Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Спасатели. от SpaceHopper

SpaceHopper, 2013-08-31 14:55:35 +00:00

Всем привет!

Это снова я, SpaceHopper, и сегодня я представляю вам новую машинку, а точнее, машинки.

Машина номэр адын - пожарный грузовик:

Сразу оговорюсь, что грузовик (так же как последующая за ним машина) не обладает спецоборудованием, цистернами с водой и шлангами. Они предназначены исключительно для перевозки людей и не громоздкого оборудования.

Вид сзади:

Вид сбоку. Кроме большой лестницы с платформой, на грузовике прикреплена еще и маленькая:

Лестница вышла не особо, но по-другому я не смог. ))

Передок грузовика:

В машине с удобством расположились три пожарника:

В ящичках по бокам автомобиля лежат необходимые вещи и инструменты:

Команда на фоне своего железного коня:

А теперь перейдем к второй машине. Это микроавтобус спасателей во главе со Спейсом:

Сбоку находится открывающаяся дверь:

В микроавтобус с небольшими трудностями, но все же вмещаются шесть человек:

Команда спасателей:

Ну и напоследок - все девять крутых парней вместе:

На этом все! Спасибо за внимание!

Ваш SpaceHopper.

LegoRex, 2013-08-31 15:20:11 +00:00

И как всегда-бесподобно!Класс!10/10

SpaceHopper, 2013-08-31 15:59:14 +00:00

Спасибо! :)

Maximum, спасибо за плюс!

Ангмар, 2013-08-31 16:08:51 +00:00

15 балл в твоих руках, Федор! Молодец, хорошая работа! Все через пару дней мы будим видеть , гордую зеленую надпись, "Постоянные Пользователи "!

Изменено 31 августа 2013 пользователем Ангмар2003г

SpaceHopper, 2013-08-31 16:19:07 +00:00

15 балл в твоих руках, Федор! Молодец, хорошая работа! Все через пару дней мы будим видеть , гордую зеленую надпись, "Постоянные Пользователи "!

Спасибо! Насчет зеленой надписи я бы не был так уверен. )) Во-первых, я считаю, что это не лучшая из моих работ, а во-вторых, даже в случае успеха и подаче заявки, с той скоростью, с которой ZeeK реагирует на вопросы подобного рода, все случится этак к Новому году. )

Изменено 31 августа 2013 пользователем SpaceHopper

Лабазник, 2013-08-31 16:20:58 +00:00

Бесподобно! Единственное, большая лестница на пожарке смотрится громоздко

Вась, 2013-08-31 18:02:14 +00:00

В общем не плохо, но по сравнению с прошлой работой (тягач) слабовато, но в самоделки попадет 100%)

Spartanec, 2013-08-31 18:14:36 +00:00

Пожарная машина.

Слишком мала и квадратна. Функционала - 0, лестница громозкая и неудобная, даже не выдвижная я так понимаю. Кстати из данной лестницы лучше уж сделать трап для самолёта - как то он на него больше походит.

Авто-спасателей.

Красивая, аккуратная машинка, хотя не понимаю зачем напихивать в неё 6 человек "спасателей" (при этом не понятно каких спасателей и кого эти спасатели могут спасти голыми руками без оборудования и т.д.). Данная авто мне больше напомнила фургон инкассаторов.

В общем неплохо, но как указывалось ранее как то слабовато после тягоча смотрится данный транспорт.

SpaceHopper, 2013-08-31 18:32:16 +00:00

Бесподобно! Единственное, большая лестница на пожарке смотрится громоздко

Спасибо!

В общем не плохо, но по сравнению с прошлой работой (тягач) слабовато, но в самоделки попадет 100%)

Спасибо! Согласен по поводу слабости работы, так и есть. Что-то с этой работой с самого начала не задалось, долго строил, переделывал, никак не мог понять, что именно хочу. )

Пожарная машина.

Слишком мала и квадратна. Функционала - 0, лестница громозкая и неудобная, даже не выдвижная я так понимаю. Кстати из данной лестницы лучше уж сделать трап для самолёта - как то он на него больше походит.

Авто-спасателей.

Красивая, аккуратная машинка, хотя не понимаю зачем напихивать в неё 6 человек "спасателей" (при этом не понятно каких спасателей и кого эти спасатели могут спасти голыми руками без оборудования и т.д.). Данная авто мне больше напомнила фургон инкассаторов.

В общем неплохо, но как указывалось ранее как то слабовато после тягоча смотрится данный транспорт.

Спасибо за столь развернутый ответ и порцию критики! По поводу слабой работы уже писал выше, насчет указанных недостатков:

С функционалом и оборудованием вышел огромный фэйл. Лестница действительно не выдвигается, точное предназначение оранжевых ребят неизвестно никому, в том числе и мне. Увлекшись запихиванием человечков в машины, я забыл позаботиться об оборудовании и функциях. Отмазываться даже не буду, действительно, большой промах, который можно было не совершать, будь я чуточку внимательней.

Артлего, 2013-08-31 19:48:48 +00:00

Смотрится слишком... Нет, не мажорно, гладко. Слишком гладко. Излишне гладко и прям вот деталька к детальке! Прямо новенькое такое все! Не верю! Не-ве-рю! Ну где то, что есть в реальности, ну где?!

В остальном мило и прекрасно!

Евгений, 2013-08-31 20:26:49 +00:00

Все понравилось:)

Что с шеей у пожарника с лицом байкера?:)

mifody, 2013-08-31 20:37:26 +00:00

Напишу немного и я.

Пожарная машина - ИМХО, но не удачна вся модель. Ничего интересного не нашел, а лестница - вообще ужас.

Фургон - интересная капотная модель, но где Вы видели спасательный транспорт серого цвета?! Они всегда яркой расцветки! Конечно, хорошо, что у фургона большая вместимость, но где всё оборудование? Дверь же можно сделать было сдвижной.

В общем и целом - очень слабо...

Изменено 1 сентября 2013 пользователем mifody

Аstronaut, 2013-08-31 23:42:17 +00:00

Поддержу mifody — можете ведь значительно лучше, уровень последних работ был на порядок выше.

Фургон более-менее удался, по крайней мере присутствует ряд незаурядных решений. А вот пожарная машина с лестницей шириной с сам транспорт уж извиняйте, никуда не годится.

Изменено 1 сентября 2013 пользователем Аstronaut

SpaceHopper, 2013-09-01 08:16:31 +00:00

Смотрится слишком... Нет, не мажорно, гладко. Слишком гладко. Излишне гладко и прям вот деталька к детальке! Прямо новенькое такое все! Не верю! Не-ве-рю! Ну где то, что есть в реальности, ну где?!

В остальном мило и прекрасно!

Спасибо! Однако, большинство комментариев подтвердили мои опасения, что не все так уж гладко.

Все понравилось:)

Что с шеей у пожарника с лицом байкера?:)

Спасибо! У пожарника в золотой каске на спине жилет, из-за этого шея стала длиннее. ;)

Напишу немного и я.

Пожарная машина - ИМХО, но не удачна вся модель. Ничего интересного не нашел, а лестница - вообще ужас.

Фургон - интересная капотная модель, но где Вы видели спасательный транспорт серого цвета?! Они всегда яркой расцветки! Конечно, хорошо, что у фургона большая вместимость, но где всё оборудование? Дверь же можно сделать было сдвижной.

В общем и целом - очень слабо...

Поддержу mifody — можете ведь значительно лучше, уровень последних работ был на порядок выше.

Фургон более-менее удался, по крайней мере присутствует ряд незаурядных решений. А вот пожарная машина с лестницей шириной с сам транспорт уж извиняйте, никуда не годится.

Вот как раз и подтверждение того, что было написано ранее: работа слабая. Спасибо за такую порцию критики, если в будущем буду делать подобные автомобили, то постараюсь учесть все указанные недостатки и исправить их. По поводу лестницы - это был наименее громоздкий вариант из того, что я смог сделать. Про оборудование я уже говорил выше. Ну а на фургон у меня просто не было ярких деталей, только серые да горстка оранжевых.

В общем, в этот раз я сильно сдал позиции, надо будет исправляться.

Артлего, 2013-09-01 08:36:29 +00:00

Ух ты, если такие работы попадают в бездну, то...

Я, когда говорил о гладкости, имел в виду прямое значение слова. То есть все затайлено. И смотрится слишком...

Linkoln, 2013-09-01 09:00:39 +00:00

Спасибо! Однако, большинство комментариев подтвердили мои опасения, что не все так уж гладко.

Спасибо! У пожарника в золотой каске на спине жилет, из-за этого шея стала длиннее. ;)

Вот как раз и подтверждение того, что было написано ранее: работа слабая. Спасибо за такую порцию критики, если в будущем буду делать подобные автомобили, то постараюсь учесть все указанные недостатки и исправить их. По поводу лестницы - это был наименее громоздкий вариант из того, что я смог сделать. Про оборудование я уже говорил выше. Ну а на фургон у меня просто не было ярких деталей, только серые да горстка оранжевых.

В общем, в этот раз я сильно сдал позиции, надо будет исправляться.

суперкруто!Только пожарка мне как-то не очень понравилась,какая-то она красивая чересчур для пожарной машины)9/10 :Smile:

SpaceHopper, 2013-09-01 09:28:23 +00:00

Ух ты, если такие работы попадают в бездну, то...

Я, когда говорил о гладкости, имел в виду прямое значение слова. То есть все затайлено. И смотрится слишком...

...то это значит, что эти работы недостаточно качественные, вот и все. :Smile:

А если бы она не была бы затайлена, то улетела бы туда еще вчера.

суперкруто!Только пожарка мне как-то не очень понравилась,какая-то она красивая чересчур для пожарной машины)9/10 :Smile:

Спасибо!

Чуть не забыл: mifody, спасибо за плюс!

Изменено 1 сентября 2013 пользователем SpaceHopper

Balthazar, 2013-09-01 09:36:12 +00:00

Работа этакий "середнячок", а минусы уже до меня указали.

Но в любом случае вопрос с 15 баллом - лишь дело времени ;)

Эх, были бы и у меня Ратуша и Зоомагазин...

Уже был бы ПП :с

Зонд, 2013-09-01 11:50:44 +00:00

И как обычно,получилось просто супер!11 баллов из 10 :Smile:

SpaceHopper, 2013-09-01 13:26:39 +00:00

Работа этакий "середнячок", а минусы уже до меня указали.

Но в любом случае вопрос с 15 баллом - лишь дело времени ;)

Эх, были бы и у меня Ратуша и Зоомагазин...

Уже был бы ПП :с

Не только дело времени, но и качества работ. ;)

А вообще, если честно, эта работа строилась исключительно для этого самого недостающего балла, а не ради удовольствия. Результат вы все видите сами. Вывод: продолжать строить "для души" и не париться над баллами, они еще будут. :)

И как обычно,получилось просто супер!11 баллов из 10 :Smile:

Спасибо!

Elen, спасибо за плюс!

Spartanec, 2013-09-01 17:10:22 +00:00

Работа этакий "середнячок", а минусы уже до меня указали.

Но в любом случае вопрос с 15 баллом - лишь дело времени ;)

Эх, были бы и у меня Ратуша и Зоомагазин...

Уже был бы ПП :с

Народ, харэ парится с этими 15 баллами, ПП да ПП - ну будете ПП и что? никакого превосходства данное звание не предполагает..

А насчет ратуши и зоомагазина я конечно же думаю, что Вы пошутили...

Вась, 2013-09-01 20:19:04 +00:00

Народ, харэ парится с этими 15 баллами, ПП да ПП - ну будете ПП и что? никакого превосходства данное звание не предполагает..

А насчет ратуши и зоомагазина я конечно же думаю, что Вы пошутили...

Если бы у меня они были!- то пылились бы на полке) не знал бы что с ними делать)

LEGOвец, 2013-09-02 18:33:52 +00:00

Отлично! И говорить нечего!

SpaceHopper, 2013-09-02 18:34:21 +00:00

Спасибо!

DarkZed, 2013-09-02 18:42:21 +00:00

Прекрасно!Но пожарная машина...Лестница,буду честен,ужасна.А вот машина спасателей вполне удалась!

Артлего, 2013-09-02 18:50:53 +00:00

Рейзор, мне спасательная машина больше напомнила машину из нового Аркхема или просто броневичок. Ну или не крайний случай то ли Газель, то ли Специализированный какой-то автомобиль каких-то служб. (лифтеров?!)

Balthazar, 2013-09-02 18:56:45 +00:00

Народ, харэ парится с этими 15 баллами, ПП да ПП - ну будете ПП и что? никакого превосходства данное звание не предполагает..

А насчет ратуши и зоомагазина я конечно же думаю, что Вы пошутили...

Нет. Они бы дали мне деталей чтобы воплотить в жизнь столько идей...

SpaceHopper, 2013-09-02 19:04:14 +00:00

Прекрасно!Но пожарная машина...Лестница,буду честен,ужасна.А вот машина спасателей вполне удалась!

Спасибо! А лестница и вправду ужасна! ;)

Рейзор, мне спасательная машина больше напомнила машину из нового Аркхема или просто броневичок. Ну или не крайний случай то ли Газель, то ли Специализированный какой-то автомобиль каких-то служб. (лифтеров?!)

Угу. Шесть бородатых лифтеров во главе со Спейсом едут на пожар, спасать лифты от огня. :-/

Артлего, 2013-09-02 19:05:11 +00:00

Нет же, я придумываюпримения фургончику...

И размышляю о том, на что он похож!

h1642, 2013-09-03 09:42:32 +00:00

Вообщем 8/10 за цветовую гамму на фургоне спасателей и за ужасную лестницу появились минусы. А так вполне классно!