Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Отделение банка "CITY bank" от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2013-08-20 20:09:06 +00:00

Добрый вечер всем!

Прежде всего хочу сказать,что постройкой домов занялся я недавно, у меня была идея построить что-то вроде банка, но не было возможности(в детальном плане).Но этим летом удалось кое-чем разжиться.

Идею построить не сам банк, а его "отделение" мне пришла недавно, я решил сделать, как бы затравочку для последующих работ.В будущем в планах постройка вокзала аэропорта и т.д. А пока решил немного потренироваться и вот, получилось.

Решил сделать немного с юмором,но об этом чуть позже.

Должен заметить, что пока еще не все детали прошли обновление и "переаттестацию" поэтому детали с погрызами кое-где встречаются, впрочем тапками прошу не кидать))

Для начала общий план....

Сделать сходство фасада с каким-нибудь старинным зданием я не стремился.Перепробовал много вариантов с колоннами, в итоге этот оказался самым интересным и оригинальным, эх, жаль, что львинные барильефы еще не приехали, но ничего, они еще себя проявят в следующих самоделках.

Ну что ж, плавно перенесемся от слов к делу и начнем осмотр!

Начнем с фасада здания.Дом старался сделать не пестрым и не цветастым,все же банк,а не цирк.

И вот мы видим мойщика окон...

С окнами мне очень повезло,в этот раз купил, аж три стеллажа под минифиги, откуда что, думаю ясно.

Заднюю стенку не делал принципиально, я считаю так - и внутри устройство здания видно, да и минифигурки переставлять удобнее.И благодаря этому мы все видем.

На втором этаже есть банкомат, я решил его сделать не снаружи, а внутри, т.к. надежней все же, не правда ли?

Охрана, да притом какая)

Кстати о цветочках..,.банк хорошо охраняется суровым дяденькой, сидящим на первом этаже...

С этим...

И даже с этим...

Впрочем, последнее, явно преувеличенно, ну так, для грозного вида, и для позирования перед камерой))

На первом этаже находится главный компьютер, с сейфом(сейф с паролем) впрочем для некоторых это не проблема.

На крыше установлен кондиционер, для комфорта клиентов в жаркие дни, но, как всегда эта бывает, он сломан, но мастер уже его чинит, хотя кто его знает...

Так же на крыше расположен люк, в оригинальной Леговской версии банка через него вылезли воришки...

Закончим показ банка на небольшом бонусе с...МБ))

Макс пришел в банк за кредитом, но не один а с его новым другом- ядовитым пауком.

Но на пользу это никому не пошло!

О том, как Макс обрел себе нового друга вы узнаете из историй "Макс Таймбастер и ядвитый паук", "Друзья" - все это скоро на РФФЛ!

А, пока я с вами прощаюсь, до новых встречь, скоро будет еще :Ligthbulb: !

Артлего, 2013-08-20 20:24:56 +00:00

Эх! Ну вот же как нужно было окна использовать!

Ну замечательно же!)

Пока без критики.

SpaceHopper, 2013-08-20 20:36:22 +00:00

Сочетание хайтек окон и колонн "под старину" - интереснейшее решение! Браво, Влад! Кое-где получилось не затайлено, но это все придирки одержимого фанатика тайлов, поэтому просто пропусти это мимо ушей. ))

В общем, получился современный, но очень уютный банк!

Rrrookkzzz, 2013-08-20 20:38:25 +00:00

Сочетание хайтек окон и колонн "под старину" - интереснейшее решение! Браво, Влад! Кое-где получилось не затайлено, но это все придирки одержимого фанатика тайлов, поэтому просто пропусти это мимо ушей. ))

В общем, получился современный, но очень уютный банк!

Спасибо.

Надо тайлами закидаться))

Эх! Ну вот же как нужно было окна использовать!

Ну замечательно же!)

Пока без критики.

Спасибо))

Изменено 21 августа 2013 пользователем Rrrookkzzz

MaceWindu, 2013-08-21 10:27:58 +00:00

Органичная модель банка! Из небольших придирок - цветов все равно как-то много сразу бросается в глаза(белый, темно-серый, светло-серый, прозрачно-голубой, песочный).

А охранник хоть и суров, но очень веселый(ему еще никогда не приходилось пугать кого-то оружием??)... :Smile:

Гибискус, 2013-08-21 10:34:35 +00:00

Классный банк и в целом все здорово, правда я не очень понял предназначение задних дверей на 1-ом этаже или это окна?