей. В-третьих, салон, мотор, боковая лесенка, заднее стекло и рулевой привод СОВЕРШЕННО не похожи на модель ZED`а.

Думай, что хочешь, но сначало попробуй сделать что-то подобное на это, а затем подсчитай колличество усилий, потраченных на строительство.

P.S. Но передние крылья и ходовую часть я поправде скопировал! :add_smile_12:

Я охотно верю, что на строительство было затрачено много сил. НО если ты используешь чьи-то идеи, на будущее, советую указывать имя первопроходца, потому что в ином случае люди могут подумать о тебе неладное. Что, собственно, подумал и я.

P.S. Я не люблю, когда со мной разговаривают в подобном тоне. Если ты не заметил, я не пытался тебя обидеть, так что будь добр, измени тон разговора. Заранее благодарю за понимание)

Анакин, 2008-07-28 16:30:49 +00:00

СУПЕР МАШИНА МОЛОДЕЦ ВАДИМ !!!!!!!

Сколько ты её собирал???

Лови +

Вадим, 2008-07-28 18:52:57 +00:00
Я охотно верю, что на строительство было затрачено много сил. НО если ты используешь чьи-то идеи, на будущее, советую указывать имя первопроходца, потому что в ином случае люди могут подумать о тебе неладное. Что, собственно, подумал и я.

P.S. Я не люблю, когда со мной разговаривают в подобном тоне. Если ты не заметил, я не пытался тебя обидеть, так что будь добр, измени тон разговора. Заранее благодарю за понимание)

О, извиняюсь, я вовсе не хотел произвести впечатление грубого тона. Просто желал указать на факты, так, чтобы не пришлось десять раз писать текст одного и того же сообщения. Ещё раз извиняюсь.

RotBaron, 2008-07-31 10:46:34 +00:00

Это обычный грузовик , причем я такой еще видел в фильме 90 годов =)) А у ZED'а ну ООООЧень похожий на твой грузовик , и также с радиоуправлением и сделал он его первым . Ну ты мог бы сделать например грузовик MAN - его ZED еще не делал. А пока я считаю , что это плагиат .

Анакин, 2008-07-31 10:52:27 +00:00

Дай сылку на грузовик зеда

Centre, 2008-07-31 11:37:55 +00:00

http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic...337&start=0

А ещё ВОТ ТУТ (ССЫЛКА) и ещё ВОТ ТУТ (ЕЩЁ ССЫЛКА)

Сравнивай!

От себя скажу, что работы похожи, но не более того. Молодец, Вадим. Хоть идея и взята оттуда, но реализована по-своему.

Гена_А, 2008-08-01 15:04:05 +00:00
Согласен с Andrew_18, на авто будущего не тянет, в остальном только плюсы: идея, исполнение, детализация и т.д. Модель очень понравилась.

Видим. Да же если что то взято от идеи с грузовика ZED'а, то полуприцеп органически вписывается в одно целое с рузовиком. Всепродумано. Супер. +.

Вадим, 2008-08-06 09:38:55 +00:00
Это обычный грузовик , причем я такой еще видел в фильме 90 годов =)) А у ZED'а ну ООООЧень похожий на твой грузовик , и также с радиоуправлением и сделал он его первым . Ну ты мог бы сделать например грузовик MAN - его ZED еще не делал. А пока я считаю , что это плагиат .

MAN - квадрат огромных размеров. На преодоление воздушного барьера на скорости 70-80 км/ч уходит огромное количество энергии, машины будущего же я вижу сверхобтекаемыми (тут я только после постройки основной части модели понял, что капот нужно было сделать немного наклонным, но переделывать не стал ввиду недостатка времени. Redbeast, максимум, я могу признать что я косвенно скопировал 1/2 тягача, т. е. ~ 2/7 модели "не мои".