Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

ДОТ от Лабазник

Лабазник, 2013-09-01 14:14:20 +00:00

Добрый день товарищи!

С Вами сново Лабазник, и моя новая самоделка "Бункер".

История:

4 апреля 1945, 35 км восточнее Кенгсберга.

Советские войска активно наступают на позиции гитлеровцев.

Не далеко от города Wehlau(ныне Знаменск), немецкие войска готовятся к ожесточенной обороне. Меньше чем за месяц в чистом поле была возведена сеть мощных укреплений, в том числе несколько бетонных ДОТов.

Самоделка:

Виды

Часть окопа

Вход в ДОТ

А ДОТ оказывается модульным!

Вынимаем его из ландшафта...

Снимаем крышу...

А внутри пока пусто...

Все без минифиг и аксессуаров, т.к. нет у меня пока(!) ни брикармса ни прочего добра на тему второй мировой.

По совету Мифодия добавил минифиги, все под спойлером

Минифиг на тему второй мировой у меня нет, по этому выкручивался как мог.

Томатами просьба не кидать)

Офицер и солдат вермахта в доте, следят за горизонтом

Разведчик бежит с донесением

Пехота в окопе

Общий вид

Спасибо за внимание!

Лабазник, для РФФЛ!

Пы.Сы. история написанная выше вымышленна, любые совпадения случайны.

Изменено 1 сентября 2013 пользователем Лабазник

mifody, 2013-09-01 14:17:56 +00:00

Работа не плохая, выполнена достаточно качественно. Но без минифиг смотрится пустой ... недоделанной ... "неживой"... В общем, не доработанной!

Лабазник, 2013-09-01 14:22:57 +00:00

Работа не плохая, выполнена достаточно качественно. Но без минифиг смотрится пустой ... недоделанной ... "неживой"... В общем, не доработанной!

Спасибо за отзыв!

Знаю, но ничего седлать не могу, если только сунуть повстанцев из ЗВ.

Думаю к вечеру дополню это дело минифигами.

Mагистр, 2013-09-01 14:36:01 +00:00

Неплохо, но стоит заменить красные и синие кубы на коричневые.

Лабазник, 2013-09-01 15:09:00 +00:00

Неплохо, но стоит заменить красные и синие кубы на коричневые.

Спасибо!

Пока нет такой возможности, мало коричневых кубиков, учту при постройке следующих самоделок.

Добавил фото с фигурками, все под спойлером

mifody, 2013-09-01 16:07:37 +00:00

Добавил фото с фигурками, все под спойлером

Фигурки подобраны очень неудачно! Подбор фигурок в самоделке - это один из главных факторов (ИМХО).

Лабазник, 2013-09-01 16:12:52 +00:00

Фигурки подобраны очень неудачно! Подбор фигурок в самоделке - это один из главных факторов (ИМХО).

Знаю, по этому под спойлер и сунул. Как говориться "я тебя слепила из того что было"

Но если посмотреть с другой стороны: при помощи наклеек фантази полицейский становится офицером в черном кителе, а недо-гарри потеры обычными пехотинцами без касок, разведчик туда же.

Mагистр, 2013-09-01 16:22:33 +00:00

Вот может поможет:

Как то так выглядел немецкий офицер

А вот солдат Вермахта

Хотя я не люблю немцев, но такие доты кажется только у немцев и были.

Лабазник, 2013-09-01 18:08:54 +00:00

Вот может поможет:

Как то так выглядел немецкий офицер

А вот солдат Вермахта

Хотя я не люблю немцев, но такие доты кажется только у немцев и были.

Это я знаю, но торсиков которые под фельдграу(т.е. блюиш и обычных темно серых нет)

Уже писал: слепил из того что было

Аьпро доты вы правы, когдаьбыьвькалиниградской области сам по такому лазил.

Magikanin, 2013-09-02 09:37:26 +00:00

Кстати у немцев ведь был и фольксштурм, т.е. народное ополчение. А они были в гражданской одежде. Были там и студенты. :Smile:

И вооружены были как попало. Единственное сильное оружие которое у них было и которое добавляло психологической устойчивости данным формированиям - это фаустпатроны.

Просто будем сичитать, что минифиги под спойлером - это фольксштурм.

Magikanin, 2013-09-02 11:30:02 +00:00

P.S. Минифигам из фольксштурма можно добавить нарукавную повязку.

Цитата из Википедии:

"Отличительной особенностью батальонов фольксштурма была нарукавная повязка с надписью «Deutscher Volkssturm Wehrmacht». Снабжение отрядов фольксштурма униформой происходило по остаточному принципу. Бойцы фольксштурма помимо гражданской одежды могли носить военную форму старого образца или даже униформу Первой мировой войны. Члены военизированных немецких организаций, служившие в Фольксштурме (Национал Социалистическая Партия (NSDAP), Штурмовые отряды (SA), Национал Социалистический Транспортный Корпус (NSKK), Национал Социалистический Летный Корпус (NSFK), Имперская Служба Труда (RAD) и т. д.) носили униформу организаций, к которым принадлежали. Старшие чины Фольксштурма были в основном членами НСДАП и в основном носили партийную униформу"