Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Университет ЛЕГО-города. от Jamko

Jamko, 2013-07-18 14:10:10 +00:00

Привет, читатели! Сегодня покажу вам работу, над которой сидел последние несколько дней.

Да, у всех каникулы и большинство из нас уже забыли об учёбе, но в ЛЕГО-городе ведь тоже есть учебные заведения. Конечно, изначально я не хотел изображать именно университет, ибо всё началось с формы здания, которую я опять же подсмотрел в игре Ultimate Spider-Man. Ну, а уже потом мне подумалось, что минифигам ведь тоже нужно учиться, пусть ходят в универ!)

Пусть это будет середина июня...

Кто-то успешно сдал сессию...

...а кто-то - нет ;)

Кто-то только несёт документы в приёмную комиссию, чтобы поступить...

...а кто-то успешно поступил пару лет назад и теперь беззаботно кормит местную белочку в перерыве между парами.

Рассмотрим сам университет, а точней его лабораторный корпус.

Над главным входом гордо расположились три заглавные буквы, означающие ни что иное, как LEGO-city univercity.

Ребятам нравится тут учиться, ведь прямо под окнами расположился небольшой скверик с лавочками и деревьями. Там можно даже поймать вай-фай)

А вот, что находится на первом этаже. На лето решено было поставить сразу у входа стол, подойдя к которому любой выпускник любой школы может легко подать документы на поступление!

Смотрите, сколько уже документов на столе! Очевидно, специалисты из этого универа выходят хоть куда!)

Вот так выглядит всё это дело без минифиг.

Фото на память на фоне родного университета!)

Ну, что же, спасибо всем за внимание! Очень приятно, если вы дочитали досюда) Прошу высказать мнение, покритиковать, пообсуждать. Заранее благодарен!

Бонус. Классика.

Евгений, 2013-07-18 14:26:44 +00:00

Что с надписью?Нехватка деталей?Мне больше общежитие напоминает,ну что-то тут не особо пахнет университетом:C

Естественно ИМХО

Изменено 18 июля 2013 пользователем Евгений

Spartanec, 2013-07-18 14:53:36 +00:00

На лицо творческий кризис -))

А давайте лучше вне конкурса Вы будете выкладывать свой работы по каждому туру Битвы строителей а? -))

Сельдерей, 2013-07-18 14:55:36 +00:00

Университет внутри выглядит как-то...ну ненасыщенно! А так все супер!

Jamko, 2013-07-18 14:56:37 +00:00

Евгений, я, конечно, не много университетов в живую видел, но где Вы видели шикарный лабораторный корпус? По-моему, он всегда скромен)

Да, кстати, на надпись толком не хватило.

Спасибо!

spartanec, хм. Творческий кризис я ощущал чуть раньше, когда приходилось себя просто заставлять строить, но не сейчас.

Была такая идея, но отказался от неё.

Сельдерей, ещё бы. Изначально вообще ничего не хотел внутри делать! Спасибо)

Изменено 18 июля 2013 пользователем Jamko

Balthazar, 2013-07-18 15:04:59 +00:00

Дорожка странная, из чего она?

Здание однотипно, и голубой с песчаным именно здесь не очень сочетаются.

Понравились "наличники".

Вывод:

Неплохо, хоть и без изюминки. Опять же, однотипные детали, что не всегда плохо, (сам из одного и того же строю)

но в стольких работах...

Далеко не лучшая Ваша самоделка.

yalishanda, 2013-07-18 15:46:43 +00:00

Последние работы пользователя Jamko - многочисленные вариации архитектурных сооружений в рамках имеющихся 3-5 наборов. Цвета похожи, техника не меняется, одни и теже квадратные здания. Явсный застой и топтание на месте.

Самоделка милая, но не интересная. Это уже было, и было сделано Вами, Jamko. Вам пора что-то менять: технику, стиль (формы) или цвета, а может быть и все вместе.

Сотник, 2013-07-18 15:50:54 +00:00

Мне в целом понравилось, хотя ничто не безупречно! Начнем.

Первое, что бросилось в глаза - минифигурки. На мой взгляд, парочка, выходящая из университета, прекрасно отображает студенческую вольницу - живенько. молодежно. А вот паренек со скейтом и тот, что в красной кепочке... Они, скорее, на старшеклассников похожи. Студенческий возраст, мне кажется, уже вполне взрослый возраст.

Теперь здание. Как говорил, понравилась конструкция, тобишь архитектура! Совсем не понравилась вывеска, толстовата. И странные детали на подоконниках - зачем они? Сильно портят вид.

Все что рядом с университетом, выглядит хорошо. Правда квадратная деталь в стволе дерева, может просто сделать его пониже? И еще, мне кажется, камни на дорожке слишком сильно выступают. Понимаю. что это сложно, но лучше бы их "утопить" в дорожку, иначе кажется, что фигурки вот вот споткнутся.

В целом работа мне понравилась, вы молодец! Но сами видите, что слишком сильно некоторые детали бросаются в глаза.

artur89rus, 2013-07-18 19:49:57 +00:00

Кроме самих деталей LEGO, больше тут ничего с брендом не связывает!

Артлего, 2013-07-18 19:54:10 +00:00

Красиво? Коасиво.

Креатиано? Креативно.

Очень нравится детализация первого этажа. Еще бы какое-либо высокое растение или кожаный диванчик!

Так просторно и светло - чудо.

Но, жаль, не сделаны внутренние помещения.

Да, немного стали одтипными если не работы, то крыши. Хочется чего-то нового. Чего-то сумасбродного или оригинального.

Как форма университета, например. Словно что-то знакомое...

Jamko, 2013-07-18 20:07:11 +00:00

Дорожка странная, из чего она?

В одной из моих прошлых работ пробовал сделать дорожку, мощёную булыжниками. Это второй дубль, так сказать.

Вам пора что-то менять: технику, стиль (формы) или цвета, а может быть и все вместе.

Зачем менять стиль? Его нужно оттачивать, как и технику, впрочем.

А вот паренек со скейтом и тот, что в красной кепочке... Они, скорее, на старшеклассников похожи.

Тот, что в красной кепке и есть старшеклассник - несёт документы в приёмную комиссию. Это было написано ведь в самой теме ;) А у скейтера вообще бородка! Лично я знал лишь пару старшеклассников с такой густой растительностью на лице)

И странные детали на подоконниках - зачем они? Сильно портят вид.

Но без них было бы гораздо скучней, уверяю.

Кроме самих деталей LEGO, больше тут ничего с брендом не связывает!

Действие почти всех моих работ происходит в ЛЕГО-городе.

кожаный диванчик!

Эх-х-х. Вот тогда было бы хоть чуть, но живей в холле, верно)

По поводу поднадоевших цветов скажу так: ну не могу я себе позволить так часто приобретать новые детальки, хоть убейте) Скоро ж возьму новый краторовский дом, так вообще всё белым-бело будет в моих работах :D Ну и насчёт однотипности строений заявлю, что мне пока нравится делать так. Когда надоест - попробую иначе. Но всё равно в каждой работе стараюсь пробовать что-то новое.

Спасибо всем огромное, ребята!

Артлего, 2013-07-19 05:24:54 +00:00

Цветы, может, и поднадоели, но все равно убирать их вообще не стоит. Даже в городе будущего. (Хм, а это идея, особенно, если много белых деталей, хотя зачем стереотипы?)

Думаю, при наличии деталей, в холл прекрасно бы подошла кукурузка из вот таких деталей с красным цветком наверху.

Spartanec, 2013-07-19 06:02:37 +00:00

В одной из моих прошлых работ пробовал сделать дорожку, мощёную булыжниками. Это второй дубль, так сказать.

Зачем менять стиль? Его нужно оттачивать, как и технику, впрочем.

Ну сказать по правде, второй дубль неудачный, дорожка смотрится уныло и негармонично.

Стиль действительно менять не нужно (хотя иногда при строительстве работ на конкурсы по стилю можно угадать строителя а это не йас), нужно искать новые подходы к строительству, сочетание деталей и добиваться целостности работы в целом.

spartanec, хм. Творческий кризис я ощущал чуть раньше, когда приходилось себя просто заставлять строить, но не сейчас.

Была такая идея, но отказался от неё.

Сильно подвыпивший человек тоже считает себя трезвым......

Smith, 2013-07-19 07:50:40 +00:00

Знаете, в целом, неплохо смотрится. Но было бы ещё лучше, если б вы обустроили всё внутри. А то атмосферой универа тут и не пахнет.

Jamko, 2013-07-20 07:33:52 +00:00

Цветы, может, и поднадоели, но все равно убирать их вообще не стоит.

Имелись в виду не цветы, а цвета ;)

Ну сказать по правде, второй дубль неудачный, дорожка смотрится уныло и негармонично.

Тут придётся согласиться. Такая дорожка подойдёт для сельской местности, но никак не для города.

Сильно подвыпивший человек тоже считает себя трезвым......

Э-не-е-е. Я уже не один год занимаюсь творческой деятельностью и могу точно почувствовать творческий кризис.

Благодарю всех ещё раз за комментарии!) Ну и mifody за плюс спасибо!

Трипио, 2013-08-06 05:01:52 +00:00

Может такой вопрос и задавали: А где вид сзади?

Jamko, 2013-08-06 18:47:21 +00:00

Чего нет, того нет)

Точней, он был, вид сзади-то, но показывать я его не собирался. Двух фоток первого этажа хватит, чтоб осознать ущербность внутренней обстановки)

Spartanec, 2013-08-06 19:26:42 +00:00

Я так понимаю красивого тротуара нам не увидеть? Давайте уже доделывайте работу, чтобы она в самоделки попала...

Jamko, 2013-08-06 19:43:41 +00:00

Разобрал уже давно. Так что не увидеть, получается) Уж пусть такую модерируют, что со мной поделать :3

Spartanec, 2013-08-14 05:38:15 +00:00

Разобрал уже давно. Так что не увидеть, получается) Уж пусть такую модерируют, что со мной поделать :3

Ну вот и отмодерировали данную работу.... сказать по правде удивлен, ну что же модерам виднее.....

yalishanda, 2013-08-14 05:47:44 +00:00

Ну вот и отмодерировали данную работу.... сказать по правде удивлен, ну что же модерам виднее.....

Многие удивлены.

Для модераторов это скорее всего еще одна работа которая сделана:

"Стильно, креативно, качественно"

Хотя, ИМХО, это уровень Провинциального вокзала от Эльзы. Или того вверх, или другого вниз...

Jamko, 2013-08-14 05:59:53 +00:00

Когда уже там коллегия экспертов соберётся для таких вопросов? А то всё дядя Миша один отдувается. Не дело, господа!

Spartanec, 2013-08-14 06:08:43 +00:00

Многие удивлены.

Для модераторов это скорее всего еще одна работа которая сделана:

Хотя, ИМХО, это уровень Провинциального вокзала от Эльзы. Или того вверх, или другого вниз...

Ну насчет провинциального вокзала я с Вами не соглашусь.. хотя при необходимой доработке он бы попал в самоделки...

Вопрос о том, что работа "Университет ..... " никак не уровня ПП ... это уровень пользователя, возможно ВФ .. но никак не ПП ... поэтому наличие её в самоделках без дополнительных изменений вопрос спорный...

Valera61p, 2013-08-14 10:04:13 +00:00

Я думаю не один Михаил принимал данное решение.

Spartanec, 2013-08-14 10:11:53 +00:00

Я думаю не один Михаил принимал данное решение.

Ну возможно и так...

Хотя больше похоже на то, что работа слегка отлежалась как вино в море в новых самоделках ... приобрело крепость и её переложили в бар самоделки.

Jamko, 2013-08-14 10:13:15 +00:00

Но почему-то с моим белым фургоном такого не случилось. Хотя он мне кажется довольно удачным. Лежал больше месяца в Новых, потом попал в Бездну.

Valera61p, 2013-08-14 10:14:00 +00:00

Интересное сравнение.

Модераторам виднее.

Spartanec, 2013-08-14 10:16:15 +00:00

Но почему-то с моим белым фургоном такого не случилось. Хотя он мне кажется довольно удачным. Лежал больше месяца в Новых, потом попал в Бездну.

Видимо перележал -))

Интересное сравнение.

Модераторам виднее.

Типо того...

Jamko, 2013-08-14 10:24:15 +00:00

Но мне от этого нравиться не перестал) Считаю его лучшей своей машинкой! Из четырёх :D

Spartanec, 2013-08-14 12:02:25 +00:00

Но мне от этого нравиться не перестал) Считаю его лучшей своей машинкой! Из четырёх :D

Ну учитывая, что я авто вообще не умею строить, воздержусь от судейства -)

Morgul, 2013-11-23 19:03:52 +00:00

Очень красивая и детализированная работа, мне нравится!!!