Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Леголэнд Баварии в августе 2013 от butchmakora

butchmakora, 2013-08-24 08:54:50 +00:00

Всем привет! А вот и я - с обещанным ранее отчётом о поездке в Леголэнд близ Гюнзбурга (Бавария, Германия) в августе 2013 года. Сперва будет несколько ссылок на мой личный блог - где можно почитать первые впечатления (написанные непосредственно в день посещения) и посмотреть основные фотографии (рассчитанные на широкую публику, а не только фанатов Лего). А потом в этом же топике здесь я поделюсь уже более точечными и специфическими наблюдениями и фотографиями, которые могут быть интересны только настоящим маньякам конструкторской тематики ;)

Итак, день первый: http://butchmakora.livejournal.com/213242.html

butchmakora, 2013-08-24 16:53:26 +00:00

День второй: http://butchmakora.livejournal.com/213469.html

mifody, 2013-08-24 17:04:02 +00:00

Отличный фоторепортаж! Очень интересно. Спасибо!

MINESHAME, 2013-08-24 17:16:01 +00:00

Супер! Фото отличные! Сам даже туда захотел я :-)

Ramidalis, 2013-08-25 16:31:04 +00:00

Тоже когда то было желание туда съездить, поглазеть, обзавестись потрясными эмоциями и фоторепартажем :) Но вспомнил что друг детсва живет в Дании и не раз звал в гости, и тут думаю все решено, в следующий отпуск поеду туда :)

Spartanec, 2013-08-27 05:35:58 +00:00

Отличный фотоотчёт. Хотелось бы узнать, в какую сумму Вам удалось уложиться и как именно заказывали тур.

butchmakora, 2013-08-27 10:14:39 +00:00

Хотелось бы узнать, в какую сумму Вам удалось уложиться и как именно заказывали тур.

Смета поездки (часть относящаяся к Леголэнду, ездило 3 взрослых и 1 ребёнок 3.5 года):

виза 35 евро + консульский сбор 1470 рублей (на каждого),

авиабилет на 1 взрослого 15 000 рублей (туда и обратно, на каждого),

аренда авто или на общественном транспорте - каждый решает сам как и откуда ехать, у нас было авто из Мюнхена (около 80 евро в день за мерседес, но явно можно и дешевле),

проживание в домике в деревне Леголэнда (Racers, с двумя комнатами, тремя кроватями), включая 1 ужин и 1 завтрак (шведский стол в обоих случаях) + парковочное место на территории деревни Леголэнда + 2 дня прохода в сам Легопарк на 4 человек - 426 евро,

покушать в самом парке на 4 человек - около 30 евро за раз, мороженое и напитки - около 3-7 евро,

потрачено в магазинах парка на покупку деталек и сувениры - около 140 евро (мы очень строго себя и друг друга ограничивали, хотя было желание купить несколько килограмм деталек - удержались).

Чтобы не сложилось неправильного впечатления сразу уточню - достаточно купить билеты на вход в парк, в них уже входит посещение абсолютного большинства аттракционов. Вроде как есть отдельные платные - но мы за 2 дня до таковых просто не успели добраться ;)

Ну и сразу ещё несколько комментариев тогда уж:

советуем останавливаться именно в деревне, а не в отелях соседнего Гюнзбурга (это не только удобно и приятно что рядом - можно быстро добраться до отдыха после дня впечатлений, это примерно адекватно по ценнику - если брать отдельно билеты, отдельно отель и отдельно парковочное место, ну и конечно же атмосфера ночи проведённой в таком Лего-номере стоит того, никакой другой отель не подарит этих впечатлений);

сразу планируйте не менее 2 дней, за один никак не успеть;

берите еду и перекус с собой - так делает большинство местных и это действительно удобно;

обязательно захватите плавки и/или смену белья чтобы вдоволь насладиться водными аттракционами;

туалетов внутри много - всем хватит, бежать недалеко - они всегда есть рядом, не переживайте;

зовите с собой друзей - вместе гулять веселее!

Вопрос: а как сюда постить фотки? Неужели только внешний url-адрес?! Хочу выложить именно здесь несколько картинок по теме.

Spartanec, 2013-08-27 10:45:54 +00:00

Большое спасибо!

Вопрос: а как сюда постить фотки? Неужели только внешний url-адрес?! Хочу выложить именно здесь несколько картинок по теме.

Лично я загружаю в свою галерею и потом просто вставляю ссылки, больше никак не умею -)

Смитти, 2014-06-23 11:49:43 +00:00

Я был только в леголенде в баварии, и все фотки в репортаже великолепны.