Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Маг земли от DarkAlamez

DarkAlamez, 2013-08-15 09:14:58 +00:00

Всем привет!

Представляю вашему вниманию свою новую работу, созданную для конкурса Art Of War на фликре.

Организаторы, имеющие немалую известность в мировом Lego community, - Siercon&Coral

Они же выступают и в роли судей. Также в судьи был приглашен, их друг, не менее известный всем Legohaulic.

Остальные конкурсые работы можете, посмотреть здесь.

___________________________________________________________________________________

- Эй, старик! Помнишь меня? Конечно, ты помнишь!.

- ... Что тебе надо?

- Я поклялся, что однажды вернусь... И у меня кое-что есть для тебя... ПОЛУЧАЙ!

________________________________________________________________________________

- Ты уже не молод, но все также вспыльчив, как и раньше.

Твои способности останутся слабыми, до тех пор пока сердце твое переполняет гнев...

________________________________________________________________________________

Идея заключалась в том, чтобы создать что-то движущееся.

Наверняка кто-то слышал, а может быть и видел мультфильм "Аватар. Легенда об Аанге"..

Я решил взять основную идею противоборства между магами четырех стихий и сделать небольшой поединок между ними.

В данном случае магом земли и огня.

Наибольшее затруднение вызвало придумывание системы появления огня из под земли.

Изначально я задумался о системе PF, но потом все-таки отказался, т.к. для начало надо было хотя бы ее приобрести. =)

К тому же я не особо силен в технике и не владею большим количеством соответствующих деталей.

Поэтому пришлось пойти другим путем.

Я перевернул диораму вверх ногами, и огоньки, прикрепленные к техниковским штырям просто падают вниз, когда я убераю держатель.

Чтобы понять, как это работает, смотрите видео.

Спасибо за просмотр!

Моя галерея на flickr.com

Изменено 15 августа 2013 пользователем DarkAlamez

Nirvana, 2013-08-15 10:46:32 +00:00

Потрясающая работа!

Механизм до до банального прост, но какой эффект на видео дает. Ухх! Прям действительно огонь врезается в вырастающую скалу. Круто.

Но. Будет очень не просто в конкурсе. Там имеются такие работы, что просто челюсть отваливается. Правда, некоторые из них имеют эффект, как был у Портрета на какой то из Битв Творцов с DB - работы берут своей фотографией и эффектом, который она производит, нежели конструктивной частью.

DarkAlamez, 2013-08-15 11:04:34 +00:00

Спасибо =)

На ютубе кто-то предложил использовать слопы, чтобы не переворачивать модель вверх ногами. Но я, честно говоря, так и не понял, каким образом это можно было сделать. =)

Я не надеюсь на победу. Там действительно есть клевые работы, а моя немножко, как мне кажется, не вписывается в поставленную конкурсом задачу.

Ибо, там как я понял, как раз такие работы-фотографии, получат больше очков.

Но в любом случае +1 модель в копилку творений. =)

Изменено 15 августа 2013 пользователем DarkAlamez

Nirvana, 2013-08-15 11:10:05 +00:00

Слопы наверное заборчиком выставить /\/\/\/\/\/\, как то так. =\

А если задача - показать войну/бой/сражение как искусство, то твоя работа вполне подходит, и очень красиво выглядит. К тому же, там есть и более "неподходящие" работы.

DarkAlamez, 2013-08-15 11:19:14 +00:00

Слопы наверное заборчиком выставить /\/\/\/\/\/\, как то так. =\

А каким образом тогда выталкивать стержни с огнем, чтобы они один за другим появлялись? :Confused:

Nirvana, 2013-08-15 11:28:23 +00:00

Ну тогда не лесенкой.

Делать длинную палочку из бриков, на одном конце ставить слоп, и просто толкать ее вперед, со стороны черного человечка. Слоп по наклонно поверхности будет поднимать штырьки с огнем вверх. Но, по моему существующая реализация механизма куда более практичная.

По фоткам же не возможно понять, перевернутая ли работа или нет?)

DarkAlamez, 2013-08-15 11:35:27 +00:00

Делать длинную палочку из бриков, на одном конце ставить слоп, и просто толкать ее вперед, со стороны черного человечка. Слоп по наклонно поверхности будет поднимать штырьки с огнем вверх. Но, по моему существующая реализация механизма куда более практичная.

А. Не получится! Если огоньки более-менее легкие, то скалу не выпихнуть из-под земли если давить на нее.

Тут можно было бы только реализовать систему на PF, чтобы штырь строго вертикально поднимались вверх. Но, чую я, что это будет слишком мудреная система.

Поэтому я даже пытаться не стал, а сделал так, как сделал. :Smile:

По фоткам же не возможно понять, перевернутая ли работа или нет?)

Да. Не хотел портить представление =)

Информация об этом раскрывается только в видео

Изменено 15 августа 2013 пользователем DarkAlamez

Balthazar, 2013-08-15 12:25:08 +00:00

Неплохая работа. Видел на EB ;)

Впечатлила только камнем за старцем, и положением ног наших дуэлянтов.

За конструктивную часть 7/10.

Качество фото и фон отличные! Здесь все десять :)

DarkAlamez, 2013-08-15 12:43:42 +00:00

BalthazarHeyward

"Неплохие" работы на brickbrothers не попадают. ;)

Смысл модели был не в чрезмерной детализации и нагромождении всего, чего только можно придумать, а выгодно подать идею с "движухой".

Позы фигурок не моя разработка. Довольно часто встречается в работах многих авторов на тему ниндзя. Первоисточник трудно установить. Возможно это был 2 Much Coffeine :Smile:

МагЗемли, 2013-08-15 17:47:35 +00:00

А чё. Хорошо получилось. Надеюсь на победу.

Ramidalis, 2013-08-17 10:27:56 +00:00

прикольная сценка, а еще очень качественная и эффектно подана :) чем то напомнило о WoW (пандарию) ;D

DarkAlamez, 2013-08-26 07:55:13 +00:00

Спасибо за комменты =)

Изменено 26 августа 2013 пользователем DarkAlamez

SewaS, 2013-08-27 08:08:15 +00:00

Отличная работа! Классно придуманный механизм появления огня!

Удачи в конкурсе;)

Степашка, 2013-08-29 00:33:29 +00:00

Удивительная работа! Всё очень красиво и гармонично смотрится, продуманный "огненный" механизм, а деревце, деревце - отдельный респект )

Удачи Вам в конкурсе :D

Handragor, 2013-09-07 14:35:44 +00:00

Атмосферненько. Мне нравится.

Litryn, 2014-01-21 11:09:56 +00:00

Отлично!Очень понравились позы ног у обеих минифигурок!

CrazyMan, 2014-01-21 13:48:04 +00:00

Вот это я понимаю!!!Сам большой фан аватара