Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Химера от Ockhama

Ockhama, 2013-07-19 06:58:06 +00:00

Химера

Допустим, эта химера-техногенный хищник далекого будещего.

Наличие четырех конечностей и хвоста обуславливает ее природу- быстрое перемещение в условиях загрязненного ландшафта.

А присутствие острых элементов, таких как шипы, помогает ей обороняться

Огромный глаз, помогает ориентироваться и выживать.

yalishanda, 2013-07-19 07:36:17 +00:00

Мало того что модель красиво проработанна, так еще и фотографии на высоте! Потрясающе!

С такими соперниками, как Ockhama, "Битва Строителей III" становится еще более интересной и захватывающий.

Ockhama, кто Вы по специальности?

Spartanec, 2013-07-19 07:38:03 +00:00

За счет чего Химера выживает? чем питается, как поддерживает свою жизнедеятельность?

Nirvana, 2013-07-19 07:42:51 +00:00

Интересная модель.

Очень прикольная голова. Ничего "живого" в ней нет. Настоящая синтетика. Просто потрясающие фотки.

В остальном, увы, хилая и грубая конструкция. В ней действительно не осталось никакой животной мощи и грации, но и механической не появилось.

Из-за всего этого не оправдывает она себя как "хищник". Скорее она какое то "энергоядное". А такие тонкие и длинные конечности предназначены для бегства, нежели для преследования и атаки.

Идея хорошая, реализация подкачала.

Spartanec, 2013-07-19 07:57:14 +00:00

Интересная модель.

Очень прикольная голова. Ничего "живого" в ней нет. Настоящая синтетика. Просто потрясающие фотки.

В остальном, увы, хилая и грубая конструкция. В ней действительно не осталось никакой животной мощи и грации, но и механической не появилось.

Из-за всего этого не оправдывает она себя как "хищник". Скорее она какое то "энергоядное". А такие тонкие и длинные конечности предназначены для бегства, нежели для преследования и атаки.

Идея хорошая, реализация подкачала.

Ну вот поэтому у меня и возник ряд вопросов....

Евгений, 2013-07-19 08:01:04 +00:00

Качество фоток прекрасное!Но сама модель плохо проработана..

Nirvana, 2013-07-19 08:01:34 +00:00

Ну вот поэтому у меня и возник ряд вопросов....

Может, из батареек высасывает энергию, или из розетки через хвост заряжается. :Big-Grin:

Smith, 2013-07-19 08:02:44 +00:00

Смотрится строго и очень красиво. Если не смотреть на голову, то похоже на... ну скорпионо-леопард. Я бы на вашем месте добавил или нафотошопил фон, а именно какие-нибудь скалы. В принципе-норм, но минусы есть. Могу согласиться с предыдущим комментарием от "Nirvana". Из-за худощавости и хилости не очень похоже на свирепого хищника. Ах и да, как она атакует? Питается? Где живет? Что делает? Хочется побольше биографии о этом существе.

Может, из батареек высасывает энергию, или из розетки через хвост заряжается. :Big-Grin:

Хахах.

Наверное, Энерджайзер покупает :)

Balthazar, 2013-07-19 08:04:32 +00:00

Отлично!

Только передние ноги чуть-чуть длинее, а то не очень пропорционально.

Хотя... она же из будущего, все возможно.

Фото на высоте!

Могу согласиться с предыдущим комментарием от "Nirvana". Из-за худощавости и хилости не очень похоже на свирепого хищника. Ах и да, как она атакует? Питается? Где живет? Что делает? Хочется побольше биографии о этом существе.

Они могут стаями охотиться.

Или нападать на очень маленьких животных.

Изменено 19 июля 2013 пользователем Balthazar

Ockhama, 2013-07-19 08:38:32 +00:00

Ockhama, кто Вы по специальности?

Ветеринар

За счет чего Химера выживает? чем питается, как поддерживает свою жизнедеятельность?

Ну давайте пофантазируем на грани реальности: Как заметили выше, да и как планировалось- хищник мелкий, в масштабе 1:1. Нападает стайками, на больных, а чаще мертвых животных\роботов?(хомячить чужие энерджайзеры довольно забавная тема). Как видно на боковой проекции свой глаз она держит во рту, и для моментов питания, она отпускает его. Глаз в действительности отсоединяется, и остаются большие крестообразные челюсти. Не стал делать эти фотографии.

Для остальных:по поводу конечностей-они пропорциональны, передние короче задних, что свойственно для бегунов, Худощавость и тд-для мелкого животного это нормально. Строение, пусть и фантастичное, но оно действительно способствует существованию и заявленной легенде. Поверьте, это как сказано выше-моя специальность:3

Spartanec, 2013-07-19 08:53:40 +00:00

Давайте челюсти в студию..

Глас отсоединяется ... это как? поймала жертву, глаз спратался - начала питаться - и одновременно с этим животное беззащитно! Ведь глаза нет, а как увидеть приближающуюся опасность? не рационально.

Изменено 19 июля 2013 пользователем spartanec

Артлего, 2013-07-19 09:01:22 +00:00

Может сигнал как-то передает?) ну а если, предположим, укатится? Был глаз, и нету.

Модель кажется неплохой, в основном из-за фотографий, несколько отвлекает от самой модели, все-таки само туловище можно было сделать гораздо интересней, нежели с дырами.

И, простите, как из органики она себе топливо делает?)

Вопросы, вопросы, вопросы...

Все-таки также немного разбираюсь в физиологии разных зверюшек... И не могу что-либо оставить неясным. Привычка, простите.

Изменено 19 июля 2013 пользователем Artlego

Ockhama, 2013-07-19 09:26:59 +00:00

Давайте челюсти в студию..

Глас отсоединяется ... это как? поймала жертву, глаз спратался - начала питаться - и одновременно с этим животное беззащитно! Ведь глаза нет, а как увидеть приближающуюся опасность? не рационально.

как было сказано выше, животное стадное, и питание их похоже на образ жизни гиен. Одни поедают, другие охраняют. Для приема пищи, глаз можно положить на землю, направляю в нужную сторону, для оценки ситуации. Убивают шипом на хвосте. На мой взгляд тут все прозрачно и логично.

з.ы.

лениво нормально снимать, но суть ясна. Кстати, как обещал, с телефона. Правда свет от одной настольной лампы. Если поставить еще 2 светильника будет приличная предметка.

Может сигнал как-то передает?) ну а если, предположим, укатится? Был глаз, и нету.

Модель кажется неплохой, в основном из-за фотографий, несколько отвлекает от самой модели, все-таки само туловище можно было сделать гораздо интересней, нежели с дырами.

И, простите, как из органики она себе топливо делает?)

Вопросы, вопросы, вопросы...

Все-таки также немного разбираюсь в физиологии разных зверюшек... И не могу что-либо оставить неясным. Привычка, простите.

Ну опять же детали, детали..потихоньку набираю. На эту тематику выжал из своих наборов максимум.Т.к. строилось для битвы строителей за пару дней, не было возможности закупиться необходимым. Была бы возможность-монстра бы собрал из техника, ибо он больше подходит для таких целей. Мои наборы больше подходят для city сценок.

Топливо из органики..кто сказал что из органики? по легенде окружающий мир монстра состоит из подобных ему.Так что тут далеко не физиология.У меня в университете, в подвальчике скажем так, факультет мехатроники и робототехники. Вот вопрос к этим товарищам.

Изменено 19 июля 2013 пользователем Ockhama

Омич, 2013-08-27 15:40:00 +00:00

Работа эпична и детально проработана, но напрягает только одна вещь:

проблема у робота с глазом. Если его выбьют то химере ничего не останется как сделать самоубийство?

зарание спасибо за ответ.

Изменено 28 августа 2013 пользователем Омич

Parrot132, 2013-08-29 12:11:10 +00:00

Работа эпична и детально проработана, но напрягает только одна вещь:

проблема у робота с глазом. Если его выбьют то химере ничего не останется как сделать самоубийство?

зарание спасибо за ответ.

Какой ныне люд пошел (

Это все ровно,если ему отрежут хвост ,оторвут все конечности,что тогда тоже делать ?? Таким образом ко всему можно подкопаться :Nerd:

Самоделка прекрасна,чувствуется дух будущего , со всеми верхними постами не согласен (в чём-то)