Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Albert Wesker vs Alice. Resident Evil IV от MINESHAME

MINESHAME, 2013-08-28 20:37:06 +00:00

Всем привет! Сегодня у меня день ударника, это вторая работа выложенная сегодня. Теперь это не обзор, а самоделка. В этой самоделке я показал полуфинальную сцену Alice и Wesker'а перед кровопролитной битвы. Эту сценку я сделал в сокращенном виде, т.к. сделать полную мне бы не хватило еще 3 Леговских листов для постройки и еще некоторых деталей. Выбирал и делал фигурки Вескера и Элис очень долго, т.к. хорошим запасом деталей для минифиг я необладаю. Итак, встречайте, первый кадр:

Рядом с Вескером его любимые муштрованные и зараженные Т-вирусом пёсики. Милота ^_^

Элис уже готова к битве, ее оружия направлены прямо на Вескера.

Вескер никак не реагирует на Элис, т.к. его не в первый раз уже убивают и его спасает Т-вирус XD Вот бы у всех такой был. Мы бы не играли в компы а реально бегали и стрелялись и никому ничего бы не было :D

А вот и капсулы для жертвы. Кто фильм смотрел, тот должен помнить. Могу немного напомнить вам, мои забывчивые друзья, это было в "Обитель Зла 4" под конец, когда Элис и Клэр Рэдфилд, и еще хахаль один на корабль поднялись и зашли внутрь. Все не буду больше ничего вам рассказывать! Интересно? Смотрите фильм! Очень интересный :-)

Вот эти компьютеры и есть пульты управления одиночными камерами. Наверно страшно когда тебя там закрывают и тебе ждать в темноте своей смерти ;-(

Шкафчик для всяких там принадлежностей, ну вы сами поняли :D

Наша амазонка с дробовиками ;-)

===========

А теперь пришла пора немного отклониться от темы и разбить стандартность к чертям. Проще сказать началась BONUS Часть. :D

Как вы думаете кто лежит под окровавленной тряпочкой с двух сторон у Вескера?

И это - капитан Cody!!!!! Он все это время ждал своего часа и готовился нанести удар злодею Вескеру! Браво!

А тут у нас кто?

Каптан Гри! Неужели соберется весь отряд Alfa?

Коуди и Гри настроены на победу против Вескера

Ого! Вдруг от куда ни возьмись появляется 70% отряда Альфа! Вот Вескер попал.... Они его окружили - ему не сдобровать...

==========

Теперь часть минифигурок.

1)

В роли

2)

В роли

И конечно же поаплодируйте нашему отряду Альфа, который на протяжении многих лет охраняет все мои самоделки ;-)

==============

Приложение. Кадры этой сценки из фильма:

==========================

На этом пока все. Оставляйте отзывы, знакомьтесь, смотрите фильмы, учитесь, играйте, любите, стройте и т.д. А сейчас, прямо сейчас, не забудь оставить отзыв в комментариях, а то отряд альфа прийдет к тебе ночью и окружил :D ну или песики Вескера прийдут, без разницы если чесно. Легче тебе будет отзыв оставить чем это все ждать :-)

Rrrookkzzz, 2013-08-28 20:55:50 +00:00

Интересная работа, должен заметить) Давненько по фильмам и играм ни кто ни чего не делал, особенно по Обителю зла :Smile:

Степашка, 2013-08-28 21:38:45 +00:00

В игру не играл, фильм не смотрел, так что насчёт схожести этой сцены с оригиналом ничего не скажу ) Минифигурки доволбно похожи на оригиналы, исполнение работы понравилось .

З.Ы. Давненько капитана Коди прикупил ? :D

Vanek, 2013-08-28 21:54:08 +00:00

Так-так-так! Дорогие друзья, даже не думайте, что фильм чем-то схож с игрой кроме названия. Игра - шедевр, фильм - нет.

В своё время игра в Резидент Эвилы 1-4 вызывала бурю эмоций, это нескончаемый праздник хоррора и экшена с интересными загадками и страшными (для своего времени) монстрами. Фильм никак с игрой не связан, персонаж Элис придуман режиссёром, а про 5-ый фильм и говорить не хочется...

Насчёт самоделки. Высокая схожесть помещения танкера с оригиналом. Но к сожалению Вескер не удался.

LegoRex, 2013-08-29 03:18:09 +00:00

Молодец,хорошая схожесть с оригиналом и з фильма!Поздравляю с 6 +!

Изменено 29 августа 2013 пользователем LegoRex01

MINESHAME, 2013-08-29 05:59:53 +00:00

Так-так-так! Дорогие друзья, даже не думайте, что фильм чем-то схож с игрой кроме названия. Игра - шедевр, фильм - нет.

В своё время игра в Резидент Эвилы 1-4 вызывала бурю эмоций, это нескончаемый праздник хоррора и экшена с интересными загадками и страшными (для своего времени) монстрами. Фильм никак с игрой не связан, персонаж Элис придуман режиссёром, а про 5-ый фильм и говорить не хочется...

Насчёт самоделки. Высокая схожесть помещения танкера с оригиналом. Но к сожалению Вескер не удался.

Я в игру играл. Т.к. Я еще и фанат Resident Evil. Пока Вескера в игре не убили, он был мой любимый герой :) Фильм не фонтан, но саундтреки из него довольно хорошие.

Вескер не совсем удался, знаю. Но тело для него было тяжело подобрать...

Походу самоделка не удалась. Разбирать придётся... В бездне как всегда :Silly:

Изменено 29 августа 2013 пользователем LegoCody01

Nirvana, 2013-08-29 09:30:10 +00:00
Походу самоделка не удалась. Разбирать придётся... В бездне как всегда :Silly:

Самое худшее что ты можешь делать в такой ситуации - это ныть. Те, делать то, что ты сейчас и делаешь.

Модель не попала в основной раздел, как ты думал? Напиши кому ни будь опытному, у кого модели с 90% вероятностью попадают в Творчество, спроси что не так с работой, что нужно переделать. Переделай молча. Обнови первый пост новой работой и апни тему, с намеком на пересмотр. Если и второй раз не прошло - или снова продолжай улучшать, или возьмись за новую идею, пока совсем не разочаровался во всем. Но такие посты писать взрослому человеку...

Что не так, почему в Бездне?

1. Качество фото. Нет, оно не плохое и весьма качественно, но через чур серые фото. А если судить по оригиналу - должны быть ярко белые.

2. Сама по себе работа. Идея хорошая, и исполнение вроде не плохое. Но на оригинал лишь частично похоже. Не хватило той самой масштабности. Можно было бы и не делать две стены боковые, а только одну, что позволило бы сделать стену за Вескером длиннее и правдоподобнее. А при фотографировании просто выбирать ракурсы. Кстати, отсутствие тайлов тоже не плюс. Особенно серая пластина... Тут или вообще пластину не надо было ставить, или попросту нужно было ее перевернуть штырьками вниз, а все постройки просто поставить на гладкую сторону, получилось бы лучше. А еще стоило бы уделить чуть больше вниманию деталям - формы стен и расстояниям между колоннами, кресло Вескера, раздвижные двери, через которые зашла Элис.

3. Очень ужасно смотрятся бумажки (или это тряпочки). Очень ужасно. Я понимаю что хотел спрятать фигурки, но... Нет.

DarkZed, 2013-08-29 10:05:42 +00:00

Работа весьма хорошая,но кое с чем не совпадает.Почему у Вескера коричневые волосы,если он блондин?

SpaceHopper, 2013-08-29 12:41:38 +00:00

Понравился подбор минифигурок, получились очень похожи на оригиналы. Сама работа далеко не идеальная. Я понимаю, хотелось сделать вах какой балшой и крутой работа, но наполеоновские планы и выбор столь большого размера самоделки - идея рискованная, может просто не хватить деталей. Что и случилось.

А опускать руки, ныть и собираться забросить самоделки после пары неудач - не поиск решения проблемы, а лишь уход от нее. В Бездну попадают все. И это не повод забрасывать строительство, а лишь стимул, чтобы улучшаться и учиться.

Spartanec, 2013-08-29 12:52:14 +00:00

Понравился подбор минифигурок, получились очень похожи на оригиналы. Сама работа далеко не идеальная. Я понимаю, хотелось сделать вах какой балшой и крутой работа, но наполеоновские планы и выбор столь большого размера самоделки - идея рискованная, может просто не хватить деталей. Что и случилось.

А опускать руки, ныть и собираться забросить самоделки после пары неудач - не поиск решения проблемы, а лишь уход от нее. В Бездну попадают все. И это не повод забрасывать строительство, а лишь стимул, чтобы улучшаться и учиться.

Золотые слова!

Mr. President, 2013-08-29 16:10:43 +00:00

Извините что не в тему но откуда у вас такие клоны которые не из наборов

Изменено 29 августа 2013 пользователем Обиван

MINESHAME, 2013-08-29 17:28:40 +00:00

Извините что не в тему но откуда у вас такие клоны которые не из наборов

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50791