Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Странное ограбление... от Jamko

Jamko, 2013-08-20 19:25:33 +00:00

У одного немолодого человека в ЛЕГО-городе был дом. В этом доме он жил и работал. Точнее, жил на втором этаже, а работал на первом, ибо там он устроил книжный магазин! Но не обычный: книжки он выбирал исключительно на свой вкус. Однако, покупатели всегда были.

Но вот однажды утром, проснувшись и решив пойти позавтракать в ближайшее кафе, наш герой увидел нечто ужасное... Растения в клумбе у входа были растоптаны перед одним из окон. А стекло в этом окне оказалось разбито! Кто-то проник в магазин, да ещё и так нагло, ух! Зря хозяин не позаботился раньше о сигнализации! Но пропало лишь две книги. В них, кстати, ничего особенного не было. А вот деньги, которые последний вчерашний клиент оставил на прилавке, никуда не исчезли. Но теперь эта кража - дело полиции...

Фотографировал в совсем непривычном для себя месте, так что некоторые фото ужасны, прошу меня простить. Это мой первый модульный дом, наконец-то! Деталек у меня вроде бы не очень мало, но всё равно было сложно выдержать более-менее единую цветовую гамму... Фасад второго этажа перегрузил, а на первом сделал непонятный козырёк, это я знаю) Но всё равно собой доволен!

Благодарю за просмотр! Заранее спасибо за все голоса, отданные за мою работу! А другим участникам удачи ;)

Вась, 2013-08-20 19:28:39 +00:00

Я прямо экстрасенс)) все угадал) По поводу работы- интерьер очень хорошо проработан и выглядит на все 100, а вот фасад не дотягивает до него(

mifody, 2013-08-20 19:30:17 +00:00

Опа! А вот с этой работой я промахнулся - не угадал автора. И не удивительно, т.к. странно видеть такую работу от такого автора! :Confused:

Вы же делаете отличные работы, а тут...Я немного разочарован. Работа крайне неудачна и аляписта!

Jamko, 2013-08-20 19:43:09 +00:00

Вась, спасибо! Но вот насчёт интерьера не соглашусь - им я конкретно не доволен, если смотреть на него в общем.

mifody, скорее всего, дело в том, что раньше я всё делал по отдельности: фасады, интерьеры и т.д. А соединять это вместе пока не научился. Не хватает мне эдакой масштабности мышления. Буду исправляться, спасибо!)

SpaceHopper, 2013-08-20 19:49:48 +00:00

О, фотки, выложенные в контакт и синяя черепица выдали строителя с головой. :D

Домик получился неплохой, но, похоже, Jamko решил поэкспериментировать и чуть увлекся. ;) Иначе не объяснишь в целом аккуратный дворик и первый этаж, но абсолютно не подходящие к нему второй этаж и крышу. Смотрится это все любопытно, но неоднозначно. :)

По правде, однотонный домик получился бы гораздо лучше. Но ничего, и такое бывает! ;)

Jamko, 2013-08-20 19:54:02 +00:00

Вот почти первоначальный вариант домика.

Фасад второго этажа был полегче, да.

А за пару дней до этого варианта был вариант с гораздо большим количеством количеством коричневых и белых полосок на первом этаже.

Ну не получается у меня сделать один этаж одним цветом! Кроме белого цвета, конечно. Поэтому стараюсь комбинировать или хитрить. Вот что выходит)

А что синяя черепица? У меня есть ещё немножко красной и бордовой, просто они сюда не подошли, как мне казалось) Спасибо!

Spartanec, 2013-08-21 02:41:31 +00:00

Опа! А вот с этой работой я промахнулся - не угадал автора. И не удивительно, т.к. странно видеть такую работу от такого автора! :Confused:

Вы же делаете отличные работы, а тут...Я немного разочарован. Работа крайне неудачна и аляписта!

Ну не знаю, автор был виден сразу, стиль, синяя черепица и русский авось -))

Работе не хватает некой целостности, пора уже обратить на это своё внимание, от Вас ждут большего....

Balthazar, 2013-08-21 09:31:56 +00:00

Я, как и Мифоди, промахнулся)

Думал, это домик Спортсмэна. У него такой стиль.

По мне, так модульник неплох - "изразцы" не очень, но в целом смотрятся.

MaceWindu, 2013-08-21 10:46:39 +00:00

Хорошие части интерьера, но чувствуется недоработка почти всего(хотя все сделано очень и очень здорово!!). Интересный сюжет, построено по правилам модульных домов, некоторые забавные соединения деталей.

Танюша, 2013-08-21 16:10:54 +00:00

Дом не завершен это факт, сразу возникает чувство незавершенности после просмотра. Если хозяин живет там, где он кушает или моется, не понимаю.