Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Белый дом советов от Spartanec

Spartanec, 2013-08-20 17:20:17 +00:00

Давно на форуме не было работ на тему Средневековья, строителей по этой тематике у нас маловато и вот я решил построить данный домик.

Немного предыстории:

Фракция Дроконов готовится к вторжению на земли фракции львов. Для защиты родной земли в одном из аванпостов королевства фракции Львов, в местечке под названием «Лисья нора» расположенном прямо на скалах вблизи светло-зеленого леса, собираются 4 воеводы-союзника для согласования защитных мер и возможного нанесения упреждающего удара с нескольких сторон по армии фракции Драконов. Сам аванпост состоит из двух башен соединенных между собой стеной, закрывающей узкий проход между скал рядом с перекрестком трёх дорог почти в центре королевства Львов. Внутри аванпоста находятся казармы (примерная численность гарнизона 50 пеших и 30 конных войнов), конюшня, оружейная, столовая и конечно же наш «Белый дом советов».

В настоящее время, как и ранее дом советов предназначен для встреч союзников и обсуждения ряда проблем.

«Белый дом советов» размещен на одной пластине размерами 32х32 и состоит их двух уровней:

первый уровень буквально вытесан из скалы и имеет один небольшой вход охраняемый самыми опытными и преданными войнами.

Второй уровень сложен из белого камня и дерева (при строительстве использовали дуб)

К входу в «Белый дом советов» подошел местный крестьянин со свежей рыбой, пойманной буквально час назад. Охранник его остановил. Сейчас принц выйдет, проверит качество рыбы и её унесут на кухню для приготовления на ужин, пока союзники будут обсуждать свои планы.

Также на первом уровне имеется запасный выход, в случае неожиданного нападения врага. Во время второй двадцатилетней войны между Львами и Драконами через этот выход король Айзер спасся во время осады аванпоста войнами Дракона и соединившись с войсками ударил по левому флангу захватчиков, смял его и обратил их в бегство, сняв осаду перекрестка трёх дорог, и захватив много провианта и оружия.

Крыша второго этажа деревянная, верхнюю часть второго этажа украшают щиты фракции Львов.

Перед нами висят щиты союзников и указано порядковое число каждого воеводы на военном совете.

А вот один из арбалетчиков охраняющий вход в здание. Внутри на первом этаже расположены запасы провианта, а также оружия. Вот один из принцев Львов весело попивает вино из бокала и закусывает аппетитной ножкой, при этом весело что-то обсуждает с начальником личной охраны.

На второй уровень ведет длинная лестница.

В этот раз военный совет будет вести сам король. Он встречает своих союзников на площадке перед входом в зал вместе со своим придворным шутом.

На верхней площадке расположен пост нескольких лучников. Пока на месте лишь один из трёх, остальные видимо на обеде.

При входе в зал совета все присутствующие воеводы сдали оружие, вот оно рядом с лучником.

Вот мы и у входа в зал «Белого дома советов». Над дверью из камня вытесана фигурка война в белом и расположен факел. Пройдем внутрь.

Внутри зала совета стоит круглый стол. Место каждый воевода занимает согласно нумерации его щита. На столе уже лежит карта местности, военный совет скоро начнется.

А вот и участники "совещания" -))

До новых встреч, благодарю за внимание.

P.S. Ранее часть текста отсутствовала, а местами была размещена не там где нужно...

эти небольшие косячки, допущенные мною были исправлены в данной теме.

Изменено 26 августа 2013 пользователем spartanec

mifody, 2013-08-20 17:24:18 +00:00

Я прав! Вашу работу сразу узнал! Как писал, работа к модульным домам отнести трудно. Но как отдельное здание - отличная работа! Причем мне внешний вид нравится больше, чем внутренняя обстановка!

Вась, 2013-08-20 17:27:32 +00:00

Работа замечательная. Модульный замок) зато очень оригинально! Голосовать буду за вас однозначно!

Spartanec, 2013-08-20 17:35:55 +00:00

Я прав! Вашу работу сразу узнал! Как писал, работа к модульным домам отнести трудно. Но как отдельное здание - отличная работа! Причем мне внешний вид нравится больше, чем внутренняя обстановка!

Благодарю, за плюс и отзыв.. согласен что внутри скудновато, вся фантазия ушла на внешнюю отделку.. Хотя в принципе особым разнообразием и убранством дома средневековья не отличались -))

Ну сами посудите - 1 этаж занимает охрана, тут имеется достаточно вооружения и припасов на случай осады, спальных мест я решил не делать, так как в предистории данное здание имеет определенное предназначение и отдыхают войны в казармах. А 2 этаж предназначен лишь для совещаний, ну выпить, посидеть, поэтому особых построек внутри также в принципе не требуется.

Благодаря камину на втором этаже, который я смог уместить в такое маленькое пространство, я немного развил эту темку и у меня уже порядка 4 каминов различных размеров, которые вскоре увидят свет в следующих работах.

Что касается запасного выхода. Да, кажется что он расположен слишком высоко.

В моем понимании предлагается 2 варианта.

1-й: вниз спускается веревка и по ней идет спуск.

2-й: к данному строению примыкает скала на отдельной пластине, в которой пробит проход, через него и можно выйти в безопасное место. (его изобразить я не смог, ибо был ограничен в размерах основания...).

Кстати и фотографиями я не очень доволен... фотографировал 3 раза, в итоге в тему вошли фото из каждого из трех этапов. Отсюда и зеленые обои использованные мною в качестве фона, в расчете на то, что это будет выглядеть как часть светло-зеленого леса -))

Изменено 20 августа 2013 пользователем spartanec

Jamko, 2013-08-20 19:36:49 +00:00

Мощно, продуманно, масштабно! Жму руку. Это успех)

SpaceHopper, 2013-08-20 20:44:33 +00:00

Внушительная, детализированная работа! Браво! Очень круто. ))

Аstronaut, 2013-08-21 00:21:23 +00:00

Отличная задумка и исполнение!

Сразу впечатляет множеством архитектурных решений и смелым сочетанием стилей, думаю в этом есть нечто фентезийное(?). Отдельно отмечу каменное основание — рельеф явно удался.

Кстати и фотографиями я не очень доволен... фотографировал 3 раза, в итоге в тему вошли фото из каждого из трех этапов. Отсюда и зеленые обои использованные мною в качестве фона, в расчете на то, что это будет выглядеть как часть светло-зеленого леса -))

Часть снимков просто отличные, а вот зелёный фон ИМХО выглядит неудачно из-за того, что занимает только половину кадра. Если бы удалось покрыть им все съемочное пространство, получилось бы значительно лучше.

Изменено 21 августа 2013 пользователем Аstronaut

Spartanec, 2013-08-21 02:06:11 +00:00

Мощно, продуманно, масштабно! Жму руку. Это успех)

Внушительная, детализированная работа! Браво! Очень круто. ))

Благодарю!

Отличная задумка и исполнение!

Сразу впечатляет множеством архитектурных решений и смелым сочетанием стилей, думаю в этом есть нечто фентезийное(?). Отдельно отмечу каменное основание — рельеф явно удался.

Спасибо, рельеф скал это в определенной степени моя гордость, впервые я делал такое... после пещеры с несметными сокровищами решил уделить внимание рельефу.....

Часть снимков просто отличные, а вот зелёный фон ИМХО выглядит неудачно из-за того, что занимает только половину кадра. Если бы удалось покрыть им все съемочное пространство, получилось бы значительно лучше.

Окей, в следующий раз учту -))

MaceWindu, 2013-08-21 10:44:23 +00:00

Замечательная работа с продуманным стилем как изнутри, так и снаружи! Очень интересно сделаны скалы. Из небольших минусов могу выделить только - нее похоже на модульный дом и белый цвет как-то резко сочетается с темно-коричневым.

Spartanec, 2013-08-21 10:54:48 +00:00

Замечательная работа с продуманным стилем как изнутри, так и снаружи! Очень интересно сделаны скалы. Из небольших минусов могу выделить только - нее похоже на модульный дом и белый цвет как-то резко сочетается с темно-коричневым.

Ну как же, второй уровень съемный, каждый модуль смотрится отдельно..

эх е-мое ... только сейчас понял.. часть здания на втором уровне где находится лучник тоже отделяется .... вот я сякой...

Сегодня добавлю фоток вечерком если успею...

mifody, 2013-08-21 10:59:17 +00:00

Ну как же, второй уровень съемный, каждый модуль смотрится отдельно..

эх е-мое ... только сейчас понял.. часть здания на втором уровне где находится лучник тоже отделяется .... вот я сякой...

Сегодня добавлю фоток вечерком если успею...

Модульность дома заключается не только в съемности каждого этажа, но и в соединении домов в одну улицу! Советую посмотреть как выглядят модульные здания на евробриксе и фликре!

Spartanec, 2013-08-21 11:02:57 +00:00

Модульность дома заключается не только в съемности каждого этажа, но и в соединении домов в одну улицу! Советую посмотреть как выглядят модульные здания на евробриксе и фликре!

Согласен с Вами полностью, и данные дома я видел не раз...

Я бы продолжил данную тему обязательно, и пристроил справа, слева и сзади еще модули (башню, стены и казармы, а также тоннель из чх белого дома).

Однако наличие в настоящее время еще нескольких конкурсов и дефецит деталей не даст мне это сделать.. а жаль.. и это не отмазка..

Возможно когда будет время я вернусь к данному проекту ..

Вась, 2013-08-21 11:03:07 +00:00

Модульность дома заключается не только в съемности каждого этажа, но и в соединении домов в одну улицу! Советую посмотреть как выглядят модульные здания на евробриксе и фликре!

Это в классическом виде, но по правилам этого конкурса дом может быть любым, но должен разбираться поэтажно.

mifody, 2013-08-21 11:04:34 +00:00

Это в классическом виде, но по правилам этого конкурса дом может быть любым, но должен разбираться поэтажно.

Ну тогда это уже не модульные дома, а просто дома!

Вась, 2013-08-21 11:05:28 +00:00

Ну тогда это уже не модульные дома, а просто дома!

Да название не соответствует условиям.

Spartanec, 2013-08-21 11:07:24 +00:00

И кстати до сих пор у меня стоит не достроенный 6-ти модульный замок о котором я писал ранее и публиковал фото...

На момент начала конкурса было готово 5 модулей... Сейчас осталось лишь три, так как два пришлось разобрать для замка .... а с учетом количества конкурсов нескончаемы чуствую лишь в январе смогу его достроить...

Изменено 21 августа 2013 пользователем spartanec

Balthazar, 2013-08-21 14:34:15 +00:00

Крутая постройка.

Сколько тайлов! Ух!)

В общем, молодец.

Танюша, 2013-08-21 15:50:40 +00:00

Красивый замок, много зелени и очень светлый второй этаж. А где же королева или принцесса?

Трипио, 2013-08-22 04:48:03 +00:00

Мне очень понравилось!

Опять же много зелени камней.

И внутри не пусто.

Грандиозная работа!

Радует глаз.

Изменено 22 августа 2013 пользователем Трипио

Spartanec, 2013-08-22 04:50:58 +00:00

Крутая постройка.

Сколько тайлов! Ух!)

В общем, молодец.

Красивый замок, много зелени и очень светлый второй этаж. А где же королева или принцесса?

Мне очень понравилось!

Опять же много зелени камней.

И внутри не пусто.

Грандиозная работа!

Радует глаз.

Благодарю за отзывы -))

Танюша - Ну это же военный совет, королева осталась в замке, глядишь после совета король на охоту или еще куда зарулит -))

Степашка, 2013-08-23 07:20:22 +00:00

Аплодирую стоя Нет! как, как при виде столь потрясающей работы вообще можно устоять на ногах?! Сказать, что работа великолепна - значит не сказать ничего! Какая удивительная игра форм и узоров, БРАВО МАЭСТРО, БРАВО! У ВАС невероятный талант ТАЛАНТИЩЕ!

Spartanec, 2013-08-24 04:03:01 +00:00

Аплодирую стоя Нет! как, как при виде столь потрясающей работы вообще можно устоять на ногах?! Сказать, что работа великолепна - значит не сказать ничего! Какая удивительная игра форм и узоров, БРАВО МАЭСТРО, БРАВО! У ВАС невероятный талант ТАЛАНТИЩЕ!

Большое спасибо, но Вы явно переоцениваете меня -))

Степашка, 2013-08-24 04:44:00 +00:00

Я просто чересчур эмоциональный, а Вам не стоит скромничать )

Magikanin, 2013-08-24 08:30:06 +00:00

Работа великолепна! Дизайн здания в этой работе выступает на первое место. Именно оригинальный дизайн и привлекает внимание к этому дому!

Приятная цветовая гамма.

Очень понравилась идея с нумерацией союзников!

Воины тоже расставлены грамотно, остальные герои тоже удачно вписались!

Ну вообще, посмотрев на эту самоделку теперь никто не скажет что в средневековье были унылые, неинтересные здания!

Вон у Спартанца, какое красивое здание получилось!!!

:Ligthbulb: :Smile:

Cody, 2013-08-24 13:38:43 +00:00

Работа очень красива и гармонична. Хотя детали от кубика немного не в тему.

Ловите плюс, хоть и воображаемый, но заслуженный.

Рыцарь в сером по любому предатель.

Spartanec, 2013-08-24 15:37:21 +00:00

Я просто чересчур эмоциональный, а Вам не стоит скромничать )

Как скажите -))

Работа великолепна! Дизайн здания в этой работе выступает на первое место. Именно оригинальный дизайн и привлекает внимание к этому дому!

Приятная цветовая гамма.

Очень понравилась идея с нумерацией союзников!

Воины тоже расставлены грамотно, остальные герои тоже удачно вписались!

Ну вообще, посмотрев на эту самоделку теперь никто не скажет что в средневековье были унылые, неинтересные здания!

Вон у Спартанца, какое красивое здание получилось!!!

:Ligthbulb: :Smile:

Спасибо огромное!

Работа очень красива и гармонична. Хотя детали от кубика немного не в тему.

Ловите плюс, хоть и воображаемый, но заслуженный.

Рыцарь в сером по любому предатель.

Спасибо, Вы правы - в скором времени от него стоит ждать подвоха...

Буду рад, если Все кому понравилась моя работа, проголосуют за нее в следующей теме:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50705&st=20#entry485808

Артлего, 2013-08-24 16:20:07 +00:00

А честно ли, по сути, "выуживать" голоса?)

Хотя это личное дело каждого, но просить голосовать за себя...

А работа прекрасна!

Spartanec, 2013-08-24 16:56:35 +00:00

А честно ли, по сути, "выуживать" голоса?)

Хотя это личное дело каждого, но просить голосовать за себя...

А работа прекрасна!

Ну в чём вопрос? Захотят проголосуют, я же никого на заставляю. Просто не все знают про конкурс, так что ничего криминального я не вижу.

Adas, 2013-08-25 17:50:15 +00:00

Замок великолепно! Отличное сочетание белого и коричневого. Голосую за замок!

Spartanec, 2013-08-26 08:26:54 +00:00

Замок великолепно! Отличное сочетание белого и коричневого. Голосую за замок!

Спасибо, рад каждому голосу.