Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Каталог минифигурок БрикЛинка от ZeeK

ZeeK, 2008-07-25 16:32:52 +00:00

Видимо, небесполезной для форумчан будет информация о том, как пользоваться каталогом системы BrickLink для поиска минифигурок.

Во-первых, набрав www.bricklink.com, нужно нажать на ссылке "Catalog"

Появится вот такая страничка - это ОБЩИЙ каталог (наборы, детали, каталоги....)

Советую фанатам сохранить адрес странички в "Избранном", "Закладках", "Favorites", "Bookmarks"

Теперь переходим к опциям отбора.

Вместо надписи "All Item Types" в выпадающем меню следует выбрать "Minifigs" - таким образом в результатах поиска будет отображаться только то, что является минифигурками (к вопросу о том, "ЧТО ТАКОЕ МИНИФИГУРКА?", который неоднократно задавался в одном из конкурсов)

Можно дополнительно (но не обязательно!) ограничить серию ЛЕГО, по которой будет поиск - вместо надписи "All Categories" можно выбрать из длИИИИИнного списка то, что Вас интересует (например - Western)

Фильтр "год выпуска" не применим к минифигуркам, так что оставляем "All years", как и на всех иллюстрациях выше.

Предпоследний этап - возможность дополнительно ограничить поиск, введя искомые ключевые слова (на английском языке) - я написал "bandit"

А теперь - нажимаем кнопку "Go!" (начать поиск):

Нас ждала удача - целых 4 минифигурки.

Не поленитесь поэкспериментировать с вариантами отображения результатов поиска - "List", "List with Images", "Thumbnail Gallery" - посмотрите, как меняется вид, выберите удобный.

Поиск - великая вещь!

DarkSith, 2009-12-12 14:33:50 +00:00

Спасибо ZeeK, за такую полезную информацию. Мне она пригодится )

SoBoL, 2009-12-20 10:19:19 +00:00

Да, удобно. Спасибо, ZeeK.

Я раньше тоже пользовался каталогом BrickLink, только в разделе "Buy LEGO" XD

Перехожу на более удобную форму благодаря вам.

Sicil, 2009-12-21 14:28:19 +00:00

спасибо за информацию ZeeK

Draigar, 2010-04-03 21:59:42 +00:00

а с бриклинка доставляют товары в россию?

wodjanoy, 2010-04-04 17:44:11 +00:00

Много раз уже обсуждалось, что BrickLink - это не просто магазин, а около 4000 продавцов со всего мира. У каждого из них - свои правила. Надо внимательно читать страницы "Srore Policies" и "Splash" того продавца, у которого Вы хотите сделать заказ. Большинство из них отсылает в Россию.

Aragornt, 2010-05-17 16:23:16 +00:00

Спасибо большое ;)

Изменено 14 мая 2011 пользователем Арагорнt

egorka800, 2010-07-31 17:11:40 +00:00

является ли робот из эксо форс, там их три разных цветов, минифигами?

Гнум, 2010-07-31 17:20:54 +00:00

является ли робот из эксо форс, там их три разных цветов, минифигами?

Ну, если быть точным, различных дронов было пять, не считая модицикаций с красными крестовинками на два и паучину из крепости Сэнтай. ;)

Да, они считаются за минифигурку.

egorka800, 2010-07-31 17:38:52 +00:00

Ну, если быть точным, различных дронов было пять, не считая модицикаций с красными крестовинками на два и паучину из крепости Сэнтай. ;)

Да, они считаются за минифигурку.

спасибо большое, у меня два серебрянных, и два коричневых.

Альтрус, 2012-02-14 17:46:41 +00:00

спасибо огроменное

Ramidalis, 2013-03-28 08:42:20 +00:00

Чесно говоря я вот не понимаю смысл, точнее в чем потребность искать по каталогам именно минифигурки ;) Один плюс наверное смотреть составляющие детали и потом уже скупать для сборки, или же есть другие фичи? :)

ZeeK, 2013-03-28 10:22:59 +00:00

Вам не надо - вы не видите. Кому надо - пользуются для решенмя тех или иных вопросов. Мало ли доя чего полезно знать, где и что встречалось? И сколько это стоит...

Ramidalis, 2013-03-28 11:02:16 +00:00

Заметил что вы так отвечаете не в первое - якобы если не понимаете, то вам и не надо. Просто любопытно, для чего, может и мне прокнет где нибудь :) А то получается форум для advanced, a нубов прочь ;))

Бродяга, 2013-03-28 11:03:06 +00:00

Кстати, на правах рекламмы:

На брикере можно искать минифигурки в уже привычном интерфейсе Брикера. К тому же можно добавлять в коллекцию минифигурки отдельно от наборов. Раздел минифигурок всё еще находится в статусе "betta", но в общем-то он волне себе работоспособен. http://bricker.ru/articles/help/Bricker-Controlbar.html

ZeeK, 2013-03-28 13:23:13 +00:00
Заметил что вы так отвечаете не в первое - якобы если не понимаете, то вам и не надо. Просто любопытно, для чего, может и мне прокнет где нибудь :) А то получается форум для advanced, a нубов прочь ;))

Каталог позволяет проводить простейший drill-down - от серий к подсериям/годам выпуска и наборам. Это полезно для коллекционеров любого уровня продвинутости.

Каталог БрикЛинка позволяет drill-up - от элемента фигурки (детали "голова", "торс" и т.п.) определить принадлежность к набору.

Каталог позволяет посмотреть текущие предложения о продаже и историю продаж за 6 месяцев - полезно продавцам и покупателям.

В каталоге можно посмотреть, в какие наборв входили фигурки и их элементы - иногда информация неочевидна.

Брикер, безусловно, рулит в части создания онлайн-коллеции :)

Centre, 2013-03-28 19:29:13 +00:00

По-моему, не считая магазинной состовляющей, Брикер намного удобнее БЛ (да и Бриксета), и интерфейс более дружелюбный и приятный. Как-то незаметно стал пользоваться только им.

ZeeK, 2013-03-28 19:45:14 +00:00

И всё-таки не зря в своё время БрикЛинк получал награду за интерфейс. Возможно, что дело привычки, но мне даже те допотопные фильтры ПОКА ЧТО удобнее. Хотя, конечно, когда БЛ сподобится на многомерную фильтрацию...

Бродяга, 2013-03-29 07:00:08 +00:00
По-моему, не считая магазинной состовляющей, Брикер намного удобнее БЛ (да и Бриксета), и интерфейс более дружелюбный и приятный. Как-то незаметно стал пользоваться только им.

Спасибо. Неправильно плюсовать за комплименты, но не могу удержаться. ))))

И всё-таки не зря в своё время БрикЛинк получал награду за интерфейс.

Это, наверное, было очень давно. Интерфейс БЛ неплох, но уж больно тяжел, особенно в том, что касается фильтрации.

Но как бы то ни было это единственная база по покупкам/продажам у частных лиц. Я лично поступаю так: ищу на Брикере (всё-таки удобнее), а затем по ссылкам (благо ссылки на БЛ есть почти на всех страницах Брикера) с Брикера перехожу на БЛ и там смотрю все, что касается цен, а часто и переходить не требуется, т.к., например, в наборах в блоке "Дополнительные ссылки" есть "Цены на Bricklink" - они-то и покажут мне всю ту же статистику, что есть на БЛ (надо будет на страницах минифигурок сделать тоже самое).

А вот для поиска деталей все еще довольно часто юзаю БЛ, хоть и жутко неудобно,, т.к. мы все никак недоделаем фильтрацию деталей на Брикере. Но надеюсь в скором времени мы все сделаем по деталям как нужжно на Брикере. ТОгда вообще отпадет надобность "прямого пользования" БЛ.

Изменено 29 марта 2013 пользователем Бродяга

Ramidalis, 2013-03-29 08:38:42 +00:00

Оффтоп: Холиваров думаю не нужно устраивать, каждому свое :) мне допустим нравится БЛ, мне там все что мне нужно понятно :) вот зашел на ваш ресурс (брикер), хоть и на русском, но что то не то, видимо из-за непривычки :) Дизайн можно вообще не трогать ибо это дело тонкое. Больше хотел бы обратить внимание на то, что брикер хорош для жителей РФ и может СНГ, ибо если говорить о покупке, то я не видел интернет магазинов .ru которые высылали допустим в прибалтику, да и не рентабельно :) Что касается БЛ, то там проблем никаких не вижу, удобный поиск, удобные настройки - я там регулярно закупаю детали, и нет проблем даже когда ждешь 4 разные посылки с разных стран Европы :)

Бродяга, 2013-03-29 09:36:25 +00:00
Больше хотел бы обратить внимание на то, что брикер хорош для жителей РФ и может СНГ, ибо если говорить о покупке, то я не видел интернет магазинов .ru которые высылали допустим в прибалтику, да и не рентабельно :)

Такс. Стоп. Если вы собираетесь что-то купить зарубежом, то Брикер тут не причем. Он не для покупок сделан (хотя неплохо помогает определиться с выбором и в случае необходимости перейти на тот же БЛ, ведь на каждой странице набора есть необходимые ссылки на БЛ, их там аж по три разных на странице).То, что на брикере есть магазины - это просто помощь локальным юзерам (кстати, у нас в планах есть помочь локальным юзерам и других стран, например, китайцам показывать цены в китайских магазинах, но они именно локальные для пользователя). Цель брикера не продавать, в отличии от цели брикланка, мы в отличии от БЛ не зарабатываем на продавцах. Цель брикера сделать удобный каталог для фанатов лего и агрегировать различную информацию о наборах лего в одном месте. Конечно, если ваши ожидания не соответствуют цели брикера, то вы будете разочарованы в ресурсе.

Что касается БЛ, то там проблем никаких не вижу, удобный поиск, удобные настройки

Вот поиск мне там как раз и не нравится, он неудобный. ))) Например, искать нужные наборы на Брикере удобней. На Брикере сильно храмает поиск деталей, но только потому, что этим вопросом еще никто не занимался. Как дойдут руки, надеюсь, что нам удасться избавиться от недостатков бриклинка.

- я там регулярно закупаю детали, и нет проблем даже когда ждешь 4 разные посылки с разных стран Европы :)
А почему вы сравниваете возможности закупки на бриклинке и на брикере? На брикере нет закупок, это сайт другого рода и для других вещей. Конечно, если вы решили купить детали, то кроме как на БЛ больше и некуда пойти, так что это не значит, что БЛ в этом смысле хорош, это лишь значит что в этом смысле его просто не с кем сравнивать. Изменено 29 марта 2013 пользователем Бродяга

Ramidalis, 2013-03-29 10:13:37 +00:00

Ну значит еще не разобрался, для чего нужен Брикер :)) извините за оффтоп ;)