Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Автозаправочная станция. от SpaceHopper

SpaceHopper, 2013-08-13 20:32:41 +00:00

(обновление)

Изменено 13 ноября 2017 пользователем SpaceHopper

MaceWindu, 2013-08-13 20:46:51 +00:00

Из остатков, которые Вам удалось наскрести??? Вы издеваетесь?? Да тут целая прорва очень даже приличных деталей!)

Машинка красивая! У заправки интересная цветовая гамма и стиль. Однако, у меня создалось впечатление, что большой навес может... рухнуть...)) Хотя, возможно, черные опоры очень крепкие!

SpaceHopper, 2013-08-13 20:55:38 +00:00

Спасибо!

Я правда наскреб. Честно-честно. )

А большой навес действительно при бурной игре может упасть. Но так как я не сторонник игр типа "вввввжжжиу-трата-та-та-та-бдыщщщ", то заправка имеет все шансы остаться живой. )

З.Ы. Спасибо за плюс!

Изменено 14 августа 2013 пользователем SpaceHopper

Аstronaut, 2013-08-13 21:33:24 +00:00

Заправка выглядит шикарно — отлично впишется в городской пейзаж. Да и проработанность вновь на уровне, можно долго разглядывать все детали.

Навес не кажется слишком уж хлипким, это вам не Fiat Tagliero строить, всё таки. :)

Изменено 14 августа 2013 пользователем Аstronaut

yalishanda, 2013-08-14 02:25:02 +00:00

Все отлично! Очень понравилось исполнение бензоколонок.

Единственное к что режет глаз: машина при выезде от автозаправки может помять бочину о основание рекламного щита.

Spartanec, 2013-08-14 04:30:04 +00:00

Идея хорошая, но её воплощение не на должном уровне а ФОН (точнее его отсутствие!!!!!!) очень негативно влияет на восприятие данной работы...

Да, много интересных моментов, но всё как то натыкано на маленькую площадь и уж слишком перенасыщенно выглядет.

Навес кажется излишне громозкий, его следует поднять выше.. площадь самой заправки советую увеличить.

Рекламный щит - числа 2 и 4 лучше не разделять, и сам щит расположить на въезде на заправку .. ну никак не на самой заправке...

Само здание заправки выглядет довольно убого.. Так что советую не строить "из остатков, которые удалось наскрести" а собрать нормальное количество деталей - которые у Вас имеются (так что уж Вам грех жаловаться) и сделать действительно отличную модель.

Машинка красивая, понравились заправочные колонки но уж слишком тесно!!!!!.

TetriS, 2013-08-14 05:24:40 +00:00

Яркая и очень интересная работа, детализация на высоте. Молодец, старание на славу :Smile:

Особенно понравился автомобиль. Интересно, а в него влезает минифигурка?

Jamko, 2013-08-14 06:05:48 +00:00

Наскрести удалось. Ну не прибедняйся, а) Скажи уж честно, что сгрёб всё, что не пригодилось для модульника и вестерна :D

А так, реалистичная станция вышла. Единственное, к чему могу придраться - не понятно, в каком масштабе выполнено. Не то для минифиг, не то для миниленда.

Трипио, 2013-08-14 06:13:10 +00:00

Хорошая самоделка, мне понравилось.

Только вот на заправке обычно 2-6 колонок, рядов больше, и кассы побольше.

Но если вы наскребли, я спокоен.

Детская педальная машинка для миниленда :Smile:

Заправщица же говорит нам что это масштаб минифигурки.

Где правда?

Меня мучает вопрос: какая разница, есть фон или нет?

Ведь тут главное работа, а не фон :Ligthbulb:

Изменено 14 августа 2013 пользователем Трипио

SardaukarNN, 2013-08-14 06:13:49 +00:00

Отличная работа!!!

Все сделано по уму, как в реальной жизни. :Smile:

ilia2002, 2013-08-14 06:33:57 +00:00

Работа супер.

Версус, 2013-08-14 06:41:33 +00:00

работа оставляет приятное впечатление, всё на месте, есдинственное что бросается в глаза это некая диспропорция опор навеса - они выглядят коротковатыми.

Spartanec, 2013-08-14 07:00:44 +00:00

Меня мучает вопрос: какая разница, есть фон или нет?

Ведь тут главное работа, а не фон :Ligthbulb:

Фон - это немаловажный фактор и играет огромную роль при восприятии работы. Те кто думают, что фон не важен, и фотографируют свои работы на фоне цветных покрывал и диванов сильно ошибаются. Работа подается должным образом зрителю. Например на конкурсе, не имея достойный фон работа может не получить необходимых для победы голосов.

Артлего, 2013-08-14 07:21:25 +00:00

Замечательно! Если это наскрести (тайлы! И чтобы закрыть такую площадь?!), то ему уже в можкльниках конкуренцию никто не составит. Разве что Алексей.

Зато наконец-то появился конкурент у всяких Третьих закатов и прочего.

Эх, что кабриолет, что магазинчик - прекрасно!

Но где дизель? Где он?

Я бы разве что сделал минимагазин побольше, чтобы и магазин разместить, и кафе (Привет, Нвропа), и туалет, простите.

Вась, 2013-08-14 07:39:54 +00:00

Работа не плохая в общем, но как показывает практика строить параллельно несколько работ - не лучшая идея. По поводу: работы понравился кабриолет, (номер он наверное подобрал?)))). Заправка же не в масштабе с авто, точнее все кроме навеса. Но не смотре на недостатки работа оставляет приятное впечатление!

Артлего, 2013-08-14 07:46:36 +00:00

Хотя помню такие заправочки, пару раз "жизнь спасали"!

SpaceHopper, 2013-08-14 09:44:40 +00:00

Заправка выглядит шикарно — отлично впишется в городской пейзаж. Да и проработанность вновь на уровне, можно долго разглядывать все детали.

Спасибо! В этот раз детализация немного ухудшилась из-за кончившихся деталей. Обещаю впредь не наскребать и строить из всех имеющихся запасов. :)

Все отлично! Очень понравилось исполнение бензоколонок.

Единственное к что режет глаз: машина при выезде от автозаправки может помять бочину о основание рекламного щита.

Спасибо! С машиной я действительно не продумал, она слишком велика для заправки. Если делать приличную заправку в масштабе этого кабриолета, то ее нужно строить минимум на основании 64*64. Тема автозаправочных станций мне очень нравится, поэтому, если будет время, попробую использовать все запасы и собрать заправку большего размера с большим магазином, кафе и множеством колонок. На четырех базовых пластинах.

Идея хорошая, но её воплощение не на должном уровне а ФОН (точнее его отсутствие!!!!!!) очень негативно влияет на восприятие данной работы...

Да, много интересных моментов, но всё как то натыкано на маленькую площадь и уж слишком перенасыщенно выглядет.

Навес кажется излишне громозкий, его следует поднять выше.. площадь самой заправки советую увеличить.

Рекламный щит - числа 2 и 4 лучше не разделять, и сам щит расположить на въезде на заправку .. ну никак не на самой заправке...

Само здание заправки выглядет довольно убого.. Так что советую не строить "из остатков, которые удалось наскрести" а собрать нормальное количество деталей - которые у Вас имеются (так что уж Вам грех жаловаться) и сделать действительно отличную модель.

Машинка красивая, понравились заправочные колонки но уж слишком тесно!!!!!.

Спасибо! Как я уже писал, с пространством я сильно обложался. Благодарю за замечания, во второй версии работы, которую, похоже, нужно будет сделать, я постараюсь все учесть и исправиться. :)

А фон я найду в ближайшее время.

Яркая и очень интересная работа, детализация на высоте. Молодец, старание на славу

Особенно понравился автомобиль. Интересно, а в него влезает минифигурка?

Спасибо! В автомобиль могут влезть две фигурки, но смотрится это очень убого, так как машинка слишком низкая для них. :)

Наскрести удалось. Ну не прибедняйся, а) Скажи уж честно, что сгрёб всё, что не пригодилось для модульника и вестерна :D

А так, реалистичная станция вышла. Единственное, к чему могу придраться - не понятно, в каком масштабе выполнено. Не то для минифиг, не то для миниленда.

Скажу честно: сгреб все, что не приходилось для модульников и вестерна. :D А серые тайлы и вовсе отодрал от тротуаров модульников. Наконец-то ощутил, что такое действительно жесткий тайлодефицит. )

Хорошая самоделка, мне понравилось.

Только вот на заправке обычно 2-6 колонок, рядов больше, и кассы побольше.

Но если вы наскребли, я спокоен.

Детская педальная машинка для миниленда

Заправщица же говорит нам что это масштаб минифигурки.

Где правда?

Меня мучает вопрос: какая разница, есть фон или нет?

Ведь тут главное работа, а не фон

Спасибо! Про большое кол-во колонок я уже говорил выше.

А вот насчет фона не соглашусь: его отсутствие не только портит работу, но и может ее раскрыть авторство в конкурсах. Так что до 19 числа мне срочно нужен фон, иначе все узнают меня по желтым обоям.

Отличная работа!!!

Все сделано по уму, как в реальной жизни.

Спасибо!

Работа супер.

Спасибо!

работа оставляет приятное впечатление, всё на месте, есдинственное что бросается в глаза это некая диспропорция опор навеса - они выглядят коротковатыми.

Спасибо! Стало быть, опоры тоже удлиним. )

Замечательно! Если это наскрести (тайлы! И чтобы закрыть такую площадь?!), то ему уже в можкльниках конкуренцию никто не составит. Разве что Алексей.

Зато наконец-то появился конкурент у всяких Третьих закатов и прочего.

Эх, что кабриолет, что магазинчик - прекрасно!

Но где дизель? Где он?

Я бы разве что сделал минимагазин побольше, чтобы и магазин разместить, и кафе (Привет, Нвропа), и туалет, простите.

Спасибо! До Третьего заката мне еще оооой как далеко, поэтому не стоит преувеличивать. ;)

Дизель будет. В большой заправке. )

Работа не плохая в общем, но как показывает практика строить параллельно несколько работ - не лучшая идея. По поводу: работы понравился кабриолет, (номер он наверное подобрал?)))). Заправка же не в масштабе с авто, точнее все кроме навеса. Но не смотре на недостатки работа оставляет приятное впечатление!

Спасибо! ) Про масштаб я уже говорил выше: обложался, ну с кем не бывает.)

Valera61p, 2013-08-14 09:59:34 +00:00

Сказали много и всё по теме... ждем римейка данной работы.

Spartanec, 2013-08-14 10:06:12 +00:00

Сказали много и всё по теме... ждем римейка данной работы.

Вот с этим согласен, ждем доработки работы -))

Я всегда поражался людям, которые за короткое время выдают несколько замечательных самоделок, но это при том, что имеется в наличии достаточное количество деталей. К сожалению данная заправка не из их числа, хотя много моментов в наличии, которые мне понравились.

Что по мне - предпочитаю заниматься одним проектом от начала до конца, не отвлекаясь на другие конкурсы или работы.. хотя это бывает сложновато...

Balthazar, 2013-08-14 12:31:38 +00:00

В целом после просмотра работы создается приятное впечатление. Но! Очень уж мало места.

Лучше, по-моему, было бы подождать освобождения других деталей и забабахать крутую заправку типа BP, с магазином, кафе, кучей колонок.. Туалетом ;)

Про столбы уже все сказали.

Из здания самой заправки понравился только фонарь у входа и исполнение "вкусняшек".

Машина, как мне показалось, немного угловатая. Но оба бампера понравились :)

Итог: хорошо, но вы можете намного лучше. А эту самоделку нужно доработать ;)

mifody, 2013-08-14 13:53:00 +00:00

Шикарная работа! Заправка удалась - креативно, современно, а главное качественно. Машинка получилась приятной на вид.

Надо бы свой автопарк на Вашу заправку пригнать, а то моя заправочка не справляется с таким количеством техники!

PS: Не слушайте никого по поводу необходимости дорабатывать заправку - работа получилась более чем самодостаточной!

SpaceHopper, 2013-08-14 13:59:49 +00:00

BalthazarHeyward, спасибо! Что ж, после того, как закончатся конкурсы по модульникам и вестерну, разберу все постройки и попробую забабахать заправку размером минимум 64 на 64. А может, и того больше. Закуплюсь ситивскими бензовозами и где-то в начале октября начну. Признаю, я могу лучше. Но я сильно поторопился. Стоило бы все тщательно продумать, отобрать детальки и медленно, аккуратно строить. А вместо этого я слепил не пойми чего за один день и, как следствие, растерял все качество. :(

В общем, впредь на эти грабли наступать не буду и постараюсь не гнать коней. -))

Шикарная работа! Заправка удалась - креативно, современно, а главное качественно. Машинка получилась приятной на вид.

Надо бы свой автопарк на Вашу заправку пригнать, а то моя заправочка не справляется с таким количеством техники!

PS: Не слушайте никого по поводу необходимости дорабатывать заправку - работа получилась более чем самодостаточной!

Ой, вот это поворот. )) Мнения разделились. Спасибо, Михаил! Очень приятно такое слышать!

Но заправочку я все же расширю. ;) А то я уже загорелся построить что-нибудь масштабное, вот и случай представился!

Nirvana, Damask, Jamko, mifody, спасибо за плюсы! :)

Изменено 14 августа 2013 пользователем SpaceHopper

Spartanec, 2013-08-14 19:18:37 +00:00

Не слушайте никого по поводу необходимости дорабатывать заправку - работа получилась более чем самодостаточной!

Хе... как говорится без комментариев...

P.S. По ходу взломали Мифодия... в последнее время в самоделки переносят всё что не приколочено .. куда администрация смотрит....

Изменено 14 августа 2013 пользователем spartanec

mifody, 2013-08-15 05:04:03 +00:00

Хе... как говорится без комментариев...

P.S. По ходу взломали Мифодия... в последнее время в самоделки переносят всё что не приколочено .. куда администрация смотрит....

Вместо того, чтобы сарказм свой изливать, сами бы хоть что-нибудь построили бы!

Spartanec, 2013-08-15 06:16:28 +00:00

Вместо того, чтобы сарказм свой изливать, сами бы хоть что-нибудь построили бы!

Хоть и не по теме, но раз Вы спросили: последняя моя работа была сделана не так уж и давно, это раз.. мое модульное здание скоро увидите, это два, работу по Вестерну тоже увидите, хоть и не скоро, это три... а выдавать самоделки по один - два раза на неделе может разве что суперпуперстроитель. (кстати коих тут на форуме я уже не вижу). Да и тем более Вам ли не знать, что чтобы сделать достойную руботу, необходимо достаточно много времени, при этом время нужно уделить не только строительству но и фотографии...

А теперь по теме: Лично я считаю, что данная работа преждевременно перенесена в самоделки, при этом даже автор был удивлен таким обстоятельством. Я не спорю, что минусов в данной работе не так много и количество плюсов вроде как перевешивают...... НО я считаю, что Вы хоть и незначительно, но опустили планку попадания работы в раздел Самоделки, и кстати не в первый раз.... Мне данные решения не понятны вот и всё ...

SpaceHopper, 2013-08-15 10:09:25 +00:00

Не хочется опять разводить холливар на древнюю и сто раз перетертую тему, но все же поделюсь своим мнением о сложившейся ситуации. Я действительно не ожидал такого мнения о работе, поэтому приятно удивлен. Что касается попадания работы в Самоедлки, то здесь мы имеем дело с одним "пограничных" случаев. Имхо, в целом аккуратная конструкция заправки, наличие элементов с неплохой детализацией и отсутствие радуги противостоят отсутствию фона, посредственному качеству фото и погрешностей в планировке заправки. Не сочтите, что я чрезмерно расхваливаю себя, я лишь констатирую факты.

А вопрос с попаданием работ в Самоделки/Бездну - извечная тема для споров. У каждого из нас свое мнение, и разногласия между нами по этому поводу - абсолютно нормальное явление. В конце концов, если заправка в Самоделках вызывает у кого-то сильный баттхерт, давайте переместим ее в Бездну и сохраним всем множество нервных клеток.

Я строю ради удовольствия, не ради баллов. Баллы всего лишь стимулируют делать более качественные работы. И если в какой-то момент это не удается и работа попадает в Бездну, я не воспринимаю это как личную обиду, а просто понимаю, что сдал позиции и стараюсь улучшиться в последующих работах. И не трачу нервы из-за таких пустяков.

Spartanec, 2013-08-15 10:57:13 +00:00

Не хочется опять разводить холливар на древнюю и сто раз перетертую тему, но все же поделюсь своим мнением о сложившейся ситуации. Я действительно не ожидал такого мнения о работе, поэтому приятно удивлен. Что касается попадания работы в Самоедлки, то здесь мы имеем дело с одним "пограничных" случаев. Имхо, в целом аккуратная конструкция заправки, наличие элементов с неплохой детализацией и отсутствие радуги противостоят отсутствию фона, посредственному качеству фото и погрешностей в планировке заправки. Не сочтите, что я чрезмерно расхваливаю себя, я лишь констатирую факты.

С этим я в принципе и не спорю -))

Я строю ради удовольствия, не ради баллов. Баллы всего лишь стимулируют делать более качественные работы. И если в какой-то момент это не удается и работа попадает в Бездну, я не воспринимаю это как личную обиду, а просто понимаю, что сдал позиции и стараюсь улучшиться в последующих работах. И не трачу нервы из-за таких пустяков.

И с этим я согласен, качество самоделок должно расти с каждой работой.. и считаю, что при наличии "пограничной работы" не делать никаких скидок, это настроит строителя не делать работу с бухты-барахты а подходить к строительству ответственнее и основательнее.

Кстати встает вопрос опять же, о создании подтемы в творчестве, куда будут помещаться работы не дотягивающие до самоделок но и не подходящие для бездны....

Ваша работа уж точно не подходит для бездны и я так то против помещения её туда. я лишь говорил что рановато в самоделки поместили ее, и раз скажем так "среднего" варианта нет, то после соответствующей доработки помещать тему в самоделки..

Изменено 15 августа 2013 пользователем spartanec

SpaceHopper, 2013-08-15 11:45:37 +00:00

Ваша работа уж точно не подходит для бездны и я так то против помещения её туда. я лишь говорил что рановато в самоделки поместили ее, и раз скажем так "среднего" варианта нет, то после соответствующей доработки помещать тему в самоделки..

Дорабатывать эту работу я не стану, а точнее просто не смогу, поскольку для увеличения площади надо будет изменять всю планировку заправки, изменять размер навесов, увеличивать магазин... В общем, будет гораздо проще разобрать старую заправку и сделать новую. ))

Valera61p, 2013-08-17 00:52:12 +00:00

А зачем разбирать если можно лишь немного добавить площади и деталей?

Ramidalis, 2013-08-17 10:23:33 +00:00

порадовала детализация :) приятный дизайн самих колонок :) машина прям как для конкурса :) вообщем работа классная, хотя другого и не ожидал ;))

SpaceHopper, 2013-08-17 14:56:13 +00:00

А зачем разбирать если можно лишь немного добавить площади и деталей?

Разбирать, поскольку нужно сделать все больше. Магазин увеличить, навес увеличить, рекламный щит переделать... Неизменной останется лишь конструкция колонок. Но их станет больше, штук 6-8. В любом случае, работа уже разобрана, поскольку на носу конкурс, и мне нужны все запасы. :)

порадовала детализация :) приятный дизайн самих колонок :) машина прям как для конкурса :) вообщем работа классная, хотя другого и не ожидал ;))

Спасибо :)

Selistan, 2013-08-23 10:48:25 +00:00

Да уж детали просто отличные засчёт чего заправка принимает отличный , реалистичный вид настоящей заправки . Понравилось , вроде недочётов нет . Моя оценка 9.8

SpaceHopper, 2013-08-23 12:29:08 +00:00

Спасибо!