Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

BattleMecha Risk Control "White Cloud. Remake" от Nirvana

Nirvana, 2013-08-07 18:34:14 +00:00

Эта работа была сделана мною очень давно. Считаю, что этот мех самый красивый и гармоничный из всех, которых я делал.

Ну что же, приятного просмотра.

"Знаешь, когда то давно танку приделали руки и ноги. Зачем это было сделано - неизвестно. Просто какой то сумрачный гений захотел и сделал это. Кто же тогда знал, что он расшевелил один из самых ужасных ульев военных идей? Изначально, развитием этой мысли занялась одна конторка, известная сейчас как "Генезис", потом за разработку взялись мы. И когда страны и другие корпорации узрели весь потенциал этой безумной идеи было уже поздно - мы, RCI и "Генезис" , уже попробовали вкус абсолютной власти и силы...

Сейчас мир раздирают конфликты, войны, смерть и прочее. Страны и их правительства имеют едва ли больше власти, чем ведущие военные корпорации. И многим это не нравится. Там, где у кого то есть власть, а у кого то ее нет, всегда появляются обиженные, стремящиеся восстановить "справедливость". Как, например, эта "Армия освобождения от Военной Машины" , в которую свалил Сато на своем "Ravenclaw" . Когда мы только начинали, против нас тоже выступила подобная "организация", и мы послали одну из наших первых моделей разобраться с этой проблемой. Результаты превзошли все наши ожидания. Сейчас нужно поступить так же - послать прямо в логово этих "борцов" лучшую машину, что бы ни следа не оставить от них. Это была моя цель. И я добился ее. Я создал BM, который уничтожит этих террористов. Он не является копией, или улучшением той модели. Нет, просто, я решил дать жизнь идее, что белое и чистое облако уничтожит эту уродскую и грязную кучу, названную "Армией освобождения".

BattleMecha Risk Control "White Cloud. Remake"

BattleMecha Risk Control "White Cloud. Remake"

BattleMecha Risk Control "White Cloud. Remake"

BattleMecha Risk Control "White Cloud. Remake"

BattleMecha Risk Control "White Cloud. Remake"

BattleMecha Risk Control "White Cloud. Remake"

Спина.

Ступня

Конструкцию ступни увидел в одной галерее с потрясающими мехами, и просто чуть доработал ее под свою модель.

http://www.brickshel...y.cgi?i=2886830

Черного я делал одновременно с белым, и изначально думал выставлять обе эти модели, но... Мне очень не понравился черный, и я решил не портить триумф белого.

Если судить из названия, то эта машина является переработкой давней и самой первой модели Battle Mecha SS-series White Cloud. Но фактически это не так. Новое "Белое Облако" является самостоятельно работой, от и до. Она не основывалась на улучшении того, что было. Но, я подумал что было бы не плохо приобщить старые работы и переработать их историю под современный вид. Так что думаю, не за горами настоящий ремейк работы Battle Mecha SS-series Red Fury в более стильный и технически совершенный вид.

MINESHAME, 2013-08-07 18:42:16 +00:00

Робот очень красивый, модернизированый. Хочется прямо увидеть своими глазами. Название такое же красивое, как и сам робот. Автомат (бластер или полуавтоматическая тактическая штурмовая винтовка) для робота мне кажется великовата, хотя Мб я не понимаю в этом дизайне ничего... Мог бы, поставил бы "Нравится"

Изменено 7 августа 2013 пользователем КОЛЛЕКЦИОНЕР150RUS

Nirvana, 2013-08-07 19:06:16 +00:00

Хочется прямо увидеть своими глазами.

Увы, но работы столь долго не живут... Я бы и сам хотел взглянуть на него и на всех других, когда они стояли бы рядом все вместе.

Jamko, 2013-08-07 19:10:41 +00:00

Аж самому захотелось попробовать собрать меха.

Годно. Действительно гармонично, красиво и приятно.

MINESHAME, 2013-08-07 19:11:50 +00:00

Увы, но работы столь долго не живут... Я бы и сам хотел взглянуть на него и на всех других, когда они стояли бы рядом все вместе.

Неужели ты его разобрал?!? Я не верю ;(

Nirvana, 2013-08-07 19:18:34 +00:00

Аж самому захотелось попробовать собрать меха.

Годно. Действительно гармонично, красиво и приятно.

Благодарю.

Конечно пробуй, строй. Я был бы очень рад, если бы больше людей строили мехов в большем количестве и с растущим качеством. У нас это направление ка то не популярно и очень обидно за это.

Неужели ты его разобрал?!? Я не верю ;(

На самом деле этой работе уже примерно год. Год как собрал, ~9 месяцев как отфотографировал. Уже было построено с десяток других работ.

Да и не страшно, что разобрал. Если бы я не разбирал работы, я бы не строил новое, я бы не совершенствовался.

Но я надеюсь, что в возрасте 35-37 лет я смогу восстановить все построенные мною модели и выставить их всех вместе на полку.

Centre, 2013-08-07 19:26:42 +00:00

Считаю, что этот мех самый красивый и гармоничный из всех, которых я делал.

Полностью согласен! Прекрасный мех.

MINESHAME, 2013-08-07 19:29:56 +00:00

Благодарю.

Конечно пробуй, строй. Я был бы очень рад, если бы больше людей строили мехов в большем количестве и с растущим качеством. У нас это направление ка то не популярно и очень обидно за это.

На самом деле этой работе уже примерно год. Год как собрал, ~9 месяцев как отфотографировал. Уже было построено с десяток других работ.

Да и не страшно, что разобрал. Если бы я не разбирал работы, я бы не строил новое, я бы не совершенствовался.

Но я надеюсь, что в возрасте 35-37 лет я смогу восстановить все построенные мною модели и выставить их всех вместе на полку.

Тебе ведь не скоро 35-37? А как научится? Вот лично я не смогу 100% Я даже не представляю как строить

Nirvana, 2013-08-07 19:40:58 +00:00

Полностью согласен! Прекрасный мех.

Спасибо.

Там новые на подходе, надеюсь они будут не хуже.

Тебе ведь не скоро 35-37? А как научится? Вот лично я не смогу 100% Я даже не представляю как строить

Не скоро. Успею еще построить не мало мехов.

А научится не сложно.

Желание только нужно. А потом хотя бы попробовать строить, и не бросать, если не получается. И очень важное - это изучать работы других.

Говорю же, это у нас тема мехов не очень популярна, а иностранные мастера такое создают, что просто мозг взрывается. И вот именно у них надо учится. Просматривать каждую работу, внимательно изучать то, как они скрепляют детали, какие техники используют. И потом их пробовать самому. И это не только к мехам относится, ко всему лего творчеству: домики, техника, фигурки и тд и тп.

kirensun, 2013-08-07 20:47:05 +00:00

Работа потрясающая.Вопрос-прототип автомата у мехи FAMAS?

Nirvana, 2013-08-07 20:58:56 +00:00

Спасибо.

Нет, не Famas послужил основой. Идейным вдохновителем был Heckler&Koch G36.

Хотя на Famas получился более похожим.)

Артлего, 2013-08-08 04:59:06 +00:00

Неплохо! Особенно интересна конструкция ступней. Мех уже на анимэшный похож в плане линий, что не может не радовать.

Слушай, ты делал каких-либо нестандартных мехов?

MINESHAME, 2013-08-08 05:20:49 +00:00

Говорю же, это у нас тема мехов не очень популярна, а иностранные мастера такое создают, что просто мозг взрывается. И вот именно у них надо учится. Просматривать каждую работу, внимательно изучать то, как они скрепляют детали, какие техники используют. И потом их пробовать самому. И это не только к мехам относится, ко всему лего творчеству: домики, техника, фигурки и тд и тп.

Вот я не пойму, какие детали ты использовал в ступнях и коленях, локтях шее, спине

Изменено 8 августа 2013 пользователем mifody
Оверквотинг

matoro mahri, 2013-08-08 06:55:39 +00:00

Ура! Наконец-то кто-то из мэтров проявил активность на форуме в сфере мехов)

Модель как всегда - шедевр.

Nirvana, 2013-08-08 10:12:42 +00:00

Неплохо! Особенно интересна конструкция ступней. Мех уже на анимэшный похож в плане линий, что не может не радовать.

Слушай, ты делал каких-либо нестандартных мехов?

Благодарю. То, что мехи становятся приближенным к анимешным аналогам меня радует.

А не стандартные на сколько?

Такие?

Или такие?

Или вот такие?

У мне нравится строить более "человекоподобных". Тоесть, без большого количества технических частей и подобных обвесов. Это отлично смотрится, когда сделано грамотно. Я пока что, увы, не могу это делать грамотно. Опыта не хватает. А делать как два последних - четверо-пятеро-шестеро ногих, как шагаходы, или не похожих на людей - у меня пока что нет интереса.

Хотя ведь был опыт не обычного для меня меха, вроде получилось не плохо. Подумываю продолжить работать в этом направлении:

Ура! Наконец-то кто-то из мэтров проявил активность на форуме в сфере мехов)

Модель как всегда - шедевр.

Спасибо. Тебя вот что то давно не было видно. Строишь, совершенствуешься?)

matoro mahri, 2013-08-08 10:33:31 +00:00

Спасибо. Тебя вот что то давно не было видно. Строишь, совершенствуешься?)

Одно время идей не было, сейчас пытаюсь детали отсортировать, готовлюсь к переезду) Хотя идеи появились,

Вообще, хочется доделать меху одного, старого еще, но по нему как раз нет никаких мыслей( На фликре, правда, пара советов есть, надо конструкцию реснуть, и доделать..

Изменено 8 августа 2013 пользователем feeldrus

Butterman, 2013-08-09 15:38:08 +00:00

Потрясающий робот. Очень классные обтекаемые формы, само совершенство. Цветовая гамма отлично дополняет. Конструкция ступней это просто нечто, выглядит эффектно.

Nirvana, 2013-08-09 15:55:05 +00:00

Благодарю Буттер.)