Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Краткий Обзор набора 8647 - NIGHT RACER от Констaнтин

Констaнтин, 2013-08-09 12:45:54 +00:00
Всем привет!Недавно я обнаружил у себя кучу ненужных мне деталей, которые пылились в коробках и почти не использовались...Выяснилось, что почти все не нужные детали принадлежали серии Racers 2002-2005 годов..Полазив по сайтам я не обнаружил обзоров на эту технику, а это значит, что я представляю вам обзор набора (вроде как первый на российских сайтах)

Обзор набора 8647 NIGHT RACER (Ночной гонщик)

Артикул: 8647

Название: NIGHT RACER

Год выпуска: 2005

Серия: Racers

Количество деталей: 76

Количество минифигурок: 0

Список деталей: http://www.bricklink...sp?S=8647-1&v=1

Цена MSRP: 10.00 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 399р (5.25р/ деталь)

Полный вес: 168г.

Размер упаковки: 23.8 x 14.4 x 5.8 см

Данный набор я приобрёл 8 лет назад, и по идеи он должен был лучше всех сохраниться (2005 год же, в то время как остальные наборы 2002 -2004), однако на деле всё оказалось наоборот (сейчас узнаете почему)..Основной фишкой набора являются светящиеся в темноте детали.

Коробка набора взята из интернета:

Смотрится эффектно.

Перейдём к машине и инструкции:

Кадр из инструкции:

Последняя страница.Тут нам показывают всю серию:

Перейдём к ночному гонщику:

Как вы уже наверно заметили, нет наклеек. Передняя часть (капот) состоит из двух деталей, и при разборке авто-приходится отклевать наклейку. Остальные наклейки -просто отклеились...Но главный минус - лобовое стекло и пупырки имитирующие цилиндры мотора (да-да, тут стоят новые пупырки!)..Эти детали просто напросто почернели...Детали которые образуют внешний вид ночного гонщика- вот так вот испортились..Я это заметил через год после покупки, и был огорчён.

Ладно, как бы грустно это не было, но пойдём смотреть набор дальше:

Без наклеек смотрится грустнее.

Вид сбоку:

У машины довольно низкий силуэт и низкая посадка.Так и должно быть у спортивных автомобилей.

Мне жалко переднюю часть ночного гонщика: когда запускаешь машинку в квартире, она часто врезается во что-то, и детали портятся..

Дизайн автомобиля хорош.

А вот и изюминка набора- светящиеся в темноте детали....

....которые быстро гаснут.......

Вид сверху:

Плюсики:

+ 76 полезных деталей, среди которых есть и уникальные.

+ Инерционный мотор и колёса, которые помогут вам в создании вашего гоночного авто.

+ Дизайн авто: приземистая, обтекаемая...Приятно смотреть.А если набор сохранил свою первозданность -то вообще конфетка.

Минусы:

- Уникальные детали портятся!А они являются основой внешнего вида.

- Светящиеся в темноте детали со временем быстрее затухают..

- Наклейки

- 76 полезных деталей, но их мало!

Итог: Хороший набор серии Racers, если бы не детали, которые портятся (Вот серьёзно!Я же их не грыз, не мыл в кислоте, не возил по полу, а они так подло со мной поступили!), наклейки которые отклеивались, или были наклеены на две детали....Этот набор так же можно разобрать на детали, их тут 76 ,но тогда следите за деталями и наклейками.А можно собрать 1 раз и поставить на полку..

Александр Великий, 2013-08-10 08:51:46 +00:00

Неплохой обзор. На мой взгляд, мало поговорил об инерционном моторе.

У самого есть этот набор.

Аstronaut, 2013-08-11 00:55:24 +00:00

Спасибо за обзор, интересно было вновь вспомнить старых добрых Рейсерсов.

Набор в лучших традициях времени, радует глаз. Но, хотелось бы, чтоб состояние обозреваемого образца получше было, время(казалось бы, совсем небольшое) его сурово потрепало. :(

Серебристые детали, конечно, удручают. Самому приходилось сталкиваться с подобной недолговечностью покраски.

Изменено 11 августа 2013 пользователем Аstronaut