Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Пневматическое оружие. от Smith

Smith, 2013-07-28 10:58:23 +00:00

Кто увлекается пневматикой? У кого она есть, какие модели предпочитаете, в каких магазинах лучше покупать... Всё о ней.

ARY, 2013-07-28 11:06:15 +00:00

Ты про что? Про травматическое оружие или Страйкбол?

Smith, 2013-07-28 12:24:11 +00:00

Про пневматическое оружие. Страйкбол, да.

Magikanin, 2013-07-28 12:34:40 +00:00

Имею пару пневматических пистолетов. Правда не пользовался уже года 3. А раньше постоянно в лесу тренировался. Сейчас переключился на ножи...

А чтобы "руку набить" в стрельбе пневматическое оружие само-то. Главное дыхание и плавно нажимать на спусковой крючок.

Smith, 2013-07-28 12:48:48 +00:00

Пистолеты? Какие именно? Название.

На ножи? Какие? Метательные или обычные?

Rrrookkzzz, 2013-07-28 15:47:39 +00:00

В шкафу пару пневматических пистолетов лежат.

Вальтр P 38 и Скиф.

Скиф сломан.

Изменено 28 июля 2013 пользователем Rrrookkzzz

D.J., 2013-07-28 15:51:29 +00:00

Ух, хорошо вам.

Smith, 2013-07-28 16:34:16 +00:00

?

D.J., 2013-07-28 18:46:47 +00:00

Вооружены до зубов.

ARY, 2013-07-28 18:52:42 +00:00

Валяется где-то старенькая эмпэшечка, и пару рожков патронов. Ну и Глок обычный. Семнадцатый.

Евгений, 2013-07-28 19:47:54 +00:00

Просто интересно.Со скольки лет можно получить лицензию на оружие?

ARY, 2013-07-28 19:57:51 +00:00

Что, убить кого-то хочешь, бандит?

D.J., 2013-07-29 03:24:16 +00:00

Просто интересно.Со скольки лет можно получить лицензию на оружие?

Лицуху то получить можно при достижении совершеннолетия, а вот с приобретением самого оружия всё гораздо сложнее.

Сначала надо будет дома установить сейф, или хотя бы договориться с участковым. Потом только купить гладкоствол, а спустя 5 лет после этого, будет возможность купить нарезнуху. Вот только если ты не охотник, особого смысла во всём этом нет. Применение огнестрела в целях личной самообороны штука очень не однозначная. Ведь у нас в стране могут посадить того кто защищался, ведь даже если какие то гоблины лезли к тебе домой, а ты их перестрелял, могут найти превышение допустимой самообороны. Надо ещё 100 раз подумать, а стоит ли овчинка выделенки? Носить ствол как Рембо нельзя, только в чехле да ещё и полностью разряженным и частично разобраным, тоесть если у тебя двухстволка, то по частям.

Если ты думаешь, что вот так с бухты барахты тебе продатут, пм, тт, или дезерт игл, или ак74, свд или м16, то тут тебя ждёт великое разочарование. Если калаш у тебя в обозримом будущем есть перспектива попользовать (в армии) то пм откроется только на следующем уровне, в полиции. Пустыный орёл тебе выдадут в израильской армии, а М16, только страйкбольный.

Можно конечно воспользоваться чит кодом и купить гражданский вариант ак, Сайгу, или свд, для обычных смертных это Тигр, но его можно будет купить, только после 5 лет владения сайгой.

Использование травматики эффективно толлко в ограниченном пространстве и стоит понимать, что главный друг владельца травматики, это быстрые ноги. Ну тоесть шарахнул куда то и бегом, так как можешь промазать, или просто морально не готов её использовать, вот тогда то, если пацаны окажутся покруче, твой ствол могут применить и к тебе и анекдод про мушку будет совсем не смешным. Если же желание обладать эффективным оружием с целью самообороны выше желания просто понтануться перед друганами, то самое безопасное для владельца во всех смыслах и наиболее грозное для целевой аудитории, является электрошоковое устройство. Оно не убивает, не калечит и в случае применения даёт возможность смотаться, или если к тебе его же применят, совсем не будешь ничего помнить.

Smith, 2013-07-29 06:50:48 +00:00
Просто интересно.Со скольки лет можно получить лицензию на оружие?

На пневмат лицензия не нужна. Ток на травмат или охотничье ружье. Ну ну зачем тебе травмат?

D.J., 2013-07-29 07:08:01 +00:00

А не ври. Всё зависит от джоулей.

Magikanin, 2013-07-29 09:13:32 +00:00

Как выше подробно и обстоятельно написал D.J. про пневматику и огнестрельное оружие в целях самообороны, то добавить особо и нечего.

Я приобретал пневматические пистолеты ( Байкал ИЖ-53М "типа спортивный" и МР-654К "Типа макаров") чисто "попрактиковаться в спортивной стрельбе", чтобы не потерять навыков.

В качестве самообороны по мне так лучше сейчас обыкновенный ... нож "туристический", "для походов", "для красоты" как угодно, главное чтобы применять его решительно. Лично я своим обыкновенным китайским "выкидничком" подрезал ... бультерьера и нормально скажу вам. Вошло как маслу. Главное решительность. А когда у "придурка" в кармане нож и неизвестно что в голове, люди его "обходят за километр".... (меня так прохожие- свидетели этого эпизода и обходили, а с ноже еще капал кровь -вообще красота!). Хозяин буля даже не пикнул, даже начал пинать свою собаку, которая жалобно скулила. Видимо для того, чтобы с горяча я и его самого не прирезал...

:)

И между прочим этому есть психологическое объяснение которое я услышал в своё время от инструктора по "рукопашке" (ну я иногда "типа занимался" когда я еще работал следаком). Так вот он объяснял, что если человек т.е. сотрудник достал пистолет, то плохие дяди будут стремится отобрать этот пистолет. Особенно пьяные (что подтверждается жизнью и криминальной хроникой).

А если ты например достал нож, то даже толпа пьяных разбежится.

А почему?

Да потому, что человек как биологическая особь знакома с железным (бронзовым, каменным) ножом тысячелетия. И эта боязнь уже заложена чуть ли не в инстинкт.

А с огнестрельным оружием человек знаком-то всего несколько сотен лет и инстинкт еще не выработался.

Не знаю на сколько этот тезис справедлив, но что-то в этом есть.

Поэтому нож для самообороны само ТО, если ты конечно хотя-бы в общих чертах умеешь им владеть.

Естественно если он (нож) не является холодным оружием.

Smith, 2013-07-29 11:00:45 +00:00

А не ври. Всё зависит от джоулей.

3 джоулей макс., больше в магазинах я не видел, почему-то.

Как выше подробно и обстоятельно написал D.J. про пневматику и огнестрельное оружие в целях самообороны, то добавить особо и нечего.

Я приобретал пневматические пистолеты ( Байкал ИЖ-53М "типа спортивный" и МР-654К "Типа макаров") чисто "попрактиковаться в спортивной стрельбе", чтобы не потерять навыков.

В качестве самообороны по мне так лучше сейчас обыкновенный ... нож "туристический", "для походов", "для красоты" как угодно, главное чтобы применять его решительно. Лично я своим обыкновенным китайским "выкидничком" подрезал ... бультерьера и нормально скажу вам. Вошло как маслу. Главное решительность. А когда у "придурка" в кармане нож и неизвестно что в голове, люди его "обходят за километр".... (меня так прохожие- свидетели этого эпизода и обходили, а с ноже еще капал кровь -вообще красота!). Хозяин буля даже не пикнул, даже начал пинать свою собаку, которая жалобно скулила. Видимо для того, чтобы с горяча я и его самого не прирезал...

:)

И между прочим этому есть психологическое объяснение которое я услышал в своё время от инструктора по "рукопашке" (ну я иногда "типа занимался" когда я еще работал следаком). Так вот он объяснял, что если человек т.е. сотрудник достал пистолет, то плохие дяди будут стремится отобрать этот пистолет. Особенно пьяные (что подтверждается жизнью и криминальной хроникой).

А если ты например достал нож, то даже толпа пьяных разбежится.

А почему?

Да потому, что человек как биологическая особь знакома с железным (бронзовым, каменным) ножом тысячелетия. И эта боязнь уже заложена чуть ли не в инстинкт.

А с огнестрельным оружием человек знаком-то всего несколько сотен лет и инстинкт еще не выработался.

Не знаю на сколько этот тезис справедлив, но что-то в этом есть.

Поэтому нож для самообороны само ТО, если ты конечно хотя-бы в общих чертах умеешь им владеть.

Естественно если он (нож) не является холодным оружием.

Бультерьера? На пал на вас? Если да, то полностью поддерживаю. Таких псов-психопатов надо на поводке держать.

Magikanin, 2013-07-29 11:51:44 +00:00

Кому надо подробности "боя" отвечу в личку.

:)

Единственное что добавлю, что бультерьер бегал без поводка...

D.J., 2013-07-29 11:56:22 +00:00

Надо ещё одно правило усвоить, если ствол достал, то его надо применять, быстро и без размусоливаний. Если достал чисто попугать, считай, что огребёшь 100%, так как как было выше сказано у плохих парней возникнет желание им завладеть. А вот насчёт применения то как раз я и говорил, что не каждый морально готов стрельнуть. Для этого надо готовиться. Разумеется я говорю про нормальных и адекватных людей, а не пьяного идиота.

Кстати, применять оружие налево и направо тоже нельзя, есть куча правил. Меня радует такое условие, пишу по памяти, так как сдавать давно уже. Запрещается применение оружия против ббеременных женщин. (а дальше просто улёт) За исключением случая, когда они объединились в группу. Я прям вижу, как толпа беременных идёт совершать правонарушение.

Евгений, 2013-07-29 17:15:01 +00:00

Лицуху то получить можно при достижении совершеннолетия, а вот с приобретением самого оружия всё гораздо сложнее.

Сначала надо будет дома установить сейф, или хотя бы договориться с участковым. Потом только купить гладкоствол, а спустя 5 лет после этого, будет возможность купить нарезнуху. Вот только если ты не охотник, особого смысла во всём этом нет. Применение огнестрела в целях личной самообороны штука очень не однозначная. Ведь у нас в стране могут посадить того кто защищался, ведь даже если какие то гоблины лезли к тебе домой, а ты их перестрелял, могут найти превышение допустимой самообороны. Надо ещё 100 раз подумать, а стоит ли овчинка выделенки? Носить ствол как Рембо нельзя, только в чехле да ещё и полностью разряженным и частично разобраным, тоесть если у тебя двухстволка, то по частям.

Если ты думаешь, что вот так с бухты барахты тебе продатут, пм, тт, или дезерт игл, или ак74, свд или м16, то тут тебя ждёт великое разочарование. Если калаш у тебя в обозримом будущем есть перспектива попользовать (в армии) то пм откроется только на следующем уровне, в полиции. Пустыный орёл тебе выдадут в израильской армии, а М16, только страйкбольный.

Можно конечно воспользоваться чит кодом и купить гражданский вариант ак, Сайгу, или свд, для обычных смертных это Тигр, но его можно будет купить, только после 5 лет владения сайгой.

Использование травматики эффективно толлко в ограниченном пространстве и стоит понимать, что главный друг владельца травматики, это быстрые ноги. Ну тоесть шарахнул куда то и бегом, так как можешь промазать, или просто морально не готов её использовать, вот тогда то, если пацаны окажутся покруче, твой ствол могут применить и к тебе и анекдод про мушку будет совсем не смешным. Если же желание обладать эффективным оружием с целью самообороны выше желания просто понтануться перед друганами, то самое безопасное для владельца во всех смыслах и наиболее грозное для целевой аудитории, является электрошоковое устройство. Оно не убивает, не калечит и в случае применения даёт возможность смотаться, или если к тебе его же применят, совсем не будешь ничего помнить.

Спасибо за развернутый ответ.Да просто кольтом или ПМ;ом в лесу потренироваться:)Про то что носить разряженым и по частям уже знал.Ну разве не прекрасно,взять и пострелять по мишеням в лесу?:)

Изменено 29 июля 2013 пользователем Евгений

DarkDjeday, 2013-07-29 17:24:45 +00:00

Кстати, применять оружие налево и направо тоже нельзя, есть куча правил.

1.Отойти не менее чем на метр.

2.Сказать "Стоять или буду стрелять"

3.Выстрелить вверх.

4.Сказать "Это предупредительный"\

5.И только после этого стрелять, не нарушая массу правил.

Так? Ничего не забыл и не напутал?

Изменено 29 июля 2013 пользователем Djeday

D.J., 2013-07-29 17:58:10 +00:00

Спасибо за развернутый ответ.Да просто кольтом или ПМ;ом в лесу потренироваться:)Про то что носить разряженым и по частям уже знал.Ну разве не прекрасно,взять и пострелять по мишеням в лесу?:)

Оцени такую ситуёвину. Идёшь ты по лесу, грибочки собираешь, чернику кушаешь и вдруг кто то решил потренироваться в стрельбе. Тебя он конечно же не видит. Бах и минус один грибник. Случайно. Тенироваться надо в тире.

Smith, 2013-07-30 06:03:18 +00:00

Пфффф... В тире... Чушь. Можно и дома по мишеням, или на улице, да или в лесу. Ставить мишень и стрелять. Ты много людей видел, чтобы в тире с собственными пневматами приходили тренироваться? Я нет. Да и ты час играешь в страйкбол. То М60, то ещё чо.

D.J., 2013-07-30 07:30:52 +00:00

6мм, это одно, 4,5 другое. Ты ещё про хардболивтов вспомни.

Про стрельбу в тире я говорил в первую очередь подрвзумевая использование огнестрела.

Smith, 2013-07-30 12:08:01 +00:00

Про стрельбу в тире я говорил в первую очередь подрвзумевая использование огнестрела.

Тогда ок.

Евгений, 2013-07-30 20:24:00 +00:00

Оцени такую ситуёвину. Идёшь ты по лесу, грибочки собираешь, чернику кушаешь и вдруг кто то решил потренироваться в стрельбе. Тебя он конечно же не видит. Бах и минус один грибник. Случайно. Тенироваться надо в тире.

С охотниками таже фигня.Но занимаются охотой же;)

Smith, 2013-07-31 12:52:47 +00:00

Вот магазинчики, где продаётся пневматика.

http://www.gunsdealer.ru/

http://shotgun.su/

http://www.goldguns.ru/

D.J., 2013-07-31 13:27:11 +00:00

С охотниками таже фигня.Но занимаются охотой же;)

А где и когда ей занимаются?

Евгений, 2013-07-31 16:48:59 +00:00

А где и когда ей занимаются?

Ну в лесу.Про время точно не знаю.Но они же тоже грибника подстрелить могут,но не подстреливают же?

Smith, 2013-07-31 17:05:51 +00:00

Думаю, из уст Диджея звучит тонкая ирония... Я не полагаю, что вам надо воспринимать его слова всерьез.

Евгений, 2013-08-01 19:16:40 +00:00

Думаю, из уст Диджея звучит тонкая ирония... Я не полагаю, что вам надо воспринимать его слова всерьез.

Я не воспринимаю.Просто говорю факты.

Vanek, 2013-08-03 20:20:15 +00:00

Поэтому нож для самообороны само ТО, если ты конечно хотя-бы в общих чертах умеешь им владеть.

Ну ножом нужно уметь пользоваться. Лучшее оружие для, внимание, САМООБОРОНЫ - телескопическая дубинка. Недаром в России продажа под запретом. А в Европе практикуется полицией.

Magikanin, 2013-08-03 21:50:41 +00:00

Ну ножом нужно уметь пользоваться. Лучшее оружие для, внимание, САМООБОРОНЫ - телескопическая дубинка. Недаром в России продажа под запретом. А в Европе практикуется полицией.

Да уж! Против лома нет приема...

:Whew:

Сотник, 2013-08-07 22:26:55 +00:00

А вот интересно, есть тут страйкболисты? Давно хотел заняться. А так мне рассказывал один охотник, как он чуть брата случайно не застрелил, на охоте дело было. И вроде опытные люди. А скольких так покалечили или ранили?

D.J., 2013-08-08 04:45:12 +00:00

Знакомый страйкболист-неадекват, стреляющий в брата из огнестрела?

Сотник, 2013-08-08 10:32:52 +00:00

Знакомый страйкболист-неадекват, стреляющий в брата из огнестрела?

Нет. Знакомый - довольно уважаемый человек, в добавок сейчас опытный охотник.

Smith, 2013-08-08 10:42:48 +00:00

Ну и как же, интересно узнать, довольно уважаемый человек и опытный охотник чуть не застрелил брата?

Сотник, 2013-08-08 10:44:27 +00:00

Ну и как же, интересно узнать, довольно уважаемый человек и опытный охотник чуть не застрелил брата?

Вы когда-нибудь были на охоте?

Smith, 2013-08-08 10:46:21 +00:00

Нет, на охоте не приходилось бывать.

Сотник, 2013-08-08 10:51:29 +00:00

Нет, на охоте не приходилось бывать.

Значит вам не понять, и даже если я вам объясню, как обстояло дело, вы не поймете. Считайте, что это секрет.

Евгений, 2013-08-09 20:51:49 +00:00

Спасибо Джону за магазинчики.С удовольствием просмотрел..Остался один вопрос:для чего нужны фальшпатроны?

D.J., 2013-08-09 20:56:21 +00:00

Я скоро попрошу Игоря отлучить тебя от форума на недельку. Что бы поучился пользоваться поисковиками.

Евгений, 2013-08-09 21:15:37 +00:00

Да не в этом дело.Я знаю для чего они нужны.Просто интересно-действительно в магазине продают вещи которыми должны запугивать людей/управлять человеком?Оружие вроде как для самообороны,а не как "дайте мне этот револьер,я тем парнем поманипулирую"а тут еще и фальшпатроны.Моего воображения не хватает где их можно использовать кроме того как кого-то запугивать.Ваши примеры?

Тем более форум нужен для того чтобы общаться и делиться знаниями,а не говорить "введи в поисковике".Почему бы не пообщаться?

Изменено 10 августа 2013 пользователем Евгений

D.J., 2013-08-09 21:23:57 +00:00

Пневматическое оружие не является оружием для самообороны. Попробуй стрельни в кого либо, хорошо если после этого тебе только нос расквасят. А могут ведь и как следует дать звездюдей, ибо только разозлишь человека.

Так же не стоит забывать о том, что имея какой то ствол за пазухой, теряешь чувство самосохранения и имея возможность в какой то неприятной ситуации просто по тихому свалить, будешь думать, что ты справишься и если не имеешь специальной подготовки, с высокой вероятностью и отоваришься и без ствола останешься.

Общение, общением, но давать ответы на любой вопрос поиск ответа на который занимает меньше минуты, довольно быстро вызывает реакцию раздражения. Да и в принципе быть автономным, отличное качество для мужчины. И учиться этому надо с детства.

Изменено 10 августа 2013 пользователем D.J.

Сотник, 2013-08-09 21:41:32 +00:00

Нашел в интернете просто шикарную версию страйкбольной "Чикагской пишущей машинки". Со всякими вкусностями, типа симуляции работы затвора и реалистичным видом. Цена, разумеется, соответсвующая.

И вот ссылочка на иностранный сайт. В РФ тоже продаются, но цена местами почти в два раза больше.

http://www.wgcshop.c...p?item=KA-AG-67

Так же если интересно, могу кинуть подобный обзор сей вундерваффе нашего соотечественника.

Изменено 10 августа 2013 пользователем Сотник

D.J., 2013-08-09 21:45:47 +00:00

Всё хорошо, только с вгц не всегда посылки приходят. Но не потому, что там кидалы, нееет. Спасибо нашей таможне.

Если хочешь там купить, проси китайцев разобрать привод. Иначе как повезёт.

Я оттуда однажды заказал магазины для м16. Морока была страшная. Проще тут купить и гарантию от магазина иметь.

Ураган, Братишки, Мангуст. Есть и другие.

Изменено 10 августа 2013 пользователем D.J.

Сотник, 2013-08-09 21:49:14 +00:00

Всё хорошо, только с вгц не всегда посылки приходят. Но не потому, что там кидалы, нееет. Спасибо нашей таможне.

Если хочешь там купить, проси китайцев разобрать привод. Иначе как повезёт.

Я оттуда однажды заказал магазины для м16. Морока была страшная. Проще тут купить и гарантию от магазина иметь.

Ураган, Братишки, Мангуст. Есть и другие.

Ну это понятно. Нее, займусь страйкболом, начну с более дешевых приводов. А так страйкбольный магазин есть даже в нашей захолустной "Колыбели России".

D.J., 2013-08-09 21:53:11 +00:00

Airsoftgun. Штудируй. Много вопросов пропадёт ещё до появления желания их задать.

Сотник, 2013-08-09 21:57:51 +00:00

О, отличный ресурс, спасибо!

Rois, 2013-08-10 02:43:13 +00:00

Недавно закончил окрашивать винтовку.

Пришло время для марксменкских утех.

Изменено 10 августа 2013 пользователем ByRais

D.J., 2013-08-10 09:58:00 +00:00

А эта публика с чем на тебя наступает? Если с автоматическим оружием, то в принципе у тебя шансов 0.

Хотя судя по тому как они идут, двоих ты мог смело снести. А может и всех троих, если у них пистолеты.

Вообще снайпер одиночка в страйке живёт до тех пор, пока его не заметили. А дальше ему кранты. (из личного опыта, знаю как вашего брата валить, так как долго был вторым номером в снайперской двойке. Только я был с автоматом не сильно по мощности уступающим винтовке No1)

Изменено 10 августа 2013 пользователем D.J.

Сотник, 2013-08-10 11:53:15 +00:00

А эта публика с чем на тебя наступает? Если с автоматическим оружием, то в принципе у тебя шансов 0.

Хотя судя по тому как они идут, двоих ты мог смело снести. А может и всех троих, если у них пистолеты.

Вообще снайпер одиночка в страйке живёт до тех пор, пока его не заметили. А дальше ему кранты. (из личного опыта, знаю как вашего брата валить, так как долго был вторым номером в снайперской двойке. Только я был с автоматом не сильно по мощности уступающим винтовке No1)

А вы участвовали в масштабных полевых играх, или более локальных? Видел игру в лесу, так там со всей Европы съехались игроки, даже с техникой команды некоторые.

D.J., 2013-08-10 12:07:00 +00:00

С 2005 года катаюсь. На том форуме почитай про игры Шармута. Я на очень многих был.

Rois, 2013-08-11 14:30:08 +00:00

А эта публика с чем на тебя наступает? Если с автоматическим оружием, то в принципе у тебя шансов 0.

Хотя судя по тому как они идут, двоих ты мог смело снести. А может и всех троих, если у них пистолеты.

Вообще снайпер одиночка в страйке живёт до тех пор, пока его не заметили. А дальше ему кранты. (из личного опыта, знаю как вашего брата валить, так как долго был вторым номером в снайперской двойке. Только я был с автоматом не сильно по мощности уступающим винтовке No1)

Это хардбол. На страйк у меня не хватит денег.Ибо приводы очень дорогие.

Фото постановочное, я бы давно огреб бы уже не то что от их пуль, но еще и прикладом по шлему.

Просто нужно уметь прятаться. Винтовка хорошая, бьет на 50 метров и дальше. Но все же да.Снайперы тут огребают часто. Очень часто!