Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Проект Города "SLAYA-CITY" W.I.P. - Died X_X от SportsMAN

SportsMAN, 2013-07-18 10:50:32 +00:00

Добрый день Уважаемые форумчане!
Сегодня я хочу представить проект к которому я готовился около года.
Я разрабатывал планы,думал,строил,подбирал,накапливал детальки и все это ради одного проекта.
Его я представляю Вам на стадии разработки.
Основные задачи проекта:
-Построить городок из модулей 32*32.
-Разбить город на районы
-Создать выдержанный стиль
-Охватить город ж/д
-Создать все необходимые ресурсы для проживания в городке


Как видите начало дано!
Конечно-же дома,фигурки,машины.Все в основе еще наброски.
Я буду строить и строить,что-бы добиться идеального варианта.
Пока что многое-наборы,но это будет постепенно исправляться.

Близжайшие задания лично для меня.
-Затайлить все это дело
-Поработать над фигурками
-Построить аэропорт
-Полностью озеленить город
-Попробовать построить "яркий" пригород.
Впереди очень много БрикЛинка.

Хотелось-бы отметить своего друга по имени Gandalf.Он о-о-очень малоактивен на форме,но он помогал мне в разработке планов и идей для города.Не думайте что он просто так зарегистрировался.У него готов обзор и море самоделок в ЛДД.Просто он человек занятой.То в санатории,то в другом конце города.Выкладывать ему некогда.Если кто-то захочет поставить Лайк в этой теме,то и поставьте его Гэндальфу.Он скоро отпишется в этой теме (через недельку)..
Тема будет обновляться практически ежедневно т.к. стройка идет каждый день.
Хотелось-бы получить как можно больше советов от пользователей.
Критика крайне приветствуется,причем самая жестокая!

Изменено 16 марта 2015 пользователем SportsMAN

Dodma, 2013-07-18 11:18:59 +00:00

Отлично смотрится! Классический современный таун получается. Из стандартных наборов отличный город можно построить. Места просто для города из стандартных наборов многовато нужно. В идеале конешь – чердак загородного дома оборудовать под город было бы здорово.

Критика: на ковре вообще не смотрится, на строительные пластины конешь надо всё класть.

Aristokrat, 2013-07-18 11:22:32 +00:00

Важный момент в том, что нужно не забыть про здания различных служб (полиция, больница, пожарная станция, почта, банк и т.п.). Они должны быть внушительных размеров и определенной планировки, если Ваша задумка города будет крупных размеров.

Озеленение города тоже хороший шаг, в центре него можно создать даже целый большой парк.

SportsMAN, 2013-07-18 11:22:53 +00:00

Отлично смотрится! Классический современный таун получается. Из стандартных наборов отличный город можно построить. Места просто для города из стандартных наборов многовато нужно. В идеале конешь – чердак загородного дома оборудовать под город было бы здорово.

Критика: на ковре вообще не смотрится, на строительные пластины конешь надо всё класть.

Спасибо,

Был-бы загородный дом!

Не переживайте,в моем распоряжении вся комната.

Даже мамину швейную машинку департировал,что-бы кассетницу поставить.

На счет пластин знаю,ковер это временно как появится на руках лишняя тысяча куплю много пластин.

Важный момент в том, что нужно не забыть про здания различных служб (полиция, больница, пожарная станция, почта, банк и т.п.). Они должны быть внушительных размеров и определенной планировки, если Ваша задумка города будет крупных размеров.

Озеленение города тоже хороший шаг, в центре него можно создать даже целый большой парк.

Я про них никак не забыл! Про все помню!

Пожарная,больница,подо все готовы наброски и стоят в городе!

Полиция будет возле больницы.Почта будет в первом этаже одного из зданий.

Банк будет присутствовать на городской площади.

Вместо парка будет лес,но мини-мини парк будет также возле музея.

Изменено 18 июля 2013 пользователем SportsMAN

WhiteTemplar, 2013-07-18 11:26:45 +00:00

Получилось немного аляписто. Неплохо было бы разграничить траву и дорогу тратуаром и сделать причал или пляжик маленький.

SportsMAN, 2013-07-18 11:33:26 +00:00

Получилось немного аляписто. Неплохо было бы разграничить траву и дорогу тратуаром и сделать причал или пляжик маленький.

Спасибо за совет,

Завтра-же попробую разграничить тротуар и травку бордюром/поребриком. (вариант для жителей Питера)

Что-бы вы могли посоветовать на этот счет?

Сотник, 2013-07-18 11:55:34 +00:00

Ну, в сравнении с тем, что вы выкладывали в теме "Какую самоделку вы сейчас собираете" (вы же выкладывали?), это просто бешеный прогресс! Создается впечатление такого небольшого городка, в духе Соединенных Штатов. Впечатление портит дорога, которая слишком широкая и повороты, упирающиеся в дома... Железная дорога, конечно, замечательно, и ее расположение вокруг городка выгодно с игровой точки зрения, но на самом деле так не бывает, правда? Обычно есть вокзал, и дорога проходит ЧЕРЕЗ городок а не вокруг. И еще бросается в глаза катерок в крохотном прудике. Напомнило вот что:

SportsMAN, 2013-07-18 12:23:53 +00:00

Ну, в сравнении с тем, что вы выкладывали в теме "Какую самоделку вы сейчас собираете" (вы же выкладывали?), это просто бешеный прогресс! Создается впечатление такого небольшого городка, в духе Соединенных Штатов. Впечатление портит дорога, которая слишком широкая и повороты, упирающиеся в дома... Железная дорога, конечно, замечательно, и ее расположение вокруг городка выгодно с игровой точки зрения, но на самом деле так не бывает, правда? Обычно есть вокзал, и дорога проходит ЧЕРЕЗ городок а не вокруг. И еще бросается в глаза катерок в крохотном прудике. Напомнило вот что:

Спасибо,

Да! Выкладывал я!

Почему это она широкая? На самом деле когда я отделю тротуар тайлами ярко-серой расцветки она будет даже узковатой!

Насчет поворотов я их также забью тайлами по вот такому принципу:

Железная дорога будет пущена по круговому движению в любом случае!

Я хочу что-бы один или два из поездов быстро гоняли вокруг города.Как будет смотреться город если возле него будут проходить рельсы.Что я должен запустил поезд,остановил,переставил в начало,остановил,переставил,запустил!? :Silly:

Может быть будет стрелка которая запустит поезд в сторону ОТ города,но там будет либо тупик,либо разворот обратно в город.

Прудике? Смешно. :Smile:

Там будет выход в океан/море/реку,пока не знаю,но точно знаю что огромный водоем пластин в 6-7,с пляжем,пристанью,гаванью/портом,островом,кораблями и т.д. Скорее всего будет океан как в лего-сити из рекламы

http://www.youtube.com/watch?v=O1g3UMjCA-A

http://www.youtube.com/watch?v=fqXgzACHuN8

Еще несколько мультяшек.

http://city.lego.com...es/coast-guard/

http://city.lego.com...ies/coast-guard

http://city.lego.com...013-coast-guard

Изменено 18 июля 2013 пользователем SportsMAN

Евгений, 2013-07-18 12:49:31 +00:00

Прекрасный городок,сам когда мечтал построить свой город но увы желание преступило понятие о реальности нехватки деталей.

Сотник, 2013-07-18 12:51:11 +00:00

Хорошо. С дорогами вы меня более чем успокоили, а эффект прудика создало то, что сразу за катером стоит вертолет и железная дорога) :Dizzy:

SportsMAN, 2013-07-18 13:01:20 +00:00

Хорошо. С дорогами вы меня более чем успокоили, а эффект прудика создало то, что сразу за катером стоит вертолет и железная дорога) :Dizzy:

Слава богу вертолетик там временно.

Насчет рельс там будет мощная Эстакада вроде этого:

http://www.eurobrick...showtopic=65668

http://www.eurobrick...showtopic=68406

Также хочу построить вот такую площадь.

Автор: http://www.eurobrick...ic=82429&st=100

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Позже:

Вот пришла пора выложить кое-какие новинки в строительстве:

Закончил несколько минут назад склад:

Над детализацией не пыхтел,специально сделал коробочку.

Также речь шла о ярком пригороде:

Так вот успехи.Жилой домик:

Вот недостроенная церковь:

Дыра в соседнем здании недострой.

Пока все дома на стадии W.I.P. т.к. либо не достроены вообще,либо не имеют окружения.

Если кому-то понравилось какое-то здание и Вы хотите его увидеть отдельно и подробно пишите кратко и четко.

Когда я их закончу обязательно выполню просьбу.

Изменено 18 июля 2013 пользователем SportsMAN

Сотник, 2013-07-18 15:40:43 +00:00

Вы, наверное, не поверите, но вы мне только что идею такую кинули) Давно ломаю голову над постройкой моста, а вы мне прям идею кинули) Спасибо. И да, склад почему-то больше похож на сарай какой-то, или гараж. Зато домики радуют.

SportsMAN, 2013-07-18 15:47:29 +00:00

Да,не за что!

Это-ж не только для меня тема создана!

В замен чур вы спонсируете меня идеями для проекта! :Winking:

Да собственно я склад таким и пытался сделать.

Насчет домиков Спасибо,

Ангмар, 2013-07-18 17:20:16 +00:00

А можете , пожалуйста отдельно первый жилой домик пофоткать?

Отличный город!

SpaceHopper, 2013-07-18 17:50:55 +00:00

Хороший город! Веселый, яркий и приятный. :Smile:

Единственное "но" - можно чуть сгладить переходы от дороги к пластинам и границы между пластинами. А то квадратный пруд не очень смотрится. :)

Сам хочу построить город, работа еще на стадии чертежей, но очень скоро перейдет в стадию поиска деталей, покупки наборов и строительству. ;)

SportsMAN, 2013-07-18 17:51:23 +00:00

А можете , пожалуйста отдельно первый жилой домик пофоткать?

Отличный город!

Легко! Ждите тему в течении недели.

А так Спасибо,

Хороший город! Веселый, яркий и приятный. :Smile:

Единственное "но" - можно чуть сгладить переходы от дороги к пластинам и границы между пластинами. А то квадратный пруд не очень смотрится. :)

Сам хочу построить город, работа еще на стадии чертежей, но очень скоро перейдет в стадию поиска деталей, покупки наборов и строительству. ;)

Спасибо,

Насчет переходов мне уже сказали,но они должны появится когда появится затайливанье,хотя образцы я сделаю завтра.

Насчет пруда там будет одна из набережных.

Рекомендую заглядывать в эту тему буду добавлять сюда какие-нибудь вкусняшки для строительства городов.

Желаю удачи в строительстве!

Изменено 18 июля 2013 пользователем SportsMAN

SpaceHopper, 2013-07-18 21:13:18 +00:00

Спасибо! У меня, правда, немного другой тип города планируется. Мегаполис в миниатюре: высокие дома, монорельс над дорогами... ;) Но вкусняшки мне все равно очень пригодятся.

SportsMAN, 2013-07-19 08:21:49 +00:00

Спасибо! У меня, правда, немного другой тип города планируется. Мегаполис в миниатюре: высокие дома, монорельс над дорогами... ;) Но вкусняшки мне все равно очень пригодятся.

Это очень интересно! Не переживайте у меня и такие вкусняшки будут присутствовать.Все таки небольшому городку с домиками-зайками тоже стоит добавить мегаполиса.

Обновление моего городка:

Соответствую близжайшим планам я немного поработал над фигурками простых жителей.

Также я соответствуя обещаниям и многим претензиям подумал как разграничить тротуар и зелень.

Коричневое-земля,трава,дома.

Дальнее серое тротуар,дорога.

Я подумал,было-бы логично если я разделю зелень и тротуар темно серым тайлом изображающий бордюр.

Такой-же тип разделения можно поставить и возле дороги,добавив специфическую деталь.

Вот собственно образец:

Народ!! Чего мы все такие сонные!!? Пишем,комментируем,критикуем!

Изменено 19 июля 2013 пользователем SportsMAN

Сотник, 2013-07-19 08:57:21 +00:00

На последней фотографии вообще не ясно, что это такое) вообще вы меня заразили, я теперь тоже хочу построить город. К сожалению, я такими массивами деталей не обладаю. Наверное, стоит начать копить? Только вот где взять деньги(

SportsMAN, 2013-07-19 09:56:01 +00:00

На последней фотографии вообще не ясно, что это такое) вообще вы меня заразили, я теперь тоже хочу построить город. К сожалению, я такими массивами деталей не обладаю. Наверное, стоит начать копить? Только вот где взять деньги(

Согласен,макет грубый и непонятный вышел,но это лишь проба для бордюра.

Я также заразил Гэндальфа,который оказывается застрял до конца июля.

Да..Я тоже не обладал,но 2 года я их копил.При этом пробовал,учился...Теперь у меня на градостроительную тему куча опыта и деталей.Вот так и появились мои массивы.Причем открою секрет-60% из всего моего запаса простые строительные кубики (очень много),2 набора черепицы,и окна и двери.

Да,стоит! Подкопите хоть что-то начнете строить,начнете,увлечетесь,а там дело со временем пойдет.

Поддерживайте тему! Здесь будет много интересного.Вечером выложу обновление,а часа в 4 всякие вкусняшки. (ссылки,видео,фото)

Насчет денег я их тоже нелегко достал.

Книги например писал,а потом родственникам раздавал по 100 руб.

Недорого и интересно.Там набежало рублей 700.

День помогаю папе на работе (приношу что надо,в компьютер приход забиваю и т.д.)

Главное старайтесь и настройтесь на это.Обязательно накопите!

Поддерживаю Вас и желаю удачи!

Сотник, 2013-07-19 09:59:08 +00:00

Ну спасибо.

Артлего, 2013-07-19 19:57:41 +00:00

"Книги например писал,а потом родственникам раздавал по 100 руб."

Нет, друзьям можно, товарищам, девушке... Но родственники, имхо, это святое.

Это имхо, я Вас ни в чем не виню.

Город весьма неплохой получаться начал... А как насчет фермы и полей?

SportsMAN, 2013-07-20 06:05:31 +00:00

Нет, друзьям можно, товарищам, девушке... Но родственники, имхо, это святое.

Это имхо, я Вас ни в чем не виню.

Бабушке которая из деревни,я продал 3 экземпляра что-бы она пару книжек своим подругам раздала.Ведь всем хочется что-бы гордились их внуками.Бабушка из Курчатова купила 3 экземпляра,1 себе,1 маминому брату,1 прабабушке и прадедушке.Так что распространения идет не только в 1 руки.

Город весьма неплохой получаться начал... А как насчет фермы и полей?

За вопрос 5 баллов!

Строительство ферм,полей,пригородной деревушки будет на 3 стадии строительства городка.Расположено это все будет в нижнем правом углу города.

Вообще в планах на ферму будет закупка:пластин;живности;зелени;техники;детальки для самой фермы.Из этого будет строится ферма.Через некоторое время я подниму этот вопрос,а пока что подготовлю материал на эту тему и потом мы это обсудим.

Итак уважаемые форумчане давайте проведем промежуточные итоги моего проекта.

-Затайлить все это дело

-Поработать над фигурками

-Построить аэропорт

-Полностью озеленить город

-Попробовать построить "яркий" пригород.

-Подумать над переходами

Также я довел до ума карту своего города,правда я напортачил с ж/д,но не суть.

Это грубая прикидка как будут распологаться дома.Давайте обсудим расположение домов в городе.Ведь я-же хочу добиться идеала!

Изменено 22 июля 2013 пользователем SportsMAN

Сотник, 2013-07-20 08:28:34 +00:00

А почему полиция за городом?

Артлего, 2013-07-20 08:35:36 +00:00

Правильно! В связи с этим продал еще и лучшему другу за 50 руб.!

Да нет же), я имел в виду, что денюжки собирать-то лучше не с родственников.)

Планирующийся масштаб радует.

Lex, 2013-07-20 09:08:52 +00:00
https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLYpDU5ElRBflCcSw7gAZUr5sOXm8DB0xZ

Попробуйте построить так.

SportsMAN, 2013-07-20 09:09:11 +00:00

Да нет же), я имел в виду, что денюжки собирать-то лучше не с родственников.)

Хотите я Вас удивлю.Бабушки сами давали мне за это по 100 руб.,потом я такую цену и ввел.

Изначально я давал им бесплатно.

А почему полиция за городом?

Хм..Не задумывался..Пытался выстроить полицию,пожарную,больницу в ряд.

Попробуйте построить так.

Ого.. точно так я уж точно не построю,но много интересных фишечек подсмотрел!

Спасибо,за видео!

Также нашел еще несколько подобных видео в одной из тем:

http://www.youtube.com/watch?v=m1EDwVsFjX8&list=SPYpDU5ElRBflCcSw7gAZUr5sOXm8DB0xZ

http://www.youtube.com/watch?v=vJJR8BBZdSg&list=SPYpDU5ElRBflCcSw7gAZUr5sOXm8DB0xZ

http://www.youtube.com/watch?v=UOK2C3droIo&feature=c4-overview&playnext=1&list=TLUz5S-awAXiA

http://www.youtube.com/watch?v=vxmX-vuX7Vk&feature=c4-overview&playnext=1&list=TLm-SI4nX1sdQ

http://www.youtube.com/watch?v=NR2_SkbRC64&feature=c4-overview&list=UUg_j7kndWLFZEg4yCqUWPCA

ВНИМАНИЕ!!

Вот что я хочу предложить!

Давайте поднимим вопрос о аэропорте!

Я начинал увлечение лего с аэропорта и это была моя любимая тематика,и она до сих пор остается любимой.Для меня огромное счастье что ЛЕГО перевыпускает аэропорт! За долгое время увлечения лего у меня скопилось ОГРОМНОЕ кол-во наборов Аэропорта!

Я подумал,у меня под аэропорт выделена площадь где-то 48*48 или 48*32.Представьте! Получится-ли у меня на этой площади разместить 3 больших самолета,заправочную станцию.диспетчерскую,здание терминала,2-3 гидро самолетика,возможно вертолет,ремонтную службу,грузовой терминал и т.д.

Куда мне переместить Аэропорт? Если ориентироваться то я хочу построить его на пластинах 48*48,но куда их поставить? Сколько их надо? Вопросы переполняют мою голову!

Давайте обсудим этот впорс!

Изменено 20 июля 2013 пользователем SportsMAN

Полицейский, 2013-07-20 09:42:38 +00:00
Ого.. точно так я уж точно не построю,но много интересных фишечек подсмотрел!
Скажу честно, я сам сейчас сижу перед телевизором и играю в эту игру. Там есть тюрьма на острове (Типа Алькатраса). А почему бы вам не докупить синих пластин и не сделать свою островную тюрьму для заключённых? :Ligthbulb: Удачи в строительстве! Изменено 20 июля 2013 пользователем PoliceMan

SportsMAN, 2013-07-20 09:51:01 +00:00

Так-так!! Это интересно!

Надо будет попозже обдумать этот вопрос!

Но позже! Сейчас мы обсуждаем аэропорт.

Но идеи предлагайте любые.Просто поднимать их мы будем со временем.

Насчет игры в ЛС.

Сотник, 2013-07-20 10:21:26 +00:00

Ну, аэропорт однозначно должен быть за городом. Гидросамолеты скорее всего где то в области водного пространства. Еще такой момент - для взлета будут необходимы широкие и длинные полосы, хватит ли места и деталей?

Полицейский, 2013-07-20 10:55:14 +00:00

Кстати, могу подкинуть идейку для Авто. Вот этот женский автомобиль под названием "Тыковка" отлично украсит парковку для аэропорта! Фото прилагается.

Lex, 2013-07-20 11:09:06 +00:00

Кстати, могу подкинуть идейку для Авто. Вот этот женский автомобиль под названием "Тыковка" отлично украсит парковку для аэропорта! Фото прилагается.

Где нашли?

Изменено 20 июля 2013 пользователем mifody
Оверквотинг!

SportsMAN, 2013-07-20 11:17:24 +00:00

Я на Яндекс.Фото такую вкусняшку уже видел и у меня где-то чертежи от нее лежат.

Просьба писать развернутые комментарии!!

Полицейский, 2013-07-20 11:28:53 +00:00
Я на Яндекс.Фото такую вкусняшку уже видел и у меня где-то чертежи от нее лежат.

Ты видел машинку или что-то другое?

Ltyz, 2013-07-21 17:16:12 +00:00

Нету выезда из города. В одном месте нужно сузить дорогу до одного пути и поставить там переезд через который можно будет выезжать "в мир".

Lex, 2013-07-22 06:12:13 +00:00

Может это поможет

https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLYpDU5ElRBflCcSw7gAZUr5sOXm8DB0xZ

kirensun, 2013-07-22 13:45:03 +00:00

SportsMAN,отличный город получается! Как-то в детстве хотел построить тоже городок,но деталей не хватало,да и сейчас дефицит.А в LDD город строить бесполезно (мой комп не очень мощный и выдерживает максимум 2-3 тысячи деталей).Зато могу обеспечить автобусами (которые можно и в реале построить,"висячих" деталей нету)

Сотник, 2013-07-22 15:52:32 +00:00

Нашел еще заковырку - уж что вы не говорите, но аэропорт очень мал. Сделайте загородный небольшой аэродромчик, с частными самолетиками типа "Сцессна", с травянистым покрытием, тогда размеры будут как раз, и я за вас подниму руку с большим пальцем вверх.

Dodma, 2013-07-23 07:41:49 +00:00

Переписываюсь тут с одним продавцом, обсуждаем ща Сити в целом, но мне вчера прислал фотки своей масштабной самоделки – городская стройка. Потрясающе совместил стандартные наборы и собственные идее. Попросил у него фотки приличного размера. Выложу на форум как пришлёт.

Предлагаю взять на вооружение его самоделку – много отличных идей в масштабе стандартных сити-наборов.

SportsMAN, 2013-07-26 19:00:20 +00:00
Нету выезда из города. В одном месте нужно сузить дорогу до одного пути и поставить там переезд через который можно будет выезжать "в мир".

Почему это нету!?

Все есть! Просто пока я еще не сделал переезд и не докупил дорожных пластин! Все будет! Но я сейчас занят более важными вещами.

Переписываюсь тут с одним продавцом, обсуждаем ща Сити в целом, но мне вчера прислал фотки своей масштабной самоделки – городская стройка. Потрясающе совместил стандартные наборы и собственные идее. Попросил у него фотки приличного размера. Выложу на форум как пришлёт.

Предлагаю взять на вооружение его самоделку – много отличных идей в масштабе стандартных сити-наборов.

Надеюсь на то что Вы получите эти фото и покажите мне!

Я тоже пытаюсь совместить сити наборы и свои работы.

Нашел еще заковырку - уж что вы не говорите, но аэропорт очень мал. Сделайте загородный небольшой аэродромчик, с частными самолетиками типа "Сцессна", с травянистым покрытием, тогда размеры будут как раз, и я за вас подниму руку с большим пальцем вверх.

Поднимайте заранее!

Город был перепланирован.

Причем серьезно.Не тронутой я оставил только главную улицу с службами безопасности и Жилой квартал,но не смотря на это даже в них я внес поправки,сейчас я готовлю официальные планы.Огромное Спасибо за подсказочку на счет аэропорта.

SportsMAN,отличный город получается! Как-то в детстве хотел построить тоже городок,но деталей не хватало,да и сейчас дефицит.А в LDD город строить бесполезно (мой комп не очень мощный и выдерживает максимум 2-3 тысячи деталей).Зато могу обеспечить автобусами (которые можно и в реале построить,"висячих" деталей нету)

Спасибо,

Я тоже первый год сталкивался с этой проблемой,но когда я упорно шел к цели накопилось достаточное кол-во деталей.

Впринципе в моем городе 80% моего "банка деталей".

Насчет виртуального моделирования можно строить кусочки,а потом импортировать их в одну работу!

Если Вы сможете помочь мне с очень важной частью города общественным транспортом,то я буду очень сильно Вам благодарен и обещаю что мое Спасибо кто-то подкрепит чьим-то плюсиком!

Хочу отметить то что пока я находился в отъезде у бабушки,дома шел активный ремонт и к моему самому глубокому сожалению город не пережил ремонта и переехал в коробки.

Я думаю это к лучшему! Во первых из-за перепланировки город будет проще перестроить с ноля.Во вторых мне выделили ковер побольше так что простора для стройки стало больше! В третьих город будет интереснее строить с ноля получив немного больше советов для строительства.

К сожалению некоторые немного пострадали,но это я исправлю это в течении выходных.

Всем доброй ночи,а SportsMAN идет спать!

Сельдерей, 2013-07-27 13:19:22 +00:00

Если это начало...даа! Красиво, очень, особенно дома)

SportsMAN, 2013-07-27 14:01:48 +00:00

Если это начало...даа! Красиво, очень, особенно дома)

Спасибо,

Я пока что подготовил площадь под строительство.

Кто там говорил про чердак загородного дома?

1м 60см на 2м! На мой взгляд это даже лучше!

Завтра примусь за восстановление кусочков города.Сегодня весь день делал работу на Битву Строителей.Ремейк своей позорной работе.

Вот что я хочу спросить!

В понидельник мы с мамой начнем инспектировать магазины Курска на предмет лего-вкусностей.

Я долго копил поэтому распологаю хорошей суммой денег.Прикидываю что нужно купить для города.Не поможете составить этот мучительный список?

Изменено 27 июля 2013 пользователем SportsMAN

kirensun, 2013-07-27 15:14:59 +00:00

Мне кажется что нужно купить что-нибудь для ЖД транспорта,ну и дорожных пластин соответственно.

SportsMAN, 2013-07-28 08:18:10 +00:00

Мне кажется что нужно купить что-нибудь для ЖД транспорта,ну и дорожных пластин соответственно.

Ну...Для ж/д за 3000 на хороший набор маловато будет...

А вот пластин купить надо! Много! И не только дорожных! :Smile:

Эльза, 2013-07-30 06:22:00 +00:00

Побольше фото бы.... Да и церковь я бы зеленой делать не стала. В моем представлении она или белая, или серая, или бежевая. Да и не симметричная она очень.

Но в целом город для 11 летнего мальчишки - мечта. И наборы приспособил, и сам творит. Я в этом возрасте о таком могла только мечтать

Изменено 30 июля 2013 пользователем Эльза

kirensun, 2013-09-25 11:53:14 +00:00

Проект закрыт или заморожен на n-ое время?

Изменено 25 сентября 2013 пользователем SovetskiyMedved

Dodma, 2013-09-25 14:34:20 +00:00

Финансирование закончилось :Smile:

SportsMAN, 2013-09-25 16:56:01 +00:00

Скорее экстренно завершен и заморожен. :Smile:

SportsMAN, 2013-11-21 14:39:40 +00:00

Хочу обрадовать народ.Проект разморожен и с новыми силами и лучшей проработкой продолжит радовать сей форум новыми работами и большим городом.Сейчас уже планируется разметка дорог,подготовка "свежего" плана и улучшенного (после ремонта) место для стройки.

P.S.Извиняюсь за оффтоп.

ВНИМАНИЕ ЛЮДИ!! БУДУТ КОММЕНТЫ,БУДЕТ ИНФОРМАЦИЯ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ВООБЩЕ ПРОГРЕССЕ РАБОТЫ!! БУДУТ ЛАЙКИ БУДЕТ МОРЕ ФОТО!!!

Изменено 22 ноября 2013 пользователем SportsMAN

Dodma, 2013-11-23 11:30:11 +00:00

Дафай жги!

Осень. У меня пониженная лего-активность :(

Ltyz, 2013-11-23 12:17:11 +00:00

Давай, я на основе твоего дочке начал строить!

SportsMAN, 2013-11-24 13:00:15 +00:00

Хорошая такая поддержка! Мне нравится!

Итак,сегодня фоток уже не будет,но свеженькие новости есть.

Продолжаю готовить место.Теперь подумаю над освещением стенда.

В принципе какие-нибудь китайские лампы и торшеры сойдут.

Завтра продемонстрирую (или нет,решит учитель русского языка) фото одного из новых спец служб города (скорая помощь в обновленном варианте),а также нарисую план.Ждите.Если хорошо поддержите я вам обещаю-будет бомба.

Сегодня вечером заодно подзаряжусь идеями у друга.

Сотник, 2013-11-24 17:00:32 +00:00

Главное чтобы все представления стоили результата. :Cool:

SportsMAN, 2013-11-25 09:32:13 +00:00

Итак в поисках материалов интернета были обнаружены вот такие интересные вещицы.

Как правило это только самое интересное для меня.

Отличная идея центра безопасности 911.Плюс рядом можно полицию добавить.Получится вполне годная вещица.

Также хорошая идея с паркингом.

В разделе "Избранное" в моей галереи flickr только самые интересные фото связанные с городской тематикой.Пример.

Внимание скоро будет полноценный апдейт.Стройка уже идет Причем многое уже построено.Один-два комента хватит что-бы выложить уже установленные дома и разложенные пластины,а также раскрыть необычную идею города.

Изменено 29 ноября 2013 пользователем SportsMAN

NCD, 2013-11-30 19:17:49 +00:00

Интересно! Сам подумываю о том, чтобы увлечься самоделками, но, естественно, домами.

Изменено 30 ноября 2013 пользователем NCD

Сотник, 2013-11-30 20:30:02 +00:00

О, и в стиле "Сити", и масштабы большие. Даже задняя стенка есть, наверное. Красиво вышло.

ТФОЛК, 2013-12-18 11:54:35 +00:00

Отличный проект! Жду новостей!

SportsMAN, 2013-12-20 13:19:29 +00:00
Update!!
Свершилось! Первые строительства нового города NEW SLAV-CITY.
Строить нам будет гораздо труднее,но интереснее! На этот раз строим с 0.
Начал делать первые модульные улицы.

Начал расставлять пластины.

Также продублирую некоторые темы связанные с строительством.
Население ГОРОДА.

Мэрия города,которая появится в городе в ночь с 31 декабря по 1 января.
]
Также настал момент пересортировки деталей по улучшенной системе.Подробнее в блогах.
Изменено 20 декабря 2013 пользователем SportsMAN

SportsMAN, 2014-01-13 13:27:53 +00:00

Внимание!!

Проект продолжается и теперь могу чаще отписываться о происходящем.

Одному мне не справится поэтому предлагаю места:

Идейщик: Человек который будет мне помогать идеями и интересными решениями.

Знаток-дизайнер: Кто поможет мне сохранить стиль города,подскажет какого цвета сделать дом и как будет логичнее.

Билдер: Кто поможет мне со строительными тонкостями и решениями.

Полицейский, 2014-01-13 13:52:00 +00:00

Я могу быть идейщиком! Предупреждение к использованию: Помогать буду редко, но метко! :Cool:

SportsMAN, 2014-01-13 13:57:52 +00:00

Все хотят идейщиками .Что-же вперед,вы,будете вторым идейщиком.

Надеюсь набрать группу специалистов и так сказать вернуть свой прежний пыл.

Сотник, 2014-01-13 14:17:40 +00:00

Из меня так себе идейщик-строитель, но за темой следить буду, мало ли, пригожусь.

Jamko, 2014-01-13 14:38:54 +00:00

Ага. А SportsMAN, получается, будет только поставщиком-соединяльщиком кубиков?) В таком случае стоит указывать всех соавторов ;)

SportsMAN, 2014-01-13 15:24:23 +00:00

Нет я буду всем остальным.Соавторство безусловно будет указано) Все это я сам,но помощь мне нужна)

Лабазник, 2014-01-13 16:19:37 +00:00

Вы постисте сюда вопросы, а кто захочет, ответит.

главное чтоб не было как в анекдоте:

задал вопрос на американском форуме, пауза, ответ.

задал вопрос на израильском форуме, пауза, задают вопрос тебе.

задал вопрос на российском форуме, пауза, тебе долго и нудно объясняют что ты дебил и тормоз.

SportsMAN, 2014-01-19 14:54:03 +00:00

Что-ж. Люди укомплектованы. Как сказал Ю. Гагарин - "Поехали!"

Alik16rus, 2014-01-20 17:54:27 +00:00

Доброго дня суток.

Ну что сказать вам SportsMAN, Вы молодец! Давно слежу, решил зарегистрироваться и тоже поучаствовать) Люблю делать самоделки на разные темы, но особенно на тему город. Так что пишите, спрашивайте, ну а мы в свою очередь будем активно Вам помогать и всячески содействовать, главное не останавливайтесь!

SportsMAN, 2014-03-29 13:55:04 +00:00

Я не проспал все каникулы) Я всегда в работе!

Воссоздан милый вариант пожарной станции.

Покажу не все, а только часть) Дабы сохранять интригу!

Было решено сделать основательный вариант, без колон и со стенами.

Сырой вариант. Работа не только моя. Участие в стройке принимала вся семья у батареи в холоде по принципу "ставим кубик, ставим кубик".

Панорама из наборов, но обработанная и адаптированная.

Основа под порт береговой охраны.

Начал адаптировать эту модульную красоту из средневековья в "деревенский пригород".

Вечером 16 марта после просмотра новостей решил добавить "патриотический элемент" из подручных средств. Надо будет сделать покрасивее и аккуратнее.

Опять-таки "семейная работа" а-ля абра-кадабра.

Решил что-то сделать симпатичное из песочных кубиков.

Теперь так сказать мои новости. Я прикупил набор 650 кубиков. Подарок на ДР будет не в виде лего) Так что крупных апдэйтов не ждите!

Хочу отметить что решил немного расширить свои круги публикации и открываю канал на YouTube с прилегающими пабликами в Соц.Сетях и страничкой в Google+.

Очень-очень жду комментариев своих постоянных читателей. (но критика принимается только в виде советов! Поддержите мой проект, а не оскверните! ;-) )

Давайте прекратим флуд как на страничке 4 и начнем конструктивную беседу, как на странице 3 ))

Изменено 29 марта 2014 пользователем SportsMAN

Ltyz, 2014-03-30 10:32:25 +00:00

А можно задники первых двух зданий?

blueberry, 2014-03-30 10:38:21 +00:00

А здания у Вас прикольно получились, особенно последнее нравится. Я бы Вам посоветовал проробатывать задние части у домов, а если Вы их и так проробатываете то я присоединюсь к прозьбе их показать.

SportsMAN, 2014-03-30 15:48:53 +00:00

А можно задники первых двух зданий?

Конечно) Хотя смотреть там нечего.. Монолитная стена..

А здания у Вас прикольно получились, особенно последнее нравится. Я бы Вам посоветовал проробатывать задние части у домов, а если Вы их и так проробатываете то я присоединюсь к прозьбе их показать.

Мне это не нужно) Для меня особую важность представляет фасад т. к. эти дома будут отправлены на экспозицию.

Хома, 2014-03-31 11:38:58 +00:00

Предостерегу вас от "адаптирования модульников под пригород". Мне кажется, что этого не стоит делать, модульники могут только испортиться да и это уже будет переделка, а не самоделка

Полицейский, 2014-04-25 02:58:26 +00:00

Я конечно дико извиняюсь за неекропостинг, но когда будут свежие новости о ходе проекта?

UPD 25.08.14:

Мда... По словам автора, проект заброшен, и больше восстанавливаться не будет.

Изменено 24 августа 2014 пользователем PoliceMan

SportsMAN, 2014-10-28 06:16:36 +00:00

Привет, Градостроители! Итак я накотал огромный пост и он не сохранился) Я уже начинаю стройку! Уже ведуться работы по подготовке минифигурок. Сегодня постараюсь выложить фото-отчет. Теперь я буду брать не количеством, а качеством! Плотность города увеличться, соответственно проработанность тоже. Здесь мы будем в большей части теперь обсуждать самоделки и детали самоделок, а только потом уже будем строить город. Не пугайтесь если город будет очень часто перестраиваться. Мы теперь будем строить не один неприкосновенный город, а будем учиться! Постоянно обновлять город и перестраивать! За сегодня этот пост должен увеличиться, так что...

UPD 17:23

Я забыл что еще хотел написать :D

Изменено 28 октября 2014 пользователем SportsMAN

Nemo, 2014-10-28 12:41:20 +00:00

Отличная новость (а длинный пост, наверное, кот унес, а то накотали), ждем внимательно и ничего уже не боимся, главное, хоть какой-то результат.

SportsMAN, 2014-10-28 14:31:30 +00:00

Учимся превращать груду деталей во что-то интересное! Скоро дособираю их и выложу продолжение процесса и его результат.

Часть 1/?

Минифигурки

Шаг 1 - Берем детали

Фигурки) by sportsman12233, on Flickr

Шаг 2 - Разделяем их по категориям

Рассортировали Фигурки by sportsman12233, on Flickr

Отличная новость (а длинный пост, наверное, кот унес, а то накотали), ждем внимательно и ничего уже не боимся, главное, хоть какой-то результат.

Наверное) Коты нынче очень любят КОТаться на спине и удалять мои посты на РФФЛ :D

UPD: Лень фотки обрабатывать :D Завтра выложу)

Изменено 31 октября 2014 пользователем SportsMAN

Полицейский, 2014-11-07 01:22:35 +00:00

Проект заглох?

SportsMAN, 2014-11-08 11:41:34 +00:00

Итак, планы на близжайшее будущее. Ниже я представлю ссылки, позже фото. Хотите больше фото? = Кто готов обработать фотографии? :D

Город Slaya-City будет разбит на районы. Ниже списки районов и их части.

Лесной Массив

  • Деревья.. Много деревьев! Высокие, низкие! Кустики, травка!
  • Речка с мостиком, а также небольшая дорожка
  • Домик лесника)

"Высокий" город

  • В центре будет расположена Королева Зданий - Ратуша!
  • Несколько высоток построенных из одного-двух цветов
  • Прилегающие домики средней высоты
  • Несколько кафе, ресторанов, музеев

Пригород (Деревня)

  • Поле с кукурузой или любой другой съедобной растительностью
  • Амбар
  • Много живности - хрюшки-свинюшки, курочки
  • Небольшие домики)

Промышленная зона

  • Аэропорт
  • Взлетно-Посадочная полоса
  • Отдельная площадка для вертолетов
  • Диспетчерская
  • Терминал
  • Склады
  • Вокзал
  • Грузовой терминал

Гавань

  • Пляжик
  • Прокат катеров
  • Залив для грузовых кораблей (примыкает к Промышленной Зоне)
  • Пляжные домики

=========================================

Рубрика ProПроезда

В данной версии проекта я хочу реализовать транспортную сеть, построить множество поездов, вокзалов, вагонов и т.д.

Единственной проблемой остаются колесные пары. Если будет достаточно средств - реализую поезда в движении.

Первый терминал уже строиться) Две стены готово, осталось боковые, крышу и по мелочи.

========================================

Я очень тщательно прочесал flickr что-бы найти подходящий, вдохновляющий и похожий проект. Я его нашел! Вот одно из фото, остальное под спойлером)

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

Michigan LEGO Train Club at Ann Arbor Train Show, Saline Michigan, February 20, 2011 by DecoJim, on Flickr

========================================

Рубрика Интересные Ссылки от SportsMANа

http://www.eurobrick...howtopic=101566

http://www.eurobrick...howtopic=102189

http://www.eurobrick...showtopic=87873

http://www.eurobrick...howtopic=101815

https://www.flickr.c...i-efEs6Z-efLd3q

https://www.flickr.c...-efEs6Z-efLd3q/

https://www.flickr.c...-efEs6Z-efLd3q/

https://www.flickr.c...-efEs6Z-efLd3q/

========================================

С фотографиями у меня пока не густо :D

Здесь чуть-чуть полиции, в следущем обновлении будут фото Вокзала и Населения!

=======================================

Рубрика о Службах моего городка :З

Я достал несколько своих старых полицейский работ,

почистил, починил, доделал. Получился небольшой патрульный отряд

полиции во Главе с Генералом SportsMANом!

Патрульная машина by sportsman12233, on Flickr

На страже порядка by sportsman12233, on Flickr

Бравые ребята во главе с Генералом SportsMANом! by sportsman12233, on Flickr

Проект заглох?

Ну.. Как видешь нет!) Все идет полным ходом, а не выкладывал это, потому что не хотел даблпостить)

Больше комментариев = Больше апдейтов)

Что-же, всем Спасибо за просмотр,

С Вами Был SportsMAN,

До новых обновлений!

P.S. ..если оно наберет 3 лайка, то уже завтра! Мы набрали 3 лайка, поэтому ждите обновления, там-же я отвечу на комментарии.

Изменено 9 ноября 2014 пользователем SportsMAN

Полицейский, 2014-11-08 12:48:06 +00:00

Я тебе хотел выложить набор КАЧЕСТВЕННЫХ полицейских машин. Буду ждать обновлении. :Cool:

Набор полицейских машин No1: (Можешь раскрасить их под свой вкус. Разрешаю!)

(https://yadi.sk/d/PgT2HviPcaF5s)

Дрезина:

(https://yadi.sk/d/8lYEW86ecSSuY)

Грузовой вагон на базе 7938:

(https://yadi.sk/d/U4fmhPiZcaCuL)

Изменено 8 ноября 2014 пользователем PoliceMan

Полковник НаБеломКоне, 2014-11-08 13:50:29 +00:00

Интересно будет посмотреть, я так понимаю, что площадь запланированного города заметно выросла?) Нет сомнений насчёт того, хватит ли ресурсов на такой огромный проект? Буду следить за обновлениями.

P.S. Если это сообщение наберет больше 2 лайков, то новое обновление (с населением, домиками, вокзалом) выйдет в понедельник - среду, а если оно наберет 3 лайка, то уже завтра!

Забавно, больше двух -это минимум три...

Конечно клянчить лайки-моветон, но тут сам пост в принципе заслуживает, осталось третьего найти).

Fotoagic, 2014-11-08 16:39:04 +00:00

фотки, что выложены как образец с фликера, это город для выставки, и стоит отметить, что удачный, я тоже относительно недавно занялся постройками лего и скажу, что по началу реально как то не оцениваешь нужный материал и колич деталей, по моим прикидкам уже так сказать осознанным)))) такой город потянет около 100-200к деталей, строил один дом надеялся на 10к деталей)), ушло уже около 20к, и еще многие нужны)))

В любом случае хочу пожелать успешного и интересного строительства, тему все время просматриваю, жду обнов

SportsMAN, 2014-11-09 11:52:46 +00:00

заголовок2 by sportsman12233, on Flickr

Всем привет и с Вами снова я, SportsMAN!

В первую очередь я бы хотел поблгодарить VerSen, ПолковникаНаБеломКоне и Nemo за плюсики, именно блгодаря Вам я публикую это обновление!

А так-же Спасибо PoliceMan, Fotoagic и ПолкокникуНаБеломКоне за комменатрии!

==============

Ответы на комментарии

фотки, что выложены как образец с фликера, это город для выставки, и стоит отметить, что удачный, я тоже относительно недавно занялся постройками лего и скажу, что по началу реально как то не оцениваешь нужный материал и колич деталей, по моим прикидкам уже так сказать осознанным)))) такой город потянет около 100-200к деталей, строил один дом надеялся на 10к деталей)), ушло уже около 20к, и еще многие нужны)))

В любом случае хочу пожелать успешного и интересного строительства, тему все время просматриваю, жду обнов

Собственно говоря мне это не помешает) Я оцениваю планы работ, тем более город будет в более "сжатом" формате. Удачи в Вашем проекте. Спасибо Большое!

Я тебе хотел выложить набор КАЧЕСТВЕННЫХ полицейских машин. Буду ждать обновлении.

Набор полицейских машин No1: (Можешь раскрасить их под свой вкус. Разрешаю!)

...

Да, огромное Спасибо за интересный материал! Это намек что мне надо собрать качественные полицейские машины?)

Интересно будет посмотреть, я так понимаю, что площадь запланированного города заметно выросла?) Нет сомнений насчёт того, хватит ли ресурсов на такой огромный проект? Буду следить за обновлениями. ...

Спасибо) Мне самому интересно, что из этого выйдет. Да площадь планируемого городка выросла, но и запланированный период строительства вырос. Сомнения есть! Ресурсов не хватит, но я буду постепенно пополнять запасы деталей. Верно, очепяточка вышла. Я-бы хотел не согласиться) Это лишь проверка на интерес людей к моему проекту. Я не клянчу лайки, я просто представил условие. Если человеку интересен проект - он не пожалеет лайка за Большой, Интересный, Разносторонний и Полезный пост, а тех кому проект не интересен абсолютно мы не в силах заставить поставить плюсик. Скромных людей не бывает, просто некоторым нечем похвастаться. «Вечерняя Казань» Я надеюсь тема о "клянчу" исчерпана. :D =================== ProФермы Lego Farm by MGKwas, on Flickr Как-же я хочу проявить оригинальность в таких районах как ферма? Во первых множество животных! Загоны с хрюшками, петушками и страусами :) Много зелени! Во-первых куча кустиков, травки, полей и т.д. Меньше техники! Пару тракторов, кукурузник - хватит! Низкие домики из дерева. Больше детализации = уют) Большие поля! Не очень затратно, зато как эффектно! К тому-же просто.. Пластина + травка + любая желтая голова.

==================

Рубрика "ИМХО" или "Мнение" (выбирать Вам :D)

Оценка набора 60069 и серии "Болотная Полиция" в целом 60069 by myfirstlego, on Flickr Признаться честно, я не почувствовал абсолютно никакой разницы между Лесной и Болоной полицией) Серия вывполнена гораздо хуже. Если сравнить Участки полиции, то Лесники были выполнены аккуратнее, с большим вниманием к деталям! ..а здесь и деталей нормальных нет.. Фигурки, машинки никак не отличаются, вот только добавили больше лодок. И все! Я разачарован в новой серии.. ================= Опрос! Также мне было-бы интересно узнать, что Вы хотите увидеть в близжайших обновлениях. Какие темы мне затронуть? Про что рассказать? Какой район начать строить? И какую первую постройку после вокзала Вы хотите видеть? =============== Рубрика "Интересные Ссылки" Сегодня мы будем внимательно рассматривать темы на ЕвроБрикс http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=101057 http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=79496 http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=55357 http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=101014 ============= Население Итак, я обещал показать в этом обновлении Население Моего Городка) Мы начали его собирать в одном из предыдущих постов, к сожалению качественные фото пропали :-( Покажу Вам свежие! DSC_0479 by sportsman12233, on Flickr Внимание! Будьте осторожны! Под спойлером много фото! Мне здесь и комментировать нечего) Просто собрал фигурки) DSC_0484 by sportsman12233, on Flickr DSC_0483 by sportsman12233, on Flickr DSC_0482 by sportsman12233, on Flickr DSC_0481 by sportsman12233, on Flickr DSC_0480 by sportsman12233, on Flickr

=============================

Самоделки

Также, как я и общещал, показываю построечку, которой я занимаюсь уже долго. Это вокзал.

Крыша в данный момент находиться в крайне черновом варинте. С фасадной части здания у

входа маленькая возвышенность - крыльцо. Арочные окна, я старался сделать все максимально

симметрично. Интерьера не будет, так как я делаю все свои работы в "выставочном типе".

Красивые фасады и.. все.. Спереди все затайлил, сзади не хватает. Провел границу из

решеток между станциями и рельсами, Сбоку поставил ограждения, в планах мини-скала)

Насыпь из камушков прилагается. Окошко на станцию - кафе или касса. Цветочек) Свежая газета -

вынужденная мера, из-за отсутствия достаточного количества бежевых кубиков. Эта станция - первый шаг

к интересной и красивой железной дороге!

картинка003_edited by sportsman12233, on Flickr

картинка004_edited by sportsman12233, on Flickr

Очень хочется услышать совет по крыше!

=================

Рассмотрим другие города

То, что стоит взять из этого городка - идея с краном! Действительно! Кран Может Изменить внешний вид города!

Сделать его зрительно выше, красивее, и как-бы оживить его!

S8000371 by Glen McCall, on Flickr

А у этого города стоит поучиться сочетанию ярких цветов! Все выполнено в классическом стиле, зато как-же ярко он выполнен! Все в стиле классического "Лего Сити"..

LEGO City by Pahas., on Flickr

Что-же, всем Спасибо за Просмотр,

С Вами был,

SportsMAN.

P.S. Оставляйте свои комментарии, отвечайте на "Опрос", будьте активны! Ведь Ваша активность поддерживает меня!

Изменено 9 ноября 2014 пользователем SportsMAN

Полицейский, 2014-11-09 13:35:21 +00:00

Да, огромное Спасибо за интересный материал!

Это намек что мне надо собрать качественные полицейские машины?

Пожалуйста.

Догадался, гад! :Cool:

Какие темы мне затронуть?

Автомобили города. Тему населения же затронули, теперь про автомобили горожан.

Попробуй ещё пощёлкать те ссылки на MOCpages, которые я тебе дал в Личке. Там ко всем моделям даны LDD файлы!

С.У.П.

Изменено 10 ноября 2014 пользователем PoliceMan

Полковник НаБеломКоне, 2014-11-09 14:34:32 +00:00

Очень хочется услышать совет по крыше!

Мне кажется центральную часть (с куполом) стоит ещё немного поднять, и крышу сделать двускактной, хоть из плейтов, хоть тайлами, хоть бриками, хоть скосами). И сделать так, чтобы она несколько выступала (можно приделать карниз, например).

Больше детализации = уют)

Чистая правда, поэтому советую чуть больше проработать вокзал. Например можно арки и "колонны" вынести вперёд на брик-пол брика. И стоит продлить платформу.

А так станция довольно симпатичная вышла, особенно со стороны рельс.

Какой район начать строить?

Логичнее всего начать с центрального, если для этого уже хватает ресурсов, он задаст стиль всему городу). Также хочется посмотреть на ресторан или кафе.

Но если деталей для того, чтобы построить эти здания в лучшем качестве ещё нет, стройте то, что лучше всего получится, будет интересно увидеть любую часть проекта в хорошем исполнении!

И в целом очень радуют такие статьи, продолжения жду!

Удачи)!

Изменено 9 ноября 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

SportsMAN, 2014-11-10 12:18:05 +00:00

Дабы не засорять тему на комментарии я отвечу в близжайшем обновлении, а сейчас хочу узнать Ваше мнение.

Я посмотрел на свои детали. ..и понял что мне не хватит ни денег, ни деталей на строительство хотя-бы пары домиков.

Потому я предлагаю строить город в виртуальном редакторе (и естественно это все рендерить). Мы могли-бы организовать марафон)

Каждый желающий строит что-то небольшое (дерево, машинку, домик). Так получится действительно "Город Мечты", а не "Слепленный из того что было..".

Как Вы относитесь к этой идее?

Jamko, 2014-11-10 12:31:08 +00:00

Однако ж, до сих пор не перестаю удивляться автору темы. Уж не подумайте, что хочу обидеть, но вообще зачем открывать такую тему, если деталей недостаточно? Разве этого не видно с первого взгляда? Даже если так, Вы уже много домов построили и знаете примерный расход ресурсов. Но всё равно пишете многопунктные списки, которые Вам очевидно не по силам, а потом оставляете сообщения, подобные тому, что выше. Как это понимать? Может, я не вник в ситуацию? Просветите, пожалуйста. Повторюсь: обидеть не хотел. Всего лишь хочу понять Ваши действия. Извиняюсь, если где-то грубо сказанул.

Полицейский, 2014-11-10 12:57:08 +00:00

Проект опять заморожен? Очень жаль...

SportsMAN, 2014-11-10 12:57:10 +00:00

Однако ж, до сих пор не перестаю удивляться автору темы. Уж не подумайте, что хочу обидеть, но вообще зачем открывать такую тему, если деталей недостаточно? Разве этого не видно с первого взгляда? Даже если так, Вы уже много домов построили и знаете примерный расход ресурсов. Но всё равно пишете многопунктные списки, которые Вам очевидно не по силам, а потом оставляете сообщения, подобные тому, что выше. Как это понимать? Может, я не вник в ситуацию? Просветите, пожалуйста. Повторюсь: обидеть не хотел. Всего лишь хочу понять Ваши действия. Извиняюсь, если где-то грубо сказанул.

Проекту жить в любом случае, не важно в какой реализации. Мне интересно, в какой реализации его хотят видеть те, кто это читает. Если "живьем", то где-то сэкономим, где-то урежим район, где-то докупим, где-то сделаем менее круто. Если желание видеть не процесс, а реализацию (да или вообще что-то более интересное, креативное и необычное (Настоящий "Город меччты")), то сделаем в виртуальных редакторах. Поймите, что проект будет оставаться проектом! Не важно где он сделан - в углу комнаты или в виртуальном редакторе.

Полицейский, 2014-11-10 13:13:44 +00:00

Мне ИМХО без разницы, в каком виде будет город. И в том, и в этом виде у меня полно интересных материалов и идей для вас!

Jamko, 2014-11-10 13:16:40 +00:00

Проекту жить в любом случае, не важно в какой реализации. Мне интересно, в какой реализации его хотят видеть те, кто это читает. Если "живьем", то где-то сэкономим, где-то урежим район, где-то докупим, где-то сделаем менее круто. Если желание видеть не процесс, а реализацию (да или вообще что-то более интересное, креативное и необычное (Настоящий "Город меччты")), то сделаем в виртуальных редакторах. Поймите, что проект будет оставаться проектом! Не важно где он сделан - в углу комнаты или в виртуальном редакторе.

А я-то думал, что прежде всего проект делается автором для себя, а не для "тех, кто это читает". Сужу по себе, хех. Но вопрос был в другом.

SportsMAN, 2014-11-10 13:21:15 +00:00

Мне ИМХО без разницы, в каком виде будет город. И в том, и в этом виде у меня полно интересных материалов и идей для вас!

Прекрасно)

Проекту жить в любом случае, не важно в какой реализации. Мне интересно, в какой реализации его хотят видеть те, кто это читает. Если "живьем", то где-то сэкономим, где-то урежим район, где-то докупим, где-то сделаем менее круто. Если желание видеть не процесс, а реализацию (да или вообще что-то более интересное, креативное и необычное (Настоящий "Город меччты")), то сделаем в виртуальных редакторах. Поймите, что проект будет оставаться проектом! Не важно где он сделан - в углу комнаты или в виртуальном редакторе.

А я-то думал, что прежде всего проект делается автором для себя, а не для "тех, кто это читает". Сужу по себе, хех. Но вопрос был в другом.

Прежде всего да! Но мне абсолютно без разницы. Для меня интерес в сборке моделей, а где это делать мне не важно.

Полицейский, 2014-11-10 14:03:24 +00:00

Что-нибудь готово в LDD на этот момент? :Confused:

SportsMAN, 2014-11-10 14:11:22 +00:00

Что-нибудь готово в LDD на этот момент? :Confused:

Я пока ничего не строю, дождусь пока основное кол-во людей проголосует в шапочке темы.

Полковник НаБеломКоне, 2014-11-10 15:17:15 +00:00

Прежде всего да! Но мне абсолютно без разницы. Для меня интерес в сборке моделей, а где это делать мне не важно.

Так зачем платить больше?))

На самом деле конечно жаль, реальные модели мне как-то ближе, НО если деталей на хорошую реализацию проекта в деталях не хватит, то лучше пустить их на что-то другое, менее масштабное, и сделать это хорошо. В конце концов когда возможность появится, по ЛДД чертежам можно будет восстановить город и в действительности!

Хотя тут тоже могут быть проблемы: рендерить целый город с качественно (других не надо) проработанными зданиями при высоких настройках-сколько дней потребуется на обработку кадра?) Зато возможность делать вклад-это очень здорово, правда надо подумать над системой отбора работ, да и далеко не каждый умеет в ЛДД модельки классные делать(.

Но это лучше, чем "урезать" районы и упрощать строения!

Так что после мучительных раздумий голосую за 2-ой пункт.

Изменено 10 ноября 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

SportsMAN, 2014-11-11 09:56:59 +00:00

Так как уже никто не голлосует - я объявляю результаты голосования!

С небольшим отрывом (1 голос) побеждает вариант - LDD модель. Тем более я больше склоняюсь к этому решению, а также за вариант LDD голосовали те, кто активны в этой теме.

В течении 3 дней будет разработано Положение о изменениях в Проекте, также абсолютно любой сможет принять участие, образцы подачи работы я оставлю в положении. Я опубликую нолевое обновление с планом строительства Небоскреба "Slaya-Shop", и первыми наработками.

=============================

Положение о Перезагрузке Проекта Slaya-City

С сегодняшнего дня проект города из Лего Слая-Сити начинает работать на виртуальной основе.

Обновления будут выходить в том-же виде, а что-бы принять участие надо подать заявку в ЛС

или сюда, о том что Вы хотите принять участие в стройке. Ваша модель (если соответствует

стандарту качества) попадет в город и будет показана отдельно в ближайшем обновлении. Бланк заявки:

Название Модели:

Короткое Описание:

Примечания:

Файлик:

Также можно прикрепить фотографию.

P.S. Если ниже будут комментарии, выложу отдельным постом, если не будет то тут.

Изменено 11 ноября 2014 пользователем SportsMAN

Полицейский, 2014-11-11 14:45:04 +00:00

Моё 777 сообщение. Блатное Удачливое сообщение!

Я опубликую нолевое обновление с планом строительства Небоскреба "Slaya-Shop"

Жду. Главное, что-бы получилось так: :Scared: А не вот так: :Vomit:...

С сегодняшнего дня проект города из Лего Слая-Сити начинает работать на виртуальной основе.

Тебе будет интересна вот эта ссылка: http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=41226

Ваша модель попадет в город и будет показана отдельно в ближайшем обновлении.

Ладно, вот моя модель:

Название Модели: Офис Red Brick Corporation в Slaya-City

НЕКороткое Описание: Корпорация Red Brick, одна из крупнейших мега корпорации. Она занимается рекламой, постройкой и продажей недвижимости, охраной, общественным транспортом, электроэнергетикой, сотовыми телефонами, фармацевтикой, продуктами питания, казино, больницами, производством новейшей электроники и вооружения. Центральный офис компании находится в самом центре Стэрбрик Сити. В Слайа-Сити тоже есть несколько офисов этой компании, один из них находится в самом криминальном районе центре города, на пересечении 15-ой и 46-ой улицей.

Примечания: Здание модульное. XD

Файл: https://yadi.sk/d/oTJt0eMQceEe9

С уважением, Полицейский.

jefferson, 2014-11-11 19:14:11 +00:00

Уже в который раз захожу, чтобы увидеть город, построенный одним из участников форума, а вместо этого лишь "бла-бла-бла" на несколько страниц и ничего реального. Одни разговоры, "как Вы считаете, так сделать или эдак", "как Вы проголосуете, так и буду делать".

SportsMan, Вы для себя строите или только "на заказ"? Все очень напоминает прочитанную в школе книгу "Bernice Bobs Her Hair" (F. Scott Fitzgerald).

Мое мнение, закрыть тему, если здесь никакого города нет и, к сожалению, скорее всего не будет. Чем любоваться Вашими рендерами LDD, можно это же время потратить на просмотр flickr'а.

Полковник НаБеломКоне, 2014-11-11 19:37:47 +00:00

...

Зачем так резко? Человек переоценил свои возможности, такое не редко случается. В конце концов тема называется "П роект города... ", то есть процесс идёт, всё меняется. Посты о желаниях с ссылками интересно почитать, комментарии тоже полезны. Автор занимается проектом, пусть на стадии планирования, учится, в том числе на ошибках, и в конце концов, надеюсь, достигнет цели!

Зачем закрывать тему, если из обсуждения можно извлечь немало пользы? А вместе участники обсуждения возможно действительно смогут создать отличный город, пусть пока в ЛДД.

Nemo, 2014-11-11 21:03:08 +00:00

Уже в который раз захожу, чтобы увидеть город, построенный одним из участников форума, а вместо этого лишь "бла-бла-бла" на несколько страниц и ничего реального. Одни разговоры, "как Вы считаете, так сделать или эдак", "как Вы проголосуете, так и буду делать".

Мое мнение, закрыть тему, если здесь никакого города нет и, к сожалению, скорее всего не будет.

Зато здесь хорошо видны те трудности, с которыми уже можно столкнуться на стадии проектирования, грамотный план нужен хотя бы для осознания того необходимого количества деталей, которое надо будет приобрести. Человек создает посты о своих планах в лего-городе с настроением и желанием, одно это уже хорошо. Пусть, в итоге, это будет один квартал, но, чтобы он правильно был вписан в будущий город, его надо описать сначала. В конце концов, те люди, которые ставят перед собой планов "громадье", живут дольше, а, главное, веселее. Хорошая максималистская подача текста, и лучше пока в ЛДД строить, реальная смета построить желаемых размеров автором темы город будет больше миллиона. Он уже у Вас есть? Тогда стройте, не отвлекайтесь на критику, лучше дайте дельный совет, внимательно послушаем.

Изменено 12 ноября 2014 пользователем Nemo57

jefferson, 2014-11-12 06:57:05 +00:00

Совет, который очевиден: если ограничены в финансах, но есть сильное желание строить в реале, тогда возьмите базовую пластину 32x32 и заполняйте ее, потом пристыкуйте к ней другую такую пластину, заполните и ее и так далее (модуль за модулем будет увеличиваться город).

Если есть домик или домики из Creator и немного деталей, можете начать с их усовершенствования или расширения, затем можно облагородить прилегающий двор или сделать мостовую рядом с домом, потом присоедините другой "участок" и т.д.

Если строить собираетесь в LDD,тогда ловите мой некий вариант магазинчика и таунхауса. Задача была вписать постройки в 32x32.

Файл

Fotoagic, 2014-11-12 11:20:07 +00:00

согласен на 1000% с Nemo и Jeffersonом

SportsMAN, 2014-11-12 16:56:30 +00:00

The First Street.. Cooming Soon..

Coming Soon by sportsman12233, on Flickr

P.S. А пока можете предлагать свои идеи, делится материалом или своими работами для города :)

Уже в который раз захожу, чтобы увидеть город, построенный одним из участников форума, а вместо этого лишь "бла-бла-бла" на несколько страниц и ничего реального. Одни разговоры, "как Вы считаете, так сделать или эдак", "как Вы проголосуете, так и буду делать".

SportsMan, Вы для себя строите или только "на заказ"? Все очень напоминает прочитанную в школе книгу "Bernice Bobs Her Hair" (F. Scott Fitzgerald).

Мое мнение, закрыть тему, если здесь никакого города нет и, к сожалению, скорее всего не будет. Чем любоваться Вашими рендерами LDD, можно это же время потратить на просмотр flickr'а.

За меня уже все сказали. Я могу добавить лишь то, что Вас никто здесь не держит и не заставляет читать эту тему. Я стараюсь публиковать интересный материал, если он интересен общественности, то тему не закроют. Если Вы хотите грубить, будте добры покинуть стены этого прекрасного форума, ведь..

РФФЛ - вечная крепость, в которой никогда не будет грубости! :Bomb:

РФФЛ - это пример общения в обществе и здесь никто не имеет права бросить или проронить грубое слово на другого, даже если у него плохое настроение.

Изменено 12 ноября 2014 пользователем SportsMAN

Полицейский, 2014-11-14 10:04:18 +00:00

Что нового с первой улицей, или как говорят англичане "Any updates?".

SportsMAN, 2014-11-14 11:20:24 +00:00

Что нового с первой улицей, или как говорят англичане "Any updates?".

Считанные дни остались до достройки первой улицы! Это значит что вскоре улица будет достроена и отрендерина! Ждите, шлите свои работы! А мы пока будем работать!

ldd by sportsman12233, on Flickr

Полицейский, 2014-11-14 12:37:07 +00:00

На этой фотке мне не совсем понятен план городка. Вроде-бы центр города, но какие-то бараки, тюрьма. Обычно в центре обычного американского города как минимум мэрия, площадь, и маленький парк, но никак на тюрьмы с прочими "запретными зонами".

SportsMAN, 2014-11-14 14:09:13 +00:00

На этой фотке мне не совсем понятен план городка. Вроде-бы центр города, но какие-то бараки, тюрьма. Обычно в центре обычного американского города как минимум мэрия, площадь, и маленький парк, но никак на тюрьмы с прочими "запретными зонами".

Во-первых, это не самый центр города. Во-вторых, это не тюрьма, а парковка полицейского участка. В-третьих, это не бараки, а недострой. В-четвертых, это первая улица, все будет, но не сразу)

Полицейский, 2014-11-14 14:27:46 +00:00

Во-первых, это не самый центр города.

Просто ты поставил тут моё здание корпорации "Red Brick", и офисное здание. Поэтому я и подумал, что это уже центр города.

Во-вторых, это не тюрьма, а парковка полицейского участка.

Вспомнив известную работу DarkAlamez"a, у меня промелькнула такая мысль.

В-третьих, это не бараки, а недострой.

Просто этот недострой мне напомнил типичные, русские бараки. А поскольку страна, в которой находится твой город - неизвестна. (Не то Россия, не то США, не то Дания, а может вообще выдуманная ЛЕГО-страна.)

Изменено 14 ноября 2014 пользователем PoliceMan

SportsMAN, 2014-11-18 17:12:17 +00:00

Итак, горожане.. Работа готова, но.. Произошел неожиданный казус..

Рендеринг тянется вот уже 6 часов, внезапно 97% превратились в 8%. Уже вечер, еще 8 часов я ждать не намерен. Просьба откликнуться рендерщиков, потому что я не не знаю что делать. "Не рендерить vs Не знаю что делать.."

oooops.. by sportsman12233, on Flickr

Ltyz, 2014-11-18 17:22:00 +00:00

Собирать из кубиков и не выделываться. :Smile:

Fotoagic, 2014-11-18 17:54:13 +00:00

вот про что мы и говорили, и это считай талько 2 дома, а если город, ну не знаю надо иметь очееееень крутые компы и долллго доллллго ждать

так что лучше и правда из кубиков, если их мало, лучше построить одно маленькое и качественное, чем много и не понятно чего

SportsMAN, 2014-11-18 18:44:14 +00:00

Собирать из кубиков и не выделываться. :Smile:

Не, так не интересно :)

вот про что мы и говорили, и это считай талько 2 дома, а если город, ну не знаю надо иметь очееееень крутые компы и долллго доллллго ждать

так что лучше и правда из кубиков, если их мало, лучше построить одно маленькое и качественное, чем много и не понятно чего

Вы знаете, есть и другие способы качественной обработки без рендера. Например: www.photoshop.com/ )

Так что не переживайте, завтра можно будет подробно рассмотреть работу :З

Изменено 18 ноября 2014 пользователем SportsMAN

jefferson, 2014-11-19 11:01:43 +00:00

Фотошоп не способен на качество хорошего рендера как ни крути.

Как вариант: выставлять здесь файл, и каждый заинтересовавшийся скачает и у себя в LDD посмотрит.

Изменено 19 ноября 2014 пользователем jefferson

Fotoagic, 2014-11-19 13:43:47 +00:00

да кто будет скачку смотреть, очень геморойно все это, а многие еще читают сайт с айпедов и андройдов, так там вообще скачать анриал

так что остаюсь при своем мнении, лучше маленькую самоделку, но качественную, чем большую и отстой, амбиции на что то глобальное у многих есть, а возможностей нет

кстати завтра уже настало))) где фотошоп?

Изменено 19 ноября 2014 пользователем Fotoagic

Полицейский, 2015-02-10 08:38:05 +00:00

Этот проект мне напоминает американские горки. То заморожен, то разморожен, то заморожен, то разморожен, то заморожен, то разморожен. Сейчас вот опять заморожен... :Dead:

Изменено 10 февраля 2015 пользователем PoliceMan

Nemo, 2015-02-10 08:41:03 +00:00

Не надо закрывать, очевидно, что идет накопление материала на столь большой проект.

Бродяга, 2015-02-10 09:16:01 +00:00

Я тоже не понимаю кому мешает эта тема. Кому не интересно, тот может не заходить.

Полицейский, 2015-02-10 11:19:55 +00:00

Не надо закрывать, очевидно, что идет накопление материала на столь большой проект.

Ничего не идёт. Автор сам сказал, что ему больше нравится писать историю про Азазинов, нежли делать город.

Вот этот пост:

А вот слая-сити. Если честно мне надоело Lego City..

Мне вообще лего "с завода" надоело, а вот к фото-историям..
Изменено 10 февраля 2015 пользователем PoliceMan

Бродяга, 2015-02-10 11:54:25 +00:00

Ну и что, завтра ему могут надоесть истории и он решит вернутся к городу. Тему-то зачем закрывать?

SportsMAN, 2015-02-10 13:30:29 +00:00

Это верно, ведь я в лего по принципу: Сделал, надооело, перешел в другую сферу, надоело, вернулся в предыдущую. Так что, кто знает, быть может Слая-Сити будет жить.. :Winking:

Тем более - зима, нет ни на что сил и желания, потом лего подорожало. Как доллар/евро подешевеет, зима пройдет, силы появятся, детали рассортирую, накоплю, деньги появятся, проект будет жить. А активным желателям закрыть тему просьба не писать подобные комментарии. Кто не доволен проектом, пусть лучше сами пойдут и что-то построят.

Полицейский, 2015-02-10 14:51:12 +00:00

Я с удовольствием слежу за проектом, и прошу простить меня за наезд. :Dont-tell-Anyone:

Rrrookkzzz, 2015-03-14 17:35:42 +00:00

Эх! Опять тема заглохла, да простит меня автор, но тема напоминает "долгострой", на который иногда приходят строители, изображают вид "бурной деятельности" и снова уходят на долгое время. Тема создана 1.5 года назад и за все эти 6 страниц, кроме небольшего кол-ва фотографий отдельных зданий, SportsMAN ничего не выложил. Я согласен с Jamko, действительно суть темы - не ясна, а так же лично мне не ясны перспективы этого проекта, какие они? Толком автор ответить не может, конечно "тематические" сообщения с мнением по набору и т.д. - это хорошо, но хотелось бы увидеть реальное положение дел с общим кадром, а то пока все только на словах)

Это конечно, же просто вопрос и никаких претензий и желаний обидить автора - я не имел)))

SportsMAN, 2015-03-15 11:18:49 +00:00

Скорее строители приходят, старательно строят, но потом они устают и уходят, а к тому времени, когда они возвращаются здания рушаться. Вы правы, к сожалению все только на словах и былой энтузиазм строить Slaya-City уже ушел. Я пытался заставить его в меня вселиться, но увы он не хочет ко мне приходить. Кадр я дать не могу. Просто потому, что ничего нет. Если администрация сочтет это нужным, то тема может быть закрыта.

Rrrookkzzz, 2015-04-29 21:10:43 +00:00

Тема закрыта, по скольку в ней нет активности уже очень давно, в Архив не переношу, по этому если вдруг SportsMAN решит возобновить строительство, то пусть напишет мне в ЛС и тему откроем.