Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Moc: Настоящие ценности от Артлего

Артлего, 2013-07-28 12:48:23 +00:00

Название: "ВОт ты где, мое сокровище", "Настоящие ценности".

Статус: На данный момент самая большая затайленная работа.

Посвящается: Родителям, детям, родственникам... Вобщем близким людям.

Жаль, что кому-то виртуальные алмазы и трава важнее родственников, но...

Вобщем, сюжет довольно прост: мама играла с сыном в спецагентов (?), а закончилось прятками. Думаю, точ по фото ясно, что произошло.

Плюс в гости пришел дедушка.

Комната поделена на две части - с паркетом и плиткой на детскую и общие части. Из мебели можно заметить невысокий столик, шкаф, аквариум, картины-портреты, паука на шкафу, ящик с игрушками, найденный папой кристалл, игрушечный космический корабль и запакованную ракетку для настольного тенниса.

Без минифигурок

Минифигурки

"Погружение в обстановку"

Семейная игра

Ну и "житейский" эпизод

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Magikanin, 2013-07-28 13:02:26 +00:00

Работа понравилась. Тайлы блестят, как будто пол только-что помыли!

Обстановка выполнена тщательно, узнаваемо и для такого пространство всё содержимое расставлено вполне удачно.

Цвет стен приятен. Картины нормально вписались, типа равновесие к светильнику относительно окна.

Цветочки оживляют угол - мило! Понравился ящик с игрушками. Шкаф "под старину".

Ну, а аквариум понравился особо! Особенно рыбка!!!

:Smile:

Насчет аквариума - думаю, что при первой-же возможности автор его увеличит!

:Winking:

timemechanic, 2013-07-28 14:13:32 +00:00

Это блеск сюжета и ЛЕГО!

Шкаф и аквасейф с рыбкой очень грамотно сделаны в таком масштабе.

И хотя у тебя так мало места у столика вполне можно было добавить стул "для дедушки" - стоя читать газету трудно ему.

В игре про спецагентов выиграл Паук - он лучше всех спрятался :Laughing: !

yalishanda, 2013-07-28 14:26:15 +00:00

Ну ценности и сокровище - понятия разные, и их разность больше в отношении морали. Если бы конкурс был на тему "Поиск Ценностей", то да, это работа подходила бы на все 100%! Но тема чуток другая, и работа не совсем вписывается, ИМХО.

Если продолжать нестандартные идеи на этот счет, то можно было бы создать самоделку в виде тайной лаборатории, где бы проводили опыты над людьми в поисках людей-индиго, как-то так.

Если оценивать самоделку, то мне все понравилось! Шкаф получился очень хорошо, а вот аквариум не узнается.

Сотник, 2013-07-28 16:14:09 +00:00

Любите же вы ломать устои) В плане смысловой нагрузки работа хороша, даже добавить нечего. В техническом плане тоже не к чему придраться, разве что толстые стенки аквариума не вяжутся с тонким стеклом. Проголосую за вашу работу, потому что остальное уже так приелось, что видеть не хочется, даже если мой голос будет единственным.

DarkDjeday, 2013-07-29 05:58:05 +00:00

Работа и идея в целом понравились.Все аккуратненько так, добавить даже не знаю чего... :)

Ангмар, 2013-07-29 06:36:27 +00:00

Отличная самоделка!!! Кто тут не самоделкин??? (Точно не вы!)

Valera61p, 2013-07-29 08:32:44 +00:00

Полностью согласен с автором, что семья это главное

Отличная самоделка.

Артлего, 2013-07-29 10:07:40 +00:00

Спасибо всем большое!

"Насчет аквариума - думаю, что при первой-же возможности автор его увеличит!"

Однажды идея была реализована, но тут он просто по стилю не вписывался.

"И хотя у тебя так мало места у столика вполне можно было добавить стул "для дедушки" - стоя читать газету трудно ему."

Может он просто облокотился?) или газетку хочет взять? Стул был изначально, но сиденье оказывалось выше самого стола, поэтому от идеи отказался.

Изменено 29 июля 2013 пользователем Artlego

Видящий, 2013-07-30 11:25:03 +00:00

Долгое время не мог ответить, потому что хочется написать развёрнутый комментарий, а не просто "мне понравилось".

Работа тёплая и душевная. Я вспомнил своё раннее детство, которое даже у эльдаров есть :Smile: Нетривиальный подход к сокровищам.

Интересно, откуда торсик с биноклем? Я его уже видел у тёмного эльдара в Ксено. А причёска хоббита? И сыну можно было сделать лицо с бровями, Вы сказали, что оно у Вас есть.

Артлего, 2013-07-30 11:28:24 +00:00

Хоббита? Из набора с Шелоб.

Торсик?)) Dino 2010. Педшественник Dino attack. Самый маленький набор.

Спасибо, Видящий!

SpaceHopper, 2013-07-30 11:31:16 +00:00

Милая и уютная самоделка!

Сразу узнается стиль Артлего! ;) Все уже сказали до меня, так что мне остается только молча восхищаться. ;)

Артлего, 2013-07-31 10:28:57 +00:00

Спасибо.